-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в жетка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2011
Записей: 245
Комментариев: 35
Написано: 388





Как застенчиво август увял...

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ И КОНЧИЛОСЬ ЛЕТО ...

Как застенчиво август увял ...


В.Кирягин

Художник В.Кирягин 

 линеечка цветы

Выйди в сад... Как погода ясна! 
Как застенчиво август увял!
Распустила коралл бузина,
 И янтарный боярышник - вял... 


Эта ягода - яблочко-гном ... 
Как кудрявый кротекус красив.
Скоро осень окутает сном
Теплый садик, дождем оросив.


А пока еще - зелень вокруг
И вверху безмятежная синь 
И у клена причудливых рук -
Много сходного с лапой гусынь.


Как оливковы листики груш!
Как призывно плоды их висят!
Выйди в сад и чуть-чуть поразрушь,-
 Это осень простит... Выйди в сад. 

Игорь Северянин. 1909г.

линеечка цветы


Метки:  

И с каждой осенью я расцветаю вновь ...

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ

И с каждой осенью я расцветаю вновь ...

 

Художник Эдгар Дега

И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;


Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят - я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн - таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).


А.Пушкин

  


Метки:  

Осень только взялась за работу

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ

Осень только взялась за работу ...

 

Художник Аркадий Зражевский

Осень только взялась за работу,
Только вынула кисть и резец,
Положила кой-где позолоту,
Кое-где уронила багрец,


И замешкалась, будто решая,
Приниматься ей этак иль так?
То отчается, краски мешая,
И в смущенье отступит на шаг...


То зайдется от злости и в клочья
Всё порвет беспощадной рукой...
И внезапно, мучительной ночью,
Обретет величавый покой.


И тогда уж, собрав воедино
Все усилья, раздумья, пути,
Нарисует такую картину,
Что не сможем мы глаз отвести.


И притихнем, смущаясь невольно:
Что тут сделать и что тут сказать?
... А она все собой недовольна:
Мол, не то получилось опять.


И сама уничтожит все это,
Ветром сдует, дождями зальет,
Чтоб отмаяться зиму и лето
И сначала начать через год.

Маргарита Алигер.1954г.


Метки:  

Осень-золотинка так сверкает ярко ...

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Булгакова_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСЕНЬ

Осень-золотинка так сверкает ярко ...

 

Осень-золотинка так сверкает ярко.
Капельки-слезинки на листочках жарких.
Но дождём плаксивым жалуется лету,
что не так красива, скромненько одета,

Косы не пушисты, платья все в заплатках,
Ветер норовистый треплет их украдкой.
А она, кокетка, погулять мечтает,
В небе покружиться с журавлиной стаей,

В солнечной горжетке прогуляться в поле,
Соловьём на ветке спеть о женской доле,
Нанести румяна на кусты калины,
Быть немного пьяной от такой картины.

Не грусти, родная, прогони печали.
Сбудется, я знаю, всё, о чём мечтали.

Татьяна Лаврова


Метки:  

Карл Шпицвег

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА" БИДЕРМЕЙЕРА (ЧАСТЬ 7 - КАРЛ ШПИЦВЕГ)

О немецком художнике Карле Шпицвеге в моем Дневнике в рубрике "ЖЗЛ" есть прекрасный пост моей ПЧ rodich2007 .
Но поскольку в этой серии постов я решил собрать всех "звезд" бидермейера, самая яркая из которых, без сомнения - Шпицвег, то хочу всего лишь напомнить биографию художника и поместить картины, которых не было в материале Людмилы.

Карл Шпицвег
Carl Spitzweg


5 февраля 1808 года, Гермеринг — 23 сентября 1885, Мюнхен



Карл Шпицвег Автопортрет 1840-42 г.г.

Немецкий художник, лидер живописи стиля бидермейера.
Родился в Мюнхене в семье коммерсанта. Oтец Карла был богатым торговцем и имел четырёхэтажный дом в Мюнхене. Карл, средний сын в семье, по воле отца первоначально готовился к карьере фармацевта. Мальчиком учился в латинской школе при придворной аптеке Мюнхена (с 1825 г.).
С 1828 работал помощником аптекаря. В 1828—1832 учился в Мюнхенском университете на фармацевтическом факультете.
В 1832 Карл посетил Италию (Болонья, Флоренция, Рим, Неаполь, Падуя, Венеция).
В 1833 под влиянием К. Х. Хансона обратился к занятиям живописью. Готовясь к поступлению в мюнхенскую Академию художеств, он начал регулярно заниматься живописью, однако в Академию его не приняли из-за возраста, хотя ему было всего 25 лет. Это не умалило желания Шпицвега стать профессиональным художником. Как живописец Шпицвег считается практически самоучкой.
В начале 1830-х годов он сблизился с мюнхенскими художниками. Изучал и копировал произведения голландских мастеров в Пинакотеке Мюнхена.


СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ. В ГАЛЕРЕЕ ЕЩЕ 23 КАРТИНЫ

Метки:  

Карл Шпицвег - лидер живописи бидермейера

Вторник, 18 Сентября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rodich2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имя с открытки - Карл Шпицвег

 

 (454x655, 137Kb)


ШПИЦВЕГ КАРЛ (Spitzweg, Carl) (1808–1885), немецкий художник, лидер живописи бидермейера.
Родился в Мюнхене 5 февраля 1808. Его отец был богатым мюнхенским торговцем. Карл, средний сын в семье, по воле отца сначала стал помощником аптекаря, а после окончания Мюнхенского университета- дипломированным провизором. С детства он увлеченно рисовал, копировал картины старых мастеров и мог бы всю жизнь проработать в аптеке, оформляя упаковки и витрины.

 (475x566, 21Kb) 

Читать далее


Метки:  

Триора и кое-что о ведьмах

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Триора и кое-что о ведьмах

Триора и кое-что о ведьмах
 (370x248, 84Kb)
В крошечный итальянский городок Триора, недалеко от Сан-Ремо, в предгорьях Альп, я забрёл в поисках старинных дверей для текстур. Большое количество фоток с подписями "Триора - город ведьм" возбудило нездоровый интерес.
 (500x335, 102Kb)
Кто собирается в Турин или Сан-Ремо, тому музей ведьм в Триора очень светит.

На деле городок имеет длинную историю. В какой-то битве он помог Генуе аж 400-ми прекрасными лучниками.

Где-то в 1578 был здесь неурожай, и, видимо, искали помощи у ведьм. В Италии кое-что из языческого Рима существовало долго. К примеру, парни одной деревни ради урожая наряжаются арлекинами, и пляшут (первоначально арлекин - не то черт, не то его слуга, потому он такой вульгарный). И вот в том году группа женщин Триора была схвачена и подвергнута пыткам. Обвиняли в жертвоприношении младенцев.

Тюрьма, Ведьмина Дыра и место казни - Каботина - входит в туристскую "обязаловку":
 (600x450, 150Kb)
Затем, по навету ушлого мужичка, схватили ещё и пару не-крестьянок. Одна не выдержала пыток, другая при побеге сорвалась в пропасть.
 (700x482, 157Kb)
Горожане взроптали, и на этом гонения прекратились, не успев развернуться. Этот скромный эпизод дал Триора славу "европейского Салема". Триора на славу не тянет, но эксплуатирует. Не слишком здорово, но здесь нет ни одной галереи, зато - несколько ведьминых магазинов, а местный совет финансирует лишь то, что связано с ведьмами.
 (361x600, 108Kb)
Триора, памятник ведьме.

Однако способствует этому атмосфера. Пожалуй, более таинственного и мрачного местечка в столь иддилическом окружении не найти. Контраст впечатляет:
 (403x700, 80Kb)
 (700x550, 152Kb)
 (465x700, 141Kb)
 (480x640, 136Kb)
 (565x700, 161Kb)
 (525x700, 189Kb)
 (700x525, 154Kb)
Кроме голубей и ведьминых котов, которые с удовольствием позируют туристам...
 (573x500, 128Kb)
Что касается текстур, то они здесь, в Лигурии, офонаренные:
 (458x700, 158Kb)
 (700x525, 169Kb)
... и это позволило мне резко улучшить мою коллекцию текстур:
 (700x583, 165Kb)
 (700x525, 85Kb)
А что до ведьм, то Хэллоуины или карнавалы в Триора слабоваты сравнительно с южной Германией, где они выглядят вот так:
 (685x599, 85Kb)
("Памятник" ведьме в юж. Германии)



При всей жестокости инквизиции, ведьмы её мало интересовали. Испанская четко разделяла колдовство, ересь, и ведовство, считая последнее предрассудками низов. В одном случае с заспиртованным человеческим пальцем долго выяснялось, можно ли считать его доказательством... еретизма! Но он тянул лишь на предрассудок.

Именно в Испании количество казней ведьм минимально.

Как ни странно, Кальвин, а особенно Лютер, раздували истерию, хотя, казалось бы, были отцами "свободного" протестанизма. При тирании Кальвина могли казнить и за непосещение церкви... "Просвященный" император Рудольф II (Австрия) прямо считал причиной своего маленького роста ведьмин наговор, и, постепенно сходя с ума, спуска им не давал... Католики преследовали "ведьм", как результат "протестанизма", а протестанты им вовсе не уступали. В протестанской Саксонии, в 12-ти тысячном Кведлинбурге, в один день 1589 года был установлен "рекорд": 133 сожженных "ведьмы"/день.

Наиболее чудовищные формы это приняло в Майнце, Бамберге, Вюрцбурге, Трире и Страсбурге, в Баварии. Система пыток до оговора других позволяла, в общем-то, при желании сжечь весь город. Иногда этим занятием чересчур увлекались. Так, за семь лет в 22 деревнях близ Трира были казнены 368 "ведьм", в двух деревнях осталось по две жинщины, две другие деревни вовсе исчезли. Между 1615 и 1635 г.г. в Страсбурге сожгли 5000 ведьм. Судья Николя Реми похвалялся, что сжег 900 человек, столько же - бамбергский епископ Ф.А. фон Эренгберг (1623-1631), Г.И. Дорнхайм - по самым скромным подсчетам - 600, доктор Эрнст Фазольт - 400. Палач из Шонгау, как и многие другие, сделался влиятельным человеком. Осмотреть одну женщину в поисках печати дьявола стоило два флорина, казнить - восемь, и бизнес процветал.

Особенно затянулись эти дела, аж до начала 18 века, в некоторых местечках южной Германии
 (366x700, 103Kb)
Карл Шпицвег "Мастер ведьм", середина 19 в.
 (600x487, 58Kb)
Фюссли, конец 18 в.



Если картины Шпицвега и Фюссли - всего лишь романтические "перепевы", то гравюры и рисунки современников являются как бы обличающими, разоблачающими и назидательными. Смотрите, и ужасайтесь - это ведьмы! Донеси, донеси, донеси!
 (300x529, 29Kb)
Леонард Керн, "Каннибалка", середина 17 века.
 (700x414, 154Kb)
 (700x467, 176Kb)
 (416x599, 84Kb)
Последняя картинка из знаменитой серии гравюр Бальдунга, современника и соратника Дюрера. Большого ведьмонолога - кто, как, что, зачем... Просто иллюстрированный справочник.

В отличие от этих рисунков, Давид Тенирс мл. писал просто всё интересненькое, с расчетом на коньюктуру. Ну, например - ведьм;

 (624x700, 146Kb)
Справедливости ради отмечу, что не всегда было так плохо. Иногда как раз старушки лихо разбирались с врагом рода человеческого:
 (481x699, 250Kb)
И всё же - плохо. Ещё Вольтера поражало, что преследованием ведьм в Англии, конечно,весьма скромным по размаху, отличились как раз профессора Гарварда...
 (462x606, 101Kb)
Меня же поражает Южная Германия. Всегда казалось, что нация не может дважды наступить на одни и те же грабли - тем не менее - ГИТЛЕР. Тогда истребляли ведьм, теперь - евреев. Неужели забыли?

Это будит нехорошие предчувствия. Например, о двух Великих Октябрьских революциях в одной стране...

В заключении о светлом. Во Франции изумительный адвокат потребовал вещественных доказательств колдовства. На этом охота на ведьм и завершилась, при Людовике XIV.

А где-то в Скандинавии, чуть ли не у финнов, завершение этих дел тянет на великолепный фильм, роман.История очень трогательная. Две выжившие из ума старухи были признаны ведьмами,чем они и похвалялись. И они оговорили соседку, молодую женщину. Ту потащили в суд.

Но у неё был муж. Он приехал на суд, и попросил суд ответить на два вопроса. Как сейчас представляю большого, крепкого финна, цедящего в час по слову.

Первое: доказано ли, что те старухи - ведьмы, уличенные в связях с дьяволом?

Суд дружно закивал.

Но ведь дьявол - это враг, это обманщик человечества. Почему же суд при рассмотрении дела его жены прибегает к доказательствам врага всего доброго, и главного обманщика человека?

Вероятно медленно, очень медленно катилась эта мысль по башкам присутствующих. Медленно. Но неотвратимо. И с его жены сняли обвинения...
 (579x700, 60Kb)
Двигатель германской охоты на ведьм - деньги; палачи, церковники ходили в шелках и золоте, полученном от конфискации. В кармане бамбергского епископа осела фантастическая сумма 220 000 флоринов уже на спаде "волны" - он охотился за видными и состоятельными горожанами.

Тогда сжигали. Теперь наш парламент примет закон о повышении пошлин в "защиту" нашего "автокомплекса", и какой-нибудь мужик просто сопьётся в своей деревне, потому что без машины не устроиться, не заработать. Кому-то колымага за тыщу баксов наладила бы жизнь, а кого-то и спасла.

Отличие лишь в том, что имена, портреты, родословные тех "ведьмоистребителей" хорошо известны. А вот имена и портретики нашей мрази, "инквизиторов парламента", растягивающих страну на дыбе мракобесных налогов и запретов, не на слуху.

Эх, портретик бы... На двери повесить, дротики побросать, булавочки повтыкать...

Вдруг ведьмовские приемчики у нас более действенный инструмент, чем выборы?

Метки:  

Венецианская жизнь. Эжен де Блаас

Четверг, 02 Августа 2012 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Привалова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венецианская жизнь. Эжен де Блаас (Eugenio de Blaas)

Когда у меня плохое настроение, когда я тоскую, мысли мои устремляются туда, в Венецию... Я люблю Венецию, город старинный и современный, люблю читать художественные и публицистические произведения, исторические хроники, люблю рассматривать картины разных художников, фотографии, слушать рассказы очевидцев, и каждый раз она предстает передо мной совершенно разной...
Сегодня мне захотелось еще раз вглядеться в лица венецианцев, запечатленных на полотнах художника Эжена де Блааса, посмотреть на прекрасный город...
Рассматривая картины, я даже боялась прикасаться к ним курсором: на меня из Вечности смотрели живые люди...

Читать далее

Метки:  

Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas)

Четверг, 02 Августа 2012 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения телеман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas)


http://angeoudemongif.a.n.pic.centerblog.net/1872c580.gif
Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas,

Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas, Югин фон Блаас, нем. Eugene von Blaas, Эудженьо де Блаас, итал. Eugenio de Blaas; 24 июля 1843, Альбано Лацьале — 10 февраля 1932, Венеция) — итальянский художник, писавший в стиле академического классицизма.
Родился в Альбано Лацьале, возле Рима. Родители его были австрийцами. Отец, Карл фон Блаас был хорошо известным художником, работающим в историческом жанре позднего бидермайера.
Позже семья переехала в Венецию, где Карл фон Блаас стал профессором академии Венеции. Оба сына решили продолжать семейное дело, Юлиус становится художником анималистом, тогда как Эжена больше привлекают жанровые картины из жизни простых венецианцев. Первые брал уроки у отца, в художественной академии Рима и академии Венеции.
Выставлялся в Италии и за границей: в Вене, в Лондоне, Париже, Берлине, Монако, Брюсселе, Петербурге. Эжен как и отец стал профессором академии Венеции.
http://prerafaelit.ru/gal8/39-16.jpg

Мюзетта. 1900Читать далее
http://angeoudemongif.a.n.pic.centerblog.net/1872c580.gif
н.м.з.

Источник:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0...D0%B6%D0%B5%D0%BD_%D0%B4%D0%B5 и http://prerafaelit.ru/gal8/photo39.htm



Серия сообщений "ЖИВОПИСЬ. ЖЕНСКИЙ ПОРТРЕТ.":

Часть 1 - РОМАНОВЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 1 - ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, ДОЧЬ НИКОЛАЯ I)
Часть 2 - Эжен де Блаас (фр. Eugene de Blaas)
Часть 3 - Кристина Робертсон (1796 - 1854)
Часть 4 - Приятно видеть женщину с цветами!
...
Часть 13 - Гро, Антуан-Жан. ПОРТРЕТЫ НАПОЛЕОНА И ЕГО СОВРЕМЕННИКОВ.
Часть 14 - «24 бабушкиных постулата» | Правила настоящей женщины
Часть 15 - Franz Xaver Winterhalter|КлассическоПортретное



Метки:  

Львов. Архитектурные украшения: башни, башенки, купола

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 06:06 + в цитатник
Это цитата сообщения julia_prefizid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Львов. Архитектурные украшения: башни.

Башни, башенки, купола… Обожаю эти архитектурные излишества, плод фантазии давно почивших архитекторов и предмет гордости домовладельцев.

1. 
смотреть дальше
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Замки Лангедока - история и реконструкция

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замки Лангедока - история и реконструкция


Ура, наконец-то нашла нормальную статью на русском языке и с планами, с фотографиями - немного я правда еще от себя добавила картинок - в которой описаны замки, как они выглядели и как функционировали до всех разрушений.



"Замки Лангедока
Перевод-конспект глав из книги: Marcus Cowper . Cathar Castles
Содержание
Возникновение и развитие
Галло-римские поселения
Средневековые castra
Королевские укрепления в Лангедоке
Крепости в войне
Безье
Каркассон
Минерв
Терм
Лавор
Тулуза
Монсегюр
Послесловие


смотреть дальше

Метки:  

Красивая резьба на камне

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая резьба на камне

Деда-еу
Красивая резьба на камне


Искусство Востока
Увеличить


Искусство Востока
Увеличить



Метки:  

Как процитировать сообщение в свой дневник

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам понравилось сообщение в другом дневнике? Как эту информацию сохранить себе, в свой дневник? Конечно ПРОЦИТИРОВАТЬ! У этого сайта, очень много возможностей и цитирование одна из них.
 
Как процитировать нужное вам сообщение? Это очень легко! 
 
1. Выбрать сообщение, которое вы хотите процитировать.
3807717_1077 (700x261, 254Kb)
Читать далее

Если вы считаете это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ" внизу этого сообщения. Всем заранее СПАСИБО за комментарии. 

Правда же цитировать не сложно? 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293507_IN094 (380x86, 55Kb)


Метки:  

Красивые анимации-переходы. Как ими пользоваться

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВЫЕ АНИМАЦИИ-ПЕРЕХОДЫ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ

Для того, чтобы слишком длинное сообщение спрятать под "кат" или, другими словами,
свернуть, используются различные знаки и слова, например:

Или:

Я хочу предложить вам вот такие картинки переходы:





Метки:  

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

4360286_b33e1c9cd9be (600x400, 48Kb)

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения?

Как процитировать сообщение в свой дневник?

Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру

Как удалить сообщение из дневника? И как узнать не цитируете ли вы сообщение повторно?

Как читать сообщения друзей через ЛЕНТУ ДРУЗЕЙ?

Где найти личку и написать в неё? Для новичков на Лиру.

ЛиРу - за что дают звездочки, которые стоят рядом с аватаром

Как изменить свой НИК в дневнике на Лиру?

Как открыть 2 окна на рабочем столе? Для того чтобы легко было учиться...

 

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa_1_ (127x26, 1Kb)

Если вы считаете, это сообщение полезным для себя или ваших ПЧ,

то пожалуйста нажмите кнопочку "Понравилось".


Метки:  

Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создавать рубрики и подрубрики в дневнике?

Продолжаем обучение для новичков на Лиру. Сегодня я Olia2010 расскажу вам как навести порядок в дневнике, а именно создавать рубрики. И так начнем. 

1.Первое, что нам необходимо сделать, это проверить общие настройки в дневнике.

 3807717__00 (329x422, 219Kb)

Читать далее

Если вы считаете, что эта информация вам пригодится, нажмите пожалуйста кнопочку "Понравилось".

Заранее спасибо! Комментарии так же приветствуются! Прочитаю все, на содержательные или с вопросами отвечу! 

Всегда ваша Olia2010

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)


Метки:  

как установить аватар на Лиру?

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)

3807717_47293478_IN093 (367x69, 39Kb)

Аватар - это ваша визитная карточка. Важно подобрать "свой" аватар и дальше не менять, тогда ваши Постоянные Читатели (ПЧ) и друзья быстро вас запомнят и всегда везде узнают.

Вы мой  Olia2010 уже запомнили?  Так и ваш запомнят.

Хотя... сайт liveinternet.ru Лиру позволяет сохранять и устанавливать до 12 аватаров. 

 Аватар будет использоваться в качестве вашего «образа» в левой панели вашего дневника, а также добавляется ко всем вашим комментариям, сообщениям в дневнике, и личным сообщениям.

Как его выбрать и установить? Читать далее

Всегда ваша Olia2010

 

3807717_47293534_IN096 (226x64, 27Kb)


Метки:  

Антонио Гауди. Крипта колонии Гуэль

Четверг, 12 Июля 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Leax [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гауди. Крипта колонии Гуэль

Крипта колонии Гуэль

676813_1741 (500x375, 174Kb)


Метки:  

Антонио Гауди | Собор Святого Семейства

Воскресенье, 08 Июля 2012 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антонио Гауди | Собор Святого Семейства

Искупительный Собор Святого Семейства (кат. Temple Expiatori de la Sagrada Familia), часто называемый Саграда Фамилия (Sagrada Familia) — известная церковь в Барселоне, спроектированная знаменитым каталонским архитектором Антонио Гауди (Antonio Gaudi). Храм расположен в районе Эшампле, его строительство было начато в 1882 году и до сих пор не завершено.


далее...


Метки:  

100 чудес света

Пятница, 06 Июля 2012 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто чудес света.Часть 1.



Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в жетка
Страницы: 12 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь