Слишком |
Метки: проза любовь |
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
А все-таки надо... |
|
|
Влияние цвета на здоровье и настроение |
Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий вызывает ощущение холода, сиреневый чего-то безотрадного, а красный создает целую гамму впечатлений. Цвет влияет на настроение, самоощущение и, в конечном итоге, здоровье человека. Как и почему это происходит?
Ещё во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета спектра. Человек буквально купался в цвете. Назывался этот способ лечения – Ра-терапия. В наши дни ей на смену пришла хромотерапия. Она изучает влияние цвета на здоровье человека.
|
Друг без друга... |
|
Время и его измерение |
Метки: время мудрость |
Он научил меня... |
Метки: мудрость любовь афоризм |
Мечта |
Когда мальчику было 6 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет. Монти долго мучился и потратил много часов на описание своей мечты...

|
Без заголовка |
Дай вам Бог жить все дни вашей жизни...
/Джонатан Свифт/

|
Я так люблю тебя... |

Я вот так Тебя люблю
– как ландыши,
Как первый снег, как нетронутая свежесть,
Или - несвершившееся прикосновение.
Как непорочную обнаженность,
Как если бы я была полностью раздета
И не стеснялась бы Тебя, а только радовалась ощущению свободы,
И прикосновениям ветра,
Как прикосновениям волны,
Окутывающей меня, как Твоя нежность – вот так
Я люблю Тебя,
За то, что могу Тебе доверяться.
За то, что могу оставаться наивной или нет –
За то, что делаешь реальностью иллюзии и это
Устраняет мою наивность и доказывает правоту.
За то, что я могу без опаски отдаться безгрешной утонченности, глубине и остаться чистой.
За то, что даже могу рискнуть и могу дразниться, а Ты – не подведешь.
За то, что Ты побеждаешь себя и меня тоже.
За то, что Ты сам знаешь меру.
За то, что учишь, что сказки - это пересказанная истина, написанная с жизни, а не наоборот.
За то, что могу сделать ошибку, а Ты ее исправишь.
За то, что я не позволю себе Тебя подвести.
За Твои глаза – чудо на пол лица и сколько в них того, чему я просто не смогу найти описания.
За то, что когда я думаю о Тебе,
Ты не вызываешь во мне ни грусти, ни печали,
Ни сожалений - мне тепло, мне нежно, мне ласково.Как улыбка - но улыбка только глазами,
Как несказанное - но понятое слово,
Как полученный ответ - на еще незаданный вопрос,
Как уже исполненная – но даже еще не озвученная просьба,
Как будто Ты знаешь ЧТО мне будет нужнее всего в следующий миг,
Как неожиданная поддержка, когда мне кажется что я совсем одна,
Как неупрёк,
Как – постоянное ощущение Твоего присутствия в этом мире,
Как благодарность за все то счастье, которое Тебе предстоит.
Как аромат свежераспустившейся почки или
Как едва уловимый аромат,
Который остается на ладонях, если прикоснуться к лепесткам,
Как первый жемчужный луч рассвета на перламутровом небосклоне,
Как… Как когда мы смеемся вместе, не потому, что смешно, а просто так, просто мы рады.
За то, что что-то расцвело и во мне, и я вижу и этот цвет и чувствую его запах и сквозь это – вижу свой мир другим.
Я бы назвала Тебя ангелом, но Ангел на службе у Бога,
А Ты бережешь меня, по-человечески.
Вот так все заливает внутри меня радостью, светом
И благодарностью. Как мне отдать Тебе всю эту нежность и рассказать, как это дорого?
Я хочу, чтобы Ты об этом знал, не просто знал, но чтобы чувствовал это. Я хочу беречь
Тебя и Твою жизнь и ВСЕ, что есть в Твоей жизни.
Я попробую ЭТО сохранить,
Не нарушить, не испачкать ни страстью, ни притяжением,
Ни черным, ни красным,
Ни вспышками молний,
Ни серой тоской,
Ни синей печалью,
Ни зеленой ревностью,
Ни желтой ложью,
Что все вместе делает нашу жизнь просто выцветшей,полинявшей,
И после чего так трудно сделать шаг назад, в нежность...
Я ТАК ТЕБЕ РАДА!
...........................
/Татиана Владимирова
ERNESTO CORTAZAR - Tonight you'll be mine
Метки: любовь признание проза |
Она... |
Ночью никогда не спит. Странная... Строгая... Наверно красивая... Вечная... Не хватает вдохов... Задыхается... Она пишет, что счастливая... Притворяется... Давно не любит... Лишь играется... Ругается... Расстаётся... Возвращается... И всё по кругу... Всё так циклично повторяется...
Характер резкий... Легко взрывается... Тараканов в голове давно уже не стесняется...
Так часто обижает... Так редко извиняется... Людей не ценит... Часто ошибается...
Принципиальна... Слишком самоуверенна... Её характер - будто на вулкане...
То вдруг взорвётся, всё созданное уничтожая...
То спит годами, никого не замечая...
Её глаза - как чашка зелёного чая...
Такой приятный... Но так часто обжигает... Зима... Весна... Уже даже нету разницы...
Любовь не ждёт... Она в её жизнь всегда внезапно врывается... Любит безумно... Но почему-то редко влюбляется... От этого страдает... Убивается... Жизнью немного научена... Остерегается... Эмоции сдерживает... Натянуто улыбается...
Всё это так ненавидит... Но под жизнью прогибается... Умна, но любит изображать дуру...
Так легче жить... Так её больше любят...
Найдёт ли счастье?.. Она на это надеется...
Ну а пока...
Ночью никогда не спит. Странная...
Строгая, наверное красивая. Вечная...
Не хватает вдохов... Задыхается...
Она пишет, что счастливая... Ха, снова притворяется... Она умная, как сто мудрецов, и доверчивая, как ребенок. Она ждёт, пока потеплеет, и в сердце наступит весна. Она невероятно любит своих родных, друзей и близких. Тех, кто рядом. То, что рядом. Не просто рядом, а где-то в области сердца. Они заставляют её мечтать. Пока она жива, будет вечное лето. И главное, что ты не в состоянии думать не о чем, когда она рядом... Она любит, когда у неё просят совета, но её напрягают проблемы других. Она всегда говорит, что будет делать то, что хочет, но всегда делает то, что хотят другие. У неё много друзей, но она всегда ощущает пустоту. Она говорит, что всё готова бросить, и начать всё сначала, но знает, что не сможет этого сделать никогда.
Она самоуверенна, но это только кажется...
Она снежная...
Не милая... Не нежная...
Она дышит не серьёзно и не веруя... В мыслях - дым от сигарет вместо ясности... В рифмах - звонкость вольная от беспечности... Горький яд она хранит в сладости... Ему - "Привет" в гордости...
Ночью никогда не спит. Странная...
Строгая... Наверно красивая... Вечная...
Не хватает вдохов... Задыхается...
Она пишет, что счастливая... Притворяется...
Она любит ветер... Улыбки...
Встречи... Вино... Шоколад...
Улыбаться случайным прохожим.
Выходит из дома попозже...
Под самый вечер...
Так проще
Прятать глаза и быть на других похожей.
Она будет улыбаться, мечтать, придумывать - и обязательно станет для кого-то Самой-Большой-Радостью-на-Свете... Она ночами не спит, Засыпает ближе к пяти. Думает о разных мечтах и о том, что нужно проснуться к семи. Конечно, еле встает, начинает искать мозги,
И кофе на завтрак без сахара обжигает ее изнутри.
Она опять опаздывает, собирается на ходу, одевается в лифте, а мокрые волосы сушит на улице холодным утренним ветром. Наверно, взрослеет и чаще теперь меняет цветы, постоянно забывает, уходя из дома, выключить свет. Наверно, умеет читать чужие мысли. Ходит босиком по холодному полу и разгадывает сны по умным книжкам.
Совсем не верит в любовь, точнее не хочет верить.
Запирает себя на замок и мечтает слетать на север.
Она психопатка и истеричка, часто накручивает сама же себя,
Не любит солнце, и счастлива, наверно, только по пасмурным дням.
Вечерами её согревает с лимоном чай и общение в ICQ,
А брызги холодной воды по лицу помогают ей окончательно не пойти ко дну.
Она совсем не следит за днями/неделями/календарной датой,
Не может запомнить законы Ома и зачитывается Анной Ахматовой,
Записывает свои бредовые случайные мысли карандашом где попало, А потом рифмует их, еще раз убеждаясь в том, что глупа и бездарна.
У неё за окном всегда то проливной дождь, то холодный ветер, И она всеми силами пытается сделать так, чтобы её погоду не заметили.
Она сама себе ставит задачи с бесконечным числом неизвестных,
И часто смеётся, зная, что смех - лекарство от всего на свете... Она пахнет карамелью и туманом, смотрит концептуальное кино в смешных тапочках и цитирует Экзюпери. Она умеет честно врать и ненавидит, когда её называют "солнышком", она не умеет плакать, но обожает слезы неба, без ума от карих глаз и добрых сказок.
Она ненавидит обманы и пахнет дождём и корицей.
Часами сидит на балконе, считая на глаз этажи.
И если вдруг новый знакомый опять оказался не принцем,
Смеясь, пожимает плечами и шепчет под нос: "Это - жизнь"... Такая красивая. Недоступная. Улыбается. А в душе грустная. По жизни одинокая. Нет, не брошенная. Просто неопределённая. Такая неуставающая и неуспевающая... Со своими тараканами в голове и крошками от печенья в кровати... Не засыпающая вечером, не просыпающаяся утром... Жизненно обеспеченная шоколадом и конфетами... Любвеобильная и доверчивая... Мимолётная и выдержанная... Самостоятельная и внеплановая... Осенне-весенняя днём и зимне-летняя ночью... Почти невесомая и нежная... Слепо верующая в рaй... Вечно влюблённая... Ночью никогда не спит. Странная... Строгая... Наверно красивая... Вечная... Не хватает вдохов... Задыхается... Она пишет, что счастливая... Опять притворяется...
|
Горчичная маска для роста волос. |
|
Упражнения для лица |
















|
Остаться оригиналом... |

Метки: психология философия |
Урок для Королев! |
"- Вы привыкните, моя юная королева,
Вы ведь просто стали ею ещё девой.
Ещё вчера Вы были просто принцессой,
Но повороты судьбы, как сценарии пьессы.
Быть может, на Вас давит корона?
Или жестко сиденье Вашего трона?
Вы просто прогуляйтесь по саду,
Глядишь и исчезнет Ваша досада"
Многие девочки в детстве мечтали быть принцессой или стать королевой... Некоторые и сейчас, надевая нарядное платье, могут погрузиться в свои мечты и почувствовать себя юной принцессой или королевой… И вы тоже можете это сделать, и представить себя в этом образе ... красивое платье, изящные кольца, корона, шикарный трон… Ведь женщины так любят фантазировать, и обладают таким богатым воображением, и могут создавать яркие образы и картины! Вы можете сейчас сесть в своём кресле или на стуле так, чтобы спина была ровной...
|
Закон десятины |

Метки: мудрость философия благодарение |
Учим английский язык |

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)
|
Список must-have |
Информация о семинаре Эвелины Хромченко из прекрасного Марокко/
Ниже - список того, что по мнению Эвелины, должно быть в гардеробе каждой девушки, которая заботится о своем образе.

Метки: мода стиль одежда |
Любовь |
Только Время знает, как важна в жизни Любовь !..
Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Метки: любовь |