Самые красивые места планеты |
|
Метки: природа |
Адриан ван Каам |



|
Метки: психология |
Власть обстоятельств или власть над обстоятельствами? |
Серия сообщений "ОТНОШЕНИЯ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Влияние на людей или манипулирование?
...
Часть 11 - ОТГОВОРКИ - ПРИЧИНЫ НЕУДАЧ
Часть 12 - СИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ
Часть 13 - Власть обстоятельств или власть над обстоятельствами?
Часть 14 - Слагаемые притягательности
Часть 15 - Любовь и Дружба не покупаются и не продаются
...
Часть 17 - Отношения мужчины и женщины это сотрудничество
Часть 18 - Очарование непредсказуемой женственности.
Часть 19 - ВЫБИРАЙТЕ РАДОСТЬ
|
Метки: психология |
Молитвы ангелам-хранителям знаков Зодиака |
![]() Всем известно, что в характерах людей, рожденных под разными знаками Зодиака, наряду с хорошими чертами есть и те, гордиться которыми явно не стоит. Они мешают в жизни и могут отдалить человека от духовного совершенствования и от возможности получать поддержку и защиту от своих ангелов-хранителей. Так вот, ангелы-хранители знаков Зодиака неустанно трудятся, чтобы помочь каждому избавиться от негативных качеств характера, присущих им как представителям своих знаков. И просить их стоит именно об этом. Предлагаю двенадцать молитв, которые адресованы ангелам-хранителям рожденных под каждым знаком зодиака. |
|
Метки: астрология |
Купите мне щенка! |




|
Метки: разное |
Психотипы кошек |

|
Метки: разное |
rong>"Цена мудрости" |
Серия сообщений "Еврейские аудио-притчи":Притчи – краткие иносказательные поучительные рассказы о непонятном, труднообъяснимом явлении – это мудрость многих поколений, неотъемлемая часть человеческой культуры. Это искусство слов попадать прямо в сердцеЧасть 1 - "В холодный день - мерзнуть"![]()
Часть 2 - "Взгляд и вздох"
...
Часть 71 - "Танцующий раввин"
Часть 72 - "Ты- то, о чем думаешь"
Часть 73 - "Цена мудрости"
Часть 74 - "Что отверзает врата?"
Часть 75 - "Подарок маме"
|
Метки: мудрость |
Умение внимательно слушать обогатит вас |
"Из всех искусств, которым стоит научиться, одно из величайших — умение слушать. Слушайте очень внимательно. Не будьте безразличны; не слушайте других так, будто хотите, чтобы они замолчали, не продолжаете слушать только из вежливости, потому что они ваши друзья. В этом случае лучше попросить их ничего не говорить — вам не хочется слушать.
Но когда вы слушаете, слушайте по-настоящему — будьте открыты, потому что друзья могут быть правы. И даже если они не правы, умение их выслушать вас обогатит. Вы узнаете новые точки зрения, а узнавать новое — всегда хорошо. Итак, слушайте внимательно, но решение всегда принимайте сами.
С этим относительным пониманием все сразу становится ясно и просто. Обычно люди очень категоричны. Они мыслят в категориях абсолютного: вот истина, а все, что ей противоречит, ошибочно. Этот подход искалечил всю землю: индуисты, мусульмане, христиане — все они борются друг с другом, потому что каждый претендует на абсолютную истину. Но никто не может на нее претендовать. Истина не может быть чьей-нибудь монополией.
Жизнь безбрежна. Бесконечны ее грани, бесконечны ее пути познания. Сколько бы мы ни знали, все наше знание ограничено; оно остается лишь одной из частей."
Михаил Ляховицкий
|
Метки: мудрость |
Семь энергетических законов жизни. Гермес Трисмегист |
|
Серия сообщений "Афоризмы,цитаты":
Часть 1 - АНХЕЛЬ ДЕ КУАТЬЕ
Часть 2 - Мы так много всего говорим...
...
Часть 6 - Как забыть всё, что мешает идти вперёд
Часть 7 - Фразы... Из сетевых источников))
Часть 8 - Семь энергетических законов жизни. Гермес Трисмегист
Часть 9 - Вечность...
|
Метки: мудрость |
ПРАВИЛА ЖИЗНИ (БЕРИ В ЦИТАТНИК) |
33 СОВЕТА ОТ НЕПАЛЬСКИХ МУДРЕЦОВ
|
Источник: www.liveinternet.ru/users/1760938
|
Метки: мудрость |
Марк Тайманов: Мой девиз — быть счастливым сегодня! |

|
Метки: ЖЗЛ |
Как сказал Будда Гаутама Шакьямуни... |
|
Метки: мудрость |
6 июня-Пушкинский день России |

|
Метки: стихи |
Об одиночестве... |
|
Метки: стихи |
В МИНУТУ ЖИЗНИ ТРУДНУЮ..... |
В МИНУТУ ЖИЗНИ ТРУДНУЮ,
ТЕСНИТСЯ В СЕРДЦЕ ГРУСТЬ.....
ОДНУ МОЛИТВУ ЧУДНУЮ,
ТВЕРДЖУ Я НАИЗУСТЬ.
ЕСТЬ СИЛА БЛАГОДАТНАЯ!
В СОЗВУЧЬИ СЛОВ ЖИВЫХ,
И ДЫШИТ НЕ ПОНЯТНАЯ
СВЯТАЯ ПРЕЛЕСТЬ В НИХ!
С ДУШИ КАК БРЕМЯ СКАТИТСЯ...
СОМНЕНЬЯ ДАЛЕКО,
И ВЕРИТСЯ И ПЛАЧЕТСЯ
И ТАК ЛЕГКО....ЛЕГКО....

Серия сообщений "стихи,":стихи,прозы,притчи,Часть 1 - ПОЖЕЛАНИЯ В СТИХАХ.
Часть 2 - НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН НЕ БЫВАЕТ.
...
Часть 67 - ПОРОЙ СРЕДИ ЛЮДЕЙ,БЫВАЕМ ОДИНОКИ....
Часть 68 - Я ВСЁ ЕЩЁ ВЕРЮ...
Часть 69 - В МИНУТУ ЖИЗНИ ТРУДНУЮ.....
Часть 70 - ВЕРА.НАДЕЖДА.ЛЮБОВЬ.
Часть 71 - УПАВШЕЕ СЕРДЦЕ...
Часть 72 - ТАДЖИКСКИЙ ПЛОВ...
Часть 73 - ДОМ С ФИАЛКАМИ....
Часть 74 - ПИОНОВ НЕЖНЫЙ АРОМАТ!
|
Метки: стихи |
Омар Хайям. Рубаи. |
Омар Хайям (1048-1123)
Омар Хайям - всемирно известный классик персидско -таджикской поэзии, учёный, математик, астроном, поэт и философ. Полное имя - Гияс ад-Дин Абуль Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури.
Омар Хайям прожил 75 лет. Родился в 1048 году в Нишапуре. Учился в Нишапуре, а затем в крупнейших центрах науки того времени: Балхе, Самарканде и др. Около 1069 г. в Самарканде Омар Хайям написал тракта «О доказательствах задач алгебры и аллукабалы». В 1074 г. возглавил крупнейшую астрономическую обсерваторию в Исфахане.В 1077 г. завершил работу над книгой «Комментарии к трудным постулатам книги Евклида». В 1079 г. вместе с сотрудниками вводит в действие календарь.В последние годы 11 века меняется правитель Исфахана и обсерватория закрывается. Омар Хайям совершает паломничество в Мекку. В 1097 году работает врачом в Хорсане и пишет трактат на языке фарси «о всеобщности бытия». Последние 10-15 лет жизни Хайям проводит очень тяжело в уединении в Нишапури, мало общается с людьми и много читает. Как сообщают историки, в последние часы жизни Омар Хайям читал «Книгу исцеления» Ибн Сины (Авиценны). Он дошёл до раздела «О единстве и всеобщности» философского сочинения, положил на книгу зубочистку, встал, помолился и умер.
Творчество Омара Хайяма – удивительное явление в истории культуры народов Средней Азии и Ирана, всего человечества.
|
Метки: стихи |
Уже не...40? Другая жизнь! |

|
Метки: психология |
Учила жизнь меня быть доброй, мягкой... |

|
Метки: стихи |
Дом,милый дом...Акварели.Alexis Seabrook |
|
Метки: натюрморт |
Клубничный позитивчик. |

|
Метки: природа |