Узоры крючком |








Метки: рукоделие крючок узоры крючком |
Сергей Михайлович Прокудин-Горский. Достопримечательности Российской империи. |
Эта коллекция достопримечательностей Российской империи создавалась в 1909—1912 г. при поддержке императора Николая II.
Метки: города история россия фотография фото |
Путешествия по России - Ростовский кремль |
Метки: города история россия ростов храмы |
Путешествие по России -Домбай. |
Слово «домбай» означает по-карачаевски «зубр», ведь когда-то в здешних лесах бродили целые стада этих могучих великанов.
Метки: горы домбай кавказ путешествия россия |
Мастер-класс - Клиновый лист |
Источник http://kryukist.ru/uroki-vyazaniya/klenoviy-listok-vyazanie.html
Попробуем связать кленовый листок. В ожидании предстоящей осени этот мотив, применяемый в ирландском кружеве, становиться особенно актуальным.

Метки: рукоделие вязание крючком мастер-класс |
Салфетка круглая. |
по 50 гр красной, зелёной и белой нити "Elisa 10", 280 м/ 50 гр, 40 небольших искусственных жемчужины.
схема
Метки: рукоделие вязание крючком салфетки салфетка с грибами |
Вязание крючком. Ленточное кружево. |
Метки: рукоделие вязание крючком кружево |
Аудио-запись: Баллада о Вересковом мёде . |
Музыка |
18435 слушали 125 копий |
kshushlin
|
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (2)Комментировать |
Изумительно красивые салфетки с цветами! |
Метки: рукоделие вязание крючком салфетки |
Красивые рельефные салфетки |
Рельефные столбики при вязании крючком применяют, когда хотят получить рельефные узоры или как их еще называют - 3D узоры): цепочки, плетеные узоры.
Чтобы освежить свои знания по вязанию рельефных столбиков смотрите фото-мастер-класс Рельефный столбик с накидом крючком.
Используя рельефные столбики, вы можете связать великолепную салфетку с узором "ананасы". По клику на картинку откроется полноразмерная фотография готовой салфетки. Пошаговый мастер-класс в пяти частях составила Nik_O с форума Осинка
Начало: материалы, используемые приемы, описание работы с 1 по 4-й ряд
Продолжение 1: ряды 5-6
Продолжение 2: ряды 7-14
Продолжение 3: ряды 15-24
Окончание: ряды 25-34.
Еще одна салфетка, где используются рельефные столбики, а кроме них - элементы ленточного кружева.
Особую изюминку этой модели придает ее функциональность - ее можно связать разного размера, от мини-подставочки до скатерти, просто довязывая ярусы.
Мастер-класс со схемами и фотографиями по ней читайте здесь.
А если вы захотите связать ее в компании, что для этого на нашем форуме есть совместная тема ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Круглая масштабируемая салфетка-скатерть.
Опубликовано на darievna.ru
Метки: рукоделие вязание крючком салфетки |
Пасхалиные кулич и яйца вязанные крючком |
Замечательная работа Беловой Елены - http://stranamasterov.ru/node/60044?tid=1149
Метки: рукоделие вязание крючком Пасха |
Тапочки крючком |

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.


33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.



Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru
Метки: рукоделие вязание крючком тапочки мастер-класс |
Цветущая сирень |
|
Метки: цветы сирень красота |
Вязание с бисером. Мастер-класс. |
Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!
**Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.
Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.
|
Метки: рукоделие вязание с бисером вязание крючком мастер-класс |
Салфетки с бусинками крючком. Мастер-класс. |
|
Метки: рукоделие салфетки вязание крючком мастер-класс |
РОМАШКИ КРЮЧКОМ. Мастер-класс. |
|
Метки: рукоделие вязание крючком крючок цветы крючком мастер-класс |
Ажурная шаль. |
Размер в готовом виде: ширина: 28 дюймов (ок. 70 см). Длина: 60 дюймов (ок. 150 см). Шаль можно связать длиннее, прибавив раппорт узора ромбами по центру и увеличив кайму с длинной стороны шали. Каждое добавление увеличивает размер примерно на 4 дюйма (ок. 10 см) Уровень сложности: средний
Вам понадобится: 2 мотка пряжи SURI ELEGANCE от The Alpaca Yarn Company 100 г/800 м черного цвета. Спицы 2,5 мм (рекомендуется использовать бамбуковые спицы, так как пряжа SURI (очень скользкая). Счетчик рядов. Маркеры.
|
|
МАК КРЮЧКОМ. Мастер-класс. |
|
Метки: рукоделие крючок вязание крючком мастер-класс цветы крючком |
Условные обозначения и техника вязания по японским журналам |































|
Метки: рукоделие крючок японские журналы |
Лето, ах лето!... |
|
|
Метки: дизайн сад сказка лето |