-Цитатник

Десерт из творога и желатина - (1)

Десерт из творога и желатина Десерт из творога и желатина Мне нравятся легкие творожные десер...

Меню на Новый Год - (2)

Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2 ВАРИАНТ Меню на Новый Год Всем Гостям Понравится | 2...

Анна Ахматова и ее образ в живописи.... - (1)

Анна Ахматова и ее образ в живописи....       ...

Игорь Северянин - (0)

Янтарная элегия.....Игорь Северянин   ...

Вязаные спицами береты. Подборка. - (0)

Вязаные спицами береты. Подборка. Берет жаккардовым узором спицами ...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

?????

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Олег_Даль Наши_схемы ColorStyle Cine-Cinema eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2011
Записей: 21567
Комментариев: 1968
Написано: 24372





Яндекс.Погода


«Памяти Александра Дедюшко»

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Памяти Александра Дедюшко»

 (700x454, 53Kb)Популярный киноактер Александр Дедюшко, его жена и восьмилетний сын в субботу вечером, 3 ноября 2007 года, погибли в автокатастрофе во Владимирской области.
 (53x47, 2Kb)
Опять талант. Опять в расцвете сил.
Опять ушёл нелепо и трагично.
И эта боль для многих станет личной -
Он свою жизнь Искусству посвятил.
Ушёл Мужчина, сильный и простой,
А вместе с ним ушли и честь, и доблесть.
Дорога во Владимирскую область -
Последний путь, дарующий покой.
Его не сломит ни один злодей,
И не поместит на обложку глянец.
Герой России - офицер Албанец -
Таким он будет в памяти людей!
6dd109f436be (586x171, 26 Kb)
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Во Франции умер русский актер Лев Круглый

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Во Франции умер русский актер Лев Круглый=

 (500x375, 23Kb)
Вчера, 17 ноября, скончался артист Лев Борисович Круглый, сообщает сайт телеканала «Культура». Актеру было 79 лет. Лев Круглый будет похоронен на кладбище Сен-Женевьев де Буа недалеко от Парижа.
Лев Круглый родился в Москве в 1931 году. В 1953 году окончил Театральное училище им. М.С. Щепкина, затем работал в театрах СССР, в том числе в «Современнике», в Театре имени Ленинского комсомола и в Театр на Малой Бронной. В кино он дебютировал в 28 лет в «Колыбельной» режиссера Михаила Капика. В фильмографии актёра 27 фильмов, среди которых «713-й просит посадку», «Впереди крутой поворот», «Живые и мёртвые», «Шумный день», «Подарок черного колдуна».
В 1979 году эмигрировал эмигрировал из СССР с семьей. Вместе с женой, актрисой Натальей Энке создал театр двух актёров, который просуществовал 25 лет.
В Россию Лев Круглый приезжал дважды: первый раз с гастролями в Москву и Петербург в 1993 году по приглашению Министерства культуры (спектакли «Бедные люди», «Кроткая» и «Женитьба»), второй раз в 2003 году со спектаклем «В карете прошлого».
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Умерла Белла Ахмадулина

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ= - =Умерла Белла Ахмадулина=

 (362x522, 148Kb)
Кто знает - вечность или миг
мне предстоит бродить по свету.
За этот миг иль вечность эту
равно благодарю я мир.
Писатель Евгений Попов 29 ноября сообщил в своем «Живом журнале» о смерти Беллы Ахмадулиной. «Час назад умер великий русский поэт Белла Ахмадулина. Вечная память! Других слов пока нет», — появилось сообщение в блоге писателя.
В лентах информагентств сообщений о смерти Ахмадулиной не появлялось.
Белла Ахмадулина родилась в 1937 году. В 1960 году она закончила Литературный институт, а первый ее сборник (Струна) был опубликован в 1962 году. Следующий ее сборник — «Озноб» — вышел не в Советском Союзе, а во Франкфурте.
Ахмадулина участвовала (так же, как и Евгений Попов) в создании литературного альманаха «Метрополь», который вышел в 1979 году самиздатским способом в 12 экземплярах. В альманахе участвовали писатели, практически не допускавшиеся к официальной печати. «Метрополь» тут же стал известен в среде советской творческой интеллигенции и был перепечатан на Западе.
В 1993 году Ахмадулина подписала «письмо сорока двух», в котором известные литераторы требовали запретить «все виды коммунистических и националистических партий, фронтов и объединений».
Первым мужем Ахмадулиной был поэт Евгений Евтушенко, вторым — писатель Юрий Нагибин, третьим — художник и сценограф Борис Мессерер.
Ахмадулина является членом Союза российских писателей, исполкома Русккого Пен-центра и ряда других организаций. Она награждена несколькими орденами, в частности, «За заслуги перед Отечеством II степени» и «За заслуги перед Отечеством III степени».
 (699x352, 237Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА АБДУЛОВА

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА АБДУЛОВА=


 (400x30, 5Kb)
20080105114610 (320x240, 15 Kb)

 (374x67, 18Kb)Он был красив не той красой, которая приестся лишь стоит приглядеться чуть поближе, а другой, что кистью нежною по сердцу и акварельно и бесстыже. Впервые я увидела глаза, что фиолетовее сливы, загадками под пламенем чужого колдовства. То вспыхнет счастье вдруг в улыбке несчастливой, то снова никнет взор как жухлая листва. Он цену знал страстям, и жертвовал он многим, прокуривая ночь, раздаривая день. Кто слушал все его хмельные монологи, тот понимал, что он не удержим в узде. А славу он любил, он упивался славой, он в ней торжествовал, то восходя на трон, то жертвуя собой в побоище кровавом, но не был он в ролях ни жалок, ни смешон. Он не играл, а жил «на полную катушку», да что теперь о том... Ведь вовсе не секрет - театр и кино с него «снимали стружку». Он просто понимал - у жизни дублей нет! Властитель женских грез, их обожатель смелый. Легко или всерьез любил и был любим. Оправданный успех. Он принц в сорочке белой Летит, душа, летит... Смывает вечность грим.


 (93x40, 1Kb)
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Умерла прима оперетты Татьяна Шмыга=

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Умерла прима оперетты Татьяна Шмыга=

129669_1b02853a33ec35528c3c6cba138621e7 (300x300, 38 Kb)


Актриса оперетты, театра и кино Татьяна Шмыга скончалась в Москве в четверг на 83-м году жизни, сообщили в Союзе театральных деятелей. В конце января Шмыга попала в реанимацию Боткинской больницы в отделение сосудистой хирургии.
Народная артистка СССР несколько месяцев страдала из-за проблем с сосудами. В связи с этим ранее она лишилась одной ноги, передает РИА Новости.
Татьяна Шмыга родилась 31 декабря 1928 года в Москве. В детстве она начала брать частные уроки пения, впервые вышла на сцену солисткой хора при Министерстве кинематографии. В 1947 году Шмыга поступила в музыкальное театральное училище имени Глазунова, где проучилась четыре года.
Затем была учеба в ГИТИСе, где она училась у Д. Белявской, И. Туманова и С. Штейна. По окончании института в 1953 году она была принята в труппу Московского театра оперетты и замечена с первой же роли — Виолетты в «Фиалке Монмартра» в постановке Ярона.
В театре она встретила своего будущего второго мужа В. Канделаки, который работал артистом, а затем возглавил труппу. Вместе они прожили 20 лет. Долгие годы она оставалась примой театра. На ее счету звездные партии в опереттах: Адель в «Летучей мыши», Валентина в «Веселой вдове», Анжель в «Графе Люксембурге». Знаменитая «Карамболина» на долгие годы стала визитной карточкой актрисы.
В кино Шмыга пришла в 1962 году и сначала сыграла эпизодическую роль в фильме Рязанова «Гусарская баллада». Шмыга стала непревзойденной исполнительницей целой плеяды героинь в советских музыкальных комедиях — таких как «Белая акация», «Цирк зажигает огни», «Конкурс красоты», «Севастопольский вальс», «Поцелуй Чаниты».
Татьяна Шмыга — единственная в России актриса оперетты, получившая звание «Народная артистка СССР» и удостоенная Государственной премии России им. М. Глинки. Она награждена орденами «Знак Почета», «Трудового Красного Знамени» и «За заслуги перед Отечеством» III степени.


 (586x171, 26Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

СЕГОДНЯ ГОДОВЩИНА СО ДНЯ СМЕРТИ АННЫ САМОХИНОЙ

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=СЕГОДНЯ ГОДОВЩИНА СО ДНЯ СМЕРТИ АННЫ САМОХИНОЙ=

 (600x464, 34Kb)
Путем невозвратным, льдистым
Уходят от нас артисты.
Нельзя им остановиться…
До боли знакомы лица,
Что смотрят на нас с экрана –
Как рано ушли, как рано! –
Но жестами, голосами
Они остаются с нами…
И станут тогда лишь тенью,
Когда предадут забвенью
Их новые поколенья.

Татьяна Лапшина
 (550x100, 22Kb)
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Скончалась французская актриса Анни Жирардо

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТЬ ЧАСА= - =Скончалась французская актриса Анни Жирардо=

 (297x320, 22Kb)
 (200x288, 17Kb)
В понедельник, 28 февраля в своем доме в Париже на 80-м году жизни скончалась знаменитая французская актриса Анни Жирардо, сообщает газета 20 minutes со ссылкой на ее родственников.
Последние годы актриса страдала болезнью Альцгеймера, которая была у нее диагностирована в 2006 году, и практически полностью потеряла память.
За свою карьеру, стартовавшую в середине 1950-х годов, Анни Жирардо снялась в нескольких десятках фильмов, попробовав себя в нескольких амплуа, в том числе комическом. Она работала на телевидении, в театре и записывала музыкальные альбомы. Среди ее наиболее известных киноработ роли в фильмах "Рокко и его братья" (1960), "Умереть от любви" (1970), "Склока" (1978), "Украли бедро Юпитера" (1979), "Пианистка" (2001), "Скрытое" (2005).
В 1965 году Жирардо была названа лучшей актрисой Венецианского фестиваля за роль в фильме "Три комнаты на Манхэттене".
Актриса трижды становилась лауреатом национальной французской кинопремии "Сезар". В 1976 году она получила приз за лучшую женскую роль в картине "Доктор Франсуаза Гайян". В 1995-м и 2001-м она была удостоена "Сезаров" за роли второго плана в лентах "Отверженные" и "Пианистка" соответственно.
Последние фильмы с участием Анни Жирардо - "Кристиан" и "Коробки" - вышли в 2007 году.
b4f7839150f9 (586x171, 26 Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Королева Голливуда

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Королева Голливуда=

104 (500x602, 55 Kb)
Лиз Тэйлор скончалась от сердечного приступа на 80-м году жизни в среду, 23 марта, в больнице Лос-Анджелеса...
В последние годы Элизабет Тейлор, которую называли красивейшей женщиной Голливуда, сильно болела. Актриса, когда-то ставшая первой женщиной, получившей контракт на миллион за роль в фильме— это была знаменитая Клеопатра— по рассказам близких, переживала, когда ее навещали старые знакомые, боясь увидеть боль в их глазах. Но она не теряла интереса к жизни и жажды деятельности. Например, только 10 февраля, за полтора месяца до кончины, Тейлор с гордостью написала в своем Twitter: «Вышло мое интервью с Ким Кардашьян в Bazaar!». В интервью, говоря о роли в «Клеопатре», Тейлор, которую называли «королевой Голливуда», заявляет: «Я никогда не хотела быть королевой!», добавляя, что куда важней для нее— «быть матерью, бизнесвуман, активистом».
Вскоре после выхода этого интервью актриса была госпитализирована с проблемами с сердцем.
Хотелось бы сняться еще в одном фильме.
Когда девять лет назад актриса отмечала свое 70-летие, она заявляла, что чувствует себя, будто ей 45, и надеется сняться еще хотя бы в одном фильме. Тейлор говорила, что уверена: она выглядит «совсем неплохо для своих лет, несмотря на все болезни, операции и прочие неприятности».

Читать далее...
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Умер певец Александр Барыкин=

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ= - =Умер певец Александр Барыкин=

 (275x275, 21Kb)
На 60-м году жизни в Оренбурге скончался известный рок- музыкант, композитор и певец Александр Барыкин. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в окружении артиста, отметив, что, по предварительной информации, «причиной смерти стал обширный инфаркт».
«После концерта Сашу забрали в больницу, и там он скончался, — отметил собеседник агентства. — Проблемы со здоровьем начались у Барыкина еще в январе, он лечился в кардиологическом центре».
Популярность пришла к Александру Барыкину после исполнения таких песен, как «Остров», «Букет», «Аэропорт», «Программа передач на завтра» и «Спасательный круг». Он работал с Аллой Пугачевой, Владимиром Кузьминым, Игорем Николаевым, сотрудничал с композитором Давидом Тухмановым.
Свои соболезнования на своих страницах в «Твиттере» уже выразили многие музыканты, среди которых Дмитрий Маликов. «Позвонили отцу, сказали, что ночью в Оренбурге умер Саша Барыкин. Не верю…», — написал он.




 (586x171, 26Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Памяти Людмилы Гурченко=

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Памяти Людмилы Гурченко=

66508258_1289569934_2 (434x680, 94 Kb)

 (63x63, 2Kb) (63x63, 2Kb) (63x63, 2Kb)


Свистело время, словно кнут,
Что гонит жизни скоротечность.
Вы пели нам про пять минут,
А мы настроились на вечность.

Вам поклонялись короли,
Шуты просили дать автограф.
Как в дом, Вы в души к нам вошли,
Хотя пришли в кинематограф.

С прекрасным именем Люси
Весь женский мир глядится мило.
Русланов много на Руси,
Одна такая Вы – Людмила!

Мы будем помнить Ваше «Эх!»,
По Вам сверять дела и станы.
Продлил нам жизнь Ваш бодрый смех
Не хуже, чем стакан сметаны.

Наш многознающий народ
Не знал в России женщин краше,
А пёстрых сумерек приход
Светлее сделал имя Ваше.

Душевный кончился разлад –
И попадать уже не надо
Из Петербурга в Ленинград
И в Петербург из Ленинграда.

На все вопросы дан ответ:
Уплыли годы, словно рыбки.
Но ещё долго будет свет
От Вашей солнечной улыбки.
Зевс
31 марта 2011 г.
 (63x63, 2Kb) (63x63, 2Kb) (63x63, 2Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

АПЛОДИСМЕНТЫ=

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=АПЛОДИСМЕНТЫ=

 (460x448, 75Kb)
 (115x115, 15Kb) (115x115, 15Kb) (115x115, 15Kb)
Люди пришли проститься с любимой артисткой, которая еще недавно, еще вчера смеялась и шутила, играла и выходила на сцену, кланялась зрителям в ответ на их аплодисменты. ...Когда её выносили к машине, провожая в последний путь, коллеги-актеры выстроились в два ряда и обрушили на траурную процессию... аплодисменты. В жизни артиста было много аплодисментов громких и не очень, долгих и односекундных!!!но в последний путь его должны проводить таким же знаком какой ему был слышен при жизни, только это будут его последние аплодисменты!!!!
Давайте же и мы проведем в последний путь нашу любимую Людмилу Гурченко бурными аплодисментами!

 (586x171, 26Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Умер Михаил Козаков

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=СРОЧНО В НОМЕР= =Умер Михаил Козаков=

2281141 (300x225, 13Kb)
Только что поступило сообщение: после продолжительной болезни скончался Народный артист России Михаил Козаков.
Об этом сообщает сайт "Lenta.ru", со ссылкой на Олега Басилашвили. По предварительным данным, режиссер и актер находился в последнее время в одной из больниц, в районе Тель-Авива, но эта информация уточняется.

1d806032a720 (586x171, 26Kb)

Рубрики:  УХОДЯТ КУМИРЫ

Умер актер Александр Лазарев

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ= - =Умер актер Александр Лазарев=

195665 (315x480, 33Kb)
На 74-м году жизни в Москве в понедельник скончался популярный актер кино и театра, народный артист России Александр Лазарев. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Театре имени Маяковского.
Александр Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ (курс В. Я. Станицына) и был принят в Московский академический театр им. Маяковского. В 1961 году дебютировал в кино в фильме «Вольный ветер». Среди самых известных работ в кино — «Еще раз про любовь», «Хождение по мукам», «Село Степанчиково и его обитатели».
Женат на известной актрисе Светлане Немоляевой, которая также служит в театре имени Маяковского. Сын — народный артист России, актер театра Ленком Александр Лазарев (младший).
Рубрики:  актёры

Умерла вторая близняшка из "Королевства кривых зеркал"

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Умерла вторая близняшка из "Королевства кривых зеркал"=

1258225288_1 (419x314, 29Kb)
Ушла из жизни вторая сестра, сыгравшая в бессмертной киносказке роль Яло.
В начале 60-х Татьяна Юкина вместе с сестричкой Олей сыграла главную роль в фильме-сказке "Королевство кривых зеркал". Девочки еще раз появились на экранах в ленте "Морозко", а потом окончательно выпали из поля зрения миллионов кинозрителей. Ольга Юкина скончалась в 2005 году. А недавно пришла печальная новость: ушла из жизни вторая сестра, сыгравшая в бессмертной киносказке роль Яло.
В детстве Оле и Тане Юкиным выпал счастливый билет. Милых близняшек пригласил поработать в кино маститый режиссер-сказочник Александр Роу. Он выбрал девочек из семи пар претенденток для своей картины "Королевство кривых зеркал". Сцены с участием 9-летних сестренок снимали в Крыму. Московские школьницы впервые приехали на море и с удовольствием провели там все лето. Юных актрис переполняли эмоции. Поначалу они даже не могли определиться, что им нравится больше: играть перед камерой или в перерывах отдыхать на солнечном берегу, пишет "Экспресс газета".




- Белокурые сестренки учились в той же школе, что и я, - рассказал однокашник маленьких звездочек Сергей Смирнов. - Наша альма-матер №337 находилась на Волгоградской улице, что в Кузьминках. Упорная и рассудительная Оленька занималась прилежно, таскала в дневнике пятерки и четверки. А заводная хохотушка Танька была ее противоположностью, зачастую довольствовалась трояками. Разумеется, сразу после выхода на экраны "Королевства..." пацаны за обеими близняшками стали бегать толпами.
Читать далее...
Рубрики:  актёры

Памяти Марианны

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памяти Марианны

Ушел от нас чудесный человек. Не верится, что больше не будет ее чудесных постов и комментов... Грустно и больно осозновать все это...


Марианна_Ви



Загадка жизни, милый друг, проста –
Нас гнет к земле сознание бессилья…
Порою стоит броситься с моста,
Чтобы в полете развернулись крылья!

Марианна Видяева

Читать далее...
Рубрики:  Книги/Видяева Марианна

Умер актер Питер Фальк

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ =Умер актер Питер Фальк=

5519bf14d5a2 (375x480, 32Kb)

В США умер актер Питер Фальк, наиболее известный по главной роли в сериале «Коломбо». В последние годы 83-летний актер страдал болезнью Альцгеймера.
Американский актер Питер Фальк умер в возрасте 83 лет, сообщили в пятницу члены его семьи в эфире радио CBS. Известно, что в последние годы жизни Фальк страдал болезнью Альцгеймера.



Фальк сыграл множество ролей, дважды был номинирован на премию «Оскар», пять раз на телепремию «Эмми», и однажды на «Золотой глобус». Однако наибольшую известность ему принесла роль лейтенанта Коломбо в одноименном телесериале. Первую роль на Бродвее Фальк получил в пьесе «Святая Иоанна» Бернарда Шоу. С 1957 года стал появляться на телевидении. За свою передачу «The Price of Tomatoes» он получил премию «Эмми». В начале 1960-х за роли в фильмах «Корпорация Убийство» и «Пригоршня чудес» был номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана. С 1968 года по 2003 год снимался в сериале «Коломбо».

Рубрики:  актёры

Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики"

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ =Умер исполнитель роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики"=

119533 (300x206, 28Kb)
Актер Сергей Подгорный, сыгравший Смуглянку в фильме "В бой идут одни старики", скончался на 58-м году жизни, сообщает ТСН. Подгорный умер в ночь на 19 июля в реанимации центральной больницы города Ирпень под Киевом.
В 1973 году Подгорный сыграл лейтенанта Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка в знаменитом фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики". Роль Смуглянки, принесшая Подгорному всесоюзную популярность, оказалась его единственной работой, известной широкому кругу зрителей.
После картины "В бой идут одни старики" Подгорный появился еще в 55 фильмах, в основном, производства киностудии имени Довженко, однако играл лишь эпизодические роли.


С середины 1990-х годов Подгорный перестал сниматься в кино. Он снова появился на экране лишь в 2009 году, когда в прокат вышел фильм "Золушка с острова Джерба". Эта работа стала последней в фильмографии Подгорного.
В мае 2009 года на российском телевидении состоялась премьера "цветной" версии фильма "В бой идут одни старики", первоначально снятого в черно-белом цвете.
Снимок (700x134, 185Kb)

Рубрики:  актёры

Скончался ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=НОВОСТИ =Скончался ведущий актер МХТ им. Чехова Сергей Сазонтьев=

004859_1 (200x310, 19Kb)
В Москве скончался ведущий актер Московского художественного театра им. Чехова, народный артист России Сергей Владиславович Сазонтьев, ему было 64 года.
Информацию о его смерти подтвердили в МХТ, добавив, что театр выражает глубокие соболезнования родным и близким С. Сазонтьева. Отпевание и прощание с актером пройдет в воскресенье, 31 июля, в храме Сергия Радонежского в Рогожской слободе. «Начало отпевания в 10:45. Похороны пройдут на Ваганьковском кладбище», — отметили в пресс-службе МХТ.
С. Сазонтьев закончил Школу-студию МХАТ в 1969г., был учеником Олега Ефремова. Сергей Владиславович долго проработал в театре «Современник», где сыграл такие роли, как Янус (Свой остров), Чувалов (Не стреляйте в белых лебедей), Кардинал Чибо (Лорензаччо), Гиль (Большевики), Борис (Спешите делать добро!), Камаев (Провинциальные анекдоты), Тальберг (Дни Турбиных), Почтмейстер (Ревизор).
Затем С. Сазонтьев перешел в театр имени Ермоловой, где играл в спектаклях: «Говори!», «Второй год свободы», «Последний посетитель». Впоследствии выступал на сцене Центра Мейерхольда, сыграв в спектаклях Валерия Фокина «Нумер в гостинице города NN» и «Арто и его двойник».
В 1994 г. Сергей Сазонтьев вступил в труппу Художественного театра. Там исполнил роли Казарина (Маскарад), Панкрацио (Венецианский антиквар), Старикова (Женитьба), Жандармского офицера (И свет во тьме светит), Отца де Лео (Татуированная роза), Карбона де Кастель-Жалу (Сирано де Бержерак), Господина (Тот, кто получает пощёчины), брата Верность (Кабала святош), Усмана (Тутиш), Дэвида Блисса (Весенняя лихорадка), Мустафу (Дуэль) и др.
Рубрики:  актёры

Эдуард Асадов стихи= ОДНА

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Эдуард Асадов стихи= ОДНА=

 (529x382, 154Kb)


К ней всюду относились с уваженьем:
И труженик и добрая жена.
А жизнь вдруг обошлась без сожаленья:
Был рядом муж - и вот она одна...

Бежали будни ровной чередою.
И те ж друзья и уваженье то ж,
Но что-то вдруг возникло и такое,
Чего порой не сразу разберешь:

Приятели, сердцами молодые,
К ней заходя по дружбе иногда,
Уже шутили так, как в дни былые
При муже не решались никогда.

И, говоря, что жизнь почти ничто,
Коль будет сердце лаской не согрето,
Порою намекали ей на то,
Порою намекали ей на это...

А то при встрече предрекут ей скуку
И даже раздражатся сгоряча,
Коль чью-то слишком ласковую руку
Она стряхнет с колена иль с плеча.

Не верили: ломается, играет,
Скажи, какую сберегает честь!
Одно из двух: иль цену набивает,
Или давно уж кто-нибудь да есть.

И было непонятно никому,
Что и одна, она верна ему!
 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Книги/Асадов Эдуард

Люблю сердца, способные простить

Четверг, 11 Августа 2011 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Люблю сердца, способные простить=

 (530x584, 1177Kb) (310x50, 4Kb)

Люблю сердца, способные простить.
Нет-нет, отнюдь не как-нибудь бездумно,
А с добрым сердцем, искренно и умно.
Простить-как бы занозу удалить...

Подчас так сладко горечь затаить,
Ведь нет теперь уже пути обратно,
А выйдет случай-крепко отомстить!
Приятно? Да и как еще приятно!

Коль отомстил-считай, что повезло:
Дал сдачу на укусы бессердечности!
Но зло обычно порождает зло,
И так идет, порой, до бесконечности...

От всепрощенья сердце не согрето,
А беспринципность-сущая беда.
Есть зло, когда прощенья просто нету!
И все же так бывает не всегда.

Пусть гневаться и даже раздражаться
Приходится, хоть это не легко.
А все же зло, коль честно разобраться, -
Зачем хитрить?! Давайте признаваться:
Порой совсем не так уж велико!

Месть с добротою сложно совмещать.
И что порой важнее, я не знаю,
И все-таки стократно повторяю:
Люблю сердца, способные прощать!

Эдуард Асадов
 (310x50, 4Kb)
Рубрики:  Книги/Асадов Эдуард


Поиск сообщений в Анастасия_Остроумова
Страницы: 1078 ... 218 217 [216] 215 214 ..
.. 1 Календарь