-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Нам хорошо
Нам хорошо
12:41 09.01.2024
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Я
Я
05:16 09.04.2022
Фотографий: 6

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мамедыч
Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Комментарии(1)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

Могут ли женские слёзы безоговорочно растопить сердце мужчины?

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:50 (ссылка) + в цитатник



Женские слёзы часто ассоциируются с сильными эмоциями и уязвимостью. Многие верят, что эти слёзы могут оказывать мощное воздействие на мужчин. Но правда ли это, или очередной стереотип?

Научные исследования действительно показывают, что женские слёзы могут оказывать влияние на мужчин, но не всегда так, как предполагается.

Ученые из Израиля и США проводили эксперименты с мужчинами, играющими в видеоигры, во время которых давали им нюхать женские слезы и физиологический раствор, фиксируя при этом активность мозга каждой из групп на МРТ.

В результате исследований выяснилось, что вдыхание аромата слез снижало мужскую агрессию на 43%. Аромат физиологического раствора не вызывал такого эффекта!





Рубрики:  Это интересно

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

Работы художника Игоря Владимировича Разживина

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:49 (ссылка) + в цитатник



Разживин Игорь Владимирович родился 4 мая 1958 г. в городе Люберцы Московской области. Учился в МГЗПИ на художественно-графическом факультете.

Он состоит в Международном художественном фонде, постоянный участник московских, республиканских и международных выставок, и начал свою активную творческую деятельность в 1986 году.

Сегодня Игорь Разживин – состоявшийся, профессиональный художник, много лет плодотворно работающий в жанре городского пейзажа.








Рубрики:  Искусство

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(2)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

Почему назвали «черный ящик» бортовой самописец, хотя он оранжевый и иногда шар, и как из него достают информацию

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:44 (ссылка) + в цитатник



Крушение самолета – одно из трагических событий, которое хоть и редко, но все же случается. Причины катастрофы помогают объяснить бортовые самописцы, в простонародье называемые просто «черный ящик», хотя он совсем другого цвета. Но и этому есть объяснение.

Первый регистратор с простым устройством постепенно преобразовался в совершенно новый вид, а выражение «расшифровать» указывает, что нужно считать информацию, а не применять код расшифровки. Непробиваемый контейнер «расскажет» о работе систем самолета и последних минутах жизни экипажа.

Появление бортового самописца: черный ящик в самолетах


Изобретатель усовершенствованного самописца Дэвид Уоррен. / Фото: kidsnews.com.au

Первый бортовой самописец появился в 1939 году. Его создали французы Франсуа Юссенот и Поль Бодуэн. Это была элементарная система, которая основывалась на записи параметров полета: высота, скорость, давление топлива, обороты двигателя, курс полета и другие значения. Все, что отходило от нормы, записывалось на ленту, чтобы потом судить об исправности аппарата.

Широкий выпуск регистраторов начался в компании Société Française des Instruments de Mesure, которую открыли изобретатели в 1947 году. Позже она стала известна производством разного оборудования, в том числе и самописцев.





Рубрики:  Это интересно

Понравилось: 4 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

Когда сказка обретает цвет: Фантастические работы классика советской и российской иллюстрации Ники Гольц

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:42 (ссылка) + в цитатник



Розы и соловьи Оскара Уайльда, Маленький принц Экзюпери, все сказки Ганса Христиана Андерсена, известные русскоязычному читателю…

Любимые истории, созданные волшебниками слова для детей и взрослых, проиллюстрированы гениальной рукой классика советской и российской иллюстрации – художницы Ники Гольц. А ведь ее обращение к детской иллюстрации было наполовину случайным, наполовину вынужденным – но оказалось призванием.

«НикИздат»


Иллюстрации Ники Гольц.

Ника Георгиевна Гольц родилась в Москве в 1925 году, в творческой семье, поощрявшей в ней тягу к искусству. Первым учителем Ники Гольц был ее отец – Георгий Павлович Гольц, академик архитектуры, сам ученик Фаворского.

Георгий Гольц работал и как театральный художник – возможно, именно это вдохновило ее в детские годы сочинять истории. Маленькая Ника мастерила «книжечки», записывала в них придуманные сказки и рисовала к ним иллюстрации.

В то время она еще даже не умела правильно писать буквы – но разве это может остановить настоящего художника? Книжечки «выходили» в придуманном Никой издательстве «НикИздат». Так она подписывала на обложке.


Иллюстрации Ники Гольц.

Хоть она уже в восемь лет твердо решила, что будет заниматься искусством, путь к иллюстрации был сложным. В 1943 году она поступила в Суриковский институт на отделение монументального искусства мастерской Н. М. Чернышёва, планировала стать художником-монументалистом.

Однако, помимо дипломной работы, посвященной строителям высоток, работала в этом жанре не так уж много – самой важной считала роспись стены в Музыкальном театре Н.И. Сац, в основу которой легли и эскизы ее отца.





Рубрики:  Искусство
Замечательные люди

Понравилось: 3 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

​Самый большой кукольный дом

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:40 (ссылка) + в цитатник

Кукольный дом королевы Марии – самый большой и известный кукольный дом в мире. Построенный между 1921 и 1924 годами для королевы Марии, супруги короля Георга V, ведущим британским архитектором сэром Эдвином Лаченсом, он содержит работы более чем 1500 лучших художников, ремесленников и производителей начала ХХ века.

В 2024 году отмечается 100-летие Кукольного дома королевы Марии.


Кукольный дом королевы Марии в Виндзорском замке.

Дом был идеей принцессы Марии Луизы, кузины короля Георга V и подруги детства королевы Марии. Замысел заключался в том, чтобы сделать подарок королеве, которая любила все миниатюрное и декоративное, и при этом выразить признательность монархии в годы после Первой мировой войны.

Была организована подписка для сбора денег, и каждый британец мог внести свой вклад. Завершенный Дом стал результатом работы 250 ремесленников и производителей, 60 декораторов, 700 художников, 600 писателей.

Дом был показан на выставке на Уэмбли в 1924 году как демонстрация британского мастерства. В течение семи месяцев его посетило более 1,5 миллионов человек. В следующем году его перевезли в Виндзорский замок, где он установлен в комнате, спроектированной Лаченсом, и где его можно посетить сегодня.


Королева Мария

Ни одна деталь дома не осталась без внимания: от кухонной утвари до обстановки королевской спальни и столовой, от библиотеки, полной оригинальных произведений известных писателей, до полностью укомплектованного винного погреба и сада. Все в доме создано в масштабе один к двенадцати. Здесь даже есть электричество, водопровод и работающие лифты.


Спальня королевы в кукольном доме королевы Марии.


Спальня короля.

В личные апартаменты на втором этаже можно попасть по мраморной лестнице. Потолок королевской спальни был расписан Джорджем Планком. Стены спален обтянуты дамасским шелком, отражающим стиль 1920-х годов. На обеих кроватях есть матрасы из конского волоса поверх подпружиненного матраса, а под простынями подложены грелки.





Рубрики:  Искусство
Это интересно

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

А хочется чудес...

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:39 (ссылка) + в цитатник
Мело, несло… растаяло,
И снова нанесло…
Куда весна направила
Опять своё весло?

В какие воды выплыла
От происков зимы –
Продрогшая, осиплая…
Совсем не рады мы

Кружащемуся белому
Сегодня за окном,
Уверенного, смелого
Давно апреля ждём.

А он никак не справится
С нахальною зимой,
И снова кучерявится
Февральской бахромой,

И вьёт в окне метелица,
И у весны бронхит…
Когда апрель осмелится
И ледяной гранит

Начнёт топить горячими
Улыбками с небес,
А то висят... незрячие –
А хочется чудес:

Чтоб небо было ясное
И синее – без дна,
Чтоб наконец прекрасная
Явилась к нам весна!

Copyright: Анна Опарина, 2024
Свидетельство о публикации №124042101965
Рубрики:  Поэзия

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуНина_Зобкова

Молитва

Среда, 24 Апреля 2024 г. 23:38 (ссылка) + в цитатник
Великий Бог, мы все в Твоей ладони,
Не разожми, пожалуйста кулак.
Пусть нас болезни злые не догонят,
Пусть никогда не радуется враг.

Жизнь непроста, но Ты храни нас Боже,
Ведь время уже близко, при дверях,
Для христиан нет ничего дороже,
Чем встретиться с Тобою в Небесах.

Для каждого та встреча драгоценна,
Ради неё мы на земле живём.
Ведь наступить конец может мгновенно,
Пора подумать: « А куда придём?»

Учи нас мудро жить в сём мире грешном,
Учи с Тобою выходить за стан,
Ведь выходить теперь нужно поспешно,
Тобою совершён спасенья план.

Не по делам спасаешь Ты, конечно,
Но будет стыдно нам предстать без дел,
Что здесь мы соберём для жизни вечной,
Нам будет в вечности определять удел.

Ты никому не дашь венец терновый,
Но будешь по делам нас награждать.
А если не живу я жизнью новой,
То золотой венец мне не видать.

И, как в Твои глаза смотреть я буду,
Коль буду спасена, как головня?
Ты сердце оживи, чтобы повсюду,
Твой образ виден был через меня.

Пусть славится Твоё святое имя,
В моих поступках, мыслях и словах,
Преображай, чтоб я с детьми Твоими,
Не постыдилась там на Небесах…
Аминь.

Copyright: Любовь Бондаренко 2, 2020
Свидетельство о публикации №120121305067


Рубрики:  Поэзия

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЕленаско

Вежливые фразы, которые лучше не употреблять. Анна Кирьянова

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:36 (ссылка) + в цитатник
Хорошие, воспитанные люди говорят и пишут эти слова из вежливости. Их так научили. На самом деле, эти фразы вызывают напряжение и портят отношения с другими.

Например, просят об услуге. Вот недавно один удивительный человек написал, что желает переехать из средней полосы на юг. Квартиры на юге стоят дорого. И поэтому он просит разместить объявление о сборе денег на моем канале. Он здоров, имеет образование, семью, просто хочет на юге жить. Но нужна крупная сумма для покупки хорошей квартиры в Сочи. Не каморки какой-нибудь, ясное дело. И он полагается на мою помощь. Заранее благодарен.

Читать далее
Рубрики:  Психология/Анна Кирьянова
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЕленаско

Незнакомке Михаил Пашков

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:36 (ссылка) + в цитатник
Моя далёкая родная -
Непредусмотренная блажь!!!
Я осторожно проклинаю, по крошке в грёзах собираю
Столь незнакомый образ Ваш...
Занозой в неудобном месте - ежеминутная тоска
Я не сторонник глупой лести, пусть это не добавит чести,
Но я влюблен в Ваши глаза!!!
Случайность - череда событий разнообразна в мелочах,
Ах сколько не было открытий!!!
Нам кукловоды тянут нити, и мы на разных берегах...


© Михаил Пашков

Рубрики:  Стихи
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЕленаско

Май

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:35 (ссылка) + в цитатник

Когда ты откроешь глаза, за окном расцветёт май,
Сердце бьётся, поёт душа, где-то там тарахтит трамвай...
На часах без пяти семь, на плите сладкий кофе и тост,
Ты сейчас благодарен весне, ведь за зиму ужасно замёрз.

Руки тянутся к солнца лучам, ты так мило щуришь глаза,
И не нужно ходить по врачам, ведь тебя исцелила весна.
Ты забыл, как кружился снег и не только снаружи... Внутри!
Как искал ты тёплый ночлег, как погасли твои фонари...
Читать далее
Рубрики:  Настроение/Весна
Кофейня
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуEvgesha67

ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ МОЛИТВА МАРИИ ДЕВЕ (духовная лирика)

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:23 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Славка_Ядин ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ МОЛИТВА МАРИИ ДЕВЕ (духовная лирика)



Ну...
Вот, мне кажется,
пока и... ВСЁ...
Несу молитву
Марии Деве:
Не будь на страже
экспертом-псом, -
Я спрятал бритву...
Вновь в бороде я!
Пусть - некрасивой...
Совсем седой...
Ну, дух-то молод
И мыслей полн!
Они курсивом
Зовут нас в бой!
Как в страсти голод!
Как в бездну волн!
Забыть и вспомнить...
И вновь забыть...
Да сколько можно
Терпеть такое???
Пусть я НЕСКРОМНЫЙ
В глазах Судьбы, -
Я скромность ложной
Считал порою...
Прости, Мария,
Что даже здесь,
Пред ликом чудным
Грешу тщеславьем...
Придут другие, -
Поднимут честь . . .
...
Я быть "подсудным"
хочу "во славе"...

***************
вот так...
скромненько
помолились...
Прости, Господи,
раба Твоего,
Славку_Ядина

© Copyright: Вячеслав Макуть

Метки:  

Перейти к дневникуfatima62

Создано с помощью нейросетей от Lai-art

Среда, 24 Апреля 2024 г. 22:20 (ссылка) + в цитатник

Рубрики:  КАРТИНКИ/Картинки с девушками
Метки:  

Понравилось: 3 пользователям
Перейти к дневникуGALZIMA

Вербное воскресенье!

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:33 (ссылка) + в цитатник
***Здесь будет текст***


Рубрики:  МОИ РАМОЧКИ/Рамочки религия
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛейла_Хилинская

Платье в стиле колор-блок

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:32 (ссылка) + в цитатник
В этом ярком платье легко почувствовать себя законодательницей мод: залог тому - искусно подобранные цвета и узоры, полуприлегающий силуэт и безупречная отделка. Спинка и перед вяжутся одинаково. Выразительные рельефные полоски обрамлены на рукавах и по нижнему краю платочной вязкой. Воротник-стойка подчеркнут плотной резинкой.

Размеры: единый
Сложность: * *
Пряжа: LANGYARNS

Платье в стиле колор-блок 4 (302x700, 94Kb)
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
Рубрики:  Платье спицами
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(0)
Перейти к дневникуВолжаночка55

ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ!

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:27 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Радуга_58 ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ!

getImage (500x388, 28Kb)
ЖИВУ, ЦВЕТУ и ХОРОШЕЮ!
О том, что было — не жалею!
О том, что будет — не гадаю!
А то, что есть — я обожаю!!!
Рубрики:  Поэзия

Перейти к дневникуbabeta-liza

Художник Маркин Андрей Викторович

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:27 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения павел-друг


 

Andrei-Markin-TuttArt-7 (700x700, 324Kb)

                                                                      20 января 1976 года.

Андрей Викторович Маркин родился в посёлке Андреевка Солнечногорского района

Московской области в семье художника Маркина Виктора Ивановича.

"В 1991 году окончил Зеленоградскую школу художеств и поступил в Московское

академическое художественное училище «Памяти революции 1905 г.», где учился у

заслуженного художника России Кугача Михаила Юрьевича.

Читать далее...
Рубрики:  живопись
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЕленаско

Рамочки для мемуаров,записей и сочинений)

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:26 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Schamada Рамочки для мемуаров,записей и сочинений))


***ВАШ ТЕКСТ*** ваш текст***




***ВАШ ТЕКСТ*** ваш текст***

Читать далее...
Рубрики:  Работы друзей
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуДана95

Без заголовка

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:22 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения liudmila_leto Самая веселая симфония во всей русской музыке

Д. Б. Кабалевский - о музыке С.С.Прокофьева
«...она дала людям растревоженного, сурового и жестокого ХХ века ту радость и свет, которых им так часто недостаёт».

Неслучайно Прокофьева часто сравнивают с В. Маяковским в поэзии и М. Сарьяном в живописи - так много в его музыке солнца, света, ярких красок: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить – и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и Солнца»

23 апреля 1891-
5 марта 1953
Иногда композиторы изменяют собственному стилю, имитируя музыкальные формы прошлого времени. Прокофьеву это отлично удалось в его ранней Первой симфонии, известной как «Классическая». Он написал её в духе классицизма: в музыке слышатся отголоски изящности Гайдна и жизнерадостности Моцарта.
Это произведение – искусная стилизация с множеством гармоний и мелодических оборотов, принадлежавших скорее Прокофьеву и его времени, нежели XVIII веку.Когда Прокофьев создавал свою «Классическую» симфонию, он писал: «Мне казалось, что если бы Гайдн дожил до наших дней, он сохранил бы свою манеру письма и в то же время воспринял бы кое-что от нового. Такую симфонию мне и хотелось написать».

Композитор закончил симфонию летом 1917 года, в период политических потрясений. Премьера произведения состоялась в мае 1918 года. Прокофьев дирижировал сам, а среди зрителей на премьере присутствовал новый нарком просвещения Анатолий Луначарский.
Музыка полна острых, «колючих» тем, стремительных пассажей, ярких акцентов. Использование особенностей танцевальных жанров (полонеза, менуэта, гавота, галопа), новизна гармоний, внезапные гармонические «дерзости» - всё это с головой выдаёт Прокофьева, особенности его музыкального почерка.
Читать далее...

Комментарии(0)
Перейти к дневникуЛейла_Хилинская

Фантазийный кардиган

Среда, 24 Апреля 2024 г. 21:08 (ссылка) + в цитатник
Секрет успеха этой модели кроется в качественной пряже с эффектом твида, оригинальном современном силуэте и тщательно подобранных вязаных структурах. Полочки и рукава выполнены лицевой гладью, а удлиненная спинка - узором из тонких "кос". Все края отделаны упругой резинкой.

Размеры: S-XXXL
Сложность: * *
Пряжа: DMC

Фантазийный кардиган 4 (403x700, 205Kb)
100020119_fiolet_Dalee (247x94, 23Kb)
Рубрики:  Кардиган спицами
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуЕленаско

Любить - значит жить, дышать и смеяться

Среда, 24 Апреля 2024 г. 20:54 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Selesta_L Любить - значит жить, дышать и смеяться.

Текст...Текст...Текст...


Рубрики:  Стихи
Работы друзей
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: