-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юлька-шишига

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.04.2011
Записей: 2774
Комментариев: 127
Написано: 3071





Платье *Подсолнух* связанное крючком

Вторник, 08 Июля 2014 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье *Подсолнух* связанное крючком

4979645_12111476_78085 (500x666, 369Kb)

источник

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек крючком/сарафан,платья

Метки:  

Старость... (трогательно...)

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ника_Туманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старость... (трогательно...)


                                   ***

Печальное время — родителей старость 
(Захочешь, не сможешь его миновать), 
Когда понимаешь, как мало осталось 
До… страшно подумать, не то, что сказать. 

И с горькою болью, с немым содроганьем 
При каждой из встреч отмечаешь в душе 
Все новые меты — следы увяданья, 
Которых — увы! — не укроешь уже… 

Вдруг, как озаренье, откроются взгляду 
И тяжесть походки, и слабость руки, 
И щедрая снежность редеющих прядей, 
Морщин паутинки, провалы — виски… 

И сердце защемит когтистое бремя, 
Захочется, впору, в отчаяньи взвыть — 
От стылого ветра, по имени Время, 
Собою прикрыть, заслонить, защитить. 

Я сам понимаю наивность  желанья, 
У жизни для жизни не выпросишь дня… 
Стоит моя мама — почти уже тайна, 
Стоит у окна, поджидая меня. 

И я умоляю продлиться мгновенья: 
Пусть каждое будет не меньше, чем год! 
Гляжу на окно в небывалом волненьи! 
Вон МАМА меня, непутевого, ЖДЕТ… 

Еще это можно — взлететь по ступеням, 
Звонком растревожить квартирный покой 
И слушать за дверью шаги с нетерпеньем, 
Старательно пряча букет за спиной. 

Еще это можно — обнять на пороге, 
Коснуться губами прохладной щеки, 
Букетик вручить, просто так, без предлога: 
«На, мама! Гляди, как свежи лепестки!» 

Увидеть, как живо она захлопочет, 
Себя ощутить, словно кум королю, 
Когда мне, не юному, скажет: «Сыночек, 
А ну-ка, пойдем, я тебя покормлю». 

Какое великое благо — сыновство! 
Его сознаешь в полной мере тогда, 
Когда подступает вплотную сиротство, 
И жарко задышит в затылок беда. 

И что тут не делай, а суть неизбежна: 
Так было, так будет во все времена. 
Смешались в душе благородство и нежность, 
Печаль и тревога, любовь и вина… 

Гляжу на окно… В пальцах стынет мимоза, 
Как облачка клок, что упал с высоты… 
И щиплют глаза позабытые слезы, 
И губы одно только шепчут: «Прости!»

 

Старушка плачет у окна

 


Метки:  

Мойва превращается...

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мойва превращается...

Ну, во что может превратиться мойва?

Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.
Берем мойву…

Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, из семейства лососевых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).

Захватывающе?
Читайте далее…
Рубрики:  РЕЦЕПТЫ/скумбрия,селёдка

Метки:  

Как крадут детей! Смотреть ВСЕМ и показать своим детям!

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангарск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как крадут детей! Смотреть ВСЕМ и показать своим детям!



Опубликовано: 26 июня 2014 г.


Метки:  

Комплект для девочки *Белые розы *

Понедельник, 30 Июня 2014 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки *Белые розы *

 4979645_7146459_45002nothumb500 (500x667, 288Kb)4979645_8406718_70461thumb500 (500x666, 235Kb)

 4979645_9303648_28690700x700 (700x524, 315Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек крючком/сарафан,платья
вязание для девочек крючком/шапки,шарфики,панамки

Метки:  

Мой друг с Украины меня обвиняет

Пятница, 27 Июня 2014 г. 14:25 + в цитатник
Мой друг с Украины меня обвиняет:
«Зачем террористов Москва посылает?
Зачем вы нам жить не даёте спокойно?
Зачем вы в Одессе устроили бойню?»
Он верит: Россия причастна к терактам?!?!
И есть у него достоверные факты?!?!
Настойчиво мне доказать он стремится,
Что рядом с собою не видит фашистов.
Напрасно я всё опровергнуть стараюсь:
Он твёрдо уверен, что я заблуждаюсь.
А я его знаю простым и хорошим:
Он всем, кому трудно, чем может, поможет,
Он добрый и честный, умеет трудиться,
И как же такое могло с ним случиться?
Полгода назад мы с ним были друзьями,
Сегодня же – пропасть легла между нами.
И хоть убедить его очень непросто,
Прошу я ответить его на вопросы:
В Одессе террор «москали» развязали?
А местные власти всё это «замяли»?!
Призвать «москалей» не желают к ответу,
Уж не потому ли, что просто их нет там?
Собравшись в Европу, ты знаешь едва ли,
Что в Евросоюз Украину не звали.
Они в Украину сегодня согласны
Продукты сбывать, что для жизни опасны.
Тебе «зомбоящик» опять извещает:
Россия в Донбассе людей убивает,
Но как мне такой парадокс объяснишь ты,
Что беженцы дружно бегут к террористам?
А знаешь ли ты про секретные планы,
Что, в тайне, от вас обсуждают с Обамой?
Им сланцевый газ добывать разрешили,
Вот только об этом народ не спросили.
Они приступить к разработкам желают,
А Юго-Восток их к себе не пускает.
В расстройстве Обама! Волнуется НАТО!
Как думаешь, в этом Москва виновата?
Министр обороны даёт объявленье:
Фильтрацию нужно пройти населенью,
Он «Западный план» в исполненье приводит:
«Донбасс должен быть от народа свободен!?».
Сегодня у вас по подсказке Обамы
Бомбят детсады и больницы, и храмы.
Зачем производится, мне объясни ты,
Поставка нац.гвардии средств химзащиты?
Чтоб фактов таких населенье не знало,
У вас отключили все телеканалы.
Скажи мне, согласен ты с этою властью?
Такое желаешь ты в будущем счастье?
Давай поразмыслим! Давай разберёмся!
Давай к нашим общим Истокам вернёмся.
Тот, кто не имеет достаточно знаний –
Зависим, беспомощен и управляем.
Великую Ложь по Земле запустили,
Те силы, что очень боятся России.
Но, если известны нам тайные планы,
Ни «Меркели» нам не страшны, ни «Обамы».

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry

Пятница, 27 Июня 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zzmeya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry

Необычный кардиган с регулировкой длины полочек. Эта вещица должна занять почетное место в гардеробе любой модницы. Моя дочь уже заказала такой.
bb65_gathered_cardi_1_lg (700x560, 292Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин спицами/кардиган,жакет

Метки:  

Как воспитать из мальчика мужчину

Пятница, 27 Июня 2014 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как воспитать из мальчика мужчину

27 (201x300, 6Kb)"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин НЕ жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует ОБРАЗЕЦ поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ: Хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ: Учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
Читать далее...

Метки:  

Вино из клубники с мёдом

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 10:43 + в цитатник
Ингредиенты:
• Клубника – 4 кг;
• Вода – 2 л;
• Сахарный песок – 1,5 кг;
• Мед – 300 г.

вино из клубники

Приготовление:
Ягоды перебрать, помыть, сложить в дуршлаг и дать стечь воде. Когда ягоды просохнут, их нужно размять. Полученную мезгу и сок (как и в предыдущем рецепте) поместить в стеклянный десятилитровый бутыль, влить 2 л воды, горлышко обвязать отрезом марли, поставить в теплое темное место на 4-5 дней, после чего профильтровать. В отфильтрованный настой добавить сахар и мед, разбавленный в теплой воде (1,5 л), поставить водяной затвор. Процесс брожения длится 30-50 дней, для осветления вина его необходимо процедить, вновь поставить водяной затвор и убрать в прохладное место на 2 месяца. Готовое клубничное вино разливается в бутыли, а потом закупоривается .(взято на сайте http://varenierecepty.ru/)

1.
P1050469 (700x525, 262Kb)

Метки:  

Прихваточки

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamushka_Pay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихваточки

Прихватки "Сарафаны"

 

Смотрим описание

Зимние прихватки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим описание

Рукавички "Обезьянки"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим описание 

 

Прихватки "Цветочки"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим описание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рукавичка "Котик"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрим описание

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прихватки "Рыбки"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Прихватки "Лошади"
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Смотрим описание 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Взяла здесь

Серия сообщений "Вязание крючком (идеи для дома)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Прихватки "КОРОВКИ"
Часть 3 - Игольница
Часть 4 - Прихваточки
Часть 5 - Сапожки
Часть 6 - Еще прихваточки (ч.1)
...
Часть 9 - Японские узоры крючком
Часть 10 - Подушки на стулья
Часть 11 - Вязание цветов и цветочных мотивов
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/коврики крючком

Метки:  

>Тсумами-канзаши. Резиночки для волос своими руками

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тсумами-канзаши. Резиночки для волос своими руками

Тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. Представляю вашему вниманию мастер-класс по нескольким вариантам складывания круглого лепестка для создания детских резиночек

Тсумами-канзаши. Резиночки для волос своими руками (20) (700x389, 137Kb)Тсумами-канзаши. Резиночки для волос своими руками (19) (700x484, 207Kb)

Читать далее...

Метки:  

Очень красивая ажурная кофточка крючком.

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая ажурная кофточка крючком.

Мне очень нравится эта кофточка. Думаю, что вы тоже не останетесь равнодушными) Эта ажурная кофточка вяжется крючком. Схем вязания много, так что удачи

66 (484x700, 300Kb)

67 (484x700, 265Kb)

68 (484x700, 258Kb)

69 (484x700, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание для женщин крючком/кофточки,болеро

Метки:  

О детях славянских замолвите слово

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О детях славянских замолвите слово

22 (225x300, 13Kb)Каждому из нас хорошо известны слова о том, что человек на Земле должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Не возьмусь судить сейчас о том, насколько верны или нет эти слова: дом для славянина всегда был и будет одним из самых важных устремлений в жизни, что же касается дерева – пусть тут каждый решает для себя сам, тем более, что это не такое уж и сложное дело, хотя не спорю, что нужное и важное. А вот насчёт вырастить сына – это разговор отдельный, и именно эту тему мне хотелось бы затронуть поподробней, тем более, что ситуация нынче сложилась такая, что об этом надо даже не говорить, а кричать.

Чем сегодня живет современная молодежь? Интересы их зачастую настолько далеки от создания семьи и тем более детей, что порой становится страшно. Попробуй только заикнись молодой человек в разговоре с девушкой, что хочет ребёнка – сочтут за сумасшедшего, а в иной раз дело и вовсе закончится расставанием. Почему же молодые люди так не хотят иметь детей? Согласно опросам, основной проблемой, или препятствием на этом пути служат материальные затраты, которые обвалятся мигом после рождения ребёнка.
Читать далее...

Метки:  

Мысли и советы гениального, великого врача - Амосова Николая Михайловича

Воскресенье, 22 Июня 2014 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли и советы гениального, великого врача - Амосова Николая Михайловича

11 (192x300, 36Kb)* "Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!".

* Врачи НЕ знают причин заболевания – и соответственно, НЕ знают, КАК и ЧЕМ лечить – НО УСЕРДНО "ЛЕЧАТ" людей!!!

* Нужно пересмотреть идеологию современной медицины. Ее кредо: «Человек слаб», «Нет здоровых, все больные», «Лечить, и как можно больше лекарств». В результате, в каждой истории болезни видишь десятки медикаментов, вместо двух-трех, но точно нацеленных. Это показатель не высокого ума, а низкой квалификации. Наши врачи не верят в природу и не знают профилактики. И уж, конечно, не владеют психотерапией. Впрочем, для казенного служаки это и не нужно. «Солдат спит, а служба идет».

* К сожалению, привычные стереотипы устойчивы. Изменить философию трудно. Это возможно только тогда, когда врач будет заинтересован в том, чтобы не только лечить, а и вылечивать. То есть, работа для семейного доктора, который встретит своего пациента и завтра, и через год, и ему он нужен здоровый, чтобы не стыдно глядеть в глаза. По той же причине плата за лечение объективно полезна, хотя и унижает честного доктора.
Читать далее...

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом

Суббота, 21 Июня 2014 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LE-NU-SEA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайская маска для лица с потрясающим эффектом

LGDH3C5eyIY (590x400, 49Kb)


Хочу рассказать вам о рецепте шикарной маски для лица, которую используют в тайских SPA-салонах. Но при этом её можно легко приготовить из тех ингредиентов, что есть в каждом доме. Рецепт настолько простой, что я даже не ожидала такого потрясающего эффекта. Маска подходит абсолютно для всех типов кожи и возрастов (проверено как на себе, так на маме и дочке). Она готовит кожу под любой макияж.
Читать далее
Рубрики:  маски для лица

Метки:  

Вязание: салфетки крючком

Суббота, 21 Июня 2014 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: салфетки крючком

3 (310x328, 144Kb)
Продолжение!
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/салфетки,скатерти

Метки:  

Обалденные поделки из пластиковых бутылок

Пятница, 20 Июня 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения le_soleil82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденные поделки из пластиковых бутылок

Замечательные идеи и воплощения зверей из пластиковых бутылок. Мне очень понравилось.

getImage22 (640x480, 197Kb)

Ссылка на одноклассники- http://www.odnoklassniki.ru/group51685623070972/album/52877381075196

Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ/из пластиковых бутылок
для детсада пригодится

Метки:  

Что вы творите?! Что вы творите?!

Пятница, 20 Июня 2014 г. 11:21 + в цитатник
Что вы творите?! Что вы творите?!
Люди, послушайте, что говорите?!
Матери плачут, отцы погибают,
Кто же приказы такие кидает?!
Меркель, Обама, Кличко, Тимошенко!
Вас бы за волосы взять хорошенько,
Мордою в кровь окунуть вас горячую!
Люди, смотрите — правят незрячие!
Правят глухие и бессердечные,
Еврохолопы бесчеловечные!
Слышите, вы — Тягнибоки, Турчиновы,
Смерть притаилась за вашей личиною!
Что ж ты, Великая сука Америка,
Смерть посылаешь с далёкого берега!
Мало вам, гады, Багдада и Сирии -
Тяните грязные лапы в Россию вы!
Люди, смотрите, в кого вы стреляете!
Братьев своих и сестёр убиваете!
Эй, господа, поглядеть не хотите ли,
Как погибают мирные жители?!
Может убийцам выдать награды -
«Добрым защитникам» Киевской Рады?!
Страшные, злые скажу вам слова я,
Третья идёт к нам война Мировая!
Добрые люди, прошу Вас, поймите,
Вы же в домах ваших тёплых сидите!
Скоро не будет ни хлеба, ни газа,
Только фашистская злая зараза!
Люди, война уж стучит в ваши двери,
Вам не помогут Обамы и Керри!
Если мы все не поднимемся, люди -
Будет война, обязательно будет!
Вот, что хочу всей душою сказать я -
Мы с вами сёстры, мы с вами братья!
Скоро Земля захлебнётся в крови!..
Господи, смилуйся, дай нам любви

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Солнечные ёжики

Вторник, 17 Июня 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalikArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные ёжики

Малютки-ёжики совсем не колючие, их можно гладить по мягким спинкам.
Нравятся мамам, нравятся папам, ну и конечно их детишкам. 


У меня даже почти стишок получился, как я влюбилась в этих крох.

К сожалению, "травка" у меня только белая, а так хочется поскорее их связать.


Спасибо автору солнечных ёжиков Анне Куличенко.
1-FgpBZJUgyY (700x525, 265Kb)

2S1qZSzC5AzA (700x525, 285Kb)

3ludlDKT9qx0 (700x681, 305Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/игрушки

Метки:  

Шапочка с маком для девочки

Вторник, 17 Июня 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с маком для девочки

Пряжа Сосо Vita 50г/240м, крючок №1.5, 1.25, 1.Макушка связана по схеме.Тулья шапки связана резинкой * рельефный столбик лицевой, столбик с одним накидом.Край обвязан рачьим шагом. 

4979645_12274481_27157thumb500 (564x610, 205Kb)

источник

Читать далее...
Рубрики:  вязание для девочек крючком/шапки,шарфики,панамки

Метки:  

Три очень полезных таблицы для Огородников

Вторник, 17 Июня 2014 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три очень полезных таблицы для Огородников


Полезные таблицы для огородника - без которых не обойтись! Таблица подскажет вам время посева, какие растения высаживать после прошлогодних посадок. Укажут вам на совместимость растений на грядке. Такая шпаргалка - должна быть у каждого дачника и огородника. Всю информацию удержать в голове не возможно! Сохраните её на память! Не пожалеете!
Читать далее...

Метки:  

Смотреть всем!!!Форсайт проект счастливое детство 2018 !!!!!!!! ВНИМАНИЕ-Ювенальная юстиция

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 14:27 + в цитатник



Метки:  

Колыбельная песня это оберёг для ребёнка

Среда, 11 Июня 2014 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбельная песня это оберёг для ребёнка

10 (403x300, 19Kb)Для нормального развития малыша колыбельная песня на сон необходима, как нежные объятия матери и ее молоко. Наши предки не зря считали, что воспитание ребенка берет свое начало с колыбельных, и придавали этим песням особое значение. В колыбельных по сей день сохранились таинственные образы Дремы, Сна, Угомона, Кота-Баюна.

Колыбельные выполняли ту же функцию, что заговоры. В песне мать просила дать ее малышу силы для сна и роста, чтобы он был сильным и здоровым в будущем. Каждому младенцу колыбельная полагалась своя — ее сразу после рождения сочиняла мать. Затем эта песня всю жизнь оставалась его оберегом. Но, конечно, если у вас не получается сочинить колыбельную, можно петь и какую-нибудь из известных.

Начинать пение колыбельных нужно еще в период беременности. Доказано, что ребенок в утробе матери воспринимает музыку, речь, интонации. Потом новорожденный, слушая песенки, которые мама пела ему, узнает их и успокаивается, быстрее начинает реагировать на мамин голос и издавать в ответ мелодичные звуки. Монотонная ритмика колыбельных — хорошая профилактика от двигательных и речевых расстройств.
Читать далее...

Метки:  

вечная память мирным жителям Славянска

Вторник, 10 Июня 2014 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вечная память мирным жителям Славянска

Сегодня утро началось нормально Обстрела не было Я похватала всю пустую тару в доме и пошла за водой Воды не нашла на обратном пути начался обстрел Было жутко Гору Карачун видно как на ладони по той дороге где я шла При каждом залпе оттуда поднимались густые клубы дыма

воздух моментально наполнился запахом гари или жженой резина Люди которые шли спокойно все побежали я тоже бежала Снаряды летели над головой Когда я прибежала домой обстрел прекратился Тут звонок в двери -пришла мама Яне аойму она плачет вся в слезах и ее буквально трясет хотя я за свою жизнь видела только раз слезы на мамином лице - втот день когда умерла моя бабуля  Я ее еле усадила дала попить говорю мамулечка милая что случилось Она мне рассказала что она шла пешком с ночного дежурства  т к транспорт вообще не ходит и в рацоне ЦНИЛа начался обстрел  Это институт высоких напряжений буквально в 300м от нашего Сней рядом шел мужчина ее возраста примерно 75 лет Когда начали стрелять мама чудом отстала -----------ей встретилась знакомая женщина и они отстали Вдруг очередной взрыв и снаряд попал в кустмужчина шел рядом по дорожке Ему сразу снесло голову осколками мама подбежала попробовала пульс на шее но куда там все понятно Вокруг все залило кровью Тут через 10 мин подьехала машина из нее выбежал молодой парень наклонился и плакал стоя на коленях Боже она как рассказала со мной была истерика я не могу успокоиться до сих пор Говорит мужичок так аккуратно одет был вкремовой футболке серых брюках  только с ним говорили НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ ПИШИТЕ МНЕ НЕ ЛЕЙТЕ ГРЯЗЬ НА МЕНЯ Я ПИШУ ПРОСТО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ РЯДОМ СОМНОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТУТ НАШЛИСЬ ДАЖЕ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО Я ВЫМОГАЮ ДЕНЬГИ СВОИМИ СЛЕЗАМИ Да я просила помощи у тех кто может но не для себя а для больницы Людям нечего есть нет медикаментов Я пеку хлеб и мы делимся хлебом и своей едой с больными Да оставьте вы меня в покое злые языки да я плачу каждый день потому что не могу не плакать каждый день убитые и покалеченные рядом с нами У нас уже забрали все что можно -мирную жизнь наши деньги законные работу забирают дома и еду Но никто слышите никто не заберет моей чести и совести И плакать мне никто не запретит Потму что я в своей жизни такого не видела и буду плакать и плакать  Только это и осталось Давайте мои любимые и дорогие читатели помянем всех погибших Славянцев в результате артобстрелов ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ ДОРОГИЕ НАШИ ЗЕМЛЯКИ Плачу и слезы капают на клаву... Сейчас у нас прошел ливень мы все выбежали из дому и понабирали дождевой воды чему безумно рады  С соседями просто сроднились и стали как одна семья Люблю вас всех Не пишите мне злых слов Целую и обнимаю и главное МИРА всем всем всем


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya42 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Стреляют беспрерывно вторые сутки подряд Воды нет четверо суток -разбомбили водоводыВбольшей части города нет света тоже четверо сутокУ всех пропали продукты даже те остатки которы люди запасали Жара стоит неимоверная -плюс 35 Из дому выйти нельзя потому что ПОСТОЯННО гады стреляют В магазинах нет ничего в холодильных витринах стоит подс масло и соки Все машины с продуктами которые едут в Славянск укураинская армия разворачивает назад Мобильной связи нет 2 дня Вообщем убивают живьем проклятые кольцо сужается и главное никому нет дела до этого несчастного Славянска Денег на выплату пенсий из Киева недают Соседи собрались и позвонили на горячую линию в Киев насчет выплат  Там ответили  а-а-а Славянск -так трупам деньги не нужны...


Международный трибунал в Гааге: Судить нынешнее руководство Украины за преступления против своего народа.

Суббота, 07 Июня 2014 г. 06:20 + в цитатник

Мангал на большую компанию

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мангал на большую компанию

Вот увидела...

мангал (600x447, 131Kb)

http://pikabu.ru/story/gotovit_na_bolshuyu_kompaniyu_ne_zapretish_2327030

Серия сообщений "Камины и мангалы":
Часть 1 - Искусственный камин своими руками..
Часть 2 - Искусственный камин своими руками.
...
Часть 39 - Миниатюрный гриль-мангал своими руками
Часть 40 - Мангал
Часть 41 - Мангал на большую компанию
Рубрики:  идеи для дома,сада

Метки:  

Пчелка из капсулы от шоколадного яйца

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mushkaC78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелка из капсулы от шоколадного яйца

http://worldmammy.ucoz.ru/forum/53-1049-8

пчелк (482x640, 144Kb)
Рубрики:  РАЗНОЕ/поделки
для детсада пригодится

Метки:  

"Про титю". Стихотворение!

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Про титю". Стихотворение!

"Про титю". Стихотворение!

4360308_wg2PylcADWw (604x604, 176Kb)

Пять минут как я проснулся,
Пукнул громко, потянулся,
Гукнул, пискнул и молчу...
Мама, где ты? Есть хочу!
4360308_rebenoksosetruku (400x320, 18Kb)
 
Чтож не слышишь ты никак,
Как лежу, сосу кулак.
Все, обиделся, кричу:
"Эй, мамуля, есть хочу!"
4360308_99824eecb4c0 (399x258, 21Kb)
 
Накорми меня уже!
Титю дай, прижми к себе... 
Ты зачем ее забрала?
Я еще покушал мало.
 
4360308_imagesCAC2LBUY (275x183, 4Kb)
Ну решил в обед вздремнуть,
Быстро дай обратно грудь!
Не хочу твоей пустышки,
Мы малышки - не глупышки!
4360308_w2OVdbCZf08 (241x364, 24Kb)
 
Не хочу играть в игрушки
И не брякай в погремушки,
Да не лезь ты в мой подгузник
И не надо гладить пузик.
4360308_dau_dua_tinh_khiet_nguyen_chat_11 (240x160, 4Kb)
 
Титю я хочу обратно,
Неужели не понятно?!
Как тебе еще сказать, 
Мне доесть бы и доспать
 
/автор неизвестен/ 
 
Рубрики:  стихи

Метки:  

Четыре стадии в отношениях матери и дочери

Суббота, 07 Июня 2014 г. 05:25 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре стадии в отношениях матери и дочери

6 (385x300, 22Kb)Долгое время у меня мамы не было. Ну то есть она была всегда, физически. Но внутри у меня не было ощущения корней, не было ощущения, что она старше и больше. Не было уважения, любви. Мы могли ругаться, мириться, мило общаться, пить чай вечерами литрами. Она была моим родным человеком. Но мамой… Мамой я ее почувствовала не так давно. Когда наконец перестала от нее чего-то ждать, что-то ей доказывать и пытаться ее переделать. Когда повзрослела и перестала заниматься ерундой.

Вот ведь правда. Есть мама как человек. Который из другого века. Ей сложно осваивать технику — а мне вообще непонятно, чего тут сложного. И есть я, которая читает всякие умные книжки — и видит проблемы всех в этой книге. Кроме своих, конечно. Особенно мамины. И можно ее учить жить — ты вот поэтому незамужем. Вот тут ты неправа, тут ты делала не так. Как будто я старше, опытнее.
А еще есть обиды. Обиды маленькой девочки, которой не хватило маминого внимания.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в юлька-шишига
Страницы: 92 ... 77 76 [75] 74 73 ..
.. 1 Календарь