-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ВиДи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2011
Записей: 1829
Комментариев: 191
Написано: 2159




<a href="http://www.livemaster.ru/fortune-vk" target="_blank"><img src="http://www.livemaster.ru/button/bt71672.jpg" border="0" alt="Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade"></a>


Без заголовка

Суббота, 23 Июля 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения NatalNata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

кроссовки

Суббота, 23 Июля 2011 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения pogtanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроссовки - ноги Кроссовки - ноги)))

Krossovki-vikM (562x700, 43Kb)

Данная выкройка не претендует на обувь, но в то же время это и не игрушка, а самые настоящие ноги, да-да я не ошиблась в определении. Только уже не помню, кто это был. Игрушку распорола, из ее ткани сшила крысу, а ноги остались, я смотрю, а выкройка то чудесная и решила нарисовать кроссовки, может кому-нибудь пригодятся. Можно действительно использовать в виде обуви вместо лап у абсолютно любой зверушки, например собаки, получится как-будто она обулась для прогулки, ведь сейчас такая мода у собак. А уж если взять образ человека в виде просто куклы, клоуна или кого то еще, обувь будет смотреться как настоящая. Если пофантазировать, выйдет платформа или подошва с каблуками, а если у вас в комоде с тряпочками завалялся кусочек кожи и вы до этих пор не знали куда его применить, то вот вам идея, да еще какая! Шнуровку для кроссовок можно выполнить двумя способами: вшить между средней деталью и боковыми кусочки плоских шнурков и уже потом завязать на бантики, а можно, проделав дырочки в боковинах вставить шнурочки самым реальным способом. Подошву для игрушки необязательно делать твердой, достаточно лишь проложить строчку вручную или на машинке сымитировав присутствие каблука, а если вы решите сшить по данной выкройке башмачки для топанья вашему малышу, что вполне допустимо, то подошвы нужно будет сделать двойными, а если подложить под пяточку кусочек плотной ткани и прошить, то получится настоящий каблук. Так что, как видите, выкройка очень полезная и применить ее можно очень широко.

ИСТОЧНИК

Серия сообщений "Обувь для куклы":
Часть 1 - обувь для куклы
Часть 2 - обувь для куклы
...
Часть 7 - Обувь для кукол
Часть 8 - Обувь для кукол
Часть 9 - кроссовки
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Выкройки пляжного платья
...
Часть 43 - Выкройка ноги под Американскую обувь для текстильной куклы
Часть 44 - Теплые детские пинетки.Выкройка пинеток
Часть 45 - Сандали для мальчика. Мастер класс

Серия сообщений "Кукла из капрона":
Часть 1 - Куклы из капрона
Часть 2 - Куклы из капрона
...
Часть 13 - фантастические куклы
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - кроссовки
Часть 16 - МК Морозовой Веры - текстильная кукла "Так-да-не так!" Часть первая - голова и лицо.
Часть 17 - Киндер - неваляшки - погремушки. Мастер класс
...
Часть 36 - МК по изготовлению улиточки от Е.Лаврентьевой
Часть 37 - Куклы из колготок
Часть 38 - Без заголовка

Рубрики:  К У К Л Ы и ИГРУШКИ/Текстильная кукла

Метки:  

Нектарины в сиропе

Понедельник, 18 Июля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Матильда_Пупкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нектарины - 1 кг.

сахар - 1,5 кг

Вода - 300 мл.

Нектарины разрезаем на четвертинки, косточки удаляем.
Варим сироп из 300 мл воды и сахара, как закипит и сахар растопится, заливаем нектарины
горячим сиропом и выдерживаем 6 –8 часов.
Сироп сливаем, кипятим в течение 10 минут и снова заливаем им наши нектаринки.
Проделываем так до 3 -х раз. После чего варим нектарины в сиропе в течение 40 минут.
 

Серия сообщений "Десерт":
Часть 1 - Козинаки
Часть 2 - ПИРОЖНОЕ ИЗ ТВОРОГА
...
Часть 17 - Домашняя сгущенка
Часть 18 - НЕЖНЫЙ ТВОРОГ ИЗ КЕФИРА
Часть 19 - Нектарины в сиропе
Часть 20 - МАРШМЕЛЛОУ
Часть 21 - Варенье №1 из одуванчиков
...
Часть 39 - Нежный торт птичье молоко с манкой – рецепт, не уступающий оригиналу
Часть 40 - "Чудо-дыня" на зиму!
Часть 41 - зефир


Метки:  

ПОДВЕСКИ "АНГЕЛОЧКИ"

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МНЕ КАЖЕТСЯ ИХ НЕ ТРУДНО СДЕЛАТЬ Ангел с еловой веточкой: Ангелы-подвески: Ангел с клетчатыми крыльями: Источник
Рубрики:  К У К Л Ы и ИГРУШКИ/Текстильная кукла

Метки:  

Простой способ декорирования бутылки.МК

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Этот МК будет о том, как можно использовать туалетную бумагу не по прямому назначению с пользой для Вашего интерьера. Минимум подручного материала, минимум времени и капельку фантазии. Итак, нам потребуются: пустая бутылка, т/бумага, клей из крахмала(или обойный), краски, кисть.

 

Читать далее...

Серия сообщений "Д Е К У П А Ж":
Часть 1 - МК по обратному декупажу с эффектом дымки
Часть 2 - МК по декупажу с эффектом дымки
...
Часть 7 - Книга с большим количеством шаблонов узоров
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Простой способ декорирования бутылки.МК
Часть 10 - Старинные открытки,этикетки - клад для декупажа

Рубрики:  Д Е К О Р А Т И В Н Ы Е ПОДЕЛКИ

Метки:  

Кукла-марионетка Поваренок. Мастер-класс

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рМы будем делать своими руками марионетку - разновидность театральной куклы, которую кукловод (то есть вы!) приводит в движение при помощи нитей.


мастер-класс

Серия сообщений "Авторская":
Часть 1 - Пропорции
Часть 2 - Глаза для игрушек
...
Часть 8 - Каркасная кукла своими руками
Часть 9 - Делаем шляпку для авторской куклы
Часть 10 - Кукла-марионетка Поваренок. Мастер-класс
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Мастер класс. Голова куклы из папье -маше

Рубрики:  К У К Л Ы и ИГРУШКИ/Полезности

Метки:  

Делаем рамочку

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения chuvasheva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем рамочку

 

Очень простой и быстрый способ изготовления рамочек, в которые можно вставлять то, что хочешь.

Читать далее >>>

Рубрики:  Д Е К О Р А Т И В Н Ы Е ПОДЕЛКИ

Метки:  

Бумажные жалюзи

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О! Как же давно я их искала! Когда-то у моей приятельницы такие были. Оксана мне объясняла как их сделать, да только я забыла.  У неё были из остатков обоев сделаны. Как их делать - под катом.

 


Читать далее

Серия сообщений "П О Л Е З Н О С Т И хозяйственные":
Часть 1 - Как отреставрировать потёртые углы на мебели
Часть 2 - домашний пятновыводитель
...
Часть 15 - Тапки из тряпок
Часть 16 - ФЕЙСБИЛДИНГ - УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЛИЦА
Часть 17 - Бумажные жалюзи
Часть 18 - Прозрачные упаковочные коробочки из пластиковых бутылок
Часть 19 - шнурочек.мк
...
Часть 33 - Тля в цветах , муравьи..Борьба до победы!
Часть 34 - Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком
Часть 35 - средство от грибка в помещениях


Метки:  

Изготовление прозрачной свечи

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nastenicsh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По многочисленным просьбам выкладываю описание технологии

(статья найденая на просторах инета)

 

Данная технология поможет Вам украсить Ваш дом, удивить друзей оригинальным подарком, найти новое хобби или открыть свой красивый и прибыльный бизнес.

Об изготовлении декоративных свечей написано немало, как и о всевозможных мелких сувенирах. Нередко оригинальная и коммерчески успешная идея рождается на стыке технологий. Вот посмотрите, что получается, если объединить технологии изготовления прозрачных свечей и сувенирных миниатюр.

Сначала немного о технологии. Она проста и легко реализуется в условиях обычной кухни из вполне доступных материалов. Нужен бесцветный желатин, глицерин и танин.

Прежде всего, 5 частей желатина распускаем в 20 частях воды, добавляем 25 частей глицерина и медленно нагреваем, пока смесь не станет прозрачной.

Одновременно при нагревании растворяем 2 части танина в 10 частях глицерина и осторожно вливаем в первую смесь, затем кипятим, пока не исчезнет муть. Осталось разлить полученную массу в формы, предварительно поместив туда фитили.

Получатся прозрачные, как вода, оригинальные свечи, которые горят практически без запаха. Кстати, в глицерине хорошо растворяются многие красители, например, анилиновые, пищевые, чернила для струйных принтеров и даже паста от авторучки. Если не переборщить с краской, получатся свечи с нежными оттенками - морской волны, светло-розовые, лимонно-жёлтые и т.д.

Можно свечи сделать разноцветными, последовательно вливая в форму порции массы различных цветов. Если форму наклонять и поворачивать, пока не застынет очередная порция, получится неповторимое буйство красок.

Ещё больший эффект даёт вливание подкрашенной массы с помощью шприца. Внутри свечи получаются цветные шары или фигуры другой формы, в зависимости от движения иглы шприца.

Так как свечи прозрачны, фитиль также становится элементом дизайна. Можно сплести его из разноцветных нитей, завязать бантиками, макраме, связать миниатюрную варежку или колпак Санта Клауса. Затем подвесить так, чтобы полученная художественная композиция находилась примерно в нижней трети свечи.

В качестве простой формы для свечей можно использовать баночки из-под фотоплёнки - они имеют необходимую коническую форму. После застывания массы нужно взять свечу за фитиль и окунуть в горячую воду. Вдоль стенок масса размягчается и форма легко сходит со свечи.

Теперь вспомним о нэцкэ - миниатюрных фигурках из гипса. Впрочем, это могут быть любые фигурки - всё зависит от того, какую форму удалось найти или изготовить. Можно поместить в свечу Дымковскую игрушку, Гороховскую свистульку, что-то из Гжели и пр.

Кстати, сами фигурки можно отливать из парафина или стеарина и раскрашивать расплавленным подкрашенным парафином. Важно лишь, чтобы температура плавления материала фигурки была хотя бы на 20-30 градусов выше, чем температура заливаемой смеси - иначе она оплывёт и потеряет форму. Как вариант можно фигурки предварительно подержать в морозилке - словом, надо экспериментировать.

Оригинально смотрится внутри прозрачной свечи ... фигурная цветная свечка! При отливке фигурки надо не забыть закрепить в ней фитиль - ведь на нём она будет висеть во время заливки смеси.

А Вам ничего не напоминает этот фитиль, торчащий из головы фигурки? Конечно же, хохол одного из казаков из Киевского мультика! Вот Вам и национальная фольклорная тема. Сколько фигурок и композиций можно сделать только на одну эту тему!

Если свечу сделать в виде низкого цилиндра довольно большого диаметра, сантиметров пять, в ней вполне поместится фольклорная миниатюра - те же три казака, или сценка из "Вечеров на хуторе", или мужик и медведь или ... насколько фантазии хватит.

Замечательный эффект получится, если снаружи на свечу примерно на половину боковой поверхности наклеить картинку, например, с видом украинского хутора.

Цилиндрическая свеча действует как линза, создавая эффект объёмности - эдакая круговая панорама в миниатюре. Однако бумажка с изображением смотрится на прозрачной свече несколько вульгарно, да и небезопасно это - бумага может загореться, как большой фитиль.

Тогда уж и картинка должна быть прозрачной. Некоторые фирмы, например немецкая Magic Touch, выпускают специальные виды бумаги для лазерных принтеров. Есть среди них бумага для изготовления переводных картинок.

Достаточно вырезать такую картинку, поместить в тёплую воду и тончайшая плёнка с изображением легко отделяется от бумажной подложки. Остаётся лишь прямо в воде подвести под неё изделие, например, нашу свечу, осторожно разгладить на нём пальцами или мягкой кистью.

Сама плёнка не совсем прозрачна, слегка матовая, но на свече смотрится отлично,подчёркивая её прозрачность и создавая оригинальный фон для цветного изображения.

Свечу можно отлить в форме матрёшки, внутри которой будет стоять настоящая маленькая матрёшка - вот Вам новая волна "Рашен сувенирс". А на место лица свечи-матрёшки наклеить рисунок с лицом какого-нибудь политического деятеля и делать такие комплекты целыми политбюро...

Ещё одна разновидность оригинального сувенира получится, если отливать свечи в виде шара диаметром сантиметра четыре, а внутри помещать предварительно высушенный цветок или небольшую композицию из трав и цветов, или жука, или красивый камушек. Вот уж где простор для творчества фольклористов!

Чтобы сохранить естественный вид и форму цветов, используется технология криогенной сублимации - готовый товар поступает из-за рубежа. Но можно сушить цветы и по старинной "дедовской" технологии.

Для этого нужен просеенный и промытый песок однородной фракции - как в песочных часах. Насыпаем его в коробочку, ложим цветок или веточку какую, осторожно, с помощью воронки из бумаги тонкой струйкой засыпаем песок, чтобы цветок был закрыт полностью и не помялся. Периодически коробочку нужно потряхивать,чтобы песок ложился плотнее.

Потом оставляем в сухом месте недели на две - это зависит от "полноты" цветка. Затем осторожно ссыпаем песок и извлекаем "продукт". Остаётся кисточкой смахнуть прилипшие песчинки и можно использовать для наших свечей или для других целей.

Вот так обычная бытовая вещь превращается в произведение искусства и мало кто вспомнит, что эту красоту можно поджечь... Скорее всего, такие свечи станут великолепными подарками и предметами коллекционирования.

Возможно, уже через несколько лет за Вашими эксклюзивными свечами будут охотиться коллекционеры всего мира... Конечно, для такого подарка нужна соответствующая упаковка - возможно, путь его будет неблизкий, за моря-океаны. Коробочки или цилиндры для свечей можно сделать их целлулоидной плёнки, чтобы любоваться ими можно было, не вынимая из упаковки.

Если у кого-то уже разгорелась фантазия и чешутся руки - пробуйте, экспериментируйте - возможно, кое-что получится не так красиво, как я описал, а может, Вы найдёте идее новое применение?

Источник сайт : 
http://www.texnolog.biznesklas.ru

Рубрики:  Д Е К О Р А Т И В Н Ы Е ПОДЕЛКИ

Метки:  

Обувь для кукол

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Сборник кукольных одёжек с выкройками

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многим обещала выкройки одежды на кукол...всё что когда то насобирала, переселяю в свой дневник...может кому и пригодится...:))

 

 3bb8e87bf749 (423x600, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  К У К Л Ы и ИГРУШКИ/Одежда для куклы

Метки:  

Нарисовать глаза кукле или фее

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарисовать глаза кукле или фее.

       Миниатюрные кожаные ботинки

перевод bable fish

Рубрики:  Л Е П К А/Куклы

Метки:  

штанишки

Суббота, 16 Июля 2011 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения maak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  К У К Л Ы и ИГРУШКИ/Одежда для куклы

Метки:  

ХИТРОСТИ соленого теста

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тестопластика. Биокерамика. - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ САЙТ!!!!!! ССЫЛКА - В КОНЦЕ.

 

Рецепт соленого теста.


Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды


! Обратите внимание, соль тяжелее муки, поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.



Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:   

Читать далее...
Рубрики:  Л Е П К А/Полезности

Метки:  

лепка цветов-очень много

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Л Е П К А/Цветы

Метки:  

Лепим шарнирную куклу

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Плюшкина_еленка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Л Е П К А/Куклы

Метки:  

Куклы из пластика

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Lusie_Seraph [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(уроки по Японским куклам)  (526x458, 147Kb) Ссылка на кучу ссылок о_О галерей японских кукол: http://diary.ru/~Toyshop-attic/?comments&postid=34160099 Ссылки на уроки по изготовлению кукол: 1. Японская кукла на шарнирах. Часть 1 Часть 2 Часть 3 Часть 4 2. Лепка шарнирной куклы. Часть 1 Часть 2 3. Видео-урок по раскраске лица Видео 4. Примеры раскраски кукольных рук http://www.dollicieux.com/vol1iss8/artist.html 5. Целая куча уроков "типсов" по шарнирным куклам http://www.shineblitzon.com/broken/etc.html 6. Примеры сборки куклы в картинках http://pics.livejournal.com/undel2321/gallery/0000t94w 7. Очень интересный и полезный в плане ссылок журнал (англоязычный) http://bjd-wtf.livejournal.com/ http://noxiv.cool.ne.jp/dreamscreator/BJD/Otino01record/eng.html - создание головы. На английском с картинками http://www.ne.jp/asahi/haru/doll/make/makeindex.htm Уроки по изготовлению и покраске кукол... на японском. Но по картинками можно понять что к чему. http://www.aimi-doll.com/howto/index.html - большой и очень подробный урок на японском. http://www5e.biglobe.ne.jp/~moondoll/make-doll/makedoll1.html - урок опять на японском и ещё информация по пластику ниже: (спёрто отсюда: http://diary.ru/~DollLand/p6286569.htm)
ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Л Е П К А/Куклы

Метки:  

Обувь для кукол

Суббота, 16 Июля 2011 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

"Королевские пенёчки"

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!

Потребуется:

Свининa — 250 г

Грибы (шампиньоны) — 50 г

Яйцо куриное — 3 шт

Лук репчатый — 0,5 шт

Мука пшеничная — 30 г

Сухари панировочные

Масло растительное

Зелень

Соль

Перец черный (молотый)

Начинаем работу с приготовления омлета. 

Обжариваем лук и грибы.

Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень,муку,

грибы с луком, перемешиваем,

выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.

Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.

Рулет скалываем зубочистками,

панируем его в муке, яйце, сухарях.



И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.

Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".Украшаем зеленью.


источник

Серия сообщений "Мясо, птица":
Часть 1 - Шашлык в банке
Часть 2 - Жаркое из курицы "Праздничный кулич"
...
Часть 19 - Домашняя вареная колбаса
Часть 20 - Рыбка в картофельном кляре
Часть 21 - "Королевские пенёчки"
Часть 22 - блюдо из кабачков
Часть 23 - Мясо по армянски
...
Часть 37 - вкусные КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ в корочке
Часть 38 - Закуска "Фрикаделька в облаках"
Часть 39 - Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!


Метки:  

Рыбка в картофельном кляре

Среда, 13 Июля 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x188, 8Kb)
Для приготовления рыбы можно использовать картофельный кляр с укропом и горчицей. Рыбка в такой шубке получается очень нежной, ароматной. Морская рыба – прекрасный вариант для приготовления рыбы в кляре.

 

фото-рецепт рыбки в картофельном кляре

Серия сообщений "Мясо, птица":
Часть 1 - Шашлык в банке
Часть 2 - Жаркое из курицы "Праздничный кулич"
...
Часть 18 - колбаска
Часть 19 - Домашняя вареная колбаса
Часть 20 - Рыбка в картофельном кляре
Часть 21 - "Королевские пенёчки"
Часть 22 - блюдо из кабачков
...
Часть 37 - вкусные КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ в корочке
Часть 38 - Закуска "Фрикаделька в облаках"
Часть 39 - Потрясающе вкусный ШАШЛЫК дома...в банке!


Метки:  

Поиск сообщений в ВиДи
Страницы: 91 ... 41 40 [39] 38 37 ..
.. 1 Календарь