-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в добрая_мама

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2011
Записей: 3128
Комментариев: 534
Написано: 4086





Блинное тесто в бутылке.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинное тесто в бутылке

Блины в бутылке! Итак! Приготовление блинов без мытья посуды! Берем 1,5 литровую бутылку от минералки и стандартный набор для приготовления блинов:
 (300x224, 13Kb)
2 яйца, 10 с горкой столовых ложек муки, 3 столовые ложки сахара, пол чайной соли, 3 столовых ложки раст.масла и 600 грамм молока.
В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, раст.масло и молоко и закручиваем крышкой.
 (224x300, 12Kb)
 (224x300, 10Kb)
Теперь танцы вприпрыжку с потрясыванием бутылки. В бутылке очень удобно размешивать тесто!
 (300x197, 11Kb)
Берем сковороду капаем раст. масло и выливаем из бутылки тесто, и печем блины!
 (300x224, 10Kb)
Готово! И не обязательно жарить всё тесто сразу, поставьте бутылку с тестом в холодильник и утром на завтрак приготовьте аппетитные горячие блинчики!
 (300x256, 18Kb)
Рубрики:  Готовим вкусно





















Метки:  

Нежные пяточки.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tgkh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные пяточки

Нежные пяточки.( Мой рецепт крема)

 (402x474, 28Kb)
Хотите чтобы ваши ножки всегда выглядели ухоженными?
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.
11952010-01-0957264096 (640x480, 31 Kb)
 (400x300, 33Kb)
Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Обратите внимание! Написала "Нежные пяточки 2" (пометка сделана 26.02.2011)
Рубрики:  Это пригодится

Метки:  

Прикольные Анимашки (с кодом)

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные АНИМАШКИ (с кодом).


30 картинок для Вас >>>

Рубрики:  Клипарт

Метки:  

Угловая корзина часть2

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 2

продолжение ... НАЧАЛО ТУТПослойное плетение

 

 (700x525, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Угловая корзина

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 1

Закончила свою давнишнюю мечту - угловую корзину для белья, Размер - ширина по углу 35 см, высота 56 см, уже ею во всю пользуюсь и очень довольна .

 (525x700, 217Kb)

 Не все получилось идеально и гладко, но как говорится - "знал бы где упадешь, подстелил бы соломки".

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Газетно-трубочный сериал...

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Украшение интерьера Декупаж, Плетение: Шкатулка для рукоделия- 13
Бумага газетная, Коробки, Салфетки, Ткань Отдых. Фото 1

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Полезные штучки для блога.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_вас_любил [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные штучки для блога

Сделать блестяшку из картинокНаписать свое имя египетскими иероглифами
Сделать слайдшоу фоток Сделать анимированный аватар?(генератор)
Твоё фото на улицах города генераторБлестящий алфавит(более 15 видов)
Создай себе макияж на фотоСкролл-текст (прыгающий, плывущий и т.д.)
Генератор фотографий(рамочки, кубики тд)Генератор с картинками
 Сделай свой собственный смайлЛинейка - предсказание
Романтическая линеечкаСделать блестяшку из картинок
Сделать аватар-картинкуНарисуй картину сам!!!
Сделать блестящий текстНарисуй и отошли открытку
Блестящий текст-2Наградить свой блог/планету орденом
Сделать куколку или Dolls maniaНарисуй открытку - 2
Сделай куколку - 2Надписи  в картинке
Сделай анимацию со своим именем-1Сделай анимацию со своим именем-2
Сделай анимацию со своим именем-3Надписи на машинах и т.д.
Куколки - 3. dollz mania glitterГенератор неоновых надписей
Разные глиттерыВсе сайты  анимации
 Линеечки на сайт/блог/планетуСчетчики, информеры ...
Куда можно закачать файлы?Напиши свое имя на любом предмете (генератор)
Рубрики:  Уроки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Открытки к 8 Марта.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ALMA-1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытки к 8 марта.




далее...
Рубрики:  Клипарт

Метки:  

Как сшить подушку в виде цветка георгин

Четверг, 03 Марта 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить подушку, в виде цветка георгина

Как сшить подушку, в виде цветка георгины

 

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Поделки из газет

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова поделки из газет

 

 Здесь целая коллекция фото и МК по плетению из газет в СТРАНЕ МАСТЕРОВ

Основные приемы плетения из лозы ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

фото еще > > > 
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Плетеная корзина

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения вална [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеная корзина своими руками


Плетеная корзина своими руками



 

Плетеная корзина своимируками


 

На первый взгляд кажется что эта корзина была сделана из лозы. Великолепное плетение, смотрится очень красиво и подходит для любого интерьера. На самом деле, поспешу вас огорчить, потому как эта корзина сделана из газеты. Удивлены? Да, да, еще раз скажу о том, что не важен материал, важна техника и исполнение, ну и конечно, результат. А результат на лицо – отличная корзина сделанная своими руками. Заинтересовала? Тогда приступим. 

Мастер-класс
Рубрики:  Плетение из газет

Метки:  

Мама лечит словами

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Самое доступное средство от похмелья-мед.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

самое доступное средство от похмелья - это мед.

 (250x161, 28Kb)
     Ученые посоветовали лучшее средство от похмелья:
Стоит съесть хлеб с медом - этот сладкий продукт хорошо выводит токсины.

Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья

Хвойное варенье для укрепления иммунитета

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хвойное варенье для укрепления иммунитета

Варенье для укрепления иммунитета

Варенье для укрепления иммунитета
У нас в семье из поколения в поколение передается рецепт хвойного варенья, благодаря которому никто не жалуется на проблемы с иммунитетом, мы редко болеем, не боимся простуды и гриппа.
 
Рецепт варенья очень прост.
Читать далее...
Рубрики:  Для здоровья

Метки:  

Рецепт для красивых волос и ногтей

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения lu-e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем у кого болят суставы

хочу с вами поделиться замечательным рецептом красоты и серии "дешево и сердито".
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.

Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
Рубрики:  Для здоровья

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

И суставы подлечили и варенье съели

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И суставы подлечили, и варенье съели!

 (150x100, 3Kb)
У мужа моего побаливают суставы, особенно коленки. Как-то пожаловалась на это соседке. И она рассказала, что ее внук, велосипедист, по совету своего тренера ввел в свое меню "лекарство" для ног - желе.Готовит, конечно, бабушка.

Рецепт простой. Всыпать в кастрюльку 1 ст.л. желатина, влить 200 мл воды и оставить для набухания примерно на час. Подогреть на слабом огне, не доводя до кипения, до полного растворения. Добавить по вкусу варенье (особенно актуально это в конце зимы, когда варенья в кладовке еще много, а есть его просто так никто из домашних уже не хочет), размешать. Вылить в формочки-чашечки и поставить в холодильник для застывания.
    Я взяла на вооружение соседский опыт, стала тоже готовить мужу желе для суставов. И теперь могу вам с твердой уверенностью заявить: примерно через неделю-две у мужа прошел хруст, скрип, ограниченность движений. Уточняю, что это помогает, наверное, все-таки не в остром состоянии, когда есть отек и воспаление, а при скрипе и терпимой болезненности.

Рубрики:  Для здоровья

Метки:  

Фотоколлекция "Весеннее настроение"

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлекция Весеннее настроение

 
 

СМОТРЕТЬ ДАЛЬШЕ


Серия сообщений "Весна":
Часть 1 - Фотоколлекция Дыхание весны
Часть 2 - Фотоколлекция Весеннее настроение

Серия сообщений "Все красивое":
Часть 1 - Коллекционные куклы Annette Himstedt
Часть 2 - Яркий трикотаж от Philippe Carat
...
Часть 21 - Сказочное графство Девоншир.
Часть 22 - Вышивка лентами
Часть 23 - Фотоколлекция "Весеннее настроение"
Часть 24 - Королева шляпок-Audrey Hepburn.
Часть 25 - Солнечный Пэчворк
...
Часть 41 - Фентези (фракталы)
Часть 42 - Авторская кукла.
Часть 43 - Дикие животные Африки - чёрно-белая фотография.


Метки:  

Платье для пляжа за 5 минут

Четверг, 03 Марта 2011 г. 08:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПЛЯЖА "5 МИНУТ"




https://picasaweb.google.com/Lirumodas
Рубрики:  Рукоделие

Вязание из пластиковых пакетов.

Четверг, 03 Марта 2011 г. 07:59 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ

В Америке и Европе очень актуальна тема утилизации мусора. В этом видеоролике показан мастер-класс по вязанию спицами из полиэтиленовых пакетов.  От себя могу добавить, что крючком получается не хуже! Скоро будет готова сумка для дочери из пластиковых пакетов, фото смотрите в моем фотоальбоме.


-

Рубрики:  Вязание из пакетов

Описание вечерней бордовой сумки

Четверг, 03 Марта 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
 (700x525, 153Kb)
 (700x525, 144Kb)
 (700x525, 133Kb)
 (700x525, 142Kb)
 (525x700, 110Kb)
 (700x525, 134Kb)
 (700x525, 142Kb)
А это основной узор сумки:
А это узор цветов и листьев:



Серия сообщений "Мои сумки из полиэтиленовых пакетов":

Часть 1 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИДЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ "ВЕЧЕРНИХ СУМОК" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
...
Часть 7 - ЦВЕТЫ -РОЗЫ
Часть 8 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 9 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ




Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ":

Часть 1 - ВЯЗАНИЕ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - ШЛЯПКИ, ШЛЁПКИ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
...
Часть 13 - ПЛЯЖНАЯ СУМКА " ГЕРБЕР " И ЦВЕТЫ ГЕРБЕРЫ
Часть 14 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ТАПОК-ШЛЁПОК ИЗ ПАКЕТОВ
Часть 15 - ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ
Часть 16 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №1
Часть 17 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №2
...
Часть 19 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №4
Часть 20 - КОМПЛЕКТ ИЗ ПАКЕТОВ №5
Часть 21 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ


Рубрики:  Вязание из пакетов


Поиск сообщений в добрая_мама
Страницы: 156 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь