Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Мэнди Дишер (Mandy Disher) – фотограф, живущий в Рэмси, графство Кембриджшир. В апреле 2010 года она была награждена как победитель в категории Растение в конкурсе International Garden Photographer of the Year. Ее работа появилась в журнале о цифровых камерах и цифровой зеркальной фотографии.
На острове Ява, что в Индонезии, находится один из самых больших буддистских памятников на Земле – храмовый комплекс Прамбанан. В состав храмового комплекса входит несколько индуистских и буддийских храмов.
Издалека Прамбанан напоминает скалы причудливой формы, но если подойти поближе начинаешь различать, что перед нами величественное каменное сооружение, построенное руками человека! Строительство храмового комплекса началось ещё в 9 веке. Прамбанан построили в честь победы индуистского царя Ракаи Пикатана над последним буддийским царём из династии Сайлендра в 856 году. Конечно, время не пожалело столь грандиозное сооружение. Кое-какие строения храмового комплекса обрушились, а камни, из которых построен Прамбанан, потемнели, стали почти чёрными…
Автор: Для дайверов Индонезия – это своего рода уникальный регион. Большего количества курортов, сафари судов, маршрутов и районов для дайвинга нет ни в одном регионе мира, оно и понятно, самый большой архипелаг, да еще и тропики. Конечно, курорты на островах Харлем у западного побережья Папуа в самой тьму таракани мало кто знает, но район пролива Лимбе на северной оконечности острова Сулавеси широко известен в дайверских кругах.
Фотограф, прячущийся на Flickr под ником memberx, очень любит своих кошек. Он фотографирует их почти каждый день, постоянно пополняя свой альбом. Кажется, его кошки совсем не против.
С началом царского дома Романовых связано одно интересное предание, теперь уже забытое. Это - удивительная и поучительная история, любопытная сама по себе, но описанные в ней события сегодня, почти четыре столетия спустя, вдруг высвечиваются какими-то новыми, порою почти мистическими гранями.
Народ и бояре умоляют Романова и его мать на царство перед Ипатьевским монастырем.
С рисунка 1673 года.
Постройка расположена на окраине итальянского города Бергамо у подножия горы Арера, что на Севере Италии.
Суть проекта знаменитого итальянского «экологичного» архитектора Джулиано Маури заключается в том, что внутри созданных из дерева 42-х колонн, были посажены саженцы граба. По задумке Джулиано, примерно через пятнадцать лет ограничивающие каркасы-колонны станут «тесноваты» для деревьев и, естественно, разрушатся. А сами грабы образуют естественную конструкцию настоящего собора из живого дерева.
Проект занимает внушительную площадь в 650 кв.м. В связи со смертью Джулиано, работу заканчивал за отца его сын. В общей сложности, для строительства понадобилось: 80 саженцев граба, 600 брусков каштана и 1800 еловых стволов.
Статуя Свободы — одна из самых знаменитых скульптур в США и в мире — открылась 4 июля, в День независимости США, после ремонта и работ по ликвидации последствий атлантического урагана «Сэнди», обрушившегося на побережье страны прошлой осенью. Символом Нью-Йорка и США является подарком народа Франции к столетию американской революции в в 1886 году.
В этом выпуске собраны фотографии, рассказывающие историю статуи Свободы с момента ее рождения в Париже по наши дни.
Создать статую было поручено французскому скульптору Фредерику Огюсту Бартольди. Задумывалась она как подарок к столетнему юбилею Декларации Независимости в 1876 г. По одной из версий, у Бартольди даже была французская натурщица.
Объединённые Арабские Эмираты — маленькая страна больших возможностей. Именно здесь сосредоточены самые высокие здания в мире, среди которых в прямом и переносном смысле возвышается башня «Бурдж-Халифа» высотой 828 м. В список исполинов религиозной тематики входит мечеть шейха Зайда, расположенная в Абу-Даби. Она, правда, не является самой большой в мире, значительно уступая по площади Заповедной мечети Мекки, однако её помпезности можно только позавидовать.
В арсенале мечети шейха Зайда имеется самый большой в мире ковёр площадью 5 627 м² и весом 47 тонн, самая большая когда-либо установленная в мечетях люстра, украшенная сусальным золотом и кристаллами Swarovski, крупнейший купол весом 1 000 тонн… С такой роскошью даже самые распрекрасные православные храмы не сравнятся!