Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...
Меню на Новый Год - (2)Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...
Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)Анна Ахматова и ее образ в живописи.... ...
Игорь Северянин - (0)Янтарная элегия.....Игорь Северянин ...
Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...
Делаем Анимацию без Фотошопа |
|
|
Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру |
Этот урок перенесла со старого дневника специально по просьбе ПЧ и тех,
кто только начинает осваиваться на Лиру.
А более опытным пользователям предлагаю пропустить этот пост,
и читать,что-то более интересное для вас.
С чего начать?
1.Чтобы появился Текстовый редактор нужно.Вверху найти слово ДОБАВИТЬ.
Или такую.![]()

ЗДЕСЬ далее...
|
Марина Цветаева |

|
Интересные факты о человеческой памяти |

Память — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Благодаря памяти мы используем в повседневной жизни свой собственный опыт и опыт предыдущих поколений. Можно ли как-то улучшить ее? От чего она зависит? Попробуем ответить на эти вопросы.
Память кратковременная и долговременная
Память бывает двух видов - кратковременная, или оперативная, и долговременная. Студенты во время сессии ухитряются за ночь «затолкать» в свою память огромное количество сведений, которые улетучиваются сразу после экзамена. Больные с так называемой старческой забывчивостью в мельчайших подробностях помнят события, происходившие в раннем детстве или много лет назад, но не в силах удержать в голове то, что было полчаса назад.
Билл Гейтс помнит сотни кодов созданного им программного языка
Возможности памяти безграничны. Считается, что взрослый человек может запомнить от двадцати до ста тысяч слов. Есть люди, обладающие феноменальной памятью. Александр Македонский помнил имена всех своих воинов. Академик Абрам Иоффе знал наизусть всю таблицу логарифмов. Моцарту достаточно было услышать музыкальное произведение один раз, чтобы исполнить его и записать на бумаге. Прослушав «Мизерере» Аллегри (в 9 частях), он сумел по памяти записать всю партитуру этого произведения, которая сохранялась Ватиканом в тайне. При втором прослушивании Моцарт обнаружил в своей записи всего несколько неверных нот. Такой же музыкальной памятью обладал и Сергей Рахманинов. Дирижер Артуро Тосканини помнил каждую ноту из 400 партитур. Уинстон Черчилль знал наизусть почти всего Шекспира. Доминик О`Брайен из Великобритании сумел запомнить расположение перетасованных карт одной колоды за 38 секунд. Билл Гейтс помнит сотни кодов созданного им программного языка.
|
С.Островой |
|
|
Малое государство - Великое Герцогство Люксембург |
|
|
СТАТЬ ЕЩЕ КРАСИВЕЕ?! Легко!!! |
|
|
Сирень цветёт... |






|
Скажи, мой брат, откуда мы. |
|
РАМОЧКИ ДЛЯ ВАС |
|
Музыкальные поздравительные открытки |
|
Без заголовка |
Хорошо быть девушкой в розовом пальто,
можно и не в розовом, но уже не то!!
Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!!
Хорошо б зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре ,но уже не то!!
Так девчонки милые, я всегда за то,
чтобы в вашей жизни было б только ТО!!!
|
10 правил Coco Chanel |

1. Брюки делают женщину свободной.
2. Идеальная юбка должна закрывать колени.
3. Аксессуаров должно быть много - чем больше, тем лучше.
4. Идеальный костюм сочетает в себе мужское и женское.
5. Стильная обувь может быть двухцветной.
6. Сумка должна быть на ремешке, чтобы руки оставались свободными.
7. Поклоняйтесь маленьким черным платьям.
8. Пиджаки должны быть мягкими, как жакеты.
9. Роскошь должна быть удобна, иначе это не роскошь.
10. Духи - такая же одежда.
|
А что мы знаем, собственно, про душу? |

В.А.Моцарт - Ближе к мечте
Так часто произносится: "душа".
А что мы знаем, собственно, про душу?
Спешим куда-то, или не спеша,
То чувствуем тепло в душе, то стужу.
Нам не проверить, так лишь говорят: "
Душа уходит в пятки если страшно".
Влюблённые в душе всегда парят,
А что вокруг - становится неважным.
|
Инструкция к жизни |

В момент твоего рождения тeбя не обеспечили инструкцией к жизни.
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней
2. Тебе придется учиться в школе под названием Жизнь на Планете Земля. Каждый человек и каждое событие - твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи - неотъемлемая часть успеха. Невинных жертв нет - все только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки - они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему урок
ДАЛЕЕ...
|
Лучшее средство от грибка ногтей |

|
Цветочные композиции для сада |
|
Вот так способы для рассады.. |
|
Осторожно сети! |
Тысячи людей живут в Сети как в параллельном мире: заводят друзей, влюбляются, ведут бизнес и... подвергаются опасностям. Все как в реальной жизни. Осваиваем технику безопасности — учимся на чужих ошибках.
Общение через Интернет может быть благом. Но всегда ли мы чувствуем ту грань, за которой благо оборачивается недоразумениями, проблемами, а то и большими неприятностями? Порой мы подвергаем опасности как минимум свою частную жизнь, необдуманно выкладывая о себе слишком много личной информации.
Владельцы сервиса Buzz компании Google, который дает возможность вести диалог разным людям и интегрируется в интерфейс электронной почты, угодили на скамью подсудимых, когда пользователи обнаружили, что наблюдают за диалогом неизвестных им корреспондентов, чьи электронные адреса и другие данные становятся доступными для всех без их ведома. Эта история высветила серьезную проблему: количество информационных "следов", которые мы оставляем в Сети, растет не по дням, а по часам. Все более подробные анкеты просят заполнять нас при регистрации в социальных сетях, онлайновые игры и викторины потихоньку выкачивают информацию о наших привычках и предпочтениях. Сегодня при желании можно составить психологический портрет человека, основываясь только на данных из открытых источников. Чем, собственно, и занимаются, например, отделы по работе с персоналом. Читать далее
*****
А я приглашаю Вас посетить крутой сайт знакомств - Незнакомы.ру. Здесь Вы с легкостью сможете найти новых друзей, любимых или же просто попутчиков для отпуска.
|
Украшаем свой дневник.Мудрой фразой дня. |
Предлагаю ещё одно украшение вашего дневника.Информер.Фраза дня.
Если вы хотите видеть на своём сайте или в блоге новую фразу из золотой коллекции «Жемчужин мудрости», то вы можете установить информер.
Новая фраза будет отображаться при каждой загрузке страницы.
Для это нужно ... Нажать надпись "Установить себе".
Прокручиваем страничку немного вниз.И находим ИНФОРМЕР.
Внешний вид и размер информера вы сможете подобрать по своему вкусу.
После выбора останется только скопировать код из окна и разместить его у себя.
SvetlanaT
|