-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.04.2011
Записей: 4216
Комментариев: 2440
Написано: 12849


Создайте баночку витаминов!

Воскресенье, 08 Декабря 2013 г. 21:16 + в цитатник
Цитата сообщения lorine
Создайте баночку витаминов!

6Y9wC2oGeII (500x375, 59Kb)

Два рецепта смесей для укрепления иммунитета.

* 1) Пропустить через мясорубку 1/2 стакана изюма, 1 стакан ядер грецкого ореха, 0,5 стакана миндаля (очень хорошо добавить кедровые орешки - супер поднятие иммунитета), кожуру 2 лимонов. Сами лимоны выжать в массу, кожуру же пропускать через мясорубку отдельно. Далее добавляем 0,5 стакана кураги и столько же чернослива, 150 грамм меда. Настаивать 1-2 дня в темном месте, хранить в холодильнике, принимать взрослым по 1-2 столовые ложки 3 раза в день, детям с трех лет по 1 чайной ложке 2 раза в день.

* 2) 200 грамм кураги, 200 грамм чернослива, 200 грамм инжира, 200 грамм грецких орехов, 200 грамм изюма, 200грамм меда, 1 лимон, 50 мл коньяка. Сухофрукты и лимон с кожурой пропустить через мясорубку, залить смесь медом и коньяком. В банку и в холодильник. Принимать перед едой по 1 ст. ложке.

Источник
Рубрики:  КУХНЯ
Кулинарные рецапты
ЗДОРОВЬЕ
Все что так или иначе влияет на здоровье человека.
Метки:  

Эллана_143   обратиться по имени Вторник, 17 Декабря 2013 г. 07:39 (ссылка)
Богданова_Ирина, СПасибо !!! Интересный рецептик !!! Еще есть такой : 200 гр кубиками мелко порезанной тыквы смешать с 200 гр меда , добавить корочки 2-3 мандаринок ( можно порезать кубиками тоже, а можно первый раз проэксперементировать положив крупными чтоб изъять их потом как настоятся , но они вкусные становятся и мы их едим вместе, потому я режу смело и оставляю) все вместе нужно смешать и поставить в холодильник на всю ночь , а утром можно пробовать - ужасно вкусное полезное варенье !!! пальчики оближешь !
Ответить С цитатой В цитатник
Богданова_Ирина   обратиться по имени Вторник, 17 Декабря 2013 г. 15:40 (ссылка)
Эллана_143, думаю это как витаминная добавка для ЖКТ пойдет...

christmasf_86n32qds (320x480, 274Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку