Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...
Меню на Новый Год - (2)Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...
Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)Анна Ахматова и ее образ в живописи.... ...
Игорь Северянин - (0)Янтарная элегия.....Игорь Северянин ...
Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...
Замки Италии. Часть 3 |


|
После премьеры фильма «Голубой ангел» взошла звезда Марлен Дитрих |

1 апреля 1930 года в кинотеатре «Глория-Палас» на берлинском проспекте Курфюрстендамм с огромным успехом прошла премьера «Голубого ангела» - первого звукового фильма, снятого на немецкой киностудии УФА.
Эта картина была поставлена американским режиссером Джозефом фон Штернбергом по роману Генриха Манна «Учитель Унрат, или Конец одного тирана», в русском переводе – «Учитель Гнус».
Именно с этого момента взошла звезда Марлен Дитрих. В «Голубом ангеле» она сыграла певичку Лолу-Лолу, исполняющую непристойные номера в кабаре.
Знаменитый образ роковой женщины, аморальной и обостренно чувственной, о котором Эрнест Хемингуэй однажды написал так: «Если бы у нее не было ничего, кроме голоса, она все равно разбила бы вам сердце», впервые проявился именно в этой роли.
После шумного успеха «Голубого ангела» фон Штернберг взял актрису с собой в Голливуд и представил ее талант на суд широкой публики в фильме «Марокко» (1930). Успех следовал за успехом, и вскоре Марлен стала одной из самых высокооплачиваемых актрис своего времени.
|
Смерть на Ниле (по роману Агаты Кристи) |

|
С днем смеха!|Задорнизмы |
|
Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео |
http://masteraru.ru/ryiba-po-grecheski-vkusno-byistro-prosto/

ПОНАДОБИТСЯ
700 г. рыбного филе
3 помидора
300 г. тертого сыра
2 зубчика чеснока
250 г. майонеза
сок половины лимона
измельченная зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Рыбное филе разделить на порционные куски и сбрызнуть лимонным соком.
Филе по желанию предварительно натереть солью.
2. Майонез смешать с зеленью, мелко нарезанными помидорами, измельченным чесноком
и 150 г. тертого сыра.
3. Обмазать рыбу полученной смесью и выложить на смазанный маслом противень.
Сверху посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке 30 минут при температуре 180◦С
Автор: Юлия Бондарева
Рыба по-гречески, вариант №2
Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 26 - ~ Кефирный пирог за 5 минут
Часть 27 - Итальянская паста с анчоусами. Мастер-класс
Часть 28 - Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео
Часть 29 - КУРИНЫЕ РОЛЛЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ БРОККОЛИ И СЫРОМ
Серия сообщений "кулинарное видео":
Часть 1 - ФРАНЦУЗСКАЯ КУХНЯ. ЛЮБИМОЕ БЛЮДО РЕНУАРА. ВИДЕО НА РУССКОМ!
Часть 2 - Как приготовить буженину. Видео
...
Часть 9 - Полезные сладости. Апельсиновые шарики. Видео
Часть 10 - Готовим лазанью. Видео
Часть 11 - Рыба по гречески. ВКУСНО, БЫСТРО, ПРОСТО!!! + Видео
|
О прибавке к пенсии... |
Путин пошутил удачно: "Стала пенсия прозрачна..." Аж прозрачная настоль, Не прикроешь даже голь...
|
100 великих |
|
Джо Дассен: В нирване песен |

Думаю, что под его голос до сих пор продолжают соблазнять девушек, и не одно поколение детей обязано своим появлением на свет его романтическим песням. Что же позволило ему так легко взять в плен жителей огромной и очень хорошо вооруженной страны?
|
Война и мир Николая Туроверова |
Война и мир Николая Туроверова
20-летним белым офицером он покинул Россию
с последним пароходом Врангеля, чтобы вернуться домой через три четверти века — своими стихами, посмертно.
Сегодня на родине «донского Есенина», в Старочеркасске, установлена мемориальная доска с его бронзовым портретом,
а книги изданы, пусть и небольшими тиражами. И хотя литературоведы всерьез называют Туроверова лучшим поэтом первой волны эмиграции, публика почти не знакома ни с его творчеством, ни с биографией. Очень удобная ситуация, чтобы начать творить из человека легенду дурного пошиба. А это, право, было бы обидно: сам Николай Николаевич терпеть не мог фальши.
|
Розыгрыш. Бомбовый рассказ Зиновия Гердта. |

- Вы никогда не наблюдали за людьми, у которых начисто отсутствует чувство юмора? Я всегда испытывал к ним нездоровый интерес, более того - коллекционировал.
Одним из выдающихся "экземпляров" моей коллекции была Сарра, администратор нашего Театра кукол. Милая, добрая, славная женщина, но шуток не понимала решительно. Все мы ее, конечно, разыгрывали, а я - больше других. Она, правда, не обижалась, а только обещала: "Зяма, тебе это боком выйдет!" И вышло.
Читать далее
|
Анастасия Вертинская: в чем секрет ее звездного успеха? |

В отличие от старшей сестры Марианны, которая с детства мечтала о профессии актрисы, младшую Анастасию больше привлекало изучение иностранных языков. Им она хотела посвятить себя. Но неожиданно режиссер А. Птушко предложил 16-летней девушке сняться в фильме «Алые паруса». Роль Ассоль сразу сделала Вертинскую знаменитой. И хотя актриса позже говорила, что «плохо себе представляла работу перед камерой», ее обаяние и грациозность очаровали зрителей.


А еще через год Анастасия снялась в фантастической киноленте «Человек-амфибия», которая была поставлена по произведению А. Беляева. Вертинская создала образ Гуттиэре, «застенчивой и своенравной индианки», как писал о ней автор книги. В новой роли Вертинская сумела передать свои чувства к любимому человеку – Ихтиандру.

|
Cмотреть онлайн: "3олушка" |

|
300 РЕЦЕПТОВ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ |


|
Та самая единственная мелодия... |
|
|
овощное |
|
Домашняя универсальная паста для мытья посуды |
Наверное, нет такого человека, которому хотя бы раз в жизни не приходилось отмывать посуду от застывшего жира без моющего средства, а может даже и в холодной воде. В такие моменты большинство людей не думают о вреде промышленных средств для мытья посуды, а с тоской вспоминают разрекламированные средства, капля которых отмывает горы грязных тарелок и сковородок.
|
Пирожки на майонезе |
|
Бессмертные музыкальные произведения. «Болеро» Равеля. |

Морис Равель (Maurice Ravel, 1875–1937) — французский композитор.
Ярчайший представитель мировой музыкальной культуры 1-й половины 20 в., Равель продолжил и развил искания Дебюсси в области импрессионистической звукописи, колористической гармонии и оркестровки, экзотической ритмики.
Равель исполнял преимущественно свои сочинения (в 20-х гг. совершил концертное турне по странам Европы и Северной Америки). Во время 1-й мировой войны 1914–18 вступил добровольцем в действующую армию. Война вызвала к жизни глубоко драматические произведения Равеля, в т. ч. фортепианный концерт для левой руки, написанный по просьбе австрийского пианиста П. Витгенштейна, потерявшего на фронте правую руку; погибшим друзьям он посвятил фортепианную сюиту «Гробница Куперена» (1917).
Читать далее
|
Игорь Мельников - «Вот это-то меня и беспокоит» - 2012 год |
Шансон – Портал представляет авторский диск Игоря Мельникова, записанный в январе 2012 года в городе Самара. Это его первый диск, в который вошли песни в жанре бардовской песни, написанные Игорем в период 1976 - 1991 г.г.

Игорь Мельников - коренной самарчанин. По образованию инженер Радиосвязи и радиовещания. После окончания института некоторое время жил и работал на Сахалине. Затем вернулся в Самару и продолжил трудиться в Научно исследовательском институте Радио. Но через 3 года сменил профессию и стал геофизиком, устроившись на работу вахтовым методом в Тюменской области. На сегодняшний день - Игорь владелец и руководитель туристического агентства Самарский Магазин Путешествий.
Вся жизнь Игоря Мельникова практически связана с туризмом и бардовской песней. Водные, горные, пешие и лыжные походы от Карелии до Дальнего востока - это его творческий багаж впечатлений, переосмысленный в песни.
|
Милый фэшн / Jeong Kyoung Mi |
|