Невероятные рисунки на асфальте |
Невероятные рисунки на асфальте
Анаморфоз (применительно к живописи) – это техника помещения в одно визуальное изображение другого, которое становится заметным при определенном угле зрения.
В этом посте я хочу рассказать о нескольких необычных представителях данного стиля. Интересны они не только стилем в котором рисуют, но и тем, что используют в работе в качестве инструментов. В роли холста у художников выступает асфальт, а создаются картины мелками.
Самый знаменитый из художников объёмных картин на асфальте, пожалуй, англичанин Julian Beever – его уже прозвали “The Pavement Picasso”. Рисует он с середины 90-х в разных странах мира, и занимается этим по сей день. Вот несколько его работ:
Метки: живопись художник рисунки |
Архитектурная точность польского художника-акварелиста Михала Суффчиньского |
Blonker - Sidewalkcafe
Польский художник Michał Suffczyński (Михал Суффчиньский) (Сайт) по образованию архитектор, а по призванию — художник. Его акварельная живопись поражают точностью форм и прекрасной игрой света и тени.
Серия сообщений "польские художники":
Часть 1 - Польский художник Alfred Wierusz-Kowalski. Тройка.
Часть 2 - Волшебные Девы польского художника Karol Bak
...
Часть 7 - Польский художник-акварелист Michal Orlowski.
Часть 8 - Художница Iwona Lifsches. Наивное искусство.
Часть 9 - Архитектурная точность польского художника-акварелиста Михала Суффчиньского
Метки: акварель |
10 художников, которые покорили цвет |
Яркие пятна, брызги света, искрящийся воздух — эти художники видят мир трогательно красивым и восхитительно цветным.
Предлагаю взглянуть на мир глазами этих волшебников. Вашему вниманию подборка картин современных импрессионистов, мастерски владеющих цветом и светом.
Метки: живопись |
Как жизнь? - Муррррчит!...... Художник - иллюстратор Marilyn Robertson |
- Привет, киса!
- Привет, лапа!
- Как жизнь?
- Муррррчит!
Они встретились на подоконнике раскрытого лестничного окна - две домашние кошки, рыжая и серая в черную полосочку.....
У меня зазвонил телефон. |
![]() |
Метки: живопись |
Творчество современного художника Francesco Mangialardi |
Этот художник принадлежит к плеяде современных художников. Много информации о нем не нашел, хотя имеется его блог на Фейсбуке. На официальном сайте http://www.gigarte.com/mangialardi тоже информации не густо. Можно лишь предположить, что год его рождения ориентировочно 1950 плюс-минус.
Фрэнсис с раннего возраста проявляет сильную склонность к рисованию. Окончил художественную школу и уехал из семьи в раннем возрасте. Будучи очень молодым он переехал в столицу Италии Рим, где нашел работу недалеко от Испанской лестницы в качестве клерка на оптовом складе льняных изделий. Здесь имеет возможность посещать много музеев и знакомится с творчеством именитых мастеров прошлого.
Здесь он познакомился с художником из Палермо, который стал другом и учеником.
В 1972 году по семейным обстоятельствам он вернулся в Калабрию, здесь женится и остается жить. Много пишет. В интернете много его работ на которых изображены старые дворики Италии. Я постарался несколько изменить тематику и сделал подборку несколько другого характера.
В 1998 году художественный критик Remo Алессандро Пиперно представил художника для широкой общественности и организовал несколько выставок. Это произошло в апреле 2000 года в известной и престижной галерее моста. Очевидно это художественный Музей Академии в Венеции.
Сегодня его работы находятся в государственных и частных коллекциях как в Италии, так и за рубежом.
Метки: живопись современная живопись |
Романтично душевные акварели |
Польская Художница Джоанна Роса из Польши знает толк в душевности и романтике. Посмотрите на ее волшебные акварели. Они завораживают своими невероятно простыми и понятными для каждого образами. Здесь и летние ромашки, и маки на весеннем лугу, и осенняя дорогая проходящая через лес, и сугробы снега,и есттественно весенний дождь.
Такие картины способны поднять настроение, вызвать из памяти что-то теплое и радостное. Несмотря на тот факт, что Джоанна пишет свои картины для продажи, она никогда не создает одинаковые работы. Художница говорит, что вы можете быть абсолютно уверены, что каждая ее работа уникальна. Повторять то же самое для нее слишком скучное занятие. Для большей части работ Джоанна использует старые ленинградские краски Гамма, выбирая их из-за их качества и естественных оттенков.
Художница также признается, что мотивы для своих работ она подбирает не по воле заказчиков. Это происходит автоматически, а сюжеты лишь ее собственные воспоминания.
Метки: живопись акварель акварели рисунки |
Замечательно нежные и прозрачные акварельные работы Луизы Вилсон |
Метки: акварель живопись |
Мир сюрреализма Лешека Буйновски |
Мрачные, таинственные и по-детски прекрасные, а порой и вовсе трудно поддающиеся логики сюрреалистические работы - ничто иное, как окно в потаенный мир человеческого подсознания. Творчество польского художника Лешека Буйновски (Leszek Bujnowski) приковывает и одновременно настораживает. Специфические иллюстрации, созданные при помощи цифровой живописи настолько двояки и притягательны, что ощущение пребывания внутри «картины» не покидает на протяжении долгого времени…
Метки: сюрреализм живопись |
Испанский художник LUIS ROMERO |
Метки: живопись |
Художник Александр Леднев. Осень. |
Павел Панин - Осень
Белая берёза косы распустила,
Белая берёза ветки опустила.
Желтые листочки косы украшают,
И на землю тихо, тихо опадают.
Лесное озеро
Над озёрною водой
Лист кружится золотой.
В воду листик наш упал –
Золотою рыбкой стал.
Серия сообщений "российские художники":
Часть 1 - Российские художники. Оглавление.
Часть 2 - Художник Павел Пеньковский. Первый снег.
...
Часть 98 - Художник Борис Кустодиев. Масленица и не только...
Часть 99 - Художница Ольга Воробьева. Из жизни кошек.
Часть 100 - Художник Игорь Левашов. Дарите женщинам цветы!
Метки: живопись |
Художник Алексей Зайцев. Особый мир. |
Метки: живопись |
Китайская живопись. |
Метки: живопись китайская живопись |
Замечательные картины из камней от Michela Bufalini. |
Метки: картины рисунки живопись |
Уютное... Глеб Голубецкий |
Метки: живопись художник |
Акварель + акрил... Художница Yvonne Harry. |
Метки: живопись акварель |
Художник Грохотова Светлана Алексеевна |
Метки: картины пейзажи |
Цитата сообщения EFACHKA
Мазня или искусство? Картины из баллончика |
Цитата |
Прохожие увидели этого необычного художника на улице в Риме. Он предлагал при них нарисовать картину баллончиками с цветной краской. Первую минуту мне казалось, что вряд ли из его работы выйдет что-то стоящее. Он так хаотично разбрызгивал по холсту краску, что картина напоминала бессмысленную мазню. Но я не пожалела, что досмотрела это видео до конца. Спустя несколько минут стало понятно, что парень знает, что он делает. И хотя конечный результат предугадать все еще было невозможно, в его картине начали просматриваться силуэты и формы. Это поразительно, но уже спустя 7 минут он держал перед собой настоящее произведение искусства!
Метки: искусство живопись |
Комментарии (0) |
Натюрморты Луизы Гельтс |
Метки: живопись натюрморт |
Мир мечты Роберта Файнэла |
Американский художник кубинского происхождения Роберт Файнэл (Robert Finale) рисует удивительные романтические городские ландшафты, которые никогда не существовали или остались в далеком прошлом: старую, еще дореволюционную, Кубу, Париж конца позапрошлого века, прекрасные места, в которых ему хотелось бы побывать и в которые он путешествует в своих мечтах.
Метки: живопись |
50 лучших работ в жанре стрит-арта 2011 |
Метки: стритарт |
Страницы: | [2] 1 |