Текст: Тата Олейник
Иллюстрации: Александр Котляров
Фольклор

Принятые в России законы, защищающие детей от вредной для них информации, очень, очень обстоятельны. Отныне в детских книгах нельзя ничего.
Нескончаемая тема: квадраты |
|
Метки: вязание вязание крючок квадраты |
Дивная книга по филейному вязанию |
|
Метки: вязание вязание крючок |
Кружево по видео |
Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить две части видео , в которых мастерица научит Вас вязать крючком это оригинальное кружево ! Приятного Вам просмотра и вдохновения :) Надеюсь Вам пригодится новый навык в своем творчестве :)

А в конце поста я Вас порадую еще и оригинальными схемками для вязания крючком тоже интересного кружева :)
|
Метки: вязание вязание крючок мастер-классы |
Туда же, к салу |
Пельмешки, сальце — мальце, разварная картошечка с капустой и грибками, ну и далее по сибирскому изобильному списку…
/И.П/
Как я и обещал, рассказываю о свином рулете. С живота свиной туши срезается продольный кусок сала. Кстати это животное сало никуда больше не идет, либо рулет, либо на жир вытапливать. Итак, кусок сала для рулета готов. Его нужно засолить. Компоненты для засолки: соль, перец, чеснок, приправы для шпика. Натирается (обсыпается) всеми приправами… Этот кусок для рулета в посуде накрывается хлопчатобумажной салфеткой и ставится на сутки в прохладное место…

|
Метки: еда |
Плед. Чудесный плед |
|
Метки: вязание вязание спицы плед мастерклассы |
Вот и коврик |
|
Метки: вязание вязание крючок коврик |
Вот, Саньке покажу! |
Сало тож наркотик, когда я его ем, я балдею, - вспоминал анекдот, разделывая полутушу свинины.
Свинину мы покупаем на селе, звоним, и нам привозят. В прошлую субботу опять привезли. Берем обычно тушу, но сейчас лето и взяли половину, заднюю часть сразу же оставили в деревне на копчение, остальное доставили домой.
Обычно покупаем небольших свиней от 50 до 60 килограммов. Ведь сейчас отдается предпочтение тонкому салу, в отличии от прошлых лет, когда чем толще сало, тем больше будет еды. Свинину покупаем у родных, зять даже специально закупил породу небольших свиней. Такие свиньи идут нарасхват.
В этот раз половина туши оказалась чуток больше - 39 килограммов. Цена такая: 170 рублей за килограмм и 500 рублей за копчение задней части. Моя задача разделать тушу, а супруга уже потом распаковывает по пакетам мясо и солит сало.

Вот так выглядит готовое, соленное, с прослойками сало в нашем городке.
|
Метки: еда |
Туника крючком для девочки |
|
Метки: вязание вязание крючок |
Лошадка, милая... |

Близится самый волшебный праздник - Новый год. И многие мастерицы уже сейчас задумываются о том, какие же подарки преподнести своим близким. И так как следующий год - год лошади, то предлагаю Вам связать крючком вот такую вот замечательную лошадку. Лошадь вяжется из отдельных мотивов.
|
Метки: вязание вязание крючок игрушки |
Тесьма крючком |
|
Метки: вязание вязание крючок |
Больше квадратов хороших и разных! |
|
Метки: вязание вязание крючок всё о квадратах журналы по вязанию от японцев |
От японцев. Очень изящно |
"Lets Knit Series № 80392". Японский журнал по вязанию.
Популярный в Японии журнал по вязанию крючком для женщин, здесь представлено много моделей с подробными схемами для вязания:
|
Метки: вязание вязание крючок журналы по вязанию |
Чудная блузка, чем не бохо |
|
Метки: шитье шить просто |
Блузка-разлетайка |
|
Метки: шитье шить просто |
Чудо-журнал |

















































































































































































Серия сообщений "ЖАККАРДЫ":Всё в этом мире связано : ))))
Часть 1 - Жаккарды - 1. Коллекция.
Часть 2 - Die lustigen Zweibeiner - вышивка,журнал
...
Часть 8 - Вязаные жакеты ( интарсия ) .
Часть 9 - Лоскутное вязание 2012 (вязание спицами).
Часть 10 - «Sasha Kagan's Country Inspiration жаккарды растительные»
|
Метки: вязание вязание спицы |
Вот уж красота-то! |
Здравствуйте !!!
Сделать цветок из кожи совсем не трудно, а для замечательных рукодельниц - вас, девочки (и мальчики))), это совсем не составит труда)))
Хочу сегодня показать основные принципы создания цветов из кожи без специальных приспособлений, так сказать в домашних условиях))) и немного их прокомментировать, основываясь на выводах, сделанных из собственного опыта. Прошу прощения за "ночные" фото)))

|
Метки: работа с кожей мастер-классы |
Прекрасный расчет! |
|
Метки: вязание крючок мастер-классы |
Журнал по вязанию спицами |
|
Метки: журналы по вязанию |
Давно не видела ничего подобного |
|
Метки: журналы по вязанию |
Жуть... |
Текст: Тата Олейник
Иллюстрации: Александр Котляров

Принятые в России законы, защищающие детей от вредной для них информации, очень, очень обстоятельны. Отныне в детских книгах нельзя ничего.
|
Метки: интересно |
Нескончаемая тема: цветы крючком |
|
|
Метки: вязание вязание крючок мастерклассы |
книга по вязанию |
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN
NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block
|
Метки: вязание вязание спицы |
Бабушкин квадрат от угла |
Раз квадратик, два квадратик, вот так незаметно, коротая вечера перед телевизором можно связать плед. А мы вам предлагаем немного изменить схему и вы получите совершенно новый по своей красоте и уникальности изделие!
Даже самый обычный плед из так называемых "бабушкиных" квадратов может совершенно по-новому, по-современному выглядеть, если квадраты вязать не по кругу, а от угла.
|
Метки: вязание вязание крючок мастер-классы |
Про деньги |
Стоит сохранить этот пост себе в цитатник, как сразу же последует хорошая новость о денежной прибавке. Мысли материальны! Работает :)
Кто не верит - проходим мимо, кто верит убедится сам!

Серия сообщений "Интересное в мире":
Часть 1 - Пусть Ваша жизнь будет такой же легкой и воздушной...
Часть 2 - Хотите увидеть две Луны над Землей?
...
Часть 15 - Узнайте какой интерьер подходит Вам по знаку зодиака!
Часть 16 - Лучшее время для стрижек по фазам луны!
Часть 17 - Как привлечь деньги!
Часть 18 - Спящие мышки в ореховых скорлупках
Часть 19 - Как очистить разные пятна.
...
Часть 40 - Соотношение роста и веса.
Часть 41 - Что принято дарить на годовщины свадеб
Часть 42 - Хотите уютный домик?
|
Метки: интересно |
Результат теста "Вы - принцеса, крестьянка или воительница?" |
|
|
Чудесные квадраты |
|
Метки: вязание вязание крючок всё о квадратах |
От Юлии Ж всегда все самое лучшее и вовремя! |
"CROCHET HEART PATTERN".Японский журнал по вязанию крючком.
Вязанные сердечки в самых различных видах - ажурные, маленькие, на бантике и т.д., выбирайте тот вариант , который Вам больше всего подойдет. Все модели связаны крючком.
|
Метки: вязание крючок от японцев |
Ссылки на журналы |
|
Метки: вязание |
Множество шалей |
"Журнал мод - шали". Журнал по вязанию.
Шали, пончо,накидки, палантины - они могут быть, как просто теплыми, так и нарядными, как связаны спицами, так и крючком, при таком широком выборе, совсем не сложно выбрать именно ту модель, которую захочется связать.
|
Метки: вязание шарфы-шали-палантины |
Изумительный журнал! |
|
Метки: вязание вязание крючок салфетки крючком |
Может, на выпускной такое связать... (синее) |
Для любителей ажурных нарядов этот пост сегодня. Здесь есть очень красивая кофточка из цветочных мотивов и нарядное платье из мотива "ананас" крючком. Для лета как раз подойдут. Смотрите схемы к этим нарядам.

|
Метки: вязание вязание крючок для Васеньки |
Юбочка ТУТУ |
Просто замечательная юбочка для девочки, истинной маленькой принцессы! Очень рекомендую вам связать такую) В сочетании с фатином юбочка приобрела нежность, легкость и воздушность. Связать такую юбочку совсем несложно, попробуйте) Связана она узором ананас, для работы использованы хлопчатобумажные ткани, я бы порекомендовала вам связать из шелкового ириса



|
Метки: вязание вязание крючок Кирочке |
Пальтишко для девочки |
Платьице крючком для самой маленькой принцессы

|
Метки: вязание вязание крючок Кирочке |
Чудесное платьице |
|
Метки: вязание вязание крючок от японцев Кирочке |
Еда на скорую руку |
|
Метки: еда на скорую руку |
Завтрак для меня! |

|
Метки: еда |
Прощай, домашняя работа! |
"Lacework to Emmy Grande".Журнал по вязанию крючком.
Самые милые сердцу предметы - салфеточки, они привносят в нашу жизнь уют и какое то спокойствие, ведь как здорово, утром не спеша накрыть стол, поставить красивую кружку на ажурную маленькую салфеточку и попить за неспешной беседой, ароматный чай.
|
Метки: вязание вязание крючок |
Дивная шаль и очень несложная! |
|
Метки: вязание вязание крючок шарфы-шали-палантины |
Давно забытый валик |

|
Метки: здоровье позвоночник |
понский журнал по вязанию |
|
Метки: вязание вязание крючок от японцев |
Сыр своими руками |

Один литр молока влить в кастрюлю и нагреть до образования пузырьков, но не кипятить. Добавить 1 кг творога и, непрерывно помешивая, дать ему свернуться – это произойдет довольно быстро 3-5 минут. Откинуть творог на двойную марлю и подвесить, давая стечь сыворотке. В это время растопить в большой сковороде 100 г сливочного масла добавить 1 ч. л. соды (без верха) и 1 ст. л. соли, можно добавлять разные специи. Выложить творог в масло и, непрерывно помешивая, варить 10-15 минут. Снять с огня, слегка остудить. Выложить в форму, дать остыть и поставить в холодильник на 4-6 часов.(не обязательно так надолго-сами увидите)
|
Метки: еда все молочное сыр |
Шапки женские (детские) |
Сегодня подборка со множеством идей для модных вязаных шапок в этом сезоне. Шапочки в большинстве своем - каталожные модели, поэтому описания к ним просто нет.
Надеюсь, что для большинства, представленные шапочки будут интересны. Кроме того, они не так уж и сложны в исполнении. К тому же, совсем не обязательно копировать модель точь-в-точь. Можно оттолкнутся от идеи и подобрать другие узоры. Может даже более интересные, чем на оригинале.
|
Метки: вязание вязание спицы шапки |
Прелесть что такое |
|
Салат "Морские поросята" Украшаем стол
Ингредиенты: |
Салат с креветками
Ингредиенты: |
"Салат с креветками, кальмарами, оливками и кукурузой"
Ингредиенты: |
|---|---|---|
|
Салат «Варежка Деда Мороза» с красной рыбой
Ингредиенты: |
50 рецептов блюд из креветок с фото |
Праздничный салат "С любовью"
Ингредиенты и приготовление: |
|
Салат с омлетом и креветками
Ингредиенты: |
Салат "Рог изобилия"
Ингредиенты: |
чудо-салат из кальмаров с ветчиной - готовится просто, но вкус - божественный
тушки кальмаров (или баночка консервированных) |
|
Салат Оливье с семгой и свежим огурцом
Ингредиенты: |
Салат «Королевская шуба»
Ингредиенты: |
Слоеный салат"Чтоб все так жили"
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу. |
Холодные блюда и закуски из морепродуктов. Подборка 10
|
Метки: еда закуски |
Юлия, Юлия, что же Вы со мной делаете!.. |
"CROCHET BEST SELECTION". Японский журнал по вязанию.
Ажурные накидки, воздушные болеро, нежные топы из легкой пряжи, а также красивые шали, все это Вы найдете в этом японском журнале по вязанию, при желании разобраться со схемами, сможет любая опытная мастерица.
|
Метки: вязание от японцев |
Как правильно оформить свой дневник |
Как процитировать понравившийся пост. Учебник Лиру.
Для тех , кто уже давно на Лиру - это пост может показаться неуместным, но не забывайте про новичков, которым сложно бывает ориентироваться на сайте, объяснять словами сложно, лучше все показать на картинках, надеюсь, что последовательность будет понятна.
Первое, что надо сделать - это под заголовком поста есть кнопка - + в цитатник.Вот ее и нажимаем.
1.
|
Метки: дела компьютерные |
Роскошный журнал по вязанию |
Японский журнал по вязанию спицами и крючком.Часть 1.
Журнал пришлось разделить на две части из-за большого объема, в первой части Вы найдете модели связанные спицами и крючком, а во второй части будут представлены инструкции и схемы для вязания.
|
Метки: вязание от японцев |
Снова японцы |
Японский журнал по вязанию для женщин.
Легкие и ажурные модели, как раз понадобятся к весне и лету, начинать вязать их надо уже сейчас, чтобы встретить теплый сезон - нарядной!
1.
|
Метки: вязание вязание крючок |
Ах-ах-ах! Ну и красота! Ещё в копилочку... |
Эта страничка содержит много схем для вязания красивых ажурных салфеточек, которыми Вы не только можете украсить свой дом, но и свои наряды, а также всевозможные аксессуары, так как на сегодня вязаные ажурные салфеточки в топе, поэтому , чем больше схем, тем больше разнообразия в Вашем творчестве, при котором шлифуется мастерство и нарабатываются технологии новых узоров :)


|
Метки: вязание вязание крючок |
Снова японцы и снова от Юлии_Ж |
Японский журнал по вязанию крючком для женщин.
Вязание крючком позволяет создавать легкие и воздушные вещи, ажурные жилеты, нарядные кофточки и жакеты, вдохновитесь и Вы на создание подобных вещей,для своего гардероба.
|
Метки: вязание крючок |
Для Кирочки |
Наступили холода, а значит самое время связать для маленьких модниц красивое вязаное платье. В этой подборке будут теплые платья, связанные спицами. На самом деле, связать спицами можно очень разные модели. Это могут быть платья с воланами, платья с ажурными узорами, платья с красивыми рукавами-фонариками. В этой подборке вы все это найдете.
Платья будут как для маленьких девочек, так и для принцесс постарше.
Все платья в этой подборке даны со схемами и описанием.
Платье-туника цвета морской волны, с интересной вставкой.
Красивый теплый сарафан для девочки. Очень хорошо будет смотреться с водолазкой.
|
Метки: вязание для Кирочки |