-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чудесна___Я

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рукоделие шитье вязание кулинария

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 170





Кашпо для цветов из бетонных блоков. Мастер-класс

Пятница, 23 Августа 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо для цветов из бетонных блоков. Мастер-класс

Идея заинтересует тех, кто уже закончил строительство дачи или покончил с обустройством загородного участка. Если у вас после строительных работ остались бетонные плиты, к примеру, от лестницы или фундамента дома, вы можете сделать из них кашпо для цветов и украсить террасу или ландшафтный дизайн сада. Для работы, помимо бетонных плит, вам понадобятся доски и деревянные рейки. Смотрим маленький мастер-класс? Работа абсолютно несложная)

Кашпо для цветов из бетонных блоков. Мастер-класс (8) (669x700, 666Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Клумбочки - цветочки

Метки:  

Детская палатка ВИГВАМ своими руками

Пятница, 23 Августа 2013 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская палатка ВИГВАМ своими руками

Детскую палатку ВИГВАМ для дачи вы можете сделать своими руками. Для работы вам понадобятся длинные круглые палки, веревка и плотная хлопчатобумажная ткань. Ниже указаны размеры палочек и размер необходимой ткани

Детская палатка ВИГВАМ своими руками (1) (464x700, 198Kb)

Детская палатка ВИГВАМ своими руками (4) (700x464, 364Kb)

Читать далее...

Метки:  

Творожная пасха (Очень вкусная!!!)

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная пасха (Очень вкусная!!!)))

f235-tvorojnaya-pasxa1 (640x400, 50Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- десерты

Метки:  

ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ "НЕЖНАЯ МАРКИЗА"

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ ШОКОЛАДНЫЙ "НЕЖНАЯ МАРКИЗА"

3945880_kto (640x480, 41Kb)

Ингредиенты

6 яиц

8 ст.л. сахара,

150 гр. темного шоколада,

20 гр. сливочного масла.

Начинка 1

50 гр. вареной сгущенки,

50 гр. сливочного масла.

Крем

250 гр. сливок (более 33%),

Сахар 3 ст.л. (я брала 1 ст.л. сахарной пудры),

Ваниль,

1 пакетик загустителя для сливок, 

75 гр. темного шоколада,

40 гр. сливочного масла (я брала 30 мл молока)

Разъемная форма 24 см

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/- выпечка

Метки:  

Эффективное средство против старения

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный крем против старения кожи

4716146_naturalniykremprotivstarenia (300x240, 10Kb)

Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу! Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!

Рубрики:  - Уход за телом

Метки:  

12 заповедей оптимиста

Четверг, 28 Марта 2013 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!

2. Когда ваши дела идут плохо – просто не ходите с ними.

3. Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

4. Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.

6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается – задавите его своим позитивом.

8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.

9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!

10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!

11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.

12. Самый лучший день – это сегодня!
getImage5 (640x426, 21Kb)
Рубрики:  Юмор

Метки:  

Женщина, которая уходила по частям

Пятница, 24 Августа 2012 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщина, которая уходила по частям








Сначала она высыпала свой бисерный смех в круглую жестяную баночку из-под кинопленки и выслала почтой на деревню дедушке.

Потом сгребла в охапку душистые разноцветные сны и подарила одному хорошему человеку прямо на улице.

Затем пошла на вокзал, сняла ячейку в камере хранения и оставила в ней до лучших времен свое желание в хрустящем пакете, перевязанном ленточкой.

Настроения, которых был полон шкаф, сложила в сундук, аккуратно пересыпав нафталином, и оставила себе только одно, самое серое, дорожное.

Настал черед привычек: каждая из них была помещена в стеклянный флакон с притертой пробкой, флаконы выставлены в кофр, изнутри обитый бархатом, а кофр забыт в парикмахерской.

Она съела свою улыбку за завтраком, посыпав корицей, между ложкой творога и сдобной булочкой.

Нерожденные поцелуи раскрошила из окна голубям.

Она села за компьютер, заархивировала свой задорный смех и отправила кому-то по почте. После чего выключила компьютер и в потухшем экране оставила свою тихую улыбку.

Она достала из холодильника кубик льда, вдохнула в него всю свою нежность и бросила в микроволновку.

Свое легкое яблочное дыхание выпустила в воздушный шар и долго-долго смотрела, как он тает в вечернем небе.

Потом присела на дорожку, молча, сонно, равнодушно. Закрыла глаза, вспыхнула белым и исчезла…


Анна Ривелотэ


Восстановиться после родов - легко!

Пятница, 24 Августа 2012 г. 15:58 + в цитатник
В нашем роддоме не было зеркал. Ни одного. Наверное, добрые проектировщики специально опустили этот пункт, чтобы не расстраивать молодых мам. Зато были весы. Поэтому уже на следующий день после родов я знала, что мне необходимо сбросить около 6 кг, чтобы вернуться к прежнему весу. Представив, сколько времени ушло бы у меня на то, чтобы сбросить 6 кг и закрепиться (!) в приобретённом весе в моей прошлой, добеременной, жизни, я приготовилась к худшему. Представила, что теперь придётся есть много жирной и белковой пищи - а как же, молоко же должно быть полноценным. Представила, что теперь мне не удастся уделять утром хоть сколько-то времени упражнениям и совсем не получится танцевать, а значит нужно будет забыть о стройной талии. А ещё приготовилась к бессонным ночам, синякам под глазами, зеленоватому цвету лица и прочим оборотным сторонам материнства. Как же я ошибалась! Теперь я могу точно сказать, что восстановиться после родов - легко!
Добеременный вес я восстановила через месяц после родов. Ещё месяц спустя приобрела недостижимые раньше идеальные параметры, то есть за пару месяцев скинула в целом десять (!) кг. И самое главное, что всё произошло естественно. Но некоторые молодые мамы, к сожалению, лишают себя этой естественности. В первые месяцы жизни малыша сама Природа помогает нам быть красивыми, стройными, сияющими. Надо только прислушиваться к ней.
Вы поднимаетесь утром ни свет, ни заря. Начинается "день сурка": кормление, смена подгузников, домашние дела, кормление смена подгузников, прогулка, кормление… Время поесть появляется только после обеда… Отлично! До полудня организм очищается, поэтому именно в это время лучше не есть. Период активности желудка - с часу до трёх. Ну как? Это же то самое время, когда малыш наконец даёт вам немного перекусить.
Женское молоко жирное и сладкое. Значит, если сократить жирное и сладкое в своём рационе, то все ненужные накопления быстренько израсходуются. Кормящая мама в норме безо всяких усилий теряет около полукилограмма в неделю в первые месяцы кормления.
Вы на улице с коляской. Отлично! Полутора-двух часовая прогулка - это то, что вам нужно. Только не пытайтесь присесть на ближайшую к дому скамейку. После спокойной прогулки вы будете чувствовать себя гораздо более отдохнувшей, чем после сидения. Попробуйте последить за своим телом - ему особенно приятно всё, что естественно. Сейчас оно просто требует от вас внимательного отношения. Нагрузка на нижнюю часть тела (ноги, бёдра, живот) - прогулки с коляской. Нагрузка на верхнюю часть (руки, плечи) - ваш малыш. Всё продумано!
Родственники, друзья обращаются с вами, как с бомбой замедленного действия, постоянно потчуют и требуют "хорошо питаться". Вы сейчас хотите без конца жевать? Мне, например, поначалу совсем не хотелось есть. Тем не менее, моя девочка, родившись без малого 4 кг, уже к трём месяцам превратилась в пухленького младенчика весом больше шести килограмм. Я не ела ни мясо, ни рыбу, ни грибов, почти не ела яиц и не пила молока. Мой рацион состоял из овощных салатов со сметаной или растительным маслом и свежей зеленью, свежетушёных овощей, круп, орехов, кефира, творога. Ещё я пила свежевыжатые соки и чай из разных трав. Мне хотелось всё это. Прислушайтесь к себе. Перестаньте слушать других людей. Вам же виднее. Когда вы питаетесь неразборчиво, неправильно сочетаете продукты, переедаете, пищеварение вашего малыша тоже страдает - отсюда колики, газы, аллергии. Поначалу вам может быть себя жалко - как же, вы теперь так многого лишены. Но когда ваш малыш перестанет мучиться животиком, будет легко укладываться и подолгу спать, ваша жалость к себе мгновенно улетучится!
Советую приобрести себе несколько полезных привычек: они не только помогут вам быстрее восстановиться после родов, но и облегчат жизнь вашему малышу.
1. Ваша пища должна быть максимально свежей, натуральной и минимально обработанной. Овощи лучше есть свежими, крупы - запаривать кипятком и оставлять на некоторое время.
2. Начинайте день со свежевыжатого сока (особенно морковного - чтобы молока было побольше, особенно сильный вариант - морковно-свекольный сок (4:1) натощак, здорово очищает весь пищеварительный тракт) или травяного чая (особенно крапива, листья или корни одуванчика, ромашка - тоже для молока и для очищения). До обеда лучше есть только фрукты, после семи-восьми часов вечера тоже - фрукты, соки, чай.
3. Вместо синтетических витаминов используйте цветочную пыльцу: две чайные ложки натощак. Синтетические витамины плохо усваиваются организмом.
4. Ешьте только тогда, когда появится чувство голода, а не когда вам захочется чего-нибудь перехватить. Лучше займите себя чем-нибудь, пока желание что-нибудь перехватить не станет таким оглушительным, что выделится необходимое количество желудочного сока.
5. Переходите на раздельное питание - вашему малышу будет легче, а вы моментально сбросите вес.
6. Ешьте побольше овощей, круп, свежей зелени (весной и летом добавляйте в салаты дикорастущие травы: особенно одуванчик - молока будет больше), салаты заправляйте сметаной или растительным маслом (кукурузным, подсолнечным, оливковым - именно в такой последовательности по количеству необходимых вам питательных веществ), белок лучше растительный - орехи, семечки, там его вполне достаточно для вас обоих, пейте кефир, ешьте творог.
7. Жуйте хорошенько. Чем дольше вы жуёте, тем легче вашему желудку справиться с работой.
8. Не пейте после еды. После еды можно пить не раньше, чем через два часа. Только одно это обеспечит вам хорошее пищеварение, а значит меньше еды будет откладываться в ненужный жирок.
Эти советы помогут вам легко вернуть форму после родов, кроме того это весомый вклад в будущее здоровье вашего малыша. Прислушайтесь к своему организму - это совершенная система, он сделает всё сам, вам нужно только ему помочь.

Ольга Пашнина, http://bewoman.ru - Быть Женщиной: независимый подход к женской красоте и здоровью.
Рубрики:  - Уход за телом

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Вау! Как интересно!

Вторник, 21 Августа 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:


Читать далее...
Рубрики:  Дачка

Метки:  

Красота из мешковины

Вторник, 21 Августа 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота из мешковины

Подумать только! Даже обычная мешковина может выглядеть вполне стильно и очень даже красиво...

 

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

имбирь для лица

Вторник, 21 Августа 2012 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Женское [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь для лица

147 (180x231, 5Kb)

Имбирь для лица



На сайте об уходе за лицом в домашних условиях, мы никак не могли пройти мимо такого полезного растения, как имбирь с его широким спектром действий на нашу кожу. Чем же так хорош имбирь для лица? Обо всех полезных свойствах этого растения поговорим в данной статье.
Обязательным считаем упомянуть о мощном антимикробном и иммуномодулирующем действии имбирного корня. Вообще, представляем вам целый список полезных свойств экстракта имбиря, которые можно применять не только в косметологии, но и в медицине.

Имбирь для лица: полезные свойства
Читать далее...
Рубрики:  Всяко разно

Метки:  

Делаем браслеты своими руками. Варианты и мастер-классы

Вторник, 21 Августа 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем браслеты своими руками. Варианты и мастер-классы

Я - обожаю браслеты, а вы? Стоят они недешево, давайте сделаем их сами. У каждого из нас найдутся красивые стразы, жемчуг, цепочки и всякие побрякушки) Посмотрите мастер-классы и идеи, может соблазнитесь, да сотворите?

P1017167-640x480 (640x480, 72Kb)

P1013534 (1) (700x525, 40Kb)

anthroyelloforibracelet-426x640 (426x640, 304Kb)

foribracelet2 (614x568, 79Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками
Аксессуары

Метки:  

Преображение простых вьетнамок.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение простых вьетнамок. Мастер-Класс.

вьетнамки1 (604x403, 50Kb)

Простые вьетнамки легко можно преобразить в такую красоту с помощью бусин, бисера и ленты.

Читать далее...
Рубрики:  Декор/декор одежды

Метки:  

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу"

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!

Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.

IMG_1019 (700x466, 277Kb)

Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.

IMG_1406 (700x466, 295Kb)

МАСТЕР-КЛАСС
Рубрики:  Шитье

Метки:  

Лампотеррариум...А ЭТУ КЛАССНУЮ ИДЕЮ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРЕТВОРИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУЗЕЙ....

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лампотеррариум...А ЭТУ КЛАССНУЮ ИДЕЮ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПРЕТВОРИТЬ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУЗЕЙ....

 

   

Лампотеррариум

Читать далее...
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

Делюсь находкой. Сайт, на котором можно застрять на весь день) Интерьеры, дизайн, различные МК.

Вторник, 21 Августа 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ashleybu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делюсь находкой. Сайт, на котором можно застрять на весь день) Интерьеры, дизайн, различные МК. Всего не опишешь, лучше сходите!

http://www.liveinternet.ru/users/nikash/post176117624/


модные тренды

Сейчас по этой теме 95 галерей интерьеров, более 3750 фото и профессиональные советы в каждой публикации.


Хотите, чтобы ваш дом был не только красивым, но и модным?

А может быть желаете обновить
Рубрики:  Идеи для дома

Метки:  

Поиск сообщений в Чудесна___Я
Страницы: [8] 7 6 5 4 3 2 1 Календарь