-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Malgorzata_Romanowa

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 50) Моя_дача Кремлевская_диета РУСИЧИ Тоска_по_Интеллекту _СвОиМи_РуКаМи_ Дизайн_комнаты Юмор_на_ЛиРу Ваш_дизайн Кофейный_домик Рецепты_домохозяек Мир_моих_увлечений Читальный_зал Вышивка_крестиком Восток-Запад-Север-Юг ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Декупажный_Бум Это_волшебное_ПЛАТЬЕ Мир_леса Энциклопедия_красоты Мир_вязальщиц_ЛиРу Клуб_друзей_с_ярушки Интерьер Книжный_БУМ НАШ_САД НЕ_ЖРАТЬ Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club Школа_кулинара уДАЧНЫЙ_сезон Moja_Polska Всё_для_дома_и_дачи Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Библиофил Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Книга-лучший_друг Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 7) Рукоделие_Оленьки63 притчи_мифы_сказки Темы_и_схемы_для_Вас Китайский_летчик_ДЖАО_ДА Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2011
Записей: 13909
Комментариев: 495
Написано: 14601


Без заголовка

Среда, 04 Февраля 2015 г. 16:09 + в цитатник
Цитата сообщения ASPIDISTRA1 Дорожки своими руками из самодельной плитки

http://clck.ru/8aw8T

 
 
 
1- Для разметки будущей дорожки надо вбить колышки с двух сторон.
2- Натянуть верёвку
3- Выкопать траншею глубиной 10-15 см. и чуть шире чем размеры будущей плитки.
4- Заполнить траншею песком на 5-10 см.
 
 
1- сделать форму:
      напиленные по размеру доски при помощи саморезов скрепить по углам между собой. У нас получились размеры плитки 50*50см.  
2- чтобы бетонный раствор не прилипал к бортам формы её нужно смазать маслом или отработкой.
 
 
 
1- разровнять песок в траншее, полить его водой и утрамбовать.
2- выставить готовые смазанные формы.
 
  
 
для бетонного раствора нужно взять цемент марки 500 и просеянный песок в соотношении 1:3, т.е. одно ведро цемента и 3 ведра песка.
 
 
высыпаем песок и цемент в ёмкость для смешивания и постепенно  добавляем воды всё перемешиваем до консистенции густой деревенской сметаны.
 
 
для одной плитки нам понадобилось одно ведро бетонного раствора. Из одного замеса  получалось 3 плитки. Ведро раствора вываливаем прямо на песок внутри формы.
 
 
1- раствор обязательно надо равномерно распределить по всей форме, особенно тщательно по углам.
2- при помощи мастерка разровнять поверхность плитки.
 
 
1- формы с бетонным раствором оставляем на 15-20 мин.
2- по истечению времени начинаем аккуратно снимать формы.
 
 
чтобы не разрушить ещё не до конца застывшую плитку, надо аккуратно взяться двумя руками за стенки формы и потихоньку поднять её вверх, стараясь не перекашивать борта формы.
 
 
сняв формы, переставляем их дальше и делаем всё  также как и с предыдущими плитками. По плиткам аккуратно ходить можно уже через 2 дня. При солнечной и жаркой погоде нужно каждые 3-4 часа поливать водой, чтобы плитки не растрескались и равномерно затвердели.
 
 
когда плитки затвердеют их нужно обсыпать грунтом со всех сторон и утрамбовать.
 
 
Вот и всё можно ходить.

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  строительство,ремонт

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку