
Кокетка |
Метки: спицы |
Журнал с узорами |
Фотографии в альбоме «Журнал» marivt2009 на Яндекс.Фотках

|
Как спасти орхидею |
С моей точки зрения Фаленопсис - самая несложная в уходе орхидея, и если вы обладаете хоть малейшими навыками комнатного цветоводства, то данный вид будет благодарно цвести на вашем подоконнике круглогодично. Но все мы склонны совершать ошибки. И иногда наша халатность может закончиться гибелью любимого растения. Наблюдая за увядающим цветком, большинство людей отправляют его в мусорное ведро, а ведь часто за жизнь растения стоит побороться.

Чтобы найти ошибки в уходе, давайте заглянем в самые тропики орхидейного рая и для начала попробуем понять, как устроен эпифитный мир. В природе орхидеи обитают в теплом влажном климате, где очень часто лежат густые туманы и периодически идут обильные тропические ливни. В тропиках даже в сухой сезон корни способны позаботиться о растении и добыть влагу благодаря утренним росам и высокой влажности окружающей среды. Эпифиты не нуждаются в обильном поливе, их корни покрыты многослойной тканью, имеющей способность длительное время удерживать питательные вещества и накопившуюся влагу, поэтому между поливами настоятельно рекомендуется выдерживать небольшую просушку.
Серия сообщений "ЦВЕТНИК":
Часть 1 - Клематис
Часть 2 - Клематисы: зеленое черенкование
...
Часть 6 - Этапы внесения удобрений пионов
Часть 7 - Секреты рассадки орхидей
Часть 8 - Как спасти орхидею
|
Метки: цветы цветоводство |
Стожки |

Время приготовления: 1 час Порций: 4
Вам потребуется:
1 кг любого фарша
Начинка:
2 луковицы
4 картофелины
5 яиц
200 г сыра майонез соль, перец
Метки: кулинария мясные блюда фарш |
Пасха царская |
Метки: вера пасха кулинария |
Топ - 6 салатов с куриным филе |
Метки: кулинария салаты |
Глазурь на желатине |
|
Метки: кулинария выпечка вера |
Воздушный Сникерс |
Метки: кулинария выпечка |
Let's Knit series N8 |
Метки: журналы |
Секреты рассадки орхидей |

Серия сообщений "ЦВЕТНИК":
Часть 1 - Клематис
Часть 2 - Клематисы: зеленое черенкование
...
Часть 5 - Размножение гиппеаструма
Часть 6 - Этапы внесения удобрений пионов
Часть 7 - Секреты рассадки орхидей
Часть 8 - Как спасти орхидею
|
|
Караимские пирожки |
1.

Метки: кулинария выпечка |
Салат "Фасолинка" |

Метки: кулинария салаты |
Вязаный БумБарашик |
Вязаный БумБарашик
автор мастер класса Светлана Перцева
далее слова автора




Материалы для изготовления БумБарашика:
Метки: игрушка крючок |
Туника "Пролески" |

Метки: крючок |
Пончо |
Метки: крючек филеечка |
Кулич, который всегда получается - необыкновенный, совершенно потрясающий, нежный, воздушный!!! |
Есть у меня любимый рецепт куличей, по которому я готовлю куличи много лет. Многие из вас его знают и даже успешно готовили по нему. Получаются они очень вкусные. Но каждый год я ищу и пробую какой-нибудь новый рецепт. Для разнообразия. До этого года никакой из новых, опробованных, даже сравниться не мог с моим любимым рецептом. Но в этом году я, кажется, совершила революционный переворот в рамках одной семьи. Я нашла рецепт, который меня буквально потряс. По всем параметрам потряс. Этот рецепт очень простой и НЕВЕРОЯТНО вкусный!!! Если бы у меня появилась возможность встретиться с автором рецепта, поклонилась бы 5 раз в пояс!!!

Метки: кулинария выпечка вера |
Торт «Вкусный» |
|
Метки: кулинария выпечка |
Чудо булочки |
Эти булочки могут растопить сердце любого сладкоежки )))

Ингредиенты:
- 250 мл теплого молока
- 1 взбитое яйцо
- 65г растопленного сливочного масла
Метки: кулинария выпечка |
Синабончики |
Метки: кулинария выпечка |
Венгерская ватрушка |
Метки: кулинария выпечка |