
Боли в спине? После этих упражнений Вы забудете о них навсегда... Хочешь забыть о болях в спине? ...
Курино-говяжьи сочные котлетки - (0)Курино-говяжьи сочные котлетки Ингредиенты: ●Говядина 300 г прокрутить на мясорубке ...
Рецепт классического французского омлета - (0)Рецепт классического французского омлета Понадобится: ♦ яйца - 3 шт. (комнатной тем...
Крушение мифов. Елена Бондаренко.. - (0)Крушение мифов. Елена Бондаренко...Анатолий Шарий. Развлечение - обстрел села. Крушение мифо...
Говорить на родном языке надо правильно! - (0)Говорить на родном языке надо правильно! 1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запо...
Обо всём по немножку
Никто не обнимет необъятного.
Козьма Прутков
ОПТИЧЕСКИЕ ИЛЛЮЗИИ |
Олег Шупляк родился 23.09.1967 г на Украине в с. Бище Тернопольской обл. Окончил архитектурный факультет Львовского политехнического института .. работает в области станковой живописи и церковной росписи, а также реставрации, в жанрах ассоциативного символизма, постмодернизма, абстракционизма, сюрреализма и реализма С 1990 г.Шупляк экспонировался на выставках в Киеве, Тернополе, Львове, Ивано-Франковске, Хмельницком и Луцке. Персональные выставки художника прошли в английском городе Ноттингем.
Метки: видео необычное искусство |
СПАСИБО ЖИЗНЬ! |
Спасибо, жизнь!
|
Метки: стихи |
СЛОВО |
Метки: стихи |
КАК НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В ЛЮДЯХ |
|
Метки: православие притчи |
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! |
|
|
КАРАНДАШ |
|
Метки: притча |
СТЕЛЬКИ ДЛЯ САПОГ |
Автор Сюзанна
Я вам посоветую то, чем давно уже пользуюсь сама и очень довольна. Такие стельки не требуют затрат, делаются из того, что мы, обычно выбрасываем.
Покупаете большой бумажный пакет сока. Сок выпиваете, пакет назрезаете так, чтобы получилось полотно. Хорошо протираем, удаляя липкость от сахара. После этого их полученного полотна вырезаем стельки по размеру и помещаем их в обувь таким образом, чтобы внутренняя часть пакета (там, где фольга) была повернута к ноге. Сверху можно положить войлочную стельку. Таким образом получаем постоянную грелку для ног, которая работает за счет отражения тепла ноги.

Метки: полезные советы |
Новая юбка из старых джинсов |
Метки: шьём сами |
ОБ ОХЛАЖДЕНИИ |
Клайв Льюис «Письма Баламута» ПИСЬМО ДВЕНАДЦАТОЕ (ОБ ОХЛАЖДЕНИИ)
«Письма Баламута». Письма написаны от лица опытного демона (Баламута) своему юному племяннику (Гнусику) и содержат советы как искушать человека, уводить его от Христа. Поскольку переписка идет от имени бесов, то Врагом называется Господь, и все, что описывается как благо – на самом деле вред для человека, и наоборот.
Мой дорогой Гнусик!
Отрадно видеть явный прогресс. Я только опасаюсь, как бы ты, стремясь побыстрее добиться нужных результатов, не пробудил бы подопечного и он не осознал бы своего истинного положения. Хотя мы с тобой видим это положение в верном свете, мы никогда не должны забывать, насколько иным оно кажется ему.
Мы знаем, что нам удалось направить его в другую сторону, увести от Врага. Но пусть он думает, что причины такого изменения вполне обыденны и легко и просто устранимы. Он ни в коем случае не должен заподозрить, что сейчас он медленно удаляется от солнца в холод и мрак совершенно безбрежной пустоты.
Именно поэтому я почти обрадовался, услыхав, что он все еще молится, ходит в церковь и приступает к таинству. Я знаю, это опасно для нас, но было бы еще хуже, если бы он понял, как далек от высокого накала первой поры. Пока он внешне сохраняет привычки христианина, можно поддерживать его в уверенности, что у него просто появилось несколько новых друзей и новых удовольствий, но его духовное состояние в основном такое же, как и шесть недель назад. Пока он так думает, нам даже не надо бороться с осознанным раскаянием во вполне определенном грехе. Будем только ослаблять смутное и тревожное чувство, что он не совсем правильно вел себя в последнее время.
С этой смутной тревогой обращайся очень осторожно. Если она усиливается, она может пробудить человека и испортить всю нашу работу. С другой стороны, если ты заглушишь эту тревогу полностью, чего, вероятнее всего, Враг тебе сделать не позволит, мы упустим возможность обернуть ее себе па пользу.
Если же позволить ей развиваться, но не до таких пределов, когда она становится неотступной, переходя в подлинное покаяние, она приобретет одно неоценимое достоинство. Пациенту будет все труднее думать о Враге. Все люди во все времена в какой-то степени испытывали эту неохоту. Но если мысль о Нем поднимает в человеке целый ряд полуосознанных грехов, эта неохота усиливается. Тогда он возненавидит всякую свою мысль, напоминающую о Враге, как близкому к банкротству человеку ненавистен один вид банковской книжки.
В этом состоянии твой пациент проникнется неприязнью к своим религиозным обязанностям. Прежде чем приступить к ним, он будет думать о них настолько мало, насколько это еще допускает чувство приличия, и по их окончании он будет забывать о них как можно быстрее.
Несколько недель назад тебе приходилось искушать его фантазиями и невнимательностью во время молитвы. Теперь он примет тебя с распростертыми объятиями и почти начнет упрашивать, чтобы ты отвлек его и опустошил его сердце. Он сам захочет, чтобы его молитвы не были сердечными, ибо ничто не испугает его больше, чем непосредственное присутствие Врага. Он станет стремиться к тому, чтобы спящая совесть лгала.
Когда это состояние в нем укрепится, ты мало-помалу освободишься от утомительной обязанности использовать удовольствия в качестве искушений. Когда тревога и нежелание разобраться в сути этой тревоги уведут его от подлинной радости; когда привычка лишит приятности суетливые удовольствия, а возбужденность чувств накрепко привяжет к ним (к счастью, именно так привычка действует на удовольствие), ты увидишь, что его блуждающее внимание можно привлечь чем угодно.
Тебе даже не нужно будет использовать хорошую книгу, которую он действительно любит, чтобы удержать его от молитв, работы и сна; вполне достаточно колонки объявлений из вечерней газеты. Ты заставишь его терять время не только в интересных для него разговорах с приятными ему людьми, но и в разговорах с теми, кто ему безразличен, на совершенно скучные темы. Он у тебя временами вообще ничего не будет делать. Ты его продержишь до поздней ночи не в шумной компании, а в холодной комнате, у потухшего камина. Всю его здоровую внешнюю активность можно подавить, а взамен дать ничто, чтобы под конец он мог сказать, как сказал один мой пациент, прибыв сюда: "Теперь я вижу, что большую часть своей жизни я не делал ни того, что я должен был делать, ни того, что мне хотелось".
А христиане говорят, что Враг - это Тот, без Кого ничто не обладает силой.
Нет, НИЧТО очень сильно, достаточно сильно, чтобы украсть лучшие годы человека, отдать их не услаждающим грехам, а унылому заблуждению бессодержательной мысли. Ничто отдает эти годы на утоление любопытства, столь слабого, что человек сам его едва осознает. Ничто отдает их постукиванию пальцами, притоптыванию каблуками, насвистыванию опротивевших мелодий. Ничто отдает их длинным, туманным лабиринтам мечтаний, лишенных даже страсти или гордости, которые могли бы украсить их, причем, окунувшись однажды в эти мечтания, слабый человек уже не может стряхнуть их с себя.
Ты скажешь, что все это мелкие грешки. Тебе, конечно, как и любому молодому искусителю, больше всего хотелось бы, чтобы ты мог доложить о какой-нибудь картинной подлости. Но помни, самое важное - в какой степени ты удалил подшефного от Врага. Неважно, сколь малы грехи, если их совокупность оттесняет человека от Света и погружает в ничто. Убийство ничуть не хуже карт, если карты дают нужный эффект. Поистине, самая верная дорога в ад - та, по которой спускаются постепенно, дорога пологая, мягкая, без внезапных поворотов, без указательных столбов.
Твой любящий дядя Баламут
Метки: православие |
Повязка для сна |
Не знаю, как вы, но я не могу уснуть, если в глаза бьет свет) Ну как бы я не хотела спать, все равно не смогу) Приходится наглухо завешивать плотные шторы. Вот сошью себе повязку и перестану мучаться со шторами))) Только ткань выберу посимпатичнее и не такую пеструю)
Метки: шьём сами повязка для сна |
Натюрморт со свечой |
Метки: рамочки |
КОТОМАТРИЦА |
Собрала милашек с нета для поднятия настроения в пасмурную погоду,для Первомая на душе!

Метки: кошки |
Судьба России в предсказаниях св.Серафима Вырицкого |
|
Метки: православие святые судьба России |
Наглая рыжая морда |
Как кот - так морда, как морда - так наглая, как наглая - так рыжая!!!! И ГДЕ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ИСКАТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?
Метки: кошки |
Когда чужая боль мне будет, как своя... |
|
Метки: стихи |
Священники. |
Жизнь-смерть… Тире между этими двумя слова и есть в большинстве своем то, что остается от того или иного человека в земной жизни. У Бога же нет мертвых, все живые! Однако в это надо верить и понимать это. Маленький эпизод из современного фильма: церковь, священник и женщина. Женщина исповедуется, рассказывает священнику о том, что у нее рак и просит позаботиться и не оставить без присмотра мужа и детей. Больше пойти ей не к кому. Кругом казалось бы люди, соседи, родственники, но у них свое «тире» и им нет дела до этой беды. А в реальной жизни часто ситуации бывают еще страшнее и сложнее...

Смерть… Многие ли видели агонию умирающего? Слышали последние слова и вздохи? Закрывали ли ему глаза? Это наивысшее счастье для человека умереть не в одиночестве, а в окружении близких и родных людей. Большая же часть умирает как раз не так и не там, не в родной постели и не в состоянии всеобщей любви. Священник часто (когда-то это было даже обязательным) единственный кто принимает себе на душу все, что ему расскажет в этот момент умирающий. Последняя исповедь, самая наверно страшная и тяжелая! Земное «тире» превращается в «точку»! Душа умирающего находит покой, но кто знает, что при этом остается в душе исповедывающего?
Вот и думается мне, что нынешние противники Церкви и веры… бездушны и бездуховны, раз не видят вот такой вот работы наших пастырей. Церковь сейчас виновата во всем, чего только ей не приписывают, устраивают у храма Христа Спасителя и внутри него (а также и у других по всей уже России) акции, шоу и шабаши в виде панк-молебнов Pussy Riot, пытаются выискивать компромат и прочее, но упорно молчат о работе наших пастырей на благо душ человеческих. Тайна исповеди, прием себе в душу чужой боли, благовидных и не благовидных поступков, спасение, если надо от страшных шагов в жизни и проводы человека в его последний путь – это ли уже не подвиг? Человеческий подвиг…
Как-то давно одна моя знакомая, проводящая в основном время просто дома, благо муж работник «Газпрома», решила навестить вместе со мной больного человека в одной из не самых плохих больниц Москвы, лежавшего в неврологическом отделении (это в основном люди с инсультами и нарушениями вегето-сосудистого кровообращения). Но переступить порога отделения она не смогла, ее обоняние уловило… запахи! Запахи мочи, кала, пролежней, медикаментов. Для утонченной натуры это было слишком, и она ретировалась. Спустя несколько лет она сдала свою приемную мать умирать в Дом престарелых... Был ли Бог в ее душе? Нет. Было ли милосердие? Нет. А может виной тому как раз то, что ее этому не научили, не рассказали, не дали понять, что в жизни главнее всего? Светское воспитание ставит перед будущим человеком одну цель - выжить в этом мире, хорошо устроиться и, увы, пестовать свой эгоизм. Поэтому эта брезгливость моей знакомой всего лишь примета нашего времени, совсем обычное явление. Может быть потому и не хотят противники Церкви рассказывать обществу о том, что часто вместо родных и близких, у постелей больных и брошеных стариков, инвалидов стоят именно люди с верой и в священническом облачении... Гораздо проще протестовать, танцевать, выкрикивать лозунги и при этом... брезговать ближним! Человека помнят по его добрым делам в жизни. Пока это так он жив.
Как уже видно из всей этой вакханалии, государство с его моралью не способно сеять среди нас доброе и вечное, светские психологи тоже, всевозможные изотерические учения тем более, тренинги и самосовершенствования всего лишь фикция. И вот тут-то как раз и самое время вспомнить о вере, милосердии и Боге! Так было на Руси: с именем Бога просыпались, жили, работали, любили, творили добрые дела и строго наказывали тех, кто возводил хулу на Бога, мать и отца, предавал свое Отечество и попирал заповеди. А хранили всех… священники. Такова жизнь и смерть.
Фото с сайта Православный блог
Метки: православие священство |
Иконы Божьей Матери |
Метки: православие иконы |
Пирог с любой начинкой |
Пироги-мой конек. Пеку я их с самого детства- это первое, что я научилась готовить. У меня были замечательные бабульки, самые бабульные из всех- добрые, мудрые, красивые. И при этом пекли фантастические пироги. Мама моей мамы и мама моего отчима вообще все знали и все умели, а главное- умели привить интерес ко всему, что считали полезным в жизни. Первые рецепты, которые я записала- это их рецепты теста и начинок. Здесь уже надо отдать должное моим матери и отчиму- они стойко переносили мои детские эксперименты с продуктами и мужественно съедали все то, что я с восторгом производила на кухне. Со временем рецепты мной менялись, перерабатывались и стали в конце концов моими, не похожими на бабушкины, хотя и сейчас под настроение я иногда замешиваю бабушкино тесто четко по рецепту, когда-то давно записанному детской рукой. То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);
2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);
3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).
На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.

Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).

Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.

Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,

получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).
У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.

Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.

В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.

Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.

Накрываем крышкой и забываем о ней на время.
В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)


Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.

Рыбки пошли:




Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.

Птички(в смысле курицы) полетели:




А что у нас с капустой?

Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные яйца, (3)желтки заберут лишний сок.



Этакое многослойство получилось.

А со сладкими пирожками я буду хулиганить.

Шоколадки спрячу под яблочный джем, для этих целей с лета заготовленный.

А чтобы окончательно всех запутать, сверху еще и киви накрою. У всех варений есть дурная привычка рвать тесто, вылезать наружу, гореть и портить вид и вкус. А я и его обману- оставлю пирог дырявым приблизительно так:

или так:


А теперь слепим какого- нибудь зверя. Имя ему придумаем потом.





Здравствуй, Ужас!!! Хорошо, что дети уже взрослые, а то бы заиками сделала.
Конечно же, это шутка. Таким манером можно сделать очень много интересных пирожков для малышей: лягушка, ящерка, заяц, кот, крокодил, бассет вообще отпадный получается. Короче, фантазируем. Я только лицо по-добрее сделаю.


То ли мыши-парашютисты, то ли зайцы- мутанты. Да какая разница, главное- смешно.
Хрустите на здоровье!!!
http://4vkusa.ru/blog/43500687354?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43500687354
Метки: рецепты пироги |
Романтика за доллар- переделываем футболку |
В один прекрасный день я была в магазине Down East ,который стойко переживает распродажи и нашла... (сложенные рубашки, слева - моя старая рубашка, которую я собираюсь использовать ). Я не могла поверить своим глазам, да, я знаю, это был $ 1! Я спросила, есть ли еще , но продавец сказал, что это осталось от распродажи два года назад, и больше нет ... Ну что ж, мне повезло! У меня есть прекрасный план для этой рубашки.
с сайта http://tearosehome.blogspot.com
Метки: рукоделие шьём сами |
Создание фотокниги |


Метки: видео фотокнига |