<a href="http://www.livemaster.ru/fortune-vk" target="_blank"><img src="http://www.livemaster.ru/button/bt71672.jpg" border="0" alt="Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade"></a>
Куклы из носочков |
Носок – предмет таинственный и малоизученный. Для одних он всего лишь деталь гардероба, а для других – целый полигон для воплощения интересных идей и необычного рукоделия. А ещё носок – это отличный материал для изготовления игрушек своими руками.
Главное в этом деле фантазия! Ведь приступая к Примитивушке, ещё не знает точно, что, а вернее, кто получится...
Серия сообщений "Куклы из носков":
Часть 1 - Куклы из носков
Часть 2 - Куклы из трикотажа (носков)
...
Часть 18 - Ангелочек
Часть 19 - Японские куклы ручной работы. МК.
Часть 20 - Куклы из носочков
Часть 21 - Пока муж спит
Часть 22 - Куколки
...
Часть 44 - Игрушки из носков
Часть 45 - Игрушки из носков.
Часть 46 - "Игрушки из носков и носочков"
|
Метки: куклы носки перчатки игрушки |
сонный ангел.мк |
Мастер-класс Тильда Сонный Ангел пижама - Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Главное моё правило в подборе цветового решения пижамы- это объединение 3-х цветов, именно трех, т.к. два цвета выглядят скучновато, а четыре и более- аляписто. В это же правило входят все отделочные материалы: косые бейки, пуговицы, кружево, ленточки, а так же отделочные строчки . Например, в цветовой гамме, кроме телесного, должны принимать участие голубой, синий, белый/ или красный, розовый, белый/ или желтый, зеленый, белый и т.д. Как вы заметили во всех вариациях присутствует белый цвет, это потому что у Сплюшки белые крылышки и подушка, они не должны быть четвертым цветом в композиции.
Итак, с тканями мы определились, теперь выкраиваем пижамку.
Она у меня подверглась некоторым изменениям, вот так выглядит ткань после работы ножниц:
Шью штанишки: 1. кромку низа штанов обрабатываю утюгом с помощью флизелиновой полоски на бумажной основе или паутинки, затем настрачиваю кружево. 1.1. пристрачиваю отделочную резинку, отступив от кружева 1-1,5 см. 1.2. сшиваю штанины, обрабатываю зигзагом (лучше, если есть возможность, это делать оверлоком) 1.3. сшиваем две половинки.
Выворачиваем на лицевую сторону, проглаживаем, одеваем. Соединяем передние и задние швы штанов и тела (в одну линию), закрепляем булавками, формируем равномерно складочки и загнув край, прошиваем по всему периметру потайным швом.

2.1. пришиваю кружево на край рукава. 2.2 крупным швом прострачиваю место где будут формироваться складки 2.3 равномерно делаю сборки.

3. прострачиваю плечевые швы. 4. сострачиваю две половинки воротника, выворачиваю, проглаживаю, по открытому краю делаю строчку что бы не смещались две ткани относительно друг друга при дальнейшем втачивании.

5. совмещаю середину воротника и середину задней части пижамы, загнув края переда, притачиваю воротник, отступив от угла 4-6 мм, затем обрабатываю зигзагом.
дополнительная картинка:

6. выворачиваю края переда, проглаживаю, по краю переда и воротника делаю отделочную строчку.
на нижней части переда рисую простенькую картинку акриловыми красками по ткани. Даю 3 часа на естественную просушку, затем 3-5 минут проглаживаю утюгом без пара с обратной стороны рисунка

7. Соединяем верхнюю и нижнюю часть переда. Шов обрабатываю зигзагом и прострачиваю отделочной строчкой.
8. вшиваю рукава
8.1.вместо рисунка можно пришить кармашки, делаю я это так: с помощью утюга и флизелиновой ленты загибаю края прямоугольника, булавками фиксирую к переду пижамы и пристрачиваю карман.


9. сшиваю две половины, боковые швы обрабатываю зигзагом. В подмышечной области отступ от края делаю минимальным что бы затем в этом месте не было складок. Край низа обрабатываю косой бейкой.
10.1. вырезаю из дублерина крылья Ангела, из ткани- 2 детали, оставив припуск на шов 5 мм. Приклеиваю с помощью утюга дублерин к одной из деталей ткани, сострачиваю две половинки, оставив открытым низ. Выворачиваю, подшиваю низ потайным швом, делаю отделочную строчку. 10.2 это готовые крылышки и подушка для Сплюшки.

Выворачиваю рубашку на лицо, проглаживаю. 11.1. Прикладываю крылья, выравниваю, 11.2. фиксирую булавками и 11.3.пристрачиваю, концы ниток завязываю в узелки. 11.4. нижняя нитка обязательно должна быть белого цвета (в цвет крыльев)

11.5. в таком варианте пижамы эту процедуру выполнить легче.
12.1. пришиваем сначала одну пуговку, затем одеваем Сплюшку и 12.2. только после этого пришиваем пуговицу около воротника. На практике такая очередность оказалась самая удобная

Спасибо Автору!!!

Серия сообщений "выкройки,мк":
Часть 1 - выкройки игрушек(много)
Часть 2 - выкройки(много)
...
Часть 4 - МК Снежная девочка
Часть 5 - Обувь Joyfolie
Часть 6 - сонный ангел.мк
Серия сообщений "Тильда":
Часть 1 - тильда
Часть 2 - тильда
Часть 3 - сонный ангел.мк
Часть 4 - Игрушки (с выкройками)
Часть 5 - Шьем овечку.Подробный МК
...
Часть 8 - Книжка.Тильда.Выкройки
Часть 9 - ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив
Часть 10 - Снеговик БРРР (выкройка и подробный мастер класс)
|
Метки: тильда |
МК-способы пришивания волос вальдорфским куклам |
Начнем с челок.
Я нашла 2 вида.Читать далее
Серия сообщений "Вальдорфская":
Часть 1 - Волосы для вальдорфской куклы
Часть 2 - Вальдорфская кукла +видео
...
Часть 11 - Тряпичная кукла -бабочка
Часть 12 - Вальдорфская кукла
Часть 13 - МК-способы пришивания волос вальдорфским куклам
Часть 14 - Вальдорфские куклы
Часть 15 - Башмачки для вальдорфской барышни
...
Часть 30 - Текстильные малыши от Ленточка (Kalent)
Часть 31 - Вальдорфская кукла маленький гномик (мягконабивной или крупяной)
Часть 32 - Шьём кукол и кукольную одежду.
|
Метки: кукла вальдофская мк |
Руки для кукол от Елены Лаврентьевой. МК |
Руки для куклы от Елены Лаврентьевой. МК.
Многим тяжело дается сделать руки, т.к. это сложный момент в изготовлении куклы. Я тоже перепробовала разные замечательные техники: с бумагой по МК Веры Морозовой, с салфеткой по МК Натальи Макаровой, с лейкопластырем по МК VaLenka, по МК Ольги Андриановой и Ольги Рубцовой, МК Ulla Paaske.Спасибо им огромное! Ручки по моему МК хороши для небольших кукол, а вот для крупных нужны руки большие и хочется, что бы они были аккуратными. И вот при работе над очередной куклой я опять столкнулась с этой проблемой! Но решение нашла! И решила поделиться с вами своим небольшим изобретением. Ручки делаются быстро и получаются довольно аккуратными.
Итак, начнем мастер-класс!!!!
Для начала нам понадобится: провод двужильный алюминиевый АППВ 2х2,5-4 м² (у нас на Украине он стоит совсем не дорого 1,5 грн за метр), плоскогубцы, изолента.
Можно использовать одножильный алюминиевый провод, короче, что найдете.

Серия сообщений "Кукла из капрона":
Часть 1 - Куклы из капрона
Часть 2 - Куклы из капрона
...
Часть 23 - Делаем текстильную куклу"Так-да не так"! - часть 4-я- сборка куклы, ручки, "целиковая голова
Часть 24 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо
Часть 25 - Руки для кукол от Елены Лаврентьевой. МК
Часть 26 - МК "Дракоша" из капрона..
Часть 27 - Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 1
...
Часть 36 - МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой
Часть 37 - Куклы из колготок
Часть 38 - Без заголовка
|
Метки: кукла капрон текстильная игрушка |
Мясные ёжики |
Серия сообщений "Мясо, птица":
Часть 1 - Шашлык в банке
Часть 2 - Жаркое из курицы "Праздничный кулич"
...
Часть 22 - блюдо из кабачков
Часть 23 - Мясо по армянски
Часть 24 - Мясные ёжики
Часть 25 - роскошное горячее блюдо для праздничного стола
Часть 26 - Солянка
...
Часть 37 - вкусные КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ в корочке
Часть 38 - Закуска "Фрикаделька в облаках"
Часть 39 - Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!
|
Метки: кулинария мясо |
Рулет из яблок с шоколадом |
Метки: кулинария выпечка творог |
Вяжем цветочки с помощью линейки (мастер-класс) |
http://korobochka.ucoz.com/publ/vjazanie/vjazhem_c..._linejki_master_klass/8-1-0-56

Серия сообщений "Крючок":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Соломонов узел
...
Часть 29 - Кружево
Часть 30 - Узор крючком
Часть 31 - Вяжем цветочки с помощью линейки (мастер-класс)
Часть 32 - "РАЧИЙ ШАГ" КАКОЙ ОН?
Часть 33 - Медвежонок
...
Часть 43 - Книга по вязанию крючком "Волшебный клубок - 700 новых узоров для вязания крючком"(часть 1)
Часть 44 - Вязание крючком: узоры, техники, основы. Большая подборка
Часть 45 - Узор крючком, необыкновенной красоты
|
Метки: вязание крючок |
куколки |
|
Метки: кукла текстильная игрушка |
Прически своими руками: плетем косы |

Хочу представить вашему вниманию несколько видов плетения косичек. Все эти уроки я нашла во всемирной паутине и решила поделится с вами, так как ничего сложного в их исполнении нет, зато получается красивая прическа на каждый день и не только. Сегодня мы поссмотрим плетение косичек, но а в следующей части вечерние прически, а также прически на каждый день.
Все мы модницы - красавицы знаем как в этом сезоне модны всякие прически украшенные косами, косы используют даже в праздничных прическах, на свадьбах и так далее. Давайте приступим...
1. Перевернутая коса или "французская коса "наоборот", очень эффектная:
Серия сообщений "ПРИЧЕСКИ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - "Королевские" причёски для девочек
Часть 8 - Прически своими руками: плетем косы
|
Метки: прически |
Prince William |
Метки: кукла текстильная игрушка |
МК. Вырезаем шарик из пенопласта |
Метки: Полезности |
Тесто для пиццы без дрожжей |
| Сметана | 250 гр. | |
| Яйца куриные | 2 шт. | |
| Соль | 1 ч.ложек | |
| сода | 1 ч.ложек | |
| Масло сливочное | 2 ст.л. | |
| Мука пшеничная | 2 стакан |
Ингридиенты: 250 г. сметаны
2 куриных яйца
1 ч.л. соли
1\4 ч.л. соды
2 стакана муки
2ст.л. растопленного сливочного масла.
Способ приготовления:
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размешиваем. Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана. Разпределяем по противню, добавляем начинку и готовим до готовности начинки, так как тесто готовиться очень быстро.
Метки: кулинария выпечка |
ЛУКОВЫЕ ПИРОЖКИ |
|
Баклажанная икра!!! Пальчики оближешь!!! |
Доброго времени суток!!! Девочки!!! Хочу поделится с Вами рецептом баклажанной икры.
Я заготавливаю такую икру уже не первый год.
Моя семья от нее без ума. Использую я только поллитровые банки с закатывающимися крышками.
Вам потребуется:
Баклажан — 2.5 кг
Помидор (свежий) — 2.5 кг
Морковь — 1 кг Перец болгарский (красный) — 1 кг
Лук репчатый - 500гр
Чеснок (по вкусу)
Масло растительное (для жарки, примерно) — 100 г
Специи (соль, черный перец) - по вкусу
1 пучок укропа 1 пучок петрушки
Приготовление
: Лук мелко нарезать, морковь натереть на терке, помидоры прокрутить на мясорубке. Обжариваеем по очереди лук, морковь. Помидоры выливаем в глубокую емкость ( я использую для этого кастрюлю) и увариваем на1/3 от объема. Перец на 3 - 4 минуты помещяем в кипящую воду, откидываем на дуршлаг снимаем кожуцу и пропускаем через мясорубку. Баклажаны порезать на кружочки и тушить в духовке пока не станут румяными. Можно конечно обжаривать на сковороде у есть большая ,у меня такой нет как раз я жарила на 2 сковородах это у меня заняла довольно много времени ,поэтому теперь тушу на 2х протвинях в духовке. Потом тоже пропустить через мясорубку. В большой кастрюле смешиваем лук, морковь,помидоры,баклажаны,перец ,петрушку,укроп,соль,перец и ставим на медленный огонь примерно на 20 - 30 минут примерно за 5 минут до готовности добавляем мелко нарезанный чеснок. Банки я не стерилизую , ошпариваю кипятком , крышки кипятим и в горячие банки раскладываем икру. Ставим стерилизоватся на 80 минут. Потом достаем банки и закатываем ,переварачиваем крышкой вниз и накрываем одеялом.
Приятного аппетита!!!
Метки: кулинария закуски |
Баклажаны под грибочки |
Синенькие получаются вкусными остренькими, плотненькие, и по вкусу очень напоминают грибочки. Достанешь такую баночку зимой, взбрызнешь содержимое маслицем, посыпешь лучком колечками, да с картошечкой. Красота:)
3,5кг баклажан порезать кубиками,посолить-85гр соли.Оставить на ночь.
Утром промыть водой.И бросить в кипящее растительное масло-300мл.
Минут через 20 добавить 2-3 порезанных зубочков чеснока,горький перец и 85г уксуса.Ещё минут через 10 можно раскладывать по банкам.Поплотнее.
Выход около 2,5литр.
автор
Метки: кулинария закуски |
Баклажаны"Турши" |
Источник:http://saechka.ru/kitchen/561/4833
Рецепт ТУРШИ :
Ингредиенты:
3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка на 1 кг баклажанов
уксус
Способ приготовления:
На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.
Метки: кулинария закуски |
Очень ленивая пицца на сковороде |
|
Метки: кулинария выпечка пицца |
Как привлечь деньги |

Серия сообщений "Н е п о з н а н н о е":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 19 - Святая вода:Как ею лечиться.
Часть 20 - Молитва очень мощная. Исполняет все желания
Часть 21 - Как привлечь деньги
Часть 22 - Двери желаний
Часть 23 - Братья Ленины
...
Часть 40 - taranesh2010@rambler.ru
Часть 41 - Заговоры на похудение
Часть 42 - Пророчества Мессинга: прыжок в иное время
|
Метки: ритуалы |
Молитва очень мощная. Исполняет все желания |
Серия сообщений "Н е п о з н а н н о е":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 18 - МОЛИТВЫ НА ИСЦЕЛЕНИЕ. ОТ ОБЩЕГО НЕДОМОГАНИЯ
Часть 19 - Святая вода:Как ею лечиться.
Часть 20 - Молитва очень мощная. Исполняет все желания
Часть 21 - Как привлечь деньги
Часть 22 - Двери желаний
...
Часть 40 - taranesh2010@rambler.ru
Часть 41 - Заговоры на похудение
Часть 42 - Пророчества Мессинга: прыжок в иное время
|
Метки: молитва |
Святая вода:Как ею лечиться. |
|
Серия сообщений "Н е п о з н а н н о е":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Тест на блюдательность или терпение
Часть 18 - МОЛИТВЫ НА ИСЦЕЛЕНИЕ. ОТ ОБЩЕГО НЕДОМОГАНИЯ
Часть 19 - Святая вода:Как ею лечиться.
Часть 20 - Молитва очень мощная. Исполняет все желания
Часть 21 - Как привлечь деньги
...
Часть 40 - taranesh2010@rambler.ru
Часть 41 - Заговоры на похудение
Часть 42 - Пророчества Мессинга: прыжок в иное время
|
Метки: молитва |