забытые мелодии |



Серия сообщений "ЗАБЫТЫЕ МЕЛОДИИ":
Часть 1 - Открываю Новую рубрику - *Забытые Мелодии*....
Часть 2 - *Забытые Мелодии*....
...
Часть 13 - Из серии *Забытые мелодии* - *Middle Of The Road*
Часть 14 - Из серии *Забытые мелодии...* - Lynsey De Paul
Часть 15 - *Забытые мелодии...* - Валерий Ободзинский
Метки: ободзинский |
ежик |
Метки: ежик |
Фрося и Степа |
Метки: вяжем |
два пончо |
Метки: пончо |
скачать подборку журналов |
Метки: вяжем |
сумочка КИТТИ |
Метки: вяжем |
зеленая фея |
Текстильная кукла "Зеленая Фея". Выкройка.
Шьется такая феечка легко - основа у нее маленькие шарики из ткани, наполненные синтепоном и скрепленные между собой шарнирным способом , ножки и ручки из проволоки вставленные во-внутрь и обвязаны крючком, либо можно просто обмотать ниткой.
Метки: фея |
тильда зайка.выкройка |
Тильда Зайка.Выкройка.
Едет Зайка на трамвае,
Едет Зайка, рассуждает:
"Если я взыла билет,
Кто я : заяц или нет?"
Метки: зайка |
примитивная -зайка |
Примитивная игрушка -Зайки. Выкройка.
Зайчиха, сидя у пенька,
Учила шустрого сынка:
- Будь смел,
Не хвастай и не ври!
Чужой капусты не бери!
Не жми при встрече
Волчьих лап!
Не обижай того, кто слаб!
Не смейся над чужой бедой!
С голодным поделись едой!
Обидных кличек не давай!
Осла глупцом не называй!
Ещё запомни сын:
Неловко
Дарить мышонку мышеловку,
Лисе - капкан,
Ершу - крючок,
А поросёнку - пятачок!
Г.Ладонщиков
Метки: зая |
зайка |
Зайка.Мягкая игрушка.Выкройка.
Очаровательная Зайка сшита изо льна, платье отделано льняным кружевом - а как сшить башмачки , можно посмотреть вот здесь - http://sudaruchka.com/rubric/2713686/
Метки: зая |
резинка для волос |
Как связать крючком резинку для волос
Смотрите мастер класс и вяжите для своих девочек или для себя завязку для волос или резинку. Не знаю как и назвать то правильно
Метки: резинка |
правда жизни |

Все познается в сравнении... А теперь, представьте, какие мы ничтожные, но именно мы с каждой минутой засоряем нашу планету: швыряем в нее мусор, засоряем реки, почвы, воздух, вырубаем леса... Злимся на ее проявления защиты.
Почему нашей планетой руководят какие-то 100 человек? Почему мы возомнили, что имеем право ею руководить, выжимать из нее все силы? Почему, если мы загрязняем природу, то утешаемся, дескать, сама разберется, но, когда на наших глазах заростают реки... Никто не поможет...Зачем далеко идти за примером? Через наш город протекают 2 реки. Если учесть, что одна и без того была уже зассореннная... а все почему? Да потому, что прибрежные поселенцы решили упростить себе жизнь и сделали стоки своих туалетов прямеком в реку. Т.е. данная речка, а именно Стрижень, сейчас используется как лесной парк - место для отдыха (люди могут сдесь только отдыхать или в лесу или на берегу реки, но купаться им в ней категорически нельзя). Остается вторая река (как считают многие чище и пригоднее для купания) - Десна. Но и здесь дело не так все хорошо. Недавно заметила на реке плывущие химические отходы, да и сама вода не такая уж и прозрачная (далеко не прозрачная). Напрашивается вывод: Хочешь не болеть - не купайся. Всеми известные "кто" вообще лишили людей возможности спаситься от жары летом, ведь, далеко не каждая семья может летом позволить себе поехать куда-либо в отпуск.
Люди жалуются, но никто не хочет бороться за себя, мол, что я могу сделать?.. Так и хочется крикнуть: Можете!!! Вставайте! Почему с малых лет в школе учим стихи, которые призывают бороться, а сами молчим. Еще Т.Г.Шевченко писал: "Повставайте! Кайданы порвите!" Неужели время ничему не учит? Так и будем жить... как в этом видео...
Если Вы заметили, что "мы" я подчеркнула, то это не случайно, т.к. в этом "мы" есть и Вы. И именно от Вас все зависит. Эта 100 человек, о которых я писала в начале только тогда сильнее и богаче нас, когда мы к ним так относимся. Не было бы нас - не было б и их. Помните это и не убивайте ни себя самих, ни нашу планету, ведь, нам еще жить на ней... и другим тоже.
Спасибо за внимание и терпение, особенно, если Вы дочитали до конца. Берегите себя и все, что вокрук Вас.
|
Метки: космос |
римская штора |
Метки: штора |
мыльный калькулятор |
Большинство мыловаров для составления рецепта пользуются мыльным калькулятором он-лайн, он есть на большинстве известных форумов мыловаров. Но мне гораздо удобнее видеть значок этого калькулятора на рабочем столе. Тот калькулятор, который вы можете скачать по ссылке - очень удобен. Он русскоязычный, позволяет распечатывать готовые рецепты и высчитывать помимо рецепта мыла, его себестоимость.
Скриншот программы:
Метки: мыло |
веселые курочки-грелочки |
Веселые курочки- грелка на чайник. Выкройка.
Такая грелка станет прекрасным подарком любой хозяйке на кухню и шить её не сложно. Внутрь для тепла и формы надо вложить и простегать синтепон.
Метки: грелка |
тильда медведь |
Тильда "Медведь".Выкройка.
-Мишка, мишка! Что с тобой?
Почему ты спишь зимой?
-Потому, что снег и лёд -
Не малина и не мёд!
В.Орлов
Не знаю как у Вас , а медведи - это моя слабость в коленках.
Метки: мишка |
основы техники украшений |
Это просто бесценный пост для меня! Дело в том, что я на День Святого Валентина делала мобиль с подвесками-сердечками из проволоки и бисера. (куплю аккумуляторы, зафоткаю и обязательно похвастаюсь!). Так вот, знаний у меня не было, как правильно себя вести с проволокой, поэтому приходилось выдумывать велосипед. Но, могу сказать сразу, что ничего невозможного нет. Если очень хочется, то все можно воплотить в жизнь!
![ukrasheniya-5[1] (610x342, 129Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/826/86826926_ukrasheniya51.jpg)
Если это ваш первый опыт работы с проволокой, сначала внимательно прочитайте данный раздел, прежде чем приступать к изготовлению украшений. Хотя все способы, описанные в этой книге, довольно просты, важно ознакомится с основными принципами и инструментами. Потренируйтесь на недорогом бисере и медной проволоке диаметром 0,8 мм. чтобы почувствовать себя уверенно. Медная проволока самая гибкая. Как только научитесь изгибать ее и завивать в кольца и спирали, ваша уверенность в своих силах заметно возрастет.

|
Метки: проволока |
Белый снег |
Метки: вяжем |
торт со сливочным тоффи и шоколадом |
Метки: торт |
торт эскимо |
Метки: торт |
мк по паучкам |
Ой, как хочется украсить дом разными зверюшками, козявочками, цветочными хранителями :)))) Все-таки летом в перерывах от обучения поплету :) Именно поэтому, сейчас я собрала в этом посте несколько МК по паучкам. Сама не люблю, даже боюсь, живых, но из бисера, бусин и стеклярусов они такие изящные и замечательные! Лучше мой домик будут именно такие заселять. чем живые :))))
![orangpavouk11[1] (350x313, 10Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/788/86788321_orangpavouk111.jpg)

Метки: бисер |
свадебный сувенир |
Вот такую вот парочку нашла в Нете. Ах, как здорово бы было получить такую на свадьбу :))))) Кстати, эту статуэтку можно сделать самим из пластики или холодного фарфора, а так же из мастики и установить на торт... трёхэтажный :))))
Как сделать - смотрите очень подробный мастер-класс под катом.

Метки: лепим |
Хеппимих |
Метки: мишка |
текстильные куклы. выкройки |
Текстильные куклы.Выкройка.
Надеюсь, что эти подробные фото помогут создать Вам таких мягких и теплых текстильных кукол.Для изготовления кукол - берется эко трикотаж телесного или нежно розового цвета, он по своей текстуре довольно плотный и хорошо держит форму, для наполнения можно использовать синтепух или шерсть.
Метки: кукла |
мк "сборка канзаши" |
Метки: канзаши |
тотр |
Метки: торт |
новое интернет магазине |
В интернет-магазине Lucita новое поступление:
Другие майские поступления Вы можете увидеть здесь: http://www.luciastonesspb.ru/collection/novinki-may
Метки: бусы.стразы |
творожный "торфяник" |
Метки: торт |
журнал по оформлению тортов |
Метки: торты |
мультфильмы онлайн |
реклама в блоге
Смотрим мультфильмы онлайн в отличном качестве .Переходим по ссылке http://www.onmultiki.ru/ , но Вы там сможете посмотреть не только мультфильмы. Там предоставлено много для просмотра сказок , советских мультиков , рисовалки и многое другое. Так что деткам нашим будет чем заняться. Их много не бывает

Если есть желание посмотреть фильмы fairy tail можно перейти по ссылке и выбрать интересующий жанр к просмотру. На сайте предоставлено много интересной информации.
Метки: детям |
видео-бомбочка |
Метки: видео |
носки |
Да для вязания этих носков, терпение и внимание лишним не будет. Но они того стоят.

Метки: носки |
шоколадные трюфели |
Метки: вкусно |
садовница.выкройка |
Текстильная кукла "Садовница".Выкройка.
Ну вот и весна на пороге - нужны разные цветы , спросите совета у этой милой Садовницы - она все подскажет и поможет!
Метки: кукла |
малинка |
Метки: вяжем |
вышивка лентами -часть1 |
Вышивка шелковыми лентами. Часть первая
Начинаю размещать страницы книги Энн Кокс "Вышивка шелковыми лентами". Сегодня первая часть. Всего будет три части. Здесь показаны основные приёмы вышивки лентами, швы. Если скачать книгу в папку, то в просмотрщике картинок есть возможность увеличивать и тогда всё отлично видно. У меня много постов о вышивке лентами http://karat773.ru/rubric/2710911/ , в которых много уроков и есть еще книги
Метки: ленты |
для мыла и не только... |
Собираю травки на склонах у моря, в деревне.
Мою,режу,добавляю совсем немного воды и перемалываю в блендере.
Процеживаю через ситечко,жмых не выкидываю,сушу для убтана.
Сок замораживаю,или варю на нем мыло:)...
Замороженным соком мы с дочей протираем мордочки лица:)

Свойства полыни и чистотела (вкратце:):
Метки: мыло |
прынцеска зефирка |
Приглашаю всех желающих связать со мной такую куколку.
Автор – Мария Соскова
Рост куклы - 38 см
![i-577[1] (600x497, 302Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/5/86/621/86621887_i5771.jpg)

Метки: вяжем |
узор |
Метки: крючок |
видео-весенняя обработка и мульчирование почвы |
Метки: видео |
веселушка |
Примитивная кукла "Веселушка". Выкройка.
Такая весенняя примитивная кукла несомненно поднимет настроение каждому, на неё не возможно смотреть без улыбки.
Метки: примитивка |
для девочек |
реклама в блоге

Если намечается у кого-то плохая погода на праздники , предлагаю Вашим деткам , особенно девочкам, хорошее развлечение . Это игры для девочек . Здесь представлена серия игр одевалок, приготовления еды, просто бродилки , ну и много чего интересного. Скучать не прийдётся!
Метки: игры |
коврик из джинсов |
Метки: коврик |
помидоры со сливами |
.Два в одном ! И сливы тоже вкусные маринованные, так что будет вкусно

1 л воды
100 г сахара
50 г яблочного уксуса
15 г соли
1 часть помидоров
1 часть слив
Промыть сливы и помидоры, рядом с плодоножкой надколоть вилкой.
Выложить, чередуя, сливы и помидоры в банки.
В воде развести сахар и соль, довести до кипения.
Выполнить трехкратную заливку слив и помидоров маринадом, затем помидоры, консервированные со сливами, закатываются крышками.
http://ovkuse.ru/id/18881
Метки: солим |
капустные помидоры |
Эти помидорки будут у Вас быстро на столе съедаться

помидоры
капуста
морковь
чеснок
Маринад:
на 1 л воды:
2 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
Белокочанную капусту нашинковать, потереть морковь на крупной терке, соединить.
Чеснок очистить, по 1 зубчику вставить в «хвостик» каждого помидора.
Выложить капусту с морковью слоем на дно емкости для соления, выложить слоем помидоры «хвостиками» кверху, затем снова слой капусты и моркови, потом помидоры, и так до верха емкости.
Воду заправить сахаром и солью, довести до кипения, дать остыть, залить овощи приготовленным маринадом, сверху выложить капустные листья, на них – ткань, сверху – деревянный круг, не слишком тяжелый гнет.
Готовы «капустные помидоры» будут через 30-45 дней.
http://ovkuse.ru/id/18852/
Метки: солим |
жилетка |
Интересная вязаная жилетка
Посмотрите схемы вязания жилетки крючком. По моему оригинальная вязаная женская жилетка
А Вы как считаете? http://karat773.ru
Метки: вяжем |
кукла-бабочка с выкройкой |
Текстильная кукла " Бабочка". Выкройка.
Нарядная и красочная вылупилась Бабочка, для такой текстильной куклы надо будет подобрать самые сочные цвета ткани.
Метки: кукла |
гламурная Жаннет |
Гламурная кошечка Жаннет станет подарком весёлой яркой девушке.
Модные сумочки, гламурные рюшечки и множество других аксессуаров - это общие темы обоих модниц!
Игрушка текстильная интерьерная
Рост: 40см
Материалы: атлас, кружево, синтепон
Метки: кошка |
варенье из райских яблочек |
Какое красивое и вкусное варенье. У меня сначала не получалось оно, а теперь научилась с помощью этого рецепта
из райских яблок

1 кг. райских яблок /мелких белых с красным бочком/
1 кг.200 гр. сахара
200-250 гр. воды
1 лимон/сок и цедра с него/
Метки: варенье |
костюм спицами |
Костюм связан спицами №3 и 3.5. Пряжа 100% шерсть. Размеры 38-40,42-44 и 46-48. Схема вязания костюма спицами
Метки: вяжем |