Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК МАСТЕР-КЛАСС
кухонные полотенца - (0)Кухонные полотенца. Аппликация Язык текста португальский
для кухни - (0)Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...
для кухни - (0)Кухня в яблоках и не только ))) Много яблочных идей для интерьера Одна моя подруженька и замеч...
плетенные коврики - (0)Плетеные коврики в домашнем интерьере Существует много вариантов, как украсить домашний интерьер....
25 фантазий на тему полок |
Метки: интерьер |
толстый коврик |
Есть старые свитера и жалко их выбросить? Есть остатки ниток и их тоже жалко выбросить? Надо утилизировать! 
Метки: коврики |
Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан |
500гр Печенья,
150- 200гр масло сливочное
0,5 б.сгущенки
2-3 столовая ложка какао
0,5 стакан орехов
1 яйцо.
Приготовление:
Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.
Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.
Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...
СЛАДКАЯ КОЛБАСКА
300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;
1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;
1 яйцо
Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!
Немного о Валентине.
Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."
1.
Метки: сладости |
Подушка с буфами |
нашла в интернете.
Подушка
Привет Всем! Вот нашла в просторах интернета, очень понравилась, надеюсь Вам тоже!
Метки: подушки |
Чудо-бродилка по открыточкам на все случаи жизни!! |
Девочки! Посмотрите, какую чудо-бродилку по открыточкам сотворила Илона Искательница http://www.liveinternet.ru/users/3156300/ !!!
нашла здесь blogs.mail.ru/inbox/maleksandrova/65DF6E12C12C3411.html
Серия сообщений "оформление дневника":
Часть 1 - окошко для кодов
Часть 2 - опять--Ух,ты! Сколько всего!!!
...
Часть 27 - Символ Нового года - Дракончики.
Часть 28 - Надписи для комментариев + код
Часть 29 - Чудо-бродилка по открыточкам на все случаи жизни!!!
Часть 30 - Как просто и быстро обрезать или просто уменьшить анимированную картинку. Сайт.
Метки: открытки |
Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы |















Метки: интересные идеи |
Бабочка из атласных лент. |
Метки: цветы |
МК по тройным круглым лепесткам |
Метки: цветы |
Шпильки-цветы |
Метки: цветы |
Видео мастер-класс. Лепесток канзаши |
Метки: цветы |
Канзаши. Советы для начинающих (много фото) |
Всем доброго времени суток!!!!!

Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
Метки: цветы |
Канзаши из кругов.2 |
Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса
Метки: цветы |
цветы, бабочки , птички и животные в технике Канзаши |
картинки найдены на просторах интернета, к сожалению всех имен мастеров создавших эту крастоу незнаю, кроме Goldy M и IRzest. девочки спасибо вам большое!
Метки: цветы |
КАНЗАШИ |
Канзаши – это украшения для волос, используемые в традиционных японских прическах.
Tsumami Канзаси - буквально, 'орнамент сложенный ткани волос. Tsumami Канзаси сделаны из крошечных (обычно 1 ") квадратов шелка,которые складывается в лепестки, с использованием методов оригами. Цветы из этих сложенных лепестков ткани могут состоять из пяти лепестков до 75 или больше, в зависимости от конкретного цветка.
Впервые канзаши появились приблизительно четыреста лет назад, когда в Японии изменился стиль женской прически. От традиционного стиля тарэгами (длинные ниспадающие волосы), женщины перешли к так называемому стилю нихонгами, в котором волосы собирались в разнообразные причудливые формы и укладывались с помощью гребней канзаши и шпилек канзаши.
В последнее время элементы канзаши используются также для украшения заколок.

Метки: цветы |
И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши |
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.
Бусины, фурнитуру, стразы, пайетки и бисер добавлять по вкусу :)
Также вам потребуются иголка с ниткой, ножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия.
Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)
Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании, чего мне никогда не удавалось :)
Чаще всего я использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет.
Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.
С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.
Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.
Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы. Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.
В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :)
Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях - рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка.
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет.
Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.
Начнем с острого лепестка.
Складываем квадратик пополам:
..и еще раз пополам:
Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.
А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:
Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:
Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем.
То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.
Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:
Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток - вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.
Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:
Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов. Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера:
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:
Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.
Круглые лепестки.
Складываем квадратик пополам:
Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:
Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:
Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:
Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:
Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.
Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.
Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.
Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.
Метки: цветы |
МК маки |












Метки: поделки из бумаги |
Отбивная в картофельной корочке |

Метки: кулинария |
Дракоша + выкройка) |
Серия сообщений "Игрушки":
Часть 1 - Аааааа! Какие игрушки! С выкройками)
Часть 2 - Классная Тильдочка) Выкройка
Часть 3 - Дракоша + выкройка)
Часть 4 - Игрушки - влюбляшки))) Выкройки: зайка и улитка
Часть 5 - Дед Мороз тильда!!!!! Вери вэл!
...
Часть 12 - Шьем Дракошу. МК + выкройка
Часть 13 - Прикольный снеговик с сюрпризом! МК с выкройкой
Часть 14 - МК СНЕЖКОВ из Страны Мастеров
Метки: игрушка |
вазы |
Давно хотела сделать напольную вазу своими руками.И вот,что получилось из картонной коробки и скорлупы от фисташек!)))
Метки: поделки из бумаги |
УКРАШАЛКИ-СУПЕР |
|
Метки: кулинария |
КУРНИК ( С КУРИННЫМ ФИЛЕ) |
Метки: выпечка |
Прикольное кресло.Маленький, мягкий и складной |

Еще одно решение для небольших площадей. На этот раз – очень уютное.
Кресло Futon от дизайнера Андерса Баке (Anders Backe) уже само по себе очень симпатичное и стильное. Так и хочется забраться в него, сложить ноги по-турецки и чувствовать себя в теплом стеганом домике.
Метки: Идеи для дома |
Птица из ситца |
Метки: игрушки |
котики...в цветочек |
вот таких вот котиков можно сшить буквально за один вечер!!



Метки: игрушки |
Пуговичный зайка |




И делается такой малыш очень просто!

Метки: интересные идеи |
Снежинки из бумаги |
Метки: поделки из бумаги |
Потрясающие модели вязанных спицами пинеток . |
Вязание пинеток - это по-моему самое приятное вязание. Это быстро, легко и красиво. Вы дарите радость не только малышу, но и себя даже не знаю кто больше будет рад:) Вот когда этому малышу начнете через пару лет вязать игрушки, тогда уже радость будет и у малыша однозначно.
Ну а сейчас о пинетках. Я подготовила подборку по пинеткам, нарядным, для дома, для девочек и мальчиков. Все модели даны с описанием.
При вязании Вам потребуется ИНСТУКЦИЯ (это стр. 126) и СОВЕТЫ (стр 123)
Первые пинетки, мои любимые:)
Блестящие пинетки с ажурными манжетами. Классический вариант пинеток, в которых сочетаются разные варианты вязки спицами. Они идеальны для торжественных случаев, поскольку выглядят нарядно, но не вычурно.
Пинетки со жгутиком по центру вяжутся очень легко. Контрастный цвет жгутика хорошо подчеркивает его рельеф.
Метки: вязание для детей |
Для салфеточек. |
Метки: интересные идеи |
Перчатки |
Метки: шитье |
Цветы из фетра 2 |
Метки: цветы |
Изготовление дощечек для ткачества |
Автор Ирмегард
Дано: 11 листов электрокартона, карандаш, циркуль, линейки, ножницы и дырокол.

Метки: интересные идеи |
белая сумка |
Метки: сумки |
Enchanted Cottage - Очаровательный коттедж |

Метки: интересные идеи |
О старости, которая может не наступить |
Неужели радикальное омоложение лица и организма возможно?
Метки: будем красивыми |
Длинные или пушистые? Красивые!!! |
Скажите, как часто вы ухаживаете за ресницами? Уверена, что большинство женщин лишь пожмет плечами – мол, чего за ними ухаживать, если от природы не дано, так только косметика поможет. Между тем густые пушистые
ресницыможно заполучить и без помощи разрекламированной туши. Достаточно использовать специальные масла.
Масло для роста ресниц оказывает укрепляющее влияние на корни ресниц, питает их, дает насыщенный оттенок. Предлагаем краткий обзор масел, из которого вы сможете выбрать то, которое подойдет для решения именно вашей проблемы.
Касторовое
Касторовое масло можно считать одним из самых чудодейственных по влиянию на брови и ресницы. Оно способно вернуть густоту, длину и насыщенный цвет, приобрести его можно в любой аптеке. Купить можно как обычное касторовое масло, так и специальное для ресниц с различными витаминными и минеральными добавками.
Применение. Наносить вечером на чистые ресницы на полчаса. Затем снять ватным тампоном. Избегайте попадания на кожу век.
Репейное
Благодаря своему насыщенному минерально-витаминному составу предохраняет ресницы от ломкости, питая и склеивая каждый волосок, укрепляет волосяные луковицы. Требует длительного периода применения, дает стойкий эффект.
Применение. Наносить на чистые ресницы, на полчаса, затем удалить излишки масла ватным тампоном.
Миндальное
Благодаря высокому содержанию «витаминов молодости» Е и F сохраняет блеск, эластичность ресниц, стимулирует рост, обладает смягчающим и питательным свойствами, помогает восстановлению разрушенных волосяных луковичек.
Применение. 1-2 раза в неделю наносить на сухие чистые ресницы, либо использовать как средство для демакияжа.
Персиковое
Его недаром называют «маслом красоты». Состав масла, в который входят различные микро- и макроэлементы, витамин В15, способствует восстановлению длины и густоты ресниц. Наибольший эффект достигается, если использовать его нагретым до 30оС.
Применение. Пропитать ватный диск маслом, наложить на ресницы на 20 минут, сверху прикрыв слоем марлевой ткани. Смыть теплой водой.
Облепиховое
Прекрасное средство для смягчения и питания ресниц. Можно использовать как чистое облепиховое масло, так и в смеси с другими маслами: по 2 ст. л облепихового и репейного масла, 1 ст. л. измельченных плодов шиповника. Смесь выдержать 10 дней, процедить. Помогает при выпадении ресниц.
Камфорное
Используют при ломкости и выпадении ресниц. Эффективна такая смесь: 1 ст. л. касторового масла 5 капель камфорного. Смесь нанести на чистые сухие ресницы на 1 час.
Оливковое
При частом использовании стимулирует рост ресниц, питает их.
Применение. Используется как самостоятельно, так и в смеси с другими маслами. Обильно смочить им ресницы, затем снять остатки масла через полчаса.
Льняное
Насыщено антиоксидантами, биологически активными веществами, полиненасыщенными жирными кислотами. Эффективно при выпадении ресниц.
Применение. Наносить на чистые сухие ресницы на полчаса. Затем удалить ватным диском. Использовать только масло холодного отжима, хранить хорошо закрытым.
Виноградное
Содержит витамин Е, линолевую кислоту. Хорошо питает ресницы, удерживая в них влагу. Можно использовать как самостоятельно, так и в смеси с другими маслами.
Масло жожоба
Содержит протеины, аминокислоты, активно питающие и укрепляющие ресницы.
Применение. Нанести тонким слоем на брови и ресницы на полчаса, затем снять остатки. Перед применением нужно протестировать на предмет возникновения аллергии.
Кокосовое
Прекрасно защищает ресницы от потери белка, который является необходимым строительным компонентом.
Применение. Нанести на чистые сухие ресницы на 20 минут. Затем смыть теплой водой.
Масло авокадо
Содержит микроэлементы, витамины Е, В, D, F, полезные вещества. Укрепляет ресницы, питает, возвращает здоровый блеск. Лучше всего использовать в смеси с другими маслами или как основу для эфирных масел.
Масло зародышей пшеницы
Стимулирует активный рост густых ресницы за счет содержания витаминов и микроэлементов, улучшает структуру волосков.
Применение. Используется в смеси с другими маслами. Например: по 0,5 ч. л. масла зародышей пшеницы, касторового, репейного, миндального + 2-3 капли витамина А. наносить на ресницы на 15 минут, затем снять ватным диском.
Масло Lor
Пантотеновая кислота, ретинол и другие полезные вещества в составе активно защищают ресницы и брови от негативного воздействия косметики, улучшают структуру волосинок. После недельного применения виден явный результат.
Применение. Масло гипоалергенно, а значит, его можно нанести и оставить на ночь.
Масло Верея
Используется для питания, увлажнения кожи век, ресниц, укрепляет волоски, используется как средство демакияжа.
Применение. Наносить на 5-10 минут тонким слоем, смывать водой.
Масло Elma
Способствует гладкости, гибкости и густоте ресниц.
Применение. Косметологи советуют применять это масло тем, кто пользуется тушью каждый день. Оно хорошо защищает реснички от воздействия косметики, не допуская выпадения. Наносить на 10-15 минут вечером.
Масло DNC
Масло выпускается в трех вариантах – укрепляющее, питательное, тонирующее. Укрепляющее способствует увлажнению и питанию и укреплению, аналогично по составу и эффективности питательное, а тонирующее стимулирует выработку естественного пигмента, изменяя цвет ресниц и бровей на более темный.
Приобретая любое масло, проверьте срок его годности. Несмотря на то, что многие масла гипоалергенны, перед применением их нужно протестировать на каком-то участке кожи. Избегайте попадания масла на слизистую оболочку глаз. Если это произошло, срочно промойте их теплой водой.
Метки: будем красивыми |
Сумка |
Метки: сумки |
Тапочки |
Метки: обувь |
Плиссировка бумаги |
Метки: поделки из бумаги |
Самодельный органайзер для ниток. Мастер-класс |
Метки: интересные идеи |
Gingerbread goodie house - Пряничный домик |

Метки: интересные идеи |