Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК МАСТЕР-КЛАСС
кухонные полотенца - (0)Кухонные полотенца. Аппликация Язык текста португальский
для кухни - (0)Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...
для кухни - (0)Кухня в яблоках и не только ))) Много яблочных идей для интерьера Одна моя подруженька и замеч...
плетенные коврики - (0)Плетеные коврики в домашнем интерьере Существует много вариантов, как украсить домашний интерьер....
Рождественские поделки из бумаги: имитация елочных игрушек |































Метки: поделки из бумаги |
«Бюджетный» развивающий коврик своими руками |
Ингредиенты:
1. Красочная детская ткань. При выборе я руководствовалась следующими принципами:
2. Синтепон
3. Пластиковый обруч (у всех нас в детстве такие были – я свой достала с чердака, отмыла и пустила в дело)
4. Игрушки-погремушки (этого добра наверняка уже хватает у малыша)
Способ приготовления:
Метки: для детей |
КОМОДИКИ ДЛЯ МЕЛОЧЕЙ ИЗ КАРТОНА |
Метки: поделки из бумаги |
Сундучок из деревянной салфетки |
Сундучок из деревянной салфетки
Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка? (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)
А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки
Ну и конечно мастер-класс от автора!

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.
Метки: интересные идеи |
Котяшки - анимашки 2 |
Метки: красивый дневник |
Красивые новогодние анимашки. |
Метки: красивый дневник |
Дракошки - анимашки. |
Метки: красивый дневник |
Новогодняя анимация.( с кодами) |
Метки: красивый дневник |
Неведомые оранжевые цветы |
Очень нравится сочетание этих цветов! Просто глаз радуется! Хотя, думаю, белые с голубым цветочки тоже были бы очень нежными.

Немного расскажу о том, как делать такие цветочки.
Итак, крутим несметное количество заготовок....
Для серединок нарезаем бахрому. У меня 11 больших цветов и 4 полураскрытых бутона. Для серединки большого цветка берем полосу персикового цвета шир. 1 см и длиной 29 см, и полосу зеленого цвета шир. 1см и длиной 10 см. Для бутонов ширина полос остается та же, а длину уменьшаем вдвое. Огромное спасибо Pastila за МК по нарезке бахромы http://stranamasterov.ru/node/69214?tid=451%2C587
Крутим бахромчатые цветы. Начинаем крутить с персиковой полосы, к ней подклеиваем зеленую. Вот они, наши будущие серединки.
Далее... берем 3 заготовки оранжевого цвета и придаем им форму " листок". Склеиваем их у основания небольшой каплей клея. Лепестки должны быть зафиксированы только в самом низу, между собой их склеивать не нужно.
Далее... берем 4 заготовки персикового цвета и придаем им форму "капля".
Две "капельки" вклеиваем в промежутки между оранжевыми "лепестками", две другие приклеиваем сверху, отступив от края основания на 5 мм.
Лепесток обклеиваем сверху окантовкой оранжевого цвета ( шир. полосы та же, что и у всех деталей - 3 мм)
Готовые лепестки. На 1 цветок нам нужно таких 5. Для бутонов нужно тоже по 5 лепестков, только меньших размеров ( они состоят из трех деталей, на этом фото их хорошо видно).
Я цветы собираю на воронку. У кого есть термопистолет - искренне завидую, но на воронку тоже не плохо, только наверное дольше собирать. Прекрасное описание сборки на воронку есть у MaryBond http://stranamasterov.ru/node/66984
Будущие цветочки. У меня они двух видов: половина с преобладанием оранжевого цвета, половина - с преобладанием персикового. На готовой работе это видно. Но можно сделать все одинаковые. Осталось сверху приклеить серединку. К сожалению не сделала фото готового цветка, но думаю - и так понятно.
Вот так выглядят чашелистики для лепестков. Для них берем 4 полосы шир.3 мм и длиной 29 см, скручиваем плотный ролл, затем катаем ролл между большим и указательным пальцем, и он сам по себе приобретает форму конуса. Внутри конус промазываем клеем. Нам понадобится 4 конуса, в которые мы потом вклеим лепестки бутонов и маленькие серединки.
Листик собирается так: берем 5 зеленых заготовок и придаем им форму "глаз". Склеиваем их между собой у самого основания маленькой капелькой клея.
В промежутки между ними вставляем еще 4 заготовки
Вверху добавляем еще 3 заготовочки, придавая листку вытянутую форму. Готовый листок немного сжимаем по бокам, чтобы он не был слишком широким. Не жалейте зелени - чем больше - тем лучше. Я использую бумагу двух оттенков зеленого.
Ну вот пожалуй и вся премудрость. Простите мне мое косноязычие. Может не совсем понятно, но к сожалению это все фото, которые я догадалась сделать в процессе работы. Если у кого появятся вопросы - спрашивайте, я всем отвечу.
P.S. Огромная просьба при копировании моей работы и использовании моего МК указывать ссылку на первоисточник, т.е. на мой дневник. Поверьте - делать МК не такая уж легкая работа, и порой хочется элементарной благодарности. В особенности это обращение относится к "благодарным" жителям сайта "Страна Мастеров".
Метки: поделки из бумаги |
Дракоши (квиллинг) |
Метки: поделки из бумаги |
Ромашковый шарик. |
Метки: поделки из бумаги |
Основы квиллинга |

Метки: поделки из бумаги |
Космея + МК |
Дорогие мастерицы и гости!
Давно я не делала работы по квиллингу. Решила исправиться. Представляю Вашему вниманию очередную работу после долгого перерыва. На тот раз это космея. Еще полгода назад, после работ с Нарциссами, я поставила цель сделать космею.

В этой композиции 9 цветков: 3 белых, 3 розовых и 3 красных.

В каждом цветочке по 10 лепестков (хотя в настоящей космее 8 лепестков) и бахромчатой серединке.

А каждый лепесток, в свою очередь, состоит из одной полоски 2 мм в ширину и 29,7 см в длину.

Цветы поближе.

Делать космею одно удовольствие! да, пришлось немного повертеть мозгами, что и как. До этого испортила 2-3 пробных лепестка (не так придала форму).

А теперь традиционно от меня мастер-класс:
Крутим полоску...

... распускаем до 13-14 мм на офицерской линейке (такой метод применим для тех, кто хочет добиться строгой симметричности в лепестках).

Придаем форму "капли" (необязательно с помощью пинцета, это для того, чтобы не загромождать деталь своими руками на фото).

Далее берем шило или любой подходящий инструмент...

... вдавливаем округлую часть детали вовнутрь, то есть делаем ямочку.

Вот что должно получиться.

Белые лепесточки.

Так же делаем и цветные лепестки.

Переходим к серединке: 2/3 желтой полоски (можно 1/2) шириной 0,8 см и 1/4 красной полоски, тоже 0,8 см в ширину. Режем мелкую бахрому.

Красную полоску кладем поверх желтой, но со сдвигом к концу желтой на 0,5 см.

Крутим серединки, распускаем.

А теперь хочу рассказать про воронку (и показать тоже). Многие мне пишут, как собирать на воронку, также некоторые имеют мутные представления, как выглядит сама воронка.
Воронки могут быть разного диаметра, в зависимости от размеров самих цветков (задуманных). Для космеи я вырезала воронки диаметром 18 мм. И для наглядности для вам и удобства я начертила на воронке круг диаметром 10 мм (1 см). Это граница для лепестков, дальше намеченного круга нежелательно сажать, т.к. намеченный круг предназначен для серединки. Режем воронку по радиусу (до центра).
В идеале вырезать воронки соответствующего цвета (красные лепестки - красная воронка, желтые лепестки - желтая воронка), есть другой вариант: если под цветочки планируются листья, то воронку можно взять зеленого цвета, под цвет листочек.

Заклеиваем воронку внахлест.

Капаем клей по внешнему кругу и начинаем клеить лепестки. Сначала "делим" с помощью лепестков воронку пополам...

... и одну из половинок заполняем 4 лепестками, переходим на другую половинку...

... еще 4 лепесточка - и все.

В центр цветка приклеиваем серединку - и цветок готов!

Три разноцветных цветка :)

То же самое и с остальными цветками: воронки, лепестки и серединки.

Листочки: полоски 2 мм, длина может быть любой. В моем случае - 25-26 см. Листочки сделаны по МК Лены (http://stranamasterov.ru/node/42781?c=favorite). Их 40 штук. Планировалось 50 штук, но у меня терпения не хватило :)

Работа в рамке под стеклом. Углубила рамку на 2,2 см.

Здесь можно посмотреть МК, как такие рамки делаются.
Фон из бумаги для акварели, тонирован пастелью (голубой, синей и зеленой).
Размеры рамки - 15х21 см.
Полоски, как обычно, нарезаны из бумаги для пастели плотностью 125 г/м.
Блог MaryBondhttp://stranamasterov.ru/node/66984
Метки: поделки из бумаги |
Дракон в технике квиллинг. Украшение на НГ. |
Метки: поделки из бумаги |
Для любительниц квиллинга: замечательный сайт Ann Martin |
Девочки, в своих прогулках по интернету набрела на интереснейший сайт по квиллингу: мастер-классы, образцы, работы других авторов, короче, чего там только нет! Ну очень красиво!
Знакомьтесь: Ann Martin сайт: http://www.allthingspaper.net/
Метки: поделки из бумаги |
Волшебная сказка про квиллинг |
Метки: поделки из бумаги |
Снеговики и Дед Мороз |

Метки: поделки из бумаги |
Квиллинг для начинающих, основы мастерства. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Как делать чашеобразный виток. |
|
Квиллинг для начинающих (обзор) Мастер-класс для начинающих: цветочек в технике квиллинг |
|
|
|
|
|
|
|
Метки: поделки из бумаги |
Снеговики из гофрокартона |
Источник http://handmade-guru.ru/index.php/k/304-1.html
-пластиковые игрушечные глазки
Метки: поделки из бумаги |
Квиллинг - инструменты и приспособления |
Инструмент для квиллинга у меня самодельный - штопальная иголка со сточеным ушком, воткнутая в пробку. Сделать несложно, накручивать полоски удобно.
Нож со сменными лезвиями - для резки картона и бумажных полосок. Лучше, если у него есть винт для фиксации лезвия, так точность резки будет выше.Источник http://quilling-bouquet.blogspot.com/2009/05/blog-post_2314.html
Метки: поделки из бумаги |
Как сделать абажур из пряжи |
Как сделать абажур из пряжи

Нам понадобится:
1.Пряжа желательно хлопок (нитки должны быть потолще).
2.Воздушный шар.
3.Любой жир (подсолнечное масло или смалец).
4.Маркер.
5.Крахмал.

1.Варим крахмал, смешиваем с пряжей (пряжа должна полностью пропитаться им).

2.Надуваем шар. Рисуем маркером у основания место, которое не будет заклеено пряжей.
Обмазываем обильно шар жиром (это нужно для того, чтобы клейкая пряжа не приклеилась к шару).
3.Обвязываем шар пряжей в хаотическом порядке. Насколько плотный или прозрачный будет абажур – это только вам решать.


4.Оставляем до полного высыхания. Сдуваем шар, Вставляем элементы электропроводки (патрон, лампочка). Крепим.
5.Такой абажур станет прекрасным дополнением на кухне или в детской.


источник http://knitly.com/[/more]
Метки: идеи для дома |
Уютный свет своими руками |

Несколько иллюстрированных советов как своими руками сделать для себя уютный свет в доме.
Это достаточно просто. Посмотрите на фото.
Пришейте гирлянду к прозрачной шторе с обратной стороны. И получите очень уютный свет в своей комнате.

На фото показаны светильники с использованием гирлянд. Но есть и несколько другая модель очень уютного и красивого светильника, который легко сделать своими руками.

Для этого вам понадобятся два металлических кольца, одно маленького диаметра, другое – большого. И кусок ткани яркого оттенка. Ткань нашивается одним концом на маленькое кольцо, другим на большое. Маленькое кольцо крепится повыше, например на на крую для люстры или на что-то подобное по высоте. А большой круг остаётся на полу. Внутрь этого конуса ставится обычная лампа. В итоге получается очень красивый, стильный светильник. Таких можно сделать несколько используя ткань разных цветов. Особенно хорошо они будут смотреться во время домашней вечеринки, удивят ваших гостей.

Метки: идеи для дома |
Абажуры своими руками |
![]() 1. Упругий шар (который девушки используют для фитнеса подходит идеально) с диаметром, каким вы хотите видеть светильник 2. Хороший прозрачный клей (примерно уйдет 30-50 г) 3. Веревка вощеная (10-20 м) 4. Резиновые перчатки 5. Маркер 6. Игла для мяча (для спускания) ![]() Нарисуйте круг на шаре маркером диаметром примерно 10 см (у нас мяч в диаметре 40 см, если у вас больше – диаметр рисунка можно увеличить из расчета + 10 см мяч = + 5 см диаметр круга). Этот диаметр круга означает какое свободное пространство будет у светильника внизу для рассеивания света, если вы хотите можете сделать диаметр по своему усмотрению. Не забудьте, с противоположной стороны будет располагаться лампочка с патроном (не забудьте для них оставить 2-3 см свободными) ![]() Теперь наш мяч обвязываем веревкой, обмазывая соединения веревки с пересекающейся веревкой клеем. Совет: если вы используете не клей а допустим силикон (что тоже допустимо), то лучше как бы обмазывая веревку наматывать ее на мяч, но делать это нужно немного быстрее чем с клеем. ![]() Для получения красивого переплетения совет – не делайте никакого рисунка, он скорее всего не получится, а вы только время потеряете. Наматывайте веревку на мяч в хаотическом порядке. ![]() Обязательно хорошо спрячьте и приклейте конец веревки. ![]() Просмотрите ваш мяч со всех сторон, если есть не приклеенные места, то проклейте их. Чем больше клеевых соединений у веревки – тем прочнее будет светильник. Оставьте высыхать примерно на 48 часов. Спустите мяч с помощью иглы, или другого инструмента каким вы считаете нужным. ![]() Вытащите спущенный мяч из уже готового абажура. ![]() Что бы наш абажур стал светильником – прикрепите к нему патрон, лампу и повесьте на потолок. Несколько таких светильников в одной комнате придадут ей не только теплоту и природность, а оригинальность и немного этничности. ![]() ЖЕМЧУЖИНА ВОСТОКА Настольная лампа - великолепный предмет декора.А сделать ее можно из таких, казалось бы, малоподходящих вещей, как бутылка из-под вина, старый плафон и сухие цветы. Вам понадобится: Винная бутылка с широким горлышком и завинчивающейся крышкой Патрон для лампы с электрическим шнуром Матовая лампа Ножницы для жести Дрель и сверло для стекла и керамики Сухие цветы или что угодно, от макарон до декоративного песка и ракушек Разноцветные атласные ленты Ножницы Любой универсальный клей, например, "Момент" Порядок работы: У донышка бутылки из-под вина делаем отверстие для шнура. Самое главное - ни в коем случае не давите сверлом на бутылку, стекло может лопнуть. Действуйте медленно и нежно. В жестяной крышке вырезаем отверстие для патрона и вставляем его таким образом, чтобы при завинчивании крышки провод остался внутри бутылки, а сам патрон - снаружи. Через бутылку пропускаем провод с вилкой на конце и крепим его к патрону. Аккуратно засыпаем в бутылку сухоцветы так, чтобы они полностью закрывали шнур. Если у вас дома нет сухих цветов, можно купить в магазине готовое саше или насыпать в бутылку любой другой материал. Берем старый надоевший абажур и превращаем его в стильный предмет интерьера, обтягивая разноцветными шелковыми лентами. Вертикальный рисунок - самый удобный для исполнения. Наносите клей на края лент и подклеивайте края под проволочный каркас изнутри абажура. По длине ленты клей наносить не надо. Установить абажур на крышку, привинтить закручивающий крепящий элемент патрона, вкрутить лампочку. Совет: вместо сухоцветов можно использовать цветные камешки, ракушки, цветной песок, кристаллы , бусинки , пуговицы. ИСТОЧНИК БАБОЧКИ ПОД ВАШИМ ПОТОЛКОМ Латвийская погода настолько переменчива, что настоящую весну дождаться очень сложно. Вроде бы и весна, а холодно и зябко. Поэтому предлагаем вам действовать самим и создавать атмосферу в душе и в доме. Например, изготовить лампу из бабочек своими руками. ![]() Вам понадобится (см.фото): Круглый абажур старой лампы с 2 кругами. Пассатижи, ножницы, декоративная цепочка (в магазинах для строительства, художников или рукоделия) Аэрозоль с серебряной краской – 2,49 ls (K-Rauta) Тонкий маркер – 0,50 ls (K-Rauta) Серебряная проволока – 0,99 за 9м моток (K-Rauta) Прозрачный материал из пластмассы - 2,10 за лист (SIA Kviller) ![]() Заливаем старый абажур серебряной краской из баллона и оставляем высохнуть на одни сутки. Это может быть и другой цвет, вписывающийся в интерьер нашей комнаты. Теперь рисуем или находим в интернете или журнале подходящую бабочку (это может быть и что-то другое – облачко, птичка, цветок). Накрываем рисунок листом пластмассы и обводим его по контуру маркером. Повторяем это столько раз, сколько бабочек хотим на своей лампе. Потом вырезаем их. Некоторых из бабочек можно залить аэрозолем того же цвета – они будут выделяться из общей массы и еще больше этим конкретным цветом будут сочетаться с вашим интерьером, в котором уже присутствует этот тон. ![]() Для каждой бабочки отрезаем декоративные цепочки длинной по 10 см В некоторые цепочки, используя пассатижи, можно вставить прозрачные бусины. Они будут блестеть и переливаться, когда в комнату заглянет солнце. С помощью все тех же пассатижей и проволоки присоединяем цепочки к бабочкам с одной стороны и к абажуру с другой. Лампа готова, остается только прикрепить ее к потолку. Когда откроете окно и впустите свежий ветерок, стайка бабочек оживет. Чтобы лампа еще больше сочеталась со стилем вашей комнаты, используйте один кусочек пластмассы, из которого уже вырезана бабочка, как шаблон, и с помощью того же аэрозоля поселите бабочек везде, где душа пожелает – на мебели, подсвечниках, фоторамках, кружках. Автор статьи: Екатерина Эцина, фотограф и дизайнер, DELFI Информация с сайта: http://ruwoman.delfi.lv ЛЮСТРА ИЗ ПАЛОЧЕК ДЛЯ ШАШЛЫКА И МАКАРОНОВ ![]() Люстру в дом можно подбирать по нескольким критериям: по цвету, по размеру, по индивидуальной красоте или дизайнерской работе. Можно руководствоваться ценовым критерием, а я предлагаю сделать люстру своими руками. И поверьте, ваша работа будет не хуже, а даже лучше работы любого дизайнера, ведь вы в нее вкладываете свою душу и любовь. Материалы и инструменты: - палочки для шашлыка -клей Титан (или горячий пистолет) - ленточки из органзы -макароны в виде бантиков Склеиваем по периметру квадрата палочки для шашлыка. Это достаточно кропотливая работа, но результаты того стоят. Высота может быть любой, все зависит от того на сколько хватит сил и сколько таких палочек в вашем арсенале. После высыхания по бокам можно приклеить макароны в виде бантиков. И по краям завязываем узелками ленточки органзы, пару штук можно пропустить между палочками. И люстра готова, осталось повесить ее на крючок или использовать в качестве подсвечника или абажура для светильника, все зависит от вашей фантазии. Автор идеи: Лобачева Татьяна. ИСТОЧНИК ![]() ![]() ![]()
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() http://home-sweet.ru/archives/47 ![]() ЛОСКУТНЫЙ АБАЖУР - МАСТЕР-КЛАСС ![]() МАСТЕР-КЛАСС ![]() |
Метки: идеи для дома |
Необычная снежинка своими руками к Новому Году |
Необычная снежинка своими руками к Новому Году
Для новогоднего украшения дома можно сделать такие красивые объемные снежинки. Они выглядят очень необычно и стильно!

Метки: поделки из бумаги |
КАК СШИТЬ НАКИДКУ ДЛЯ ДИВАНА... просто, быстро и КЛАССНО!. |
У вашего дивана не очень презентабельный вид? А семейный бюджет не предполагал статьи расхода на новую мебель? И даже на перетяжку? Лучшим способом обновить диван – сделать нарядную накидку.
Часть поста, которую вы хотите скрыть
Для того что бы сшить накидку для дивана, все-таки нужно обладать малыми навыками в шитье.
Первое – это сшить прямоугольное покрывало (оно покрывает диван первым слоем).
Второе – это верхняя накидка. Она по цвету должна отличаться от первой и должна быть более нарядная. Шить ее тоже не очень трудно – нужно сшить прямоугольную среднюю часть по длине от низ спинки дивана до низа передней части, а ширина – ширина дивана. По бокам пришить боковые две части – длина от низа внешней части боковины до внутренней части боковины дивана.
Последними пришейте кисти.
Все – накидка для дивана готова!
Метки: интересные идеи |
Красота из помпонов. Идеи для вдохновения |
Метки: интересные идеи |
шкатулка |
Метки: интересные идеи |
Гранатовая настойка с ароматом лимона |
Недавно в гостях попробовала удивительно вкусный напиток - гранатовую настойку. Я вообще любитель такого рода вкусностей, особенно приготовленных самостоятельно. Но этот шедевр меня поразил вкусом и ароматом! Поскольку вишневую, черносмородиновую и ореховую уже выпили, рябиновая уже настаивается, добавлю-ка я к своей коллекции еще и эту!
2 больших граната общим весом 1 кг разламываем и достаем все зернышки. Поместив их в дуршлаг или сито, разминаем с помощью деревянного пестика. К полученному соку добавляем 150 г сахара и ставим на огонь. Необходимо немного выпарить сироп, снимая пенку.
Полученный сироп смешиваем с водкой (0,5 л - 0,7 л, но это дело вкуса - крепость отрегулируйте сами), переливаем в подготовленные графины, добавляем в каждый тонкие полосочки цедры лимона и оставляем настаиваться примерно на 2 недели. Перед употреблением процедить полученную настойку через марлю, сложенную втрое.

Метки: напитки |
Винный бочонок.. |
|
Метки: идеи для дома |
Ковер из лоскутков |
|
Метки: коврики |
Изготавливаем денежное дерево. |
|
Метки: рукоделие |
Декор для стены |
Метки: поделки из бумаги |
Прямоугольные корзины для белья из газет. Мастер-класс |
Метки: поделки из бумаги |
Красим газетные трубочки |
Быстрый способ окраски газетных трубочек.
Автор ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА
Для окраски нам понадобятся трубочки, морилка ВОДНАЯ, кисточки, плошки, в которые будем наливать краску, большая клеенка, на которой будем красить, тряпочка, протирать клеенку между разными цветами окраски.

Поближе мои морилки. Эбеновое дерево, и бордо по краям, остальные вроде крупно подписаны )))) "Мастерская художника" у меня на лоджии, на ней уже стало совсем тепло и долго светло.
Метки: поделки из бумаги |
Картонная мебель |
Метки: поделки из бумаги |
коврик из помпонов |
Самый лёгкий вариант для начинающих мастериц. Сначала вяжется основа, например тельце овечки, а потом пришиваются пампоны и овечка в шубке. Самое главное. чтоб пампончики были плотненькие и пришивать их надо почаще, чтоб коврик не приминался. для такого большого количества бубенчиков можно приобрести специальное устройство для изготовления пампонов. стоит оно не дорого, в районе 100 рублей.



![kk1[1] (400x305, 49Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//53/584/53584945_kk11.jpg)


Метки: коврики |
Игрушки-амигуруми из помпонов |
Посмотрите каких милашек, очаровашек можно сделать из помпонов, добавляя проволоку и фетр:

Метки: кладовая полезностей |
Как сделать помпоны. Быстро и легко |
Метки: кладовая полезностей |
Секреты нарезания бахромы на бумаге |

Метки: поделки из бумаги |
Мебель из картонных коробок |
Удобная, легкая и простая в изготовлении книжная полка своими руками из ненужных картонных коробок.
В результате мебельного оригами у вас получится такой оригинальный шкаф:

Вся конструкция состоит из отдельных квадратных блоков, соединение по примеру головоломки-паззла. Используемый материал — обыкновенный плотный картон от коробок.
Метки: поделки из бумаги |