-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Осенняя мелодия
Осенняя мелодия
16:46 28.07.2021
Фотографий: 8

 -Цитатник

Гибкость позвоночника - основа здоровья - (0)

Боли в спине? После этих упражнений Вы забудете о них навсегда... Хочешь забыть о болях в спине? ...

Курино-говяжьи сочные котлетки - (0)

Курино-говяжьи сочные котлетки Ингредиенты: ●Говядина 300 г прокрутить на мясорубке ...

Рецепт классического французского омлета - (0)

Рецепт классического французского омлета Понадобится: ♦ яйца - 3 шт. (комнатной тем...

Крушение мифов. Елена Бондаренко.. - (0)

Крушение мифов. Елена Бондаренко...Анатолий Шарий. Развлечение - обстрел села. Крушение мифо...

Говорить на родном языке надо правильно! - (0)

Говорить на родном языке надо правильно! 1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запо...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Радость_моя_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Madame_Frames О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 1710
Комментариев: 139
Написано: 1959





Обо всём по немножку

Никто не обнимет необъятного.

Козьма Прутков

 

 

Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей – мгновенна и убога.
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.

Николай Гумилёв

 

 


ОПТИЧЕСКИЕ ИЛЛЮЗИИ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 16:22 + в цитатник


              Олег Шупляк родился 23.09.1967 г на Украине в с. Бище Тернопольской обл. Окончил архитектурный факультет Львовского политехнического института .. работает в области станковой живописи и церковной росписи, а также реставрации, в жанрах ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, сюрреализма и реализма С 1990 г.Шупляк экспонировался на выставках в Киеве, Тернополе, Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком и Луцке. Персональные выставки художника прошли в английском городе Ноттингем.

Рубрики:  Видео

Метки:  

СПАСИБО ЖИЗНЬ!

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо, жизнь!
 

 

normal_people clip 021 (600x437, 19Kb)




Пусть я уже совсем не молода,
И седина виски припорошила
Я жить сейчас хочу, как никогда
Спасибо, жизнь тебе за то, что было. 

 

Спасибо, жизнь, ты так ко мне добра,
За то спасибо, что ты жить учила,
За то, что не спала я до утра,
За то, что и страдала и любила.

 

Отдельное спасибо за любовь,
За счастье, за мечту и за разлуку,
Спасибо и за радость и за боль,
Ты мне всегда протягивала руку.

 

 

И пусть считает календарь года,
О возрасте я как-то позабыла.
Я жить сейчас хочу, как никогда,
Хоть седина виски припорошила.

 


© Copyright: Ласточкина Надежда, 2009
Свидетельство о публикации №1904275952

 

 

Рубрики:  литература/Стихи

Метки:  

СЛОВО

Вторник, 01 Мая 2012 г. 15:40 + в цитатник


    
    Когда Вы спросите меня:
"Что больше ранит человека
И от чего болит душа
Из года в год и век от века?"
Отвечу я: "Конечно,... слово"!
Оно пронзает, словно нож,
Оно стереть с земли готово!
Одно оно бросает в дрожь!"
Когда Вы спросите меня:
"А что всегда сулит нам счастье?
Что поднимает нас "со дна"
И что же дарит нам участие?
Отвечу я: "Конечно, ..."слово"!
Оно ценнее всех наград!
Оно помочь всегда готово,
Стирая множество преград!"
Когда Вы спросите меня:
"А что ж тогда всего больнее?,
Не радует день ото дня,
Бессильней делает иль злее?"
Отвечу я:" Конечно,..."СЛОВО!"
Что может быть сильней его? "
И тут же уточнить готова:
"Верней,... ОТСУТСТВИЕ ЕГО!"

Т.Овсова

    

    
    O'Lyudmila
    

 

Рубрики:  литература/Стихи

Метки:  

КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 13:49 + в цитатник


    
    Притча "Как научиться разбираться в людях"

Ученик однажды спросил Старца: «Как мне
научиться разбираться в людях, — кому
мне доверять и кого опасаться?» — «Скажу
тебе вначале, кого нужно опасаться,
— сказал Старец. — Опасайся самого
смиренного с виду! Когда увидишь,
что кто-то кладет перед тобой поклоны,
обнимает тебя и выказывает тебе свое
необыкновенное расположение, того ты
опасайся больше всего!» — «Как же так,
Старче? — удивился ученик. — Объясни
мне!» — «Потому что он первый и предаст
тебя!» — ответил Старец со вздохом.
«А кому же мне доверять?» — спросил
ученик. «Доверяй тем, кто прост с
тобой и говорит тебе правду, какая
бы она ни была, эти люди первыми
придут к тебе на помощь!»
***
Сказал старый монах: «Истинное
смирение всегда незаметно, поэтому
его трудно найти; но когда найдешь
его, оно тебя никогда не предаст»

Автор притчи: Монах
Симеон Афонский.

    

    
    O'Lyudmila
    

 

Рубрики:  Притчи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!

Вторник, 01 Мая 2012 г. 10:02 + в цитатник



    




    
    
    



    




    
    Вы счастливы, если...

• ...Если сегодня с утра вы проснулись здоровым,
вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые
не доживут до следующей недели.

• ...Если вы никогда не пережили войну, одиночество
тюремного заключения, агонии пыток или голод,
вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

• ...Если вы можете пойти в церковь без страха и
угрозы заключения или смерти, вы счастливее,
чем 3 миллиарда человек в этом мире.

• ...Если в вашем холодильнике есть еда, вы одеты
и обуты, у вас есть крыша над головой и постель,
вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

• ...Если у вас есть счет в банке, деньги в кошельке
и немного мелочи в копилке, вы принадлежите
к 8% обеспеченных людей в этом мире.

P. S. Если вы читаете это, вы не принадлежите
к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать



    



    

 

    
    O'Lyudmila
    

 

Рубрики:  Интересные факты


Понравилось: 1 пользователю

КАРАНДАШ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 08:40 + в цитатник


    
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ положить карандаш в коробку,
карандашный мастер отложил его в сторону.

— Есть пять вещей, которые ты должен знать,
— сказал он карандашу, — прежде чем я отправлю
тебя в мир. Всегда помни о них и никогда не забывай,
и тогда ты станешь лучшим карандашом, которым
только можешь быть.

Первое: ты сможешь сделать много великих вещей,
но лишь в том случае, если ты позволишь Кому-то
держать тебя в Своей руке.

Второе: ты будешь переживать болезненное обтачивание
время от времени, но это будет необходимым, чтобы
стать лучшим карандашом.

Третье: ты будешь способен исправлять ошибки,
которые ты совершаешь.

Четвертое: твоя наиболее важная часть будет
всегда находиться внутри тебя.

И пятое: на какой бы поверхности тебя ни использовали,
ты всегда должен оставить свой след. Независимо от
твоего состояния, ты должен продолжать писать.

Карандаш понял и пообещал помнить об этом.
Он стал Настоящим Карандашом!

Современная притча



    

    
    O'Lyudmila
    

 

Рубрики:  Притчи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СТЕЛЬКИ ДЛЯ САПОГ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые теплые стельки для сапог. Удивительное - рядом

Автор Сюзанна

Я вам посоветую то, чем давно уже пользуюсь сама и очень довольна. Такие стельки не требуют затрат, делаются из того, что мы, обычно выбрасываем.

Покупаете большой бумажный пакет сока. Сок выпиваете, пакет назрезаете так, чтобы получилось полотно. Хорошо протираем, удаляя липкость от сахара. После этого их полученного полотна вырезаем стельки по размеру и помещаем их в обувь таким образом, чтобы внутренняя часть пакета (там, где фольга) была повернута к ноге. Сверху можно положить войлочную стельку. Таким образом получаем постоянную грелку для ног, которая работает за счет отражения тепла ноги.

Источник

Взято: http://s30893898787.mirtesen.ru/

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Новая юбка из старых джинсов

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из старых джинсов сделать новую юбку

Из старых джинсов можно сделать уйму полезных вещей, например оригинальную юбку! Идея не нова, но хороша тем, что сшить такую юбку сможет даже новичок в шитье, особых знаний и навыков не требуется.

Я шью комплект в стиле "family look" - одинаковые юбки для мамы и дочки, показывать буду на детской, так удобнее.

Нам потребуются:
- старые джинсы
- красивая ткань (примерно 1м*1м на юбку для взрослого)
- швейные принадлежности.



Читать далее

http://master-klass.livejournal.com/463768.html

Рубрики:  Рукоделие/шьём сами

Метки:  

ОБ ОХЛАЖДЕНИИ

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:28 + в цитатник

Клайв Льюис «Письма Баламута» ПИСЬМО ДВЕНАДЦАТОЕ (ОБ ОХЛАЖДЕНИИ)

«Письма Баламута». Письма написаны от лица опытного демона (Баламута) своему юному племяннику (Гнусику) и содержат советы как искушать человека, уводить его от Христа. Поскольку переписка идет от имени бесов, то Врагом называется Господь, и все, что описывается как благо – на самом деле вред для человека, и наоборот.
Мой дорогой Гнусик!
Отрадно видеть явный прогресс. Я только опасаюсь, как бы ты, стремясь побыстрее добиться нужных результатов, не пробудил бы подопечного и он не осознал бы своего истинного положения. Хотя мы с тобой видим это положение в верном свете, мы никогда не должны забывать, насколько иным оно кажется ему.
Мы знаем, что нам удалось направить его в другую сторону, увести от Врага. Но пусть он думает, что причины такого изменения вполне обыденны и легко и просто устранимы. Он ни в коем случае не должен заподозрить, что сейчас он медленно удаляется от солнца в холод и мрак совершенно безбрежной пустоты.
Именно поэтому я почти обрадовался, услыхав, что он все еще молится, ходит в церковь и приступает к таинству. Я знаю, это опасно для нас, но было бы еще хуже, если бы он понял, как далек от высокого накала первой поры. Пока он внешне сохраняет привычки христианина, можно поддерживать его в уверенности, что у него просто появилось несколько новых друзей и новых удовольствий, но его духовное состояние в основном такое же, как и шесть недель назад. Пока он так думает, нам даже не надо бороться с осознанным раскаянием во вполне определенном грехе. Будем только ослаблять смутное и тревожное чувство, что он не совсем правильно вел себя в последнее время.
С этой смутной тревогой обращайся очень осторожно. Если она усиливается, она может пробудить человека и испортить всю нашу работу. С другой стороны, если ты заглушишь эту тревогу полностью, чего, вероятнее всего, Враг тебе сделать не позволит, мы упустим возможность обернуть ее себе па пользу.
Если же позволить ей развиваться, но не до таких пределов, когда она становится неотступной, переходя в подлинное покаяние, она приобретет одно неоценимое достоинство. Пациенту будет все труднее думать о Враге. Все люди во все времена в какой-то степени испытывали эту неохоту. Но если мысль о Нем поднимает в человеке целый ряд полуосознанных грехов, эта неохота усиливается. Тогда он возненавидит всякую свою мысль, напоминающую о Враге, как близкому к банкротству человеку ненавистен один вид банковской книжки.
В этом состоянии твой пациент проникнется неприязнью к своим религиозным обязанностям. Прежде чем приступить к ним, он будет думать о них настолько мало, насколько это еще допускает чувство приличия, и по их окончании он будет забывать о них как можно быстрее.
Несколько недель назад тебе приходилось искушать его фантазиями и невнимательностью во время молитвы. Теперь он примет тебя с распростертыми объятиями и почти начнет упрашивать, чтобы ты отвлек его и опустошил его сердце. Он сам захочет, чтобы его молитвы не были сердечными, ибо ничто не испугает его больше, чем непосредственное присутствие Врага. Он станет стремиться к тому, чтобы спящая совесть лгала.
Когда это состояние в нем укрепится, ты мало-помалу освободишься от утомительной обязанности использовать удовольствия в качестве искушений. Когда тревога и нежелание разобраться в сути этой тревоги уведут его от подлинной радости; когда привычка лишит приятности суетливые удовольствия, а возбужденность чувств накрепко привяжет к ним (к счастью, именно так привычка действует на удовольствие), ты увидишь, что его блуждающее внимание можно привлечь чем угодно.
Тебе даже не нужно будет использовать хорошую книгу, которую он действительно любит, чтобы удержать его от молитв, работы и сна; вполне достаточно колонки объявлений из вечерней газеты. Ты заставишь его терять время не только в интересных для него разговорах с приятными ему людьми, но и в разговорах с теми, кто ему безразличен, на совершенно скучные темы. Он у тебя временами вообще ничего не будет делать. Ты его продержишь до поздней ночи не в шумной компании, а в холодной комнате, у потухшего камина. Всю его здоровую внешнюю активность можно подавить, а взамен дать ничто, чтобы под конец он мог сказать, как сказал один мой пациент, прибыв сюда: "Теперь я вижу, что большую часть своей жизни я не делал ни того, что я должен был делать, ни того, что мне хотелось".
А христиане говорят, что Враг - это Тот, без Кого ничто не обладает силой.
Нет, НИЧТО очень сильно, достаточно сильно, чтобы украсть лучшие годы человека, отдать их не услаждающим грехам, а унылому заблуждению бессодержательной мысли. Ничто отдает эти годы на утоление любопытства, столь слабого, что человек сам его едва осознает. Ничто отдает их постукиванию пальцами, притоптыванию каблуками, насвистыванию опротивевших мелодий. Ничто отдает их длинным, туманным лабиринтам мечтаний, лишенных даже страсти или гордости, которые могли бы украсить их, причем, окунувшись однажды в эти мечтания, слабый человек уже не может стряхнуть их с себя.
Ты скажешь, что все это мелкие грешки. Тебе, конечно, как и любому молодому искусителю, больше всего хотелось бы, чтобы ты мог доложить о какой-нибудь картинной подлости.
Но помни, самое важное - в какой степени ты удалил подшефного от Врага. Неважно, сколь малы грехи, если их совокупность оттесняет человека от Света и погружает в ничто. Убийство ничуть не хуже карт, если карты дают нужный эффект. Поистине, самая верная дорога в ад - та, по которой спускаются постепенно, дорога пологая, мягкая, без внезапных поворотов, без указательных столбов.
Твой любящий дядя Баламут

 
Рубрики:  Православие

Метки:  

Повязка для сна

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сами повязку для сна

Не знаю, как вы, но я не могу уснуть, если в глаза бьет свет) Ну как бы я не хотела спать, все равно не смогу) Приходится наглухо завешивать плотные шторы. Вот сошью себе повязку и перестану мучаться со шторами))) Только ткань выберу посимпатичнее и не такую пеструю)


1009-Travel-Sleep_Mask-1 (700x480, 87Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/шьём сами

Метки:  

Натюрморт со свечой

Вторник, 01 Мая 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка ~Натюрморт со свечой~

 

Ваш текст

будет здесь

~АНГЕЛИКА~

 

Рубрики:  рамочки

Метки:  

КОТОМАТРИЦА

Вторник, 01 Мая 2012 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОТОМАТРИЦА

Собрала милашек с нета для поднятия настроения в пасмурную погоду,для Первомая на душе!



1.
001 (700x544, 56Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Судьба России в предсказаниях св.Серафима Вырицкого

Вторник, 01 Мая 2012 г. 06:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Клавдия_Савельева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какую судьбу предсказал России святой старец Серафим Вырицкий

 





1242697739_sdf (428x97, 15Kb)

Какую судьбу предсказал России святой старец

Серафим Вырицкий

 Вырица - чудесный посёлок, раскинувшийся на берегах реки Оредежи к югу от Петербурга. Некогда он входил в имения Витгенштейнов, затем стал излюбленным дачным местом петербуржцев. Здесь любил отдыхать писатель и философ Василий Васильевич Розанов. Здесь родился палеонтолог и философ Иван Ефремов. Здесь провёл последние девятнадцать лет своей жизни великий молитвенник и печальник земли Русской старец Серафим, в 2000 г. причисленный Русской православной церковью к лику святых.

Читать далее...
Рубрики:  Православие

Метки:  

Наглая рыжая морда

Вторник, 01 Мая 2012 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наглая рыжая морда

наглая рыжая морда/3518263_shablon_2_ (434x352, 212Kb)

Как кот - так морда, как морда - так наглая, как наглая - так рыжая!!!! И ГДЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? 

Читать далее...
Рубрики:  Фауна

Метки:  

Когда чужая боль мне будет, как своя...

Вторник, 01 Мая 2012 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда чужая боль мне будет, как своя...



Когда чужая боль мне будет, как своя,
Тиранить и томить истерзанную душу,
Тогда и лишь тогда Христовой буду я
И Божия закона не нарушу.
Когда соленых слез я вкус не различу,
Чужое и свое мне будет все едино,
Тогда и лишь тогда я Небу обручусь,
А ныне я иду, к земле сгибая спину.
Когда не поскуплюсь глотком воды в жару,
А в стужу и ветра не пожалею крова,
Когда и стар и млад во мне узрит сестру,
Тогда и лишь тогда вы скажите - Христова.
Когда для злобы я, как келью затворю
И сердце, и уста, уединяясь в Боге,
Свечой в молитве истинной сгорю,
Не различив своей-чужой тревоги.
Когда склонив главу, и на призыв к труду
Привычно без нытья откликнутся ладони,
Когда в себя волью чужую я беду,
До капли растворив всю душу в вашем стоне,
Когда я научусь не пламенеть в ответ
На яд колючих слов обидою безмерной,
Когда согреет всех моей лампады свет,
Христовой назовусь тогда нелицемерно.
Когда все дни мои, как искры на ветру,
Угаснут без следа, растаяв в чьем-то горе,
И с искренним "помилуй" я умру,
То вы зажгите свечи, будто зори,
У гроба моего. Любовь свята.
Преграду ли крыла ее имеют?..
Быть может, лишь тогда раба Христа
Назваться так душа моя посмеет.

(из инета)
Рубрики:  литература/Стихи

Метки:  

Священники.

Вторник, 01 Мая 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Священники.

Жизнь-смерть… Тире между этими двумя слова и есть в большинстве своем то, что остается от того или иного человека в земной жизни. У Бога же нет мертвых, все живые! Однако в это надо верить и понимать это. Маленький эпизод из современного фильма: церковь, священник и женщина. Женщина исповедуется, рассказывает священнику о том, что у нее рак и просит позаботиться и не оставить без присмотра мужа и детей. Больше пойти ей не к кому. Кругом казалось бы люди, соседи, родственники, но у них свое «тире» и им нет дела до этой беды. А в реальной жизни часто ситуации бывают еще страшнее и сложнее...

Смерть… Многие ли видели  агонию умирающего? Слышали последние слова и вздохи? Закрывали ли ему глаза? Это наивысшее счастье для человека умереть не в одиночестве, а в окружении близких и родных людей. Большая же часть умирает как раз не так и не там, не в родной постели и не в состоянии всеобщей любви. Священник часто (когда-то это было даже обязательным) единственный кто принимает себе на душу все, что ему расскажет в этот момент умирающий. Последняя исповедь, самая наверно страшная и тяжелая! Земное «тире» превращается в «точку»! Душа умирающего находит покой, но кто знает, что при этом остается в душе исповедывающего?

Вот и думается мне, что нынешние противники Церкви и веры… бездушны и бездуховны, раз не видят вот такой вот работы наших пастырей.  Церковь сейчас виновата во всем, чего только ей не приписывают, устраивают  у храма Христа Спасителя и внутри него (а также    и у других по всей уже России)  акции, шоу и шабаши в виде панк-молебнов Pussy Riot, пытаются выискивать компромат и прочее, но упорно молчат о работе наших пастырей на благо душ человеческих.  Тайна исповеди, прием себе в душу чужой боли, благовидных и не благовидных поступков, спасение, если надо от страшных шагов в жизни и проводы человека в его последний путь – это ли уже не подвиг? Человеческий подвиг…

Как-то давно одна моя знакомая, проводящая в основном время просто дома, благо муж работник «Газпрома», решила навестить вместе со мной больного человека в одной из не самых плохих больниц Москвы, лежавшего в неврологическом отделении (это в основном люди с инсультами и нарушениями вегето-сосудистого кровообращения). Но переступить порога отделения она не смогла, ее обоняние уловило… запахи! Запахи мочи, кала, пролежней, медикаментов. Для утонченной натуры это было слишком, и она ретировалась. Спустя несколько лет она сдала свою приемную мать умирать в Дом престарелых... Был ли Бог в ее душе? Нет. Было ли милосердие? Нет. А может виной тому как раз то, что ее этому не научили, не рассказали, не дали понять, что в жизни главнее всего? Светское воспитание ставит перед будущим человеком одну цель - выжить в этом мире, хорошо устроиться и, увы, пестовать свой эгоизм. Поэтому эта брезгливость  моей знакомой всего лишь примета нашего времени, совсем обычное явление.  Может быть потому и не хотят противники Церкви рассказывать обществу о том, что часто вместо родных и близких, у постелей больных и брошеных стариков, инвалидов стоят именно люди с верой и в священническом облачении... Гораздо проще протестовать, танцевать, выкрикивать лозунги и при этом... брезговать ближним! Человека помнят по его добрым делам в жизни. Пока это так он жив.

Как уже видно из всей этой вакханалии, государство с его моралью не способно сеять среди нас доброе и вечное, светские психологи тоже, всевозможные изотерические учения тем более, тренинги и самосовершенствования всего лишь фикция. И вот тут-то как раз и самое время вспомнить о вере, милосердии и Боге! Так было на Руси: с именем Бога просыпались, жили, работали, любили, творили добрые дела и строго наказывали тех, кто возводил хулу на Бога, мать и отца, предавал свое Отечество и попирал заповеди. А хранили всех… священники. Такова жизнь и смерть.

Фото с сайта Православный блог

Рубрики:  Православие

Метки:  

Иконы Божьей Матери

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы Божьей Матери



Далее...
Рубрики:  Православие/Иконы

Метки:  

Пирог с любой начинкой

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с любой начинкой

Пироги-мой конек. Пеку я их с самого детства- это первое, что я научилась готовить. У меня были замечательные бабульки, самые бабульные из всех- добрые, мудрые, красивые. И при этом пекли фантастические пироги. Мама моей мамы и мама моего отчима вообще все знали и все умели, а главное- умели привить интерес ко всему, что считали полезным в жизни. Первые рецепты, которые я записала- это их рецепты теста и начинок. Здесь уже надо отдать должное моим матери и отчиму- они стойко переносили мои детские эксперименты с продуктами и мужественно съедали все то, что я с восторгом производила на кухне. Со временем рецепты мной менялись, перерабатывались и стали в конце концов моими, не похожими на бабушкины, хотя и сейчас под настроение я иногда замешиваю бабушкино тесто четко по рецепту, когда-то давно записанному детской рукой. То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:

 

1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока  пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.

В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.

Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.

Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)

Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.

Рыбки пошли:

Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:

А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.

Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:

или так:

А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.

Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.

Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.

То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.

 Хрустите на здоровье!!!

lyudmila ermolaeva

http://4vkusa.ru/blog/43500687354?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43500687354

Рубрики:  Кулинария/Пироги

Метки:  

Романтика за доллар- переделываем футболку

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика за доллар- переделываем футболку

  В один прекрасный день я была в  магазине Down East ,который стойко  переживает  распродажи  и нашла... (сложенные рубашки, слева - моя старая  рубашка,  которую я собираюсь использовать ). Я не могла поверить своим глазам, да, я знаю, это был $ 1! Я спросила, есть ли еще , но продавец  сказал, что это осталось от распродажи два года назад, и больше нет ... Ну что ж, мне повезло! У меня есть прекрасный план для этой рубашки. 












































 с сайта http://tearosehome.blogspot.com

Рубрики:  Рукоделие/шьём сами

Метки:  

Создание фотокниги

Понедельник, 30 Апреля 2012 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПЕЛАГИЯ2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание фотокниги ( видеоуроки )


Видеокурс, состоящий из 11 уроков, рассказывающий о создании в фотошопе нового вида красивой и оригинальной печатной продукции - фотокниги, которую можно использовать как великолепный и необычный фотоальбом, в качестве своего портфолио и ещё придумать огромное количество вариантов использования фотокниги. Рассказывается о качественном сервисе, в котором можно заказать прекрасного качества, разного дизайна и размера фотокниги. На протяжении всего курса фотокнига разрабатывается с полного нуля и до момента, когда ее можно подержать в руках.

Рубрики:  Всё для дневника

Метки:  

Поиск сообщений в _Радость_моя_
Страницы: 85 ... 79 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь