Платье *Подсолнух* связанное крючком |
Метки: вязание крючком платье |
Старость... (трогательно...) |
***
Печальное время — родителей старость
(Захочешь, не сможешь его миновать),
Когда понимаешь, как мало осталось
До… страшно подумать, не то, что сказать.
И с горькою болью, с немым содроганьем
При каждой из встреч отмечаешь в душе
Все новые меты — следы увяданья,
Которых — увы! — не укроешь уже…
Вдруг, как озаренье, откроются взгляду
И тяжесть походки, и слабость руки,
И щедрая снежность редеющих прядей,
Морщин паутинки, провалы — виски…
И сердце защемит когтистое бремя,
Захочется, впору, в отчаяньи взвыть —
От стылого ветра, по имени Время,
Собою прикрыть, заслонить, защитить.
Я сам понимаю наивность желанья,
У жизни для жизни не выпросишь дня…
Стоит моя мама — почти уже тайна,
Стоит у окна, поджидая меня.
И я умоляю продлиться мгновенья:
Пусть каждое будет не меньше, чем год!
Гляжу на окно в небывалом волненьи!
Вон МАМА меня, непутевого, ЖДЕТ…
Еще это можно — взлететь по ступеням,
Звонком растревожить квартирный покой
И слушать за дверью шаги с нетерпеньем,
Старательно пряча букет за спиной.
Еще это можно — обнять на пороге,
Коснуться губами прохладной щеки,
Букетик вручить, просто так, без предлога:
«На, мама! Гляди, как свежи лепестки!»
Увидеть, как живо она захлопочет,
Себя ощутить, словно кум королю,
Когда мне, не юному, скажет: «Сыночек,
А ну-ка, пойдем, я тебя покормлю».
Какое великое благо — сыновство!
Его сознаешь в полной мере тогда,
Когда подступает вплотную сиротство,
И жарко задышит в затылок беда.
И что тут не делай, а суть неизбежна:
Так было, так будет во все времена.
Смешались в душе благородство и нежность,
Печаль и тревога, любовь и вина…
Гляжу на окно… В пальцах стынет мимоза,
Как облачка клок, что упал с высоты…
И щиплют глаза позабытые слезы,
И губы одно только шепчут: «Прости!»
|
Метки: стихи возвраст |
Мойва превращается... |
Метки: мойва рыба рецепты |
Как крадут детей! Смотреть ВСЕМ и показать своим детям! |
Опубликовано: 26 июня 2014 г.
|
Метки: дети |
Комплект для девочки *Белые розы * |
Метки: вязание крючком платьице шляпки |
Мой друг с Украины меня обвиняет |
|
Метки: Украина |
Кардиган GATHERED FRONT от Kathy Perry |

Метки: вязание спицами кардиган |
Как воспитать из мальчика мужчину |
"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.|
Метки: психология мальчики мужчинам |
Вино из клубники с мёдом |
|
Метки: клубника вино |
Прихваточки |
Прихватки "Сарафаны"

Зимние прихватки

Рукавички "Обезьянки"

Прихватки "Цветочки"

Рукавичка "Котик"



Серия сообщений "Вязание крючком (идеи для дома)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Прихватки "КОРОВКИ"
Часть 3 - Игольница
Часть 4 - Прихваточки
Часть 5 - Сапожки
Часть 6 - Еще прихваточки (ч.1)
...
Часть 9 - Японские узоры крючком
Часть 10 - Подушки на стулья
Часть 11 - Вязание цветов и цветочных мотивов
Метки: вязание крючком прихватки |
>Тсумами-канзаши. Резиночки для волос своими руками |
Тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. Представляю вашему вниманию мастер-класс по нескольким вариантам складывания круглого лепестка для создания детских резиночек
|
Метки: причёски Резиночки для волос |
Очень красивая ажурная кофточка крючком. |
Мне очень нравится эта кофточка. Думаю, что вы тоже не останетесь равнодушными) Эта ажурная кофточка вяжется крючком. Схем вязания много, так что удачи




Метки: вязание крючком кофточка |
О детях славянских замолвите слово |
Каждому из нас хорошо известны слова о том, что человек на Земле должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Не возьмусь судить сейчас о том, насколько верны или нет эти слова: дом для славянина всегда был и будет одним из самых важных устремлений в жизни, что же касается дерева – пусть тут каждый решает для себя сам, тем более, что это не такое уж и сложное дело, хотя не спорю, что нужное и важное. А вот насчёт вырастить сына – это разговор отдельный, и именно эту тему мне хотелось бы затронуть поподробней, тем более, что ситуация нынче сложилась такая, что об этом надо даже не говорить, а кричать.|
Метки: дети |
Мысли и советы гениального, великого врача - Амосова Николая Михайловича |
* "Ответственно заявляю: более 70% лекарств НАЗНАЧАЮТСЯ ЗРЯ, а врачи просто ОСЛЕПЛЕНЫ ВЕРОЙ В МОГУЩЕСТВО ТАБЛЕТОК. Бойтесь попасть в плен к врачам, потому что ЛЮБОЙ врач ВСЕГДА нацеливается на БОЛЕЗНЬ, но только НЕ на ЗДОРОВЬЕ!".|
|
Тайская маска для лица с потрясающим эффектом |

Метки: маска для лица |
Вязание: салфетки крючком |
Метки: вязание крючком салфетки |
Обалденные поделки из пластиковых бутылок |
Замечательные идеи и воплощения зверей из пластиковых бутылок. Мне очень понравилось.

Ссылка на одноклассники- http://www.odnoklassniki.ru/group51685623070972/album/52877381075196
Метки: поделки из пластиковых бутылок |
Что вы творите?! Что вы творите?! |
|
Метки: стихи украина |
Солнечные ёжики |



Метки: вязание крючком игрушки ёжик |
Шапочка с маком для девочки |
Пряжа Сосо Vita 50г/240м, крючок №1.5, 1.25, 1.Макушка связана по схеме.Тулья шапки связана резинкой * рельефный столбик лицевой, столбик с одним накидом.Край обвязан рачьим шагом.
Метки: вязание крючком шапочка |
Три очень полезных таблицы для Огородников |
|
Метки: огород |
Смотреть всем!!!Форсайт проект счастливое детство 2018 !!!!!!!! ВНИМАНИЕ-Ювенальная юстиция |
|
Метки: ювенальная юстиция дети |
Колыбельная песня это оберёг для ребёнка |
Для нормального развития малыша колыбельная песня на сон необходима, как нежные объятия матери и ее молоко. Наши предки не зря считали, что воспитание ребенка берет свое начало с колыбельных, и придавали этим песням особое значение. В колыбельных по сей день сохранились таинственные образы Дремы, Сна, Угомона, Кота-Баюна. |
Метки: колыбельная |
вечная память мирным жителям Славянска |
Сегодня утро началось нормально Обстрела не было Я похватала всю пустую тару в доме и пошла за водой Воды не нашла на обратном пути начался обстрел Было жутко Гору Карачун видно как на ладони по той дороге где я шла При каждом залпе оттуда поднимались густые клубы дыма
воздух моментально наполнился запахом гари или жженой резина Люди которые шли спокойно все побежали я тоже бежала Снаряды летели над головой Когда я прибежала домой обстрел прекратился Тут звонок в двери -пришла мама Яне аойму она плачет вся в слезах и ее буквально трясет хотя я за свою жизнь видела только раз слезы на мамином лице - втот день когда умерла моя бабуля Я ее еле усадила дала попить говорю мамулечка милая что случилось Она мне рассказала что она шла пешком с ночного дежурства т к транспорт вообще не ходит и в рацоне ЦНИЛа начался обстрел Это институт высоких напряжений буквально в 300м от нашего Сней рядом шел мужчина ее возраста примерно 75 лет Когда начали стрелять мама чудом отстала -----------ей встретилась знакомая женщина и они отстали Вдруг очередной взрыв и снаряд попал в кустмужчина шел рядом по дорожке Ему сразу снесло голову осколками мама подбежала попробовала пульс на шее но куда там все понятно Вокруг все залило кровью Тут через 10 мин подьехала машина из нее выбежал молодой парень наклонился и плакал стоя на коленях Боже она как рассказала со мной была истерика я не могу успокоиться до сих пор Говорит мужичок так аккуратно одет был вкремовой футболке серых брюках только с ним говорили НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ МОГУ НЕ ПИШИТЕ МНЕ НЕ ЛЕЙТЕ ГРЯЗЬ НА МЕНЯ Я ПИШУ ПРОСТО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ РЯДОМ СОМНОЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТУТ НАШЛИСЬ ДАЖЕ ТАКИЕ КОТОРЫЕ ПИШУТ ЧТО Я ВЫМОГАЮ ДЕНЬГИ СВОИМИ СЛЕЗАМИ Да я просила помощи у тех кто может но не для себя а для больницы Людям нечего есть нет медикаментов Я пеку хлеб и мы делимся хлебом и своей едой с больными Да оставьте вы меня в покое злые языки да я плачу каждый день потому что не могу не плакать каждый день убитые и покалеченные рядом с нами У нас уже забрали все что можно -мирную жизнь наши деньги законные работу забирают дома и еду Но никто слышите никто не заберет моей чести и совести И плакать мне никто не запретит Потму что я в своей жизни такого не видела и буду плакать и плакать Только это и осталось Давайте мои любимые и дорогие читатели помянем всех погибших Славянцев в результате артобстрелов ВЕЧНАЯ ВАМ ПАМЯТЬ ДОРОГИЕ НАШИ ЗЕМЛЯКИ Плачу и слезы капают на клаву... Сейчас у нас прошел ливень мы все выбежали из дому и понабирали дождевой воды чему безумно рады С соседями просто сроднились и стали как одна семья Люблю вас всех Не пишите мне злых слов Целую и обнимаю и главное МИРА всем всем всем
|
Метки: Украина |
Без заголовка |
Стреляют беспрерывно вторые сутки подряд Воды нет четверо суток -разбомбили водоводыВбольшей части города нет света тоже четверо сутокУ всех пропали продукты даже те остатки которы люди запасали Жара стоит неимоверная -плюс 35 Из дому выйти нельзя потому что ПОСТОЯННО гады стреляют В магазинах нет ничего в холодильных витринах стоит подс масло и соки Все машины с продуктами которые едут в Славянск укураинская армия разворачивает назад Мобильной связи нет 2 дня Вообщем убивают живьем проклятые кольцо сужается и главное никому нет дела до этого несчастного Славянска Денег на выплату пенсий из Киева недают Соседи собрались и позвонили на горячую линию в Киев насчет выплат Там ответили а-а-а Славянск -так трупам деньги не нужны...
|
|
Международный трибунал в Гааге: Судить нынешнее руководство Украины за преступления против своего народа. |
|
|
Мангал на большую компанию |
Вот увидела...

http://pikabu.ru/story/gotovit_na_bolshuyu_kompaniyu_ne_zapretish_2327030
Серия сообщений "Камины и мангалы":
Часть 1 - Искусственный камин своими руками..
Часть 2 - Искусственный камин своими руками.
...
Часть 39 - Миниатюрный гриль-мангал своими руками
Часть 40 - Мангал
Часть 41 - Мангал на большую компанию
Метки: мангал идеи для сада |
Пчелка из капсулы от шоколадного яйца |
Метки: Пчелка из капсулы от шоколадного яйца поделки |
"Про титю". Стихотворение! |
"Про титю". Стихотворение!





Метки: стихи |
Четыре стадии в отношениях матери и дочери |
Долгое время у меня мамы не было. Ну то есть она была всегда, физически. Но внутри у меня не было ощущения корней, не было ощущения, что она старше и больше. Не было уважения, любви. Мы могли ругаться, мириться, мило общаться, пить чай вечерами литрами. Она была моим родным человеком. Но мамой… Мамой я ее почувствовала не так давно. Когда наконец перестала от нее чего-то ждать, что-то ей доказывать и пытаться ее переделать. Когда повзрослела и перестала заниматься ерундой.
Метки: психология матери и дочери |