-Цитатник

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия - (1)

Технологии, о которых запрещено говорить. Полная версия. ...

жакет - (0)

жакет 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

Денежная шарманка. - (0)

Денежная шарманка.  Денежная шарманка. Спасибо Mirabelle за подсказку, именно она нашла клю...

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ - (0)

ПОСОБИЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ Пособие для новичков "Тема важная, руны - это не игрушка и не неп...

Роза для мецената. - (0)

Роза для мецената. Роза для мецената. Такая вот розочка на половину футарка. Манназ -мужчина ...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 13
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85796 место)
За все время набрано баллов: 158 (5296 место)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна2011

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2011
Записей: 6668
Комментариев: 500
Написано: 7648





Красивые благодарности (с кодом)

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые благодарности (с кодом)


Читать далее...
Рубрики:  картинки

Метки:  

Красивые благодарности (с кодом)

Суббота, 11 Июня 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые благодарности (с кодом)


Читать далее...

Метки:  

Русский пророк Авель Вещий

Пятница, 10 Июня 2011 г. 17:03 + в цитатник

Предсказания монаха Авеля.

М.Ф. Герингер, урожд. Аделунг, обер-камерфрау Императрицы Александры Феодоровны: "В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании Императора Павла I, когда он был Наследником, в анфиладе зал была одна небольшая зала, и в ней посередине на пьедестале стоял довольно большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан. Вокруг ларца на четырех столбиках, на кольцах, был протянут толстый красный шелковый шнур, преграждавший к нему доступ зрителю. Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I, Императрицей Марией Феодоровной, и что ею было завещано открыть ларец и вынуть в нем хранящееся только тогда, когда исполнится сто лет со дня кончины Императора Павла I, и притом только тому, кто в тот год будет занимать Царский Престол в России. Павел Петрович скончался в ночь с 11 на 12 марта 1801 года. Государю Николаю Александровичу и выпал, таким образом, жребий вскрыть таинственный ларец и узнать, что в нем столь тщательно и таинственно охранялось от всяких, не исключая и царственных взоров.

В утро 12 марта 1901 года <....> и Государь и Государыня были очень оживленны и веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселы, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в этом ларце, никому <....> ничего не сказали. После этой поездки <...>Государь стал поминать о 1918 годе как о роковом годе и для него лично, и для Династии".

В статье "Таинственное в жизни Государя Императора Николая II-го" ее автор А. Д. Хмелевский писал: "Императору Павлу I Петровичу монах-прозорливец Авель сделал предсказание "о судьбах державы Российской", включительно до правнука его, каковым и являлся Император Николай II. Это пророческое предсказание было вложено в конверт с наложением личной печати Императора Павла I и с его собственноручной надписью: "Вскрыть потомку нашему в столетний день моей кончины". Документ хранился в особой комнате Гатчинского дворца. Все Государи знали об этом, но никто не дерзнул нарушить волю предка. 11 марта 1901 года, когда исполнилось 100 лет согласно завещанию, Император Николай II с министром двора и лицами свиты прибыл в Гатчинский дворец и, после панихиды по Императоре Павле, вскрыл пакет, откуда он и узнал свою тернистую судьбу. Об этом пишущий эти строки знал еще в 1905 году".

Сведения о монахе-провидце Авеле приводит С. А. Нилус, ссылаясь на рассказ отца Н. в Оптиной Пустыни 26 июня 1909 г.: "Во дни великой Екатерины в Соловецком монастыре жил-был монах высокой жизни. Звали его Авель. Был он прозорлив, а нравом отличался простейшим, и потому, что открывалось его духовному оку, то он и объявлял во всеуслышание, не заботясь о последствиях. Пришел час, и стал он пророчествовать: пройдет, мол, такое-то время, и помрет Царица, - и смертью даже указал какою. Как ни далеки Соловки были от Питера, а дошло все-таки вскорости Авелево слово до Тайной канцелярии. Запрос к настоятелю, а настоятель, недолго думая, Авеля - в сани и в Питер, а в Питере разговор короткий: взяли да и засадили пророка в крепость... Когда исполнилось в точности Авелево пророчество и узнал о нем новый Государь, Павел Петрович, то, вскоре по восшествии своем на Престол, повелел представить Авеля пред свои царские очи. Вывели Авеля из крепости и повели к Царю.

- Твоя, -говорит Царь, -вышла правда. Я тебя милую. Теперь скажи: что ждет меня и мое царствование?

- Царства твоего, - ответил Авель, - будет все равно что ничего: ни ты не будешь рад, ни тебе рады не будут, и помрешь ты не своей смертью.

Не по мысли пришлись Царю Авелевы слова, и пришлось монаху прямо из дворца опять сесть в крепость... Но след от этого пророчества сохранился в сердце Наследника Престола Александра Павловича. Когда сбылись и эти слова Авеля, то вновь пришлось ему совершить прежним порядком путешествие из крепости во дворец царский.

- Я прощаю тебя, -сказал ему Государь, -только скажи, каково будет мое царствование?

- Сожгут твою Москву(1) французы, - ответил Авель и опять из дворца угодил в крепость... Москву сожгли, сходили в Париж, побаловались славой... Опять вспомнили об Авеле и велели дать ему свободу. Потом опять о нем вспомнили, о чем-то хотели вопросить, но Авель, умудренный опытом, и следа по себе не оставил: так и не разыскали пророка <...>

Так закончил свою повесть о. Н. о соловецком монахе Авеле.

О монахе Авеле у меня записано из других источников следующее: Монах Авель жил во второй половине XVIII века и в первой XIX. О нем в исторических материалах сохранилось свидетельство как о прозорливце, предсказавшем крупные государственные события своего времени. Между прочим, он за десять лет до нашествия французов предсказал занятие ими Москвы. За это предсказание и за многие другие монах Авель поплатился тюремным заключением. За всю свою долгую жизнь, - он жил более 80 лет, -Авель просидел за предсказания в тюрьме 21 год. Во дни Александра I он в Соловецкой тюрьме просидел более 10 лет. Его знали: Екатерина II, Павел I, Александр I и Николай I. Они то заключали его в тюрьму за предсказания, то вновь освобождали, желая узнать будущее. Авель имел многих почитателей между современной ему знатью. Между прочим, он находился в переписке с Параскевой Андреевной Потемкиной. На одно ее письмо с просьбой открыть ей будущее Авель ответил так: "Сказано, ежели монах Авель станет пророчествовать вслух людям, или кому писать на хартиях, то брать тех людей под секрет и самого Авеля и держать их в тюрьмах или в острогах под крепкою стражею..." Я согласился, пишет далее Авель, -ныне лучше ничего не знать, да быть на воле, а нежели знать, да быть в тюрьмах и под неволею". Но недолго Авель хранил воздержание и что-то напророчил в царствование Николая Павловича, который, как видно из указа Св. Синода от 27 августа 1826 года, приказал изловить Авеля и заточить "для смирения" в Суздальский Спасо-Евфимиевский монастырь. В этом монастыре, полагать надо, и кончил свою жизнь прозорливец.

В другом письме к Потемкиной Авель сообщал ей, что сочинил для нее несколько книг, которые и обещал выслать в скором времени. "Оных книг, - пишет Авель, - со мною нет. Хранятся они в сокровенном месте. Оные мои книги удивительные и преудивительные, и достойны те мои книги удивления и ужаса. А читать их только тем, кто уповает на Господа Бога".

Рассказывают, что многие барыни, почитая Авеля святым, ездили к нему справляться о женихах своим дочерям. Он отвечал, что он не провидец и что предсказывает только то, что ему повелевается свыше.

Дошло до нашего времени "Житие и страдания отца и монаха Авеля"; напечатано оно было где-то в повременном издании, но по цензурным условиям в таком сокращенном виде, что все касающееся высокопоставленных лиц было вычеркнуто.

По "Житию" этому, монах Авель родился в 1755 году в Алексинском уезде Тульской губернии. По профессии он был коновал, но "о сем (о коновальстве) мало внимаше". Все же внимание его было устремлено на божественное и на судьбы Божий. "Человек" Авель "был простой, без всякого научения, и видом угрюмый". Стал он странствовать по России, а потом поселился в Валаамском монастыре, но прожил там только год и затем "взем от игумена благословение и отыде в пустыню", где начал "труды к трудом и подвиги к подвигом прилагати". "Попусти Господь Бог на него искусы великие и превеликие. Множество темных духов нападаше нань". Все это преодолел Авель, и за то "сказа ему безвестная и тайная Господь" о том, что будет всему миру. Взяли тогда Авеля два некии духа и сказали ему: "Буди ты новый Адам и древний отец и напиши яже видел еси, и скажи яже слышал еси. Но не всем скажи и не всем напиши, а только избранным моим и только святым моим". С того времени и начал Авель пророчествовать. Вернулся в Валаамский монастырь, но, прожив там недолго, стал переходить из монастыря в монастырь, пока не поселился в Николо-Бабаевском монастыре Костромской епархии, на Волге. Там он написал свою первую книгу, "мудрую и премудрую".

Книгу эту Авель показал настоятелю, а тот его вместе с книгой проводил в консисторию. Из консистории его направили к архиерею, а архиерей сказал Авелю: "Сия твоя книга написана смертною казнию",- и отослал книгу с автором в губернское правление. Губернатор, ознакомившись с книгой, приказал Авеля заключить в острог. Из костромского острога Авеля под караулом отправили в Петербург. Доложили о нем "главнокомандующему Сената", генералу Самойлову. Тот прочел в книге, что Авель через год предсказывает скоропостижную смерть царствовавшей тогда Екатерине II, ударил его за это по лицу и сказал: "Как ты, злая глава, смел писать такие слова на земного бога?" Авель отвечал: "Меня научил секреты составлять Бог!" Генерал подумал, что перед ним просто юродивый, и посадил его в тюрьму, но все-таки доложил о нем Государыне.

В тюрьме Авель просидел около года, пока не скончалась Екатерина. Просидел бы и больше, но книга его попалась на глаза князю Куракину, который был поражен верностью предсказания и дал прочесть книгу Императору Павлу. Авеля освободили и доставили во Дворец к Государю, который просил благословения прозорливца:

- Владыка отче, благослови меня и весь дом мой, дабы твое благословение было нам во благое.

Авель благословил. "Государь спросил у него по секрету, что ему случится"", а затем поселил его в Невской Лавре. Но Авель вскоре оттуда ушел в Валаамский монастырь и там написал вторую книгу, подобную первой. Показал ее казначею, а тот ее отправил к Петербургскому митрополиту. Митрополит книгу прочел и отправил в "секретную палату, где совершаются важные секреты и государственные документы". Доложили о книге Государю, который увидал в книге пророчество о своей скорой трагической кончине. Авеля заключили в Петропавловскую крепость.

В Петропавловской крепости Авель просидел около года, пока не умер, согласно предсказанию. Император Павел. После его смерти Авеля выпустили, но не на свободу, а под присмотр в Соловецкий монастырь, по приказанию Императора Александра I.

Потом Авель получил полную свободу, но пользовался ею недолго. Написал третью книгу, в которой предсказал, что Москва будет взята в 1812 году французами и сожжена. Высшие власти осведомились об этом предсказании и посадили Авеля в Соловецкую тюрьму при таком повелении: "Быть ему там, доколе сбудутся его предсказания самою вещию".

В Соловецкой тюрьме, в ужасных условиях, Авелю пришлось просидеть 10 лет и 10 месяцев.

Москва, наконец, была взята Наполеоном, и в сентябре 1812 года Александр I вспомнил об Авеле и приказал князю А.Н. Голицыну написать в Соловки приказ освободить Авеля. В приказе было написано: "Ежели жив, здоров, то ехал бы к нам в Петербург; мы желаем его видеть и нечто с ним поговорить". Письмо пришло в Соловки 1 октября, но соловецкий архимандрит, боясь, что Авель расскажет Царю о его (архимандрита) "пакостных действиях", отписал, что Авель болен, хотя тот был здоров. Только в 1813 году Авель мог явиться из Соловков к Голицыну, который "рад бысть ему до зела" и начал его "вопрошати о судьбах Божиих". И сказывал ему Авель "вся от начала веков и до конца".

Потом Авель стал опять ходить по монастырям, пока не был в царствование уже Николая Павловича пойман по распоряжению властей и заточен в Спасо - Евфимиевский монастырь в Суздале, где, по всей вероятности, и скончался(2).

Петр Николаевич Шабельский-Борк (1896-1952)(3) в начале 1930-х издал под псевдонимом Кирибеевич "историческое сказание" "Вещий инок": "В зале был разлит мягкий свет. В лучах догоравшего заката, казалось, оживали библейские мотивы на расшитых золотом и серебром гобеленах. Великолепный паркет Гваренги блестел своими изящными линиями. Вокруг царили тишина и торжественность.

Пристальный взор Императора Павла Петровича встретился с кроткими глазами стоявшего пред ним монаха Авеля. В них, как в зеркале, отражались любовь, мир и отрада.

Императору сразу полюбился этот весь овеянный смирением, постом и молитвою загадочный инок. О прозорливости его уже давно шла широкая молва. К его келии в Александро -Невской Лавре шел и простолюдин, и знатный вельможа, и никто не уходил от него без утешения и пророческого совета. Ведомо было Императору Павлу Петровичу и то, как Авель точно предрек день кончины его Августейшей Родительницы, ныне в Бозе почивающей Государыни Императрицы Екатерины Алексеевны. И вчерашнего дня, когда речь зашла о вещем Авеле, Его Величество повелеть соизволил завтра же нарочито доставить его в Гатчинский дворец, в коем имел пребывание Двор.

Ласково улыбнувшись, Император Павел Петрович милостиво обратился к иноку Авелю с вопросом, как давно он принял постриг и в каких монастырях был.

- Честной отец! -промолвил Император. - О тебе говорят, да я и сам вижу, что на тебе явно почиет благодать Божия. Что скажешь ты о моем царствовании и судьбе моей? Что зришь ты прозорливыми очами о Роде моем во мгле веков и о Державе Российской? Назови поименно преемников моих на Престоле Российском, предреки и их судьбу.

- Эх, Батюшка-Царь! - покачал головой Авель. -Почто себе печаль предречь меня понуждаешь? Коротко будет царствование твое, и вижу я, грешный, лютый конец твой. На Софрония Иерусалимского от неверных слуг мученическую кончину приемлешь, в опочивальне своей удушен будешь злодеями, коих греешь ты на царственной груди своей. В Страстную Субботу погребут тебя... Они же, злодеи сии, стремясь оправдать свой великий грех цареубийства, возгласят тебя безумным, будут поносить добрую память твою... Но народ русский правдивой душой своей поймет и оценит тебя и к гробнице твоей понесет скорби свои, прося твоего заступничества и умягчения сердец неправедных и жестоких. Число лет твоих подобно счету букв изречения на фронтоне твоего замка, в коем воистину обетование и о Царственном Доме твоем: "Дому сему подобает твердыня Господня в долготу дней"...

- О сем ты прав, -изрек Император Павел Петрович. -Девиз сей получил я в особом откровении, совместно с повелением воздвигнуть Собор во имя Святого Архистратига Михаила, где ныне воздвигнут Михайловский замок. Вождю небесных Воинств посвятил я и замок, и церковь...

- Зрю в нем преждевременную гробницу твою, Благоверный Государь. И резиденцией потомков твоих, как мыслишь, он не будет. О судьбе же Державы Российской было в молитве откровение мне о трех лютых игах: татарском, польском и грядущем еще - жидовском (4).

- Что? Святая Русь под игом жидовским? Не быть сему вовеки! - гневно нахмурился Император Павел Петрович. -Пустое болтаешь, черноризец...

- А где татары, Ваше Императорское Величество? Где поляки? И с игом жидовским то же будет. О том не печалься, батюшка-Царь: христоубийцы понесут свое...

- Что ждет преемника моего. Цесаревича Александра?

- Француз Москву при нем спалит, а он Париж у него заберет и Благословенным наречется. Но тяжек покажется ему венец царский, и подвиг царского служения заменит он подвигом поста и молитвы и праведным будет в очах Божиих...

- А кто наследует Императору Александру?

- Сын твой Николай...

- Как? У Александра не будет сына. Тогда Цесаревич Константин...

- Константин царствовать не восхочет, памятуя судьбу твою... Начало же царствования сына твоего Николая бунтом вольтерьянским зачнется, и сие будет семя злотворное, семя пагубное для России, кабы не благодать Божия, Россию покрывающая. Через сто лет после того оскудеет Дом Пресвятыя Богородицы, в мерзость запустения Держава Российская обратится.

- После сына моего Николая на Престоле российском кто будет?

- Внук твой, Александр Вторый, Царем-Освободителем преднареченный. Твой замысел исполнит - крестьян освободит, а потом турок побьет и славянам тоже свободу даст от ига неверного. Не простят жиды ему великих деяний, охоту на него начнут, убьют среди дня ясного, в столице верноподданной отщепенскими руками. Как и ты, подвиг служения своего запечатлеет он кровью царственною...

- Тогда-то и начнется тобою реченное иго жидовское?

- Нет еще. Царю-Освободителю наследует Царь-Миротворец, сын его, а Твой правнук, Александр Третий. Славно будет царствование его. Осадит крамолу окаянную, мир и порядок наведет он.

- Кому передаст он наследие царское?

- Николаю Второму-Святому Царю, Иову Многострадальному подобному(5).

На венец терновый сменит он корону царскую, предан будет народом своим; как некогда Сын Божий. Война будет, великая война, мировая... По воздуху люди, как птицы, летать будут, под водою, как рыбы, плавать, серою зловонной друг друга истреблять начнут. Измена же будет расти и умножаться. Накануне победы рухнет Трон Царский. Кровь и слезы напоят сырую землю. Мужик с топором возьмет в безумии власти, и наступит воистину казнь египетская... Горько зарыдал вещий Авель и сквозь слезы тихо продолжал:

- А потом будет жид скорпионом бичевать Землю Русскую, грабить Святыни ее, закрывать Церкви Божий, казнить лучших людей русских. Сие есть попущение Божие, гнев Господень за отречение России от Святого Царя. О Нем свидетельствует Писание. Псалмы девятнадцатый, двадцатый и девяностый открыли мне всю судьбу его.

"Ныне познах, яко спасе Господь Христа Своего, услышит Его с Небесе Святаго Своего, в силах спасение десницы Его".

"Велия слава его спасением Твоим, славу и велелепие возложиши на него". "С ним семь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое" (ПС. 19, 7; 20, б; 90, 15-16).

Живый в помощи Вышняго, Возсядет Он на Престоле Славы. А брат Его царственный -сей есть тот, о котором открыто Пророку Даниилу: "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего..." (Дан. 12,1)

Свершатся надежды русские. На Софии, в Царьграде, воссияет Крест Православный, дымом фимиама и молитв наполнится Святая Русь и процветет, аки крин небесный..."

В глазах Авеля Вещего горел пророческий огонь нездешней силы. Вот упал на него один из закатных лучей солнца, и в диске света пророчество его вставало в непреложной истине.

Император Павел Петрович глубоко задумался. Неподвижно стоял Авель. Между монархом и иноком протянулись молчаливые незримые нити. Император Павел Петрович поднял голову, и в глазах его, устремленных вдаль, как бы через завесу грядущего, отразились глубокие царские переживания.

- Ты говоришь, что иго жидовское нависнет над моей Россией лет через сто. Прадед мой, Петр Великий, о судьбе моей рек то же, что и ты. Почитаю и я за благо о всем, что ныне прорек мне о потомке моем Николае Втором предварить его, дабы пред ним открылась Книга судеб. Да ведает праправнук свой крестный путь, славу страстей и долготерпения своего...

Запечатлей же, преподобный отец, реченное тобою, изложи все письменно, я же вложу предсказание твое в нарочитый ларец, положу мою печать, и до праправнука моего писание твое будет нерушимо храниться здесь, в кабинете Гатчинского дворца моего. Иди, Авель, и молись неустанно в келии своей о мне, Роде моем и счастье нашей Державы.

И, вложив представленное писание Авелево в конверт, на оном собственноручно начертать соизволил:

"Вскрыть Потомку Нашему в столетний день Моей кончины".

11 марта 1901 года, в столетнюю годовщину мученической кончины державного прапрадеда своего, блаженной памяти Императора Павла Петровича, после заупокойной литургии в Петропавловском соборе у его гробницы, Государь Император Николай Александрович в сопровождении министра Императорского двора генерал-адъютанта барона Фредерикса (вскоре пожалованного графским титулом) и других лиц Свиты, изволил прибыть в Гатчинский дворец для исполнения воли своего в Бозе почивающего предка.

Умилительна была панихида. Петропавловский собор был полон молящихся. Не только сверкало здесь шитье мундиров, присутствовали не только сановные лица. Тут были во множестве и мужицкие сермяги, и простые платки, а гробница Императора Павла Петровича была вся в свечах и живых цветах. Эти свечи, эти цветы были от верующих в чудесную помощь и предстательство почившего Царя за потомков своих и весь народ русский. Воочию сбылось предсказание вещего Авеля, что народ будет особо чтить память Царя-Мученика и притекать будет к Гробнице Его, прося заступничества, прося о смягчении сердец неправедных и жестоких.

Государь Император вскрыл ларец и несколько раз прочитал сказание Авеля Вещего о судьбе своей и России. Он уже знал свою терновую судьбу, знал, что недаром родился в день Иова Многострадального. Знал, как много придется ему вынести на своих державных плечах, знал про близ грядущие кровавые войны, смуту и великие потрясения Государства Российского. Его сердце чуяло и тот проклятый черный год, когда он будет обманут, предан и оставлен всеми..."

1) Известный современный литературовед Д. Урнов в одной из своих книг, вышедших в серии "Пламенные революционеры", сообщает, что еще в 1800 г. в США инженер и живописец Фултон получил заказ на панораму "Сожжение Москвы". Подобные наваждения на выбранную жертву известны уже давно, да кому собрать... - Сост.

2) Сведения о монахе Авеле, собранные С.А. Нилусом, подтвердились недавно публикацией материалов хранящегося в "одном из центральных архивов Москвы" следственного дела 1796 г. Крестьянин Василий Васильев (так звали в миру прозорливца) родился в 1757 г. в д. Окулово Тульской губернии, а умер в суздальском Спасо - Евфимиевом монастыре в 1841 г. ("Лит. Россия", 11.9.1992, с. 14)

3) Офицер русской Императорской армии, монархист, участник первой мировой войны. Участвовал в попытке освобождения Царской Семьи из Екатеринбургского заточения ("Луч света", Берлин, 1919. Кн.1. С.25), в акте возмездия (уже в эмиграции) против Милюкова (убит был другой масон-думец В.Д. Набоков - отец писателя). Автор многочисленных исторических исследований о прошлом России, главным образом царствовании Павла I, о времени которого собрал богатейшую коллекцию раритетов (исчезнувшую во время второй мировой войны в Берлине, где он тогда жил). После войны Петр Николаевич переехал в Аргентину, жил в Буэнос-Айресе. - 
Сост.

Рубрики:  интересные факты

Метки:  

Сарафан с сеткой

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:44 + в цитатник

 

Смелая и оригинальная модель для лета, связанная спицами. Соединяющая лиф и юбку сетка связана крючком.

РАЗМЕР 36/38

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
:  340 г темно-розовой пряжи MASAI (100 хлопко Моко, 105 м/50 г) О спицы № 3,5 и No 4, крючок № 3

Основной узор: вязать по схеме 1. 
Плотность вязания: 16 п. х 25 р. = 10х 10 см.

Перед: но спицы № 3,5 итальянским набором набрать 64 п., вязать 4 р. резинкой 1 /1. Перейти на спицы № 4, вязать основным узором. Через 10 см (= 25 р.) от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 3 х 1 п. Через 5 см (= 13 р.) от начала проймы перейти но спицы № З,5 вязать 4 р. резинкой 1/1. Через 16 см (- 40 р.) от начала вязания оставшиеся 46 п. зокрыль. 

Спинка: вязать, как спинку, но перейти но спицы №3,5 через 9 см (= 23 р.) от начала вязания, вязать 4 р. резинкой 1/1 и петли закрыть. 

Юбка: на спицы № 3,5 итальянским набором набрать 64 п., вязать 4 р. резинкой 1/1. Перейти на спицы № 4, вязать основным узором. Через 55 см (= 138 р.) от начала вязания все петли закрыть. Связать две детали и выполнить боковые швы.

Сборка: выполнить боковые швы верхней части. Для сетки пояс юбки обвязать крючком 1 р. ст. б/н (= 112) и вязать по схеме 2. 
Каждый 2-й р. вязать новой нитью. Через 22 см(= 12 р.) сетку присоединить к низу верхней части, обвязав его при этом 1 р. ст. б/н. 
Для бретелей крючком № 3 связать по цепочке из 68 возд. п. (= 35 см) и вязать по схеме 3. Пришить бретели.

Источник: http://korzinochka.3dn.ru/

Рубрики:  рукоделие/платье
крючок, спицы, различные техники

Метки:  

О благодарности.

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:11 + в цитатник

 

Это разговор  о благодарности.

Дело в том, что наше общество, кажется, стало начисто забывать о том, что такое благодарность, настоящая благодарность.

Не простое "спасибо", процеженное сквозь зубы, а чистая благодарность, идущая от самого центра.

Другими словами, дорогие читатели моих постов, я предлагаю еще один разговор об энергии.

Не надо забывать, что мы с вами живем в мире энергий, различных по своим характеристикам и проявляющих себя в различных формах: от твердого тела до эфира.

И если смотреть на ситуацию с такой позиции, то можно говорить о том, что вся жизнь построена на борьбе энергий двух противоположных направленностей:

ЭНЕРГИИ ЛЮБВИ 

и

ЭНЕРГИИ СТРАХА.

И если вашей жизнью управляет энергия Любви, то ваша жизнь - гармонична и наполнена смыслом, а если вы управляетесь энергией Страха - то вы в ловушке и ваша жизнь есть борьба.

С кем вы боритесь? Со всем, что вызывает у вас страх: с соседями по квартире, с собственными детьми, со своим любимым (любимой). Близким людям достается больше всего нашей борьбы.

Вы боритесь с теми, кто,по-вашему мнению, хочеи вас оскорбить, обидеть, отнять у вас что-то.

На самом деле вы боритесь со своей тенью, с тем, что вы не хотите признать в себе:)

При чем тут благодарность?

Благодарность - это форма энергии, наиболее приближенная к любви. Можно сказать и так: благодарность - это форма любви.

Когда мы с вами рассуждали о халяве, раздавались возгласы: а что, разве простой благодарности не достаточно за вашу продукцию, дорогие инфобизнесмены?

Так вот интересно, о какой благодарности в этих постах идет речь?

Представьте себе: пионер перевел через дорогу старушку (кто не встречал таких случаев в реалиях своей жизни, может прочитать об этом в детских книжках своих пап и мам). Старушка сказала пионеру "спасибо" и пошла своей дорогой.

Как вы счмтаете, равноценный обмен энергией произошел в этом случае?

Я думаю, что да. И, если старушка сказала пионеру "спасибо" от всего сердца, то пионер еще и в + остался. То есть он получил энергии больше, чем потратил.

А, если хирург спас вам жизнь, а вы решили, что за его труд ему государство заплатит, а вы тут не при чем, что произошло с балансом энергий?

Только слепой и не желающийвидеть реальность, скажет, что ничего не произошло.

На самом деле, вы потеряете ту часть энергии, которую не возместили хирургу, где- нибудь в другом месте, потому что Вселенная любит баланс.

И вы можете возмущаться чьей-то несправедливостью хоть сто часов в неделю, на Вселенную это не произведет ровно никакого впечатления. И знаете почему?

Потому, что вы-часть Вселенной. А часть всегда существует по законам той системы, частью которой она является.

То же самое происходит не только с "хирургом", но и в любой другой области жизни.

Вы не возместили энергию, затраченную на создание продукта или услуги, которой воспользовались, и...  Сами не отдали, так Вселенная возьмет, не спросясь у вас...

Поэтому хотите жить без проблем, возмещайте взятое.

Допустим, вы не хотите или не имеете возможности возместить деньгами. (Возмещение энергии в денежной форме, то есть через энергию денег, - не плохо и не хорошо; но значительно проще, чем другие. Поэтому оно так и распространено в нашем земном мире.Если платишь деньгами, то нет необходимости любить этого человека, то есть отдавать свою энергию любви. В нашем мире с энергией любви - большие проблемы:))

Но, если вы говорите о благодарности в качестве возмещения энергии, то эта благодарность должна быть настоящей. То есть вы можете отдать человеку кусочек своей любви в форме благодарности.

Но если вы действительно благодарны человеку за что-то, тогда это не будет простое "спасибо", верно?

Если вы по-настоящему благодарны, то вам захочется что-то сделать для человека, не так ли? Как-то проявить (сделать видимым, ощутимым) свое чувство благодарности к нему?

источник: http://subscribe.ru/group/metodyi-privlecheniya-deneg-i-udachi-i-realizatsii-zhelanij/562085/

 
Рубрики:  психология
эзотерика

Метки:  

Арктида - страна русских медведей

Пятница, 10 Июня 2011 г. 16:04 + в цитатник

Об Арктиде (она же Гиперборея) написано немало. Интересующиеся могут обратиться к статьям Д.Логинова, опубликованным в журналах «Чудеса и приключения», № 5, 2000 и «Свет», № 1, 1999. Здесь я приведу некоторые выдержки из этих статей.
«Арктида – гипотетический остров, существовавший в районе Северного полюса, населенный некогда могущественной цивилизацией. Одно из преданий гласит: континент Арктида представляет собой искусственное, хотя и нерукотворное, сооружение. Четыре симметричных потока увлекали воды Ледовитого океана к бездне, к полярному водовороту, бушующему в самом центре внутреннего моря. Четыре теплых потока омывали эту северную страну, не позволяя сверх меры расти ледниковой шапке.
Арктам, цивилизации пророков, было открыто будущее. Они знали о пришествии сына Божьего. Имя его Туисто – Двойной. То есть человек и Бог в одном лице».
Арктида погибла подо льдом ледникового периода. Видимо, это о ней оставил свой сказ скандинавский скальд Снорри Струмлуссон. Привожу этот рассказ с некоторыми своими комментариями, основанными на материалах, опубликованных в статье «Русская Атлантида» («Свет», № « 7, 2001). Первоначально мир состоял из двух половин: темной северной и светлой южной. На севере царил бог Локи (прообразом его является священная гора вулкан Алатырь), на юге – бог Сурт.
Под северным полюсом лежала Мировая Бездна (основание Алатыря погружено в морскую пучину. Его недра являются прообразом Мировой Бездны). Из ее центра бил первозданный поток Эливагар (А ЛаВа гора – Алатырь, снежная шапка которого, ассоциировавшаяся с семенем (Ва) бога тура – бога Ра, при таянии давала речные потоки), олицетворение богини вод. Эливагар разветвлялся на реки, ставшие от холода ледяными. Иней и лед с них заполнил верх Мировой Бездны (речь идет о мировой шапке Алатыря).
Холодные брызги Эливагара, смешавшись с южным теплым воздухом, превратились в гиганта Имира (речь идет о ледниковом периоде, начавшемся со сползания снежной шапки Алатыря и двинувшемся от берегов ЛаДаВатого моря. От слова «море» произошло имя Имир – Е МаРа), прародителя великанов. Из оттаявших камней (имеются ввиду валуны, оставшиеся после таяния ледника) появилось поколение богов (в русской мифологии Сварог и Лада бросали валуны через плечо, и на их месте появились люди; в греческой мифологии Девкалион по наущению Зевса возродил послепотопное человечество бросанием камней через голову). Когда боги убили Имира, из его ран вытекло столько крови, что в рей утонули все великаны, кроме одного семейства. Горгона Медуза, прообразом которой является ледник, тоже убита Персеем. Из ее тела образовался крылатый конь Пегас. Который ударом копыта открыл чудесный источник. Речь идет о потопе, связанным с таянием ледника. 
Память о леднике и послеледниковом потопе лежит и в основе славянского мифа, в котором Индра Дыевич, убив демона Вриту (ВаРа то. ВаРа – имя духа ледника. ВаЛа – лед ледника), ударил палицей Сварога по Черному Валуну и открыл источник вод. Отражением этого мифа стал и сюжет из Библии, когда Моисей ударил жезлом по скале и из нее потекла вода.
Память о ледниковом периоде и послеледниковом потопе отражена еще в одном рассказе Снорри, предрекающим конец света: снег валит со всех сторон, жестокие морозы, свирепые ветры, и совсем нет солнца (с мощного извержения вулкана Алатыря, завершившемся его взрывом, начался ледниковый период). Тысячи кубических километров пепла было выброшено в атмосферу, скрыв солнце на многие месяцы (а может, и годы!). Последовавшее похолодание климата индуцировало начало ледникового периода. И тогда свершилось великое событие: Волк, чудовищный Фенрир, поглотил солнце (волк появился в мифе, как мне думается, по той простой причине, что слово волк в русском языке произошло от ВаЛа це. Обилие этих зверей в среде обитания человека было связанно с началом ледникового периода. Подтверждением сказанному служит образ Белого Волка славянской мифологии, которого соотносили с холодным севером, где находилась Обитель Богов! Мифический зверь появлялся из снежно-ледяной зари. Он имел белый цвет снега либо синеватый цвет льда).
«Задрожит вся земля и горы, и горы рухнут. Волк Фенрир на свободе (начался ледниковый период). И вот море хлынуло на сушу. Ибо Мировой Змей лезет на сушу (ледник двинулся от берегов ЛаДаВатого моря)». Змей – это тот же ледник. Появление Змея в качестве символа ледника связано со следующими обстоятельствами. ЛаДаВатое море, из которого появилось все живое, являлось в глазах древних жизненесущим единством мужского и женского начал. Мужское начало представлено семенем бога тура – бога Ра (лава Алатыря, истекавшая в море), а женское – морем. В изобразительном искусстве древности жизненесущее единство мужского и женского начал обозначалось фаллической фигурой, представлявшей собой фаллос в состоянии эрекции с яичками в основании (называлась эта фигура КоКоЛа) с кольцеобразно надетой на тело фаллоса вульвой (Пи – малые половые губы с клитором). Называлось это единство мужского и женского начал словом ПиРа. Она символизировала строение мироздания, сущность Бога Творца (являющего собой единство мужского и женского начал мироздания). Поскольку ЛаДаВатое море являлось причиной возникновения жизни на Земле, то и оно символизировалось рассматриваемой фигурой. Фигура ПиРа в обыденной жизни имела свое жестовое обозначение. Жест, обозначающий эту фигуру, дошел до нашего времени в виде всем известной трехпальцевой комбинации – дули. Слово «дуля» произошло от ДаЛа, что означало Ла в Да. Ла – фаллос, Да – влагалище. До сих пор в Индии этим жестом приглашают к соитию. Имя духа этой фигуры обозначалось словом ДаРа. От слова ДаРа произошло слово дракон – ДаРа це ни. История распорядилась таким образом, что именно под словом дракон фаллическая ПиРа вошла в культуру древнейших цивилизаций в качестве символа мироздания, вселенной, космоса. В изобразительном искусстве тело фаллоса со временем преобразовалось в змею, а малые половые губы – в крылья. Именно эта фигура стала прообразом сфинксов, богини Тиамат, Змея Горыныча, Капраса. Борея, серафимов и херувимов и многих других, которым несть числа.
Она же стала прообразом многочисленных изваяний матери-рожаницы различных археологических культур, у которых узкие тела, плавно переходящие в змеиноподобную голову, восходят к фаллосу, а сложенные кольцеобразно руки – к малым половым губам. История сложилась так, что ЛаДаВатое море, символ жизни, стало источником ледника, погубившего Гиперборейскую цивилизацию, в связи с чем оно стало и символом женского начала природы – зимы. А женское начало издревле символизировалось образом змеи. Таким образом, произошло наложение образа змеи, символа женского начала природы и мироздания, на образ дракона, в котором фаллос из-за чисто внешнего сходства трансформировался в змея. Этот образ и сохранился в мифологии многих народов, помнивших о ледниковом периоде, в качестве образа ледника. Древняя память о том, что лед ледника произошел от снежной шапки Алатыря (семени бога тура – бога Ра), а, значит, имеющего «мужское» происхождение, преобразовала змею (зиму) в Змея, существо мужского рода. Так появился в мифологии образ Мирового Змея и Змея Горыныча. В излагаемом сказе Снорри указывается, что отцом Змея, как и волка Фенрира, является Локи (прообразом которого является Алатырь). Змей опоясывал обитаемый мир мощной стеной, плотиной, и отделял от океана». Но стоило только разомкнуться змеиному телу (растаять леднику), как в образовавшуюся щель хлынули воды (воды послеледникового потопа схлынули в акваторию Ледовитого океана и Баренцева моря). А победил Змея бог Один (подобно Ивану царевичу, и Персею, и Индре Дыевичу).
Дракон, прообраз которого фаллическая фигура ПиРа, часто встречается в изобразительном искусстве древности. Многочисленные его изображения встречаются в различных вариантах: от реалистических рисунков до весьма стилизованных схематизаций, в которых только квалифицированные специалисты распознают облик дракона. Кульминацией схематизации образа дракона, символизирующего мироздание и самого Бога Творца, является крест, где вертикальная линия восходит к фаллосу фаллической фигуры ПиРа, а горизонтальная – к вульве. Священная миссия Иисуса Христа заключалась в том, чтобы через образ креста вернуть человечеству древнее представление о Боге Творце, как о двуединстве мужского и женского начал мироздания.
Многие тексты из библии свидетельствуют о том, что написаны они были людьми, жившими в северных территориях, в среде которых хранилась память о священной горе перворусов Алатыре, о ледниковом периоде и послеледниковом потопе, рассеявшим перворусов по всему миру.
Иов 38:8: «Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева?». Слово «ворота» появилось по той причине, что оно так же произошло от ВаРа то. Происхождение ледника от ЛаДаВатого моря, женской ипостаси бога тура – бога Ра, отраженно в словах «вышло как бы из чрева». Пс. 45:7: «Восшумели народы; двинулись царства; Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля». (Речь идет об исходе перворусов из островной страны Да в результате послеледникового потопа). Псалтырь: «Когда Всемогущий рассеял царей по всей земле, она забелела, как снег на Селмоне», «гора Божия – гора Васанская! Гора высокая – гора Васанская». «Забелевшую землю» до сих пор называют на Руси Белогорье (Белгородская область). Прообразом Селмона является Алатырь. А гора Васанская – это одно лишь из названий снежной шапки Алатыря – семени (Ва) бога тура – бога Ра: Васан от Ва се ни. Не случайно в библии ее называют «усыренной». «Усыренной» от слова сыр в переводе с греческого. В изначальном варианте звучало, видимо, звучало слово творог, так как словом сыр называется и творог – то ВаРа Га, что только подтверждает мысль о том, что речь идет о снежной шапке Алатыря.
Иов 9:7: «Скажет (Всевышний) солнцу, - и не взойдет, и на звезды налагает печать». Здесь на память об извержении Алатыря, клубами пепла запеленавшего небо, наложилась память о полярной прародине, где солнце скрывается на долгий зимний период. Эта память отражена и в Иов 38:9: «Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его». Господь, намекая на себя, вопрошает Иова: «Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровища града?», «Из чего чрева выходит лед, и иней небесный, - кто рождает его? Вода, как камень крепнут, и поверхность бездны замерзает» (Иов 38:22, 29:30). Только житель северной страны мог писать такие слова: «НО братья мои неверны, как поток, как быстро текущие ручьи, которые черны ото льда и в которых скрывается снег» (Иов 6:15-16). Откуда в Палестине лед и снег в реках?! А между тем снег и лег постоянно упоминается Иовом: «Хотя бы я омылся снежною водою». Ибо снегу Он говорит: «Будь на земле», «От дуновения Божия происходит лед и поверхность воды сжимается». Похоже, что образ библейского Иова восходит к реальному Иову из страны пророков Арктиды – Гипербореи.
Считается, что слово «Арктида» происходит от греческого слова «arkticos» - северный. Как-то забылось, что в том же греческом языке слово «arktas» означает «медведь». На самом деле слово «Арктида» означает «страна медведя»! В праязыке медведь назывался словом «боРа» - действующий Ра. От бора произошло слово «бер» - медведь. В русском языке от него сохранилось слово берлога. От цвета шерсти этого зверя появилось слово бурый. Как и тур (то Ра) медведь является воплощением бога Ра на земле. И медведь и тур издревле соотносятся с образом солнца, а значит, и с богом Ра. Видимо, это их родство и определило появление слова «буренка» в русском языке. 
Освящение медведей восходит к неандертальцам. Археологам известны захоронения медведей на стоянках последних. Причем в захоронениях находились только череп и лапы, что свидетельствует о том, что захоронение производилось в ритуальных целях. Чему же были посвящены ритуалы? У тех же неандертальцев захоронения людей ориентированы по ходу солнца. А это, в свою очередь, свидетельствует о почитании солнечного божества. Судя по происхождению слова «Бер» (Бер – боРа – это имя духа медведя), имя этого божества было Ра. Выходит, ритуал захоронения черепа и лап медведя является одной из форм поклонения богу Ра.
Русская народная поэтика соотносит медведя с образом солнца. Считалось, что в день солнцестояния (25 декабря) «медведь в берлоге переворачивается с одного бока на другой». А вместе с ним и солнце «поворачивает» к весне. День 24 марта считался временем, когда медведь вылезает из берлоги. Этот день, день весеннего равноденствия, еще в IXX веке белорусы отмечали массовыми плясками в медвежьих шкурах.
Русские люди всегда сохраняли память о медведе, как о символе своих предков, сынов бога Ра, вернее, как о символе Бога своих предков. Эта память отражена в словах русского пророка XVI века Василия Немчинова: «Бесы будут править Русью, но под другими стягами», однако, все кто будет рваться к власти «безнадежно разобьется о медвежьи головы и лапы», в которых воплотился «дух предков российских». А предки российские – это создатели «цивилизации пророков» Арктиды – Бореи – страны медведя, страны бога Ра! По этой причине по всему миру существует поныне устойчивое словосочетание «русский медведь»
В Библии имеются тексты, свидетельствующие о том. Что их авторы каким-то образом соотносили образ медведя с образом Господа, что свидетельствует о борейском происхождении библейских первоисточников: когда пророк Елисей (Е Ла се) «шел дорогою, малые дети…насмехались над ним…» (4 Цар 2:23), и он «проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка» (2:24).
От Иезавели (Е се то ВаЛа), поклонницы солнечного божества Ваала, после гибели ничего не осталось (4 Цар 9:35), «кроме черепа и ног, и кистей рук».
Созвездие Медведицы у евреев называлось словом «Ас»: «Господь сотворил Ас, Кесиль и Хима…» (Иов 9:9). Слово «Ас» произошло от «А се», означающее название духовной ипостаси мироздания у перворусов. Ас по всему индоевропейскому миру означает бог, дух. Выходит, для тех, кто дал созвездию медведицы имя Ас, единство образов медведя (боРа) и Всевышнего являлось непреложным фактом. Кто первым соотнес образ медведя с образом Всевышнего? Это сделали те, кто свою страну назвал словом «Ра се», словом, означающим духовную ипостась земли – терры. Именно по той причине, что слово «Русь» произошло от духовной ипостаси земли перворусов, за ней навечно закрепился эпитет «Святая». От словосочетания «Святая Русь» произошло слово «Арктос» - А (священная, святая) Ра се то. Слово Ра се могло звучать и как Ра це. Буквы ц и к часто меняются местами в индоевропейских языках. По этой причине и появилось вместо слова «А Ра це то» слово «А Ра к то», которое у греков преобразовалось в «arktos». Видимо, это слово появилось у греков тогда, когда на Руси вовсю процветал культ медведя. По этой причине за ним и закрепилось значение «медведь». Но, скорее всего, предки эллинов, которые сами были потомками перворусов, никогда не забывали о Святой Руси, родине своих праотцев, стране сынов бога Ра, где медведь и тур издревле служили живым воплощением бога Ра на земле. По этой причине за Русью и закрепилось название «страна медведей», которое и преобразовалось со временем в слово Арктида – Борея - Гиперборея. Еще позднее от названия этой северной страны произошло и слово «арктикос» - северный.

АРКТИДА – СТРАНА МЕДВЕДЕЙ.

П и Ч № 3 2002  В.С. Городничев

Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Магия Легко и Просто

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магия Легко и Просто

 


ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЁ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, в т.ч. магию, КАК ИГРУ. Осознавая свою бескрайность, изначальность, в которой происходит игра, творится магия. Игра для Вас, не наоборот.  

  Итак, Магия. Ма Ги Я.
Дословно: моя энергия, энергия моего «я». Аналогично, День Ги – энергия на день.

    Сразу скажу, что прямо сейчас Вы используете магию (свою энергию). Иначе, вокруг Вас зияла бы пустота, и Вы были бы ею. А она Вами. Все были бы счастливы, потому что никого не было бы.  

дальше...
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Свято место - Русский лес....

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свято место - Русский лес....


 Лес, со стародавних лет, считается священным местом у всех славянских народов. И теперь в сокровенном, в душе русского человека, испытывающего благоговейное смущение при входе в лес, просыпается вера пращуров, признававших заповедные лесные места своими храмами.

В священных рощах древней Руси, над истоками текучих вод, совершались жертвоприношения воплощённым в природе богам.

В этих рощах под страхом незамолимого греха запрещалось охотится за зверьём и птицей, не позволялось рубить ни одного дерева. Здесь, под вековой сенью древес, благословлялись жрецами брачные союзы. В особо отведённых урочищах устраивались кладбища, где находили себе вечный покой завершившие свой томительный жизненный путь. Ещё до сих пор в поволжских сёлах встречаются заброшенные лесные кладбища, говорящие своим видом о глубокой старине происхождения.
   

дальше...
Рубрики:  Русь,Россия, История славян. Славяне

Метки:  

Стоит ли бояться порчи и сглаза?

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стоит ли бояться порчи и сглаза?

 

В последнее время чрезвычайно модно стало объяснять чуть ли не все  заболевания сглазом и порчей. При таком подходе причина болезни будто бы приходит извне и не зависит от умения человека правильно распоряжаться своей психической энергией.
Что толку, что человек работает над своим духовным уровнем, очищает своё сознание от плохих, низках мыслей, не позволяет негативным эмоциям и состояниям завладеть своей психикой - если любой колдун может навести порчу на человека, стоит ли вообще заниматься очищением сознания и воспитанием воли? Такой вывод неизбежно должен следовать из подобных попыток объяснения всех болезней неблагоприятными психоэнергетическими воздействиями извне.
дальше...
Рубрики:  эзотерика

Метки:  

Шикарный жакет. Ирландское кружево. МК в картинках.

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАКЕТ... ирландия... МК в картинках...

Фотографии в альбоме «книга по рукоделью» мамлен на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/ирландское кружева

Метки:  

Тайна человека-змеи

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна человека-змеи

Человек-змея (200x200, 7Kb)
В Южной Америке есть удивительные, практически неисследованные пещеры чинканас, связанные между собой бесконечными запутанными переходами. По легенде, именно в чинканас хранится золото инков.
За многие века в глубине этих пещер бесследно пропало множество безвестных авантюристов,
движимых любопытством и жаждой наживы. В отрывочных же рассказах спасшихся пленников пещер фигурируют напугавшие их до полусмерти неизвестные существа. Эти «пещерные драконы», по словам очевидцев, напоминают человека, змею и ящерицу одновременно.

Нагасы и Черная гора Калкаджака

В древних культурах Южной Америки, Индии и Гималаев легенды и рассказы о «человеке-змее» и «человеке-ящере» были обычным делом. Народные предания повествуют о нагасах – живущих под землей полулудях-полузмеях. По индийскому поверью, нагасы хранят в своих пещерах несметные сокровища.
Хладнокровные, как ящерицы, эти существа не способны испытывать человеческие чувства. Они не могут согреться и потому крадут тепло, телесное и духовное, у других живых существ. Дети же нагасов принесли в
земной мир обман, притворство и страх.
В Южной Америке о человеко-змеях повествуют легенды индейцев хопи. Подземные чудовища являются также героями повестей Говарда Лавкрафта, родоначальника фантастических триллеров. При сопоставлении его литературных текстов с рассказами полубезумных очевидцев, спасшихся из пещер, приходит на ум поразительное сходство описаний.
Несколько лет назад в Австралии, на Черной горе Калкаджаке, напоминающей огромную груду угля, также
случилось нечто из ряда вон выходящее. Геологи полагают, что этому массиву примерно 250 млн. лет. Но любители мистики утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы сейчас видим – всего-навсего руины.

Согласно одной из местных легенд, внутри горы есть вход в подземную империю, где правят рептилианы, которым служат люди-рыбы. Один из местных жителей поведал чешскому исследователю Ивану Макерле, что гора уже поглотила многих туристов, фермеров, полицейских, целое племя туземцев и стадо скота. Для проверки этих сведений Макерле поднялся на гору по руслу высохшей реки. Однако разгадку тайны ему обнаружить так и не удалось. Более убедительное свидетельство существования людей-рептилий ученые обнаружили в непроходимых джунглях Заира. Французской этнографической экспедицией было найдено примитивное племя пигмеев. Вместо членораздельной речи у этих дикарей вырывалось хрюканье и
вопли, а из спин торчали наросты, словно у древних динозавров и некоторых современных рептилий. «Шипы, длина которых достигает 35 см, растут прямо из спины, - заявила доктор Джин Лавтон, руководитель группы исследователей. – Они есть даже у детей. Причиной их появления, возможно, является какая-то генетическая мутация».
Экспресс-анализтканей и крови пигмеев показал, что они являются холоднокровными - существами, температура тела которых меняется в зависимости от температуры окружающей среды. Среди современных позвоночных к холоднокровным относятся рыбы, земноводные и пресмыкающиеся, а среди вымерших – динозавры.

Ученые: Человекозмеи - потомки динозавров

Открытие французских ученых заставляет внимательнее прислушаться к легендам, существующим практически у всех народов, в которых упоминаются и странные существа, напоминающие небольших динозавров.
Так, легенды Востока гласят: «…Другие были полностью обнажены, и нашему взору открылись мускулистые торсы молодых людей. Глаза их были закрыты. Рот приоткрыт в чуть заметной улыбке, нос резко выдавался вперед. Но самое интересное – чуть выше того места, где у человека начинается нос, у них отчетливо просматривалась некая припухлость, что-то вроде третьего глаза, затянутого тонкой пленкой».
Может, и впрямь древние ящеры гипотетически могли быть прародителями «людей-динозавров», обнаруженных французскими учеными в Африке?
Российский биолог А. Стегалин попытался нарисовать условный портрет, возможно, существовавшей до
человека цивилизации серпентоидов, как он назвал странных существ.
Первые представители этой расы появились на Земле еще в мезозойскую эру.
Именно тогда, 270 млн. лет назад, доминирующую роль на планете играли рептилии.
Вслед за этим канадский палеонтолог Дейл Рассел, изучая останки динозавров, неожиданно обнаружил ящеров, которых назвал стехонихозаврами, очень напоминающих серпентоидов А. Стегалина.

Следует пояснить, что стехонихозавр – это мелкий, передвигающийся на двух ногах ящер, появился около 70 млн. лет назад, на закате мезозойской эры. У него была большая голова с огромными глазницами и щелевидными зрачками. Эта особенность и заставила ящера «выпрямиться».
Трехпалые кисти рук и нижние конечности у него стали почти такими же, как у людей. Рост его был около 1,35 м, тело покрыто прочной чешуей. А размер головного мозга увеличивался так же быстро, как и обезьяноподобных предков человека. Поэтому при определенных условиях, по мнению Дейла Рассела,
эти животные могли бы стать разумными существами.
В свою очередь, известный американский ученый Карл Саган полагает, что среди древних ящеров в результате эволюции возникли «человекозавры» - высшая форма динозавров, по интеллекту и морфологии максимально близкая к людям. У них было много времени на эволюцию – ведь человечество «стартовало»
гораздо позже. Существование цивилизации людей-динозавров позволяет по-иному взглянуть на развитие жизни на Земле, не вписывающееся в официальную версию. По мнению ученых, представители древней расы
людей-динозавров со временем выродились, и властелином Земли стал человек. Случалось, что люди-динозавры выступали учителями примитивных племен, как это произошло в Америке, Индии и Вавилоне.
Но чаще разумные рептилии подвергались нападению представителей новой молодой цивилизации и в легендах присутствуют исключительно как коварные змеи и злые драконы, с которыми надо вести безжалостную войну. Постепенно разумных рептилий вытеснили с поверхности Земли в пещеры и глухие,
практически незаселенные уголки нашей планеты. Очевидно, там они обитаюти по сей день, полагают ученые.

Пришельцы-рептилии похищают людей!

На этом в истории о людях-рептилях можно было бы поставить точку. Но тут в спор неожиданно вмешались уфологи. Специалисты, изучающим феномен НЛО, утверждают, что в последние годы появилось много сообщений об инопланетянах-рептилоидах.
Описания внешнего вида этих существ, главенствующих среди прочих видов пришельцев США, стран Южной Америки и Европы, идентичны. Они выглядят как прямоходящие существа 2-метрового роста, с хорошо развитой мускулатурой. Носовая часть их куполообразной головы вытянута вперед и заканчивается ртом с зубами, имеющими вид прямой линии. Большие округлые глаза с радужной оболочкой желтого цвета имеют
вертикальные зрачки. Нижняя часть спины заканчивается толстым хвостоподобным опорным элементом, дополняющим сильные ноги с большими ступнями, похожими на ласты.
В целом, рептилоид, утверждают уфологи, напоминает огромную ящерицу. Ее серо-зеленая кожа покрыта
мелкой чешуей, похожей на змеиную кожу. Эти существа также отличаются огромной физической силой и способны гипнотически воздействовать на человека.
В марте 1990 г. известный исследователь НЛО Уильям Б. Гамильтон и представитель ЦРУ Уильям Купер, имевший доступ к секретным материалам высшего военного командования США, заявили, что располагают
многочисленными фактами о столкновениях людей с рептилоидами. Эти встречи наиболее часто происходили в шт. Огайо, около Луисвилла, рядом с глубокими подземными туннелями юго-западной области Альбукерке, вплоть до пещер в шт. Невада и Черных гор около Лас-Вегаса. Так что, не исключено, что раса рептилоидов - это параллельная цивилизация инопланетян, живущая на Земле, которая иногда напоминает о себе при столкновении людей с НЛО.

Подготовил Олег Лобанов,
по материалам «Тайная власть» , Ufostation.net
Рубрики:  непозноное

Метки:  

Техника массажа стоп и ног

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:06 + в цитатник

 

 


                                  Массаж ног и стоп - это несравнимое удовольствие, которое не только снимает усталость стоп, приводит мышцы ног и всего тела в тонус, но и уникальная релаксирующая процедура. 

Действительно, массаж ступней - это весьма и весьма приятное действо, которое приводит к перерождению если уж не всего организма, то, по крайней мере, сил в целом.

В данной статье расскажет, чем же так полезен массаж нижних конечностей, как его сделать близкому человеку в домашних условиях, как массировать ноги и стопы самому себе, а также о том, что в данной области нам готова предложить салонная индустрия.

О пользе массажа ног и ступней
Массаж ног и ступней немного отличается от, скажем, массажа спины. Разница в том, что при массаже ступней и ног, стимулируются не только сами мышцы, на которые приходится воздействие, но благотворное влияние оказывается на весь организм. А причиной тому огромное множество рефлекторных точек, которые отвечают за состояние организма в целом. 

Так, например, в своде стопы огромная концентрация точек, которые в современной рефлексотерапии соотносят с позвоночником. Поэтому стимуляция данной зоны стопы поможет снять боли в спине, принесет общее облегчение организму. 

Стимуляция пальцев ног оказывает благотворное воздействие на глаза, уши, зубы и десна, носовые пазухи. Припоминаете, как в детстве, когда вы болели простудой, бабушка водкой растирала ваши ступни, и в особенности каждый пальчик, после чего на следующее утро простуда отступала, нос начинал дышать свободнее, а глаза переставали слезиться?

О точках же, расположенных на подошвенной части ступни, вообще можно написать целый талмуд - здесь есть точки, которые соответствуют внутренним органам, общему самочувствию и даже настроению человека. Активное воздействие на эти точки приводит к улучшению общего самочувствия и снятию различных болей.

Как сделать массаж ног и ступней близкому человеку?
В первую очередь, положите под коленную часть партнера валик-подушку, или свернутый в рулон плед - при воздействиях на мышцы партнер не должен испытывать неприятных болевых ощущений от того, что косточки его ног или ступней неприятно упираются в твердую поверхность пола (в случае, если массаж производится дома). Помните, что для того, чтобы массаж принес пользу и был приятен партнеру, важно не только владеть техникой его выполнения, но и создать соответствующую атмосферу. 
В помещении должна быть комфортная для тела температура. Чтобы в то время, пока вы делаете массаж одной ноги и стопы, вторая нога не чувствовала озноба (а ноги в первую очередь охлаждаются), укройте ее махровым полотенцем.

Если вы делаете релаксационный массаж, то используйте для его проведения масла с приятным ароматом.

Аромовоздействие также сыграет свою роль в общем расслабляющем эффекте. Если вы делаете массаж с целью снять болевые ощущения, тяжесть в ногах, то можно для массажа использовать разогревающие крема, например, Фастум-гель.

Итак, приступаем к массажу. Возьмите свод стопы в одну ладонь, а второй ладонью активно разотрите стопу. В дальнейшем разогреве стопы можно чередовать движения ладони и фалангов пальцев. После разогрева массируйте каждый пальчик ноги в отдельности от ногтя к основанию пальца. Массирующие движения совершайте подушечками пальцев.

Далее зафиксировав стопу одной рукой, второй рукой проводите массирующие круговые движения по подошвенной части стопы большим пальцем. Там, где кожа более грубая, нажим должен быть сильнее, а где нежнее - и прилагаемая сила должна быть соизмеримо меньшей. Во время такого точечного массажа особое внимание стоит уделить пяточной области - кожа там чаще всего более толстая, поэтому и усилие должно быть максимальным.

После этого переходим к ахиллесовой части стопы. Обхватите сухожилие с одной стороны большим пальцем, а с другой стороны четырьмя пальцами и начинайте массирующие движения вверх-вниз. Далее проведите круговые движения вокруг косточек. 

На следующем этапе одной рукой возьмите стопу, а 
второй - ногу у основания лодыжки, и покрутите стопу сначала в одну сторону, потом в другую. Также полезно потянуть стопу в позе "утюжка" или наоборот вытянуть как у балерины.

После массажа стопы приступайте к массажу голени. Как обычно, сначала разогревающие растирающие движения, потом массирующие круговые движения, описывающие каждую мышцу в отдельности. Используйте для массажа внешнюю часть согнутых пальцев.

Далее переключайтесь на массаж верхней части ноги. При этом надо обратить внимание на то, что во внутренней стороне коленки кровеносные сосуды находятся достаточно близко к коже, поэтому данную зону нельзя стимулировать во избежание образования синяков. Во время массажа верхней части ног не обделите вниманием и ягодицы. 
Даже простые "тестомесильные" движения приятно расслабят мышцы вашего партнера. Кстати, такие движения желательно провести по всей поверхности ноги, энергично, но предварительно укрыв ногу махровым полотенцем. Во-первых, данное действие снимет излишки масла с кожи, а, во-вторых, улучшит кровоснабжение кожного покрова.
После массажа партнеру некоторое время потребуется покой. После чего ему можно будет подняться и поблагодарить вас за прекрасный массаж!

Как сделать массаж ног и ступней самостоятельно?

Самый простой ответ - это летом ходить по гальке или скошенной траве босиком. Такие шаги не только оказывают массирующие действие на стопы, вы также получаете энергию земли в чистом виде - это позитивно скажется не только на вашем здоровье, но и настроении.

Если же от лета остались только воспоминания и загар, а за окном летают белые хлопья снега, тогда можно обойтись другими способами самомассажа.

Возьмите небольшую деревянную коробку размером примерно 40x40см, наполните ее небольшими гладкими камушками (обточенными водой), горохом или фасолью так, чтобы дно было полностью закрыто. После этого вставайте в короб босиком и переступайте с ноги на ногу до тех пор, пока не почувствуете, что болевые ощущения от хождения по камням притупились. Такой массаж проводится примерно в течение 10 минут.
Еще один замечательный способ самомассажа, его смысл заключается в том, чтобы массаж одной ноги выполнять второй ногой. Такой массаж крайне полезен для тех, кто страдает плоскостопием, помогает он и при ушибах, растяжениях, придает устойчивость стопе. Особенно полезно проводить данный самомассаж в горячей ванне, когда поры открыты, и мышцы максимально разогреты.

Для массажа ступней также можно приобрести специальные массажеры, смысл которых заключается в катании стопы по поверхности с пупырчатыми колесиками.
Можно также постелить в вашей душевой кабине специальный массирующий стопы коврик: душ снимет с вас напряжение, при этом легкий массаж ступней окажет тонизирующее действие на весь организм.

Массаж ног и ступней в массажных и косметологических салонах

Понимая, насколько массаж ступней и ног помимо лечебного эффекта оказывает релаксационное воздействие, держатели салонов, а также индивидуальные массажисты обязательно вносят данный массаж в перечень своих услуг. Разброс цен тут достаточно большой - от 150 до 700 гривен. Зависит цена от того, где и кто будет делать массаж. Да-да, именно "кто" - в последнее время появилось достаточно много молодых людей, которые готовы предложить состоятельным дамам массаж ступней. 

Помимо массажа стоп в пакете предоставляемых услуг у данных молодых людей есть расслабляющий массаж, эротический массаж и даже услуги эскорта. В фильме "Криминальное чтиво" муженек известно, как поступил с одним из таких массажистов женских ножек. 

Радуйте себя массажем ног и стоп, это принесет вам здоровье и заряд хорошего настроения!

Рубрики:  медицина

Метки:  

Одуванчик

Пятница, 10 Июня 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ValGol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчик



Одуванчик

В конце мая на зеленой травке газонов появляются яркие желтые цветы одуванчика, которые сигналят нам, что скоро наступит лето. Дети собирают одуванчики, плетут из них красивые, но недолговечные венки. А взрослые используют одуванчик более рационально – в качестве весенних салатов или лекарственного сырья.

Ботаническое описание одуванчика

С лекарственной целью используется одуванчик лекарственный – многолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных высотой 20-30 см, с прикорневыми перисто-рассеченными зубчатыми листьями в виде розетки и маловетвистым длинным корнем. Цветки ярко-желтые в виде корзинок, расположены на длинной сочной цветоносной полой внутри стрелке, плоды – семянки с пушинкой на длинном стебельке. Все части растения содержат горький густой млечный сок. Цветет одуванчик лекарственный с конца мая по август, плодоносит в июне – сентябре.

Растет одуванчик на лугах, полях, в садах, около дорог и жилья. Во Франции, Австрии, Германии, Японии, Индии и США одуванчик культивируется как огородная культура.

С лекарственной целью используются корни, которые выкапывают осенью в период увядания листьев и весной до цветения, а также надземная часть, которую собирают в начальный период цветения.

Химический состав и лекарственные свойства одуванчика лекарственного

Корни одуванчика содержат терпены, стерины, полисахарид инулин (до 40%), холин, горькое вещество лактукопикрин, каротиноиды (из них в организме вырабатывается витамин А), витамины группы В, Е, аскорбиновую кислоту, минералы (калий, кальций, марганец, железо, магний, мель, цинк, кобальт и так далее), каучук (до 3%), аспарагин, слизь, смолы, воск, дубильные вещества, растительный белок (до 5%), жирное масло (состоящее из глицеридов олеиновой, мелиссовой, пальмитиновой, линолевой и цератиновой кислот), простые углеводы (сахара).

Млечный сок одуванчика лекарственного содержит горькие гликозиды тараксацин и тараксацерин, каучук, каратиноиды (например, лютеин) витамины С, А, В2, Е, РР, холин, сапонины, смолы, соли марганца, железа, кальция, фосфора, растительный белок, что делает их питательными продуктами.

Лекарственные препараты на основе одуванчика лекарственного оказывают общеукрепляющее действие, восстанавливают обмен веществ (в том числе снижают количество «плохого» холестерина в крови), возбуждают аппетит, улучшают деятельность желудочно-кишечного тракта, стимулируют выделение женского молока. Одуванчик лекарственный оказывает желчегонное, спазмолитическое, послабляющее, противоглистное, мочегонное, отхаркивающее, успокаивающее, снотворное, жаропонижающее, противоанемическое, противомикробное, противовирусное, противогрибковое и противоопухолевое действие. Отрицательным свойством одуванчика является то, что он активно поглощает свинец и другие вредные вещества, содержащийся в воздухе (обычно они попадают туда из выхлопных газов), поэтому не рекомендуется использовать с лечебной целью сырье, собранное по краю дорог.

Применение одуванчика лекарственного в медицине

Корень, трава и сок одуванчика применяются внутрь в виде настоев, отваров и сока:
при заболеваниях желудка и кишечника - как улучшающее пищеварение и возбуждающее аппетит средство;
при заболеваниях печени и желчевыводящих путей – как снимающее спазм гладкой мускулатуры и желчегонное средство;
при запорах и геморрое – как слабительное средство;
при простуде – как жаропонижающее, противовирусное, противобактериальное и отхаркивающее средство;
при повышенной возбудимости и нарушениях сна – как успокаивающее и снотворное средство;
при атеросклерозе – как средство, нормализующее обмен веществ;
при кормлении ребенка грудью – для стимуляции лактации;
при анемии в составе комплексной терапии;
как противоглистное средство;
при опухолях в составе комплексной терапии.

Наружно сок одуванчика лекарственного применяется против веснушек (отбеливающее действие) и для уничтожения бородавок (противовирусное действие).

Как готовить и принимать лекарственные средства из одуванчика

Лекарственные препараты готовят из корней, травы и сока одуванчика лекарственного:
настой корня одуванчика: столовую ложку сухого измельченного сырья помещают в эмалированную посуду, заливают стаканом горячей кипяченой воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, отжимают, доводят количество настоя до исходного уровня кипяченой водой и принимают в теплом виде по четверти стакана три раза в день за полчаса до еды для улучшения аппетита и как желчегонное средство;
отвар цветков и травы одуванчика: по столовой ложке высушенных измельченных цветков и травы одуванчика заливают двумя стаканами холодной воды, кипятят 10 минут, настаивают полчаса, процеживают, доливают до исходного уровня и принимают по четверти стакана 3-4 раза в день после еды для стимуляции лактации;
масло из корней и травы одуванчика: по 1-2 чайных ложки сухих измельченных корней и травы одуванчика настаивают в 50 мл растительного масла в течение 10 часов, применяют наружно для удаления веснушек, пигментных пятен и бородавок.

Одуванчик лекарственный обладает универсальными лекарственными свойствами, позволяющими использовать его при самых разных заболеваниях.

Галина Романенко
От себя хочу добавить:на протяжении долгих лет в рацион питания включаю салат из одуванчиков,суп,котлеты,пельмени.Попробуйте,убедитесь сами,что организм ваш очищается,молодеет,повышается тонус,усиливается потенция.Желаю здоровья!!!
Рубрики:  медицина

Метки:  

Шаманская техника возвращения энергии

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаманская техника возвращения энергии

 (127x129, 2Kb)
Вот пересказ беседы с одним шаманом. Он рассказывал о технике возвращения потерянной энергии.
Ты тянешься к людям потому, что тебе не хватает энергии. На самом деле, тебе не нужна их энергия. Ты в них ищешь свою энергию. Но обращаешься не по адресу. Тебе нужна твоя собственная энергия, которую можно найти на складе прошлого.
Мы оставляем массу энергии в прошлом и будущем, и в настоящем становимся слабее.
Когда мы предвкушаем какое-то событие, сильно желаем чего-то, мы отправляем в будущее свою энергию. Когда событие происходит, мы испытываем радость - это из-за того, что в этот момент мы встречаемся со своей энергией, отправленной в будущее. Но потом радость проходит, энергия потрачена, и она опять не с нами, а остается в прошлом. Так что это самый дурной вариант: ты сам лишаешь себя этого объема энергии еще до того, как событие произошло. Если уж ты желаешь чего- то, то лучше вложить энергию в намерение и действия по достижению цели, чем в желание и мечты.
Ну и, конечно, мы много энергии оставляем в текучке жизни из-за своих переживаний.
Как доставать свою энергию из прошлого. Читать далее
Рубрики:  психология

Метки:  

Успешный троечник - Дети - Интересные статьи - Кременчугский психологический портал

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:53 + в цитатник
psylikbez.at.ua/publ/deti/u...k/4-1-0-74

 

В данной статье речь пойдет о категории учащихся, которых можно назвать "успешные троечники". Сразу оговоримся, что здесь имеются ввиду троечники не на уровне начальной школы — там троечником быть опасно. А на уровне младшего подросткового возраста. Это 7- 8-й классы, может быть, 6-й. В чем особенность этих ребят? "Успешные троечники" - это троечники не по глупости. Просто они уже сделали свой выбор, определили, какие школьные предметы их интересуют, а какие - нет: "это мне надо и я буду это делать, а это мне не надо и я тоже буду это делать, но ровно настолько, чтобы меня не убили папа с мамой дома и не выгнали из школы". 

Нормальный человек не может выполнить все требования, которые предъявляет школа — полностью делать объем домашних заданий, выполнять все предписания и пожелания педагогов, родителей... И если он стремится их выполнить на все 100 процентов, то, значит, лишается определенной свободы выбора. Таким образом, он из субъекта образования волей-неволей превращается в объект. А объект не способен принимать решения. Поэтому среди медалистов и круглых отличников не так уж много людей, которые социально состоялись. Не хотим сказать, что большинство, просто не так уж и много. Напротив, больших успехов в жизни стоит ждать от тех, кто в школе учился на "удов." 

В дневнике вашего отпрыска все чаще проскальзывают "трояки"? Вы огорчаетесь? И зря! Сравнить психологические портреты крепкого троечника и круглого отличника мы попросили декана факультета социальной психологии Московского городского психолого-педагогического университета, профессора Михаила Юрьевича Кондратьева.

- Ой, как мне нравится, что вы про отличников и троечников спрашиваете, а не про отличников и двоечников! - довольно улыбаясь, потирает руки Михаил Юрьевич. - Понимаете, с последней парой все ясно. И те, и другие - порождение образовательной системы, жертвы отметочного обучения. А вот троечники для психологов - люди, интереснейшие для наблюдения. Это натуры, сохранившие свою цельность, свое "Я", несмотря на все наши гигантские педагогические усилия по их уничтожению.

Троечнику наплевать на общепринятую (в данном случае школьную пятибаллку) шкалу ценностей. Его интересы, которые он умело оберегает и по необходимости даже маскирует, простираются отнюдь не в школе, куда его привели в семь лет и оставили еще на десять. Ему не важно, какую отметку ему поставит учитель. Куда более ценно для него, какой балл выставит себе он сам. За умение цыкать зубом, свистеть без помощи пальцев, отжиматься на кулаках, втихаря от отца покуривать, успешно списывать на контрольных... То же и девочки. Пока мама не видит, надо быстренько сбегать на свиданку с "запрещенным" мальчиком, причем в самый мороз надеть юбку покороче и забыть про шапку. А ведь, как ни покажется парадоксальным, без всех этих вроде бы детских уловок мальчик не становится мужчиной, девочка - женщиной. А в целом ребенок - взрослым.

- Пока троечники взрослеют, что происходит с отличниками?

- А отличник в это время работает на публику. Это основное его занятие - зарабатывание очков. Побоку первая влюбленность, кайф ощущения безграничных возможностей молодости. Он находится в постоянном нервном напряжении: а оправдал ли я возложенное на меня доверие? Это очень зависимые от чужого мнения люди. И зачастую задачи, которые они перед собой ставят, формальны. Пятерка ради пятерки. Настоящего личностного роста не происходит. Именно поэтому многие бывшие отличники теряются и выпадают из жизни. Лично я бы не торопился брать на работу человека с красным дипломом, особенно если он "напоказ" принесет с собой еще и вкладыш. Ну не верю я, чтобы человеку в равной степени интересны были все предметы. Если он не Ломоносов. 

Лишь редкие отличники, действительно одаренные ребята, учатся не ради высокой оценки, а ради какой-то своей большой идеи. И, как вы понимаете, их планка - вовсе не поступление в институт.

- Но ведь у отличников есть прекрасный козырь против троечников - у них высокая самооценка. Должно быть, это лучший трамплин в начале жизни, какой только можно иметь...

- Как раз все наоборот! Отличник привык к тому, что его постоянно оценивают со стороны, и постоянно нуждается в подтверждении своего статуса. А типичный троечник, как сказочный Иванушка-дурачок, совсе-е-ем не дурачок. Он великолепно знает цену себе. Учитель ему говорит: "Иванов, ты совсем дурак. У тебя за диктант "два". А наш крепкий троечник себе на уме: "Ан нет, Марьпетровна. Это работа у меня дурацкая, а сам я о-го-го".

Он умеет подлаживаться под ситуацию, когда надо - валять ваньку, в других обстоятельствах предельно концентрироваться и - как итог - одерживать победу малой кровью. 

- А отличник, который грыз гранит науки, когда другие по весне играли в футбол, неужели он не обладает волей к победе?

- В том-то и дело, что он не наступает на горло собственной песне! Его не тянет весной погонять мяч. У него уроки! Отличники, как правило, люди прямолинейные и ограниченные. Они не готовы к поворотам судьбы. Я наблюдал множество студентов-пятерочников, которые на первом курсе, на первой же сессии вдруг получали впервые "три", и это была для них почти трагедия. Были даже такие, кто забирал документы из института. А кроме того, множество социсследований доказывает: о бывших школьных и студенческих "звездочках" после их выпуска, как правило, ничего не слышно. А большими делами заправляют именно не любимые учителями экс-троечники - мобильные, способные к нестандартному действию в предложенных обстоятельствах.

Кстати, большинство учителей - сами, увы, отличники...


Советы родителям.

- Не ругайте ребенка за плохие отметки!

- Троечник троечнику рознь. Приглядитесь внимательно к своему. Если ребенок просто "пофигист" и у него есть интересы помимо школы - спортивная секция, компьютерные курсы, - отстаньте от него с отметками и нравоучениями. Пусть живет спокойно. Бог с ними, с учебниками. Не дурак он: когда почувствует потребность в учебе, догонит.


- Среди троечников бывают "серые мышки" и "тихие омуты". "Мышки" обычно ничем не увлекаются, у них не горят глаза, им скучно. И они действительно очень невысокого о себе мнения. Им надо обязательно найти занятие по душе. А с "тихонь" не спускайте глаз. Но и не давите. Важно понять, чем живут эти подпольщики, и вовремя скорректировать, если нужно, сферу их увлечений.

Интересные статьи:

Почему он ничего не хочет?

Так ли страшны подростки?

Не манипулируют любя

Полезные материалы:

Интервью с Иваном Охлобыстиным

100 секретов воспитания детей

Эда Ле Шан. Когда ребенок сводит вас с ума

 

 

Рубрики:  психология

Метки:  

Бесподобный жакет на осень

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау !!! Бесподобный жакет на осень !!!


6 (375x500, 43Kb)
66 (375x500, 45Kb)
666 (600x600, 94Kb)
6666 (600x600, 75Kb)

Рубрики:  рукоделие/жакеты, кардиганы, пуловеры, свитера
ажурные, для зимы, межсезонья

Метки:  

Бесподобный жакет на осень

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna203 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вау !!! Бесподобный жакет на осень !!!


6 (375x500, 43Kb)
66 (375x500, 45Kb)
666 (600x600, 94Kb)
6666 (600x600, 75Kb)

Пересчет размера из схемы вязания под свой размер

Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:33 + в цитатник

 

Как пересчитать размер модели вязаной одежды из схемы вязания под свой размер?

Алгоритм пересчета размера из схемы вязания под свой размер.
В наших описаниях даны расчеты для вязания изделия одного размера (размер указан в схеме).
Во всех наших схемах вязания мы указываем плотность вязания для полотен и узоров, применяемых в этой модели.
В таком виде, например: 9 п.* 10 р. = 10*10 см.
Это плотность вязания, с которой связана какая-то конкретная деталь модели одежды, указанной в схеме пряжей, указанного в схеме размера, указанными в схеме спицами конкретным человеком (нашим дизайнером).
каждой вязальщицы своя индивидуальная плотность вязания, которая зависит от личных физических данных, толщины спиц и пряжи
Для пересчета размера под себя, необходимо, сделать предварительный расчет своей индивидуальной плотности вязания. 
Для этого необходимо приготовить контрольный образец.
Что такое контрольный образец и как его приготовить:

  • 1. Необходимо набрать какое-то произвольное количество петель узором и пряжей, которые применяются в схеме этой модели, например 26 петель, и провязать на высоту не менее 10 см.
  • 2. Теперь мы можем определить плотность вязания.
    Плотность вязания - это число петель и рядов в 1 см связанного контрольного образца. В данном случае, например, Вы набрали 26 петель, и эти 26 петель составили в ширину 13 см. 
    Вы провязали полотно на высоту 10 см, и у Вас получилось 24 ряда. В этом примере плотность вязания для контрольного образца получается - 26/13=2 петли в 1 см полотна, 24/10=2,4 ряда в 1 см полотна. В нашей схеме это было записано бы так - 20 п. * 24 р. = 10 * 10 см, или 2 п. * 2,4 р. = 1 * 1 см
    Пример расчета наборного ряда:
    Ваш объем бедер, например, 120 см, берем половину 120/2=60 см (ширина переда или спинки). Ваша индивидуальная плотность вязания пряжей для этого изделия, как мы уже рассчитали выше - 20 п. * 24 р. = 10*10 см (или 2 п.* 2,4 р. = 1 * 1 см). Наши 60 см умножаем на 2 п., получается 120 петель плюс 2 кромочные петли = 122 петли - это наборный край переда или спинки.
    А в нашей схеме вязания для этой модели набрано в этом полотне 82 петли. 
    Разницу в, 122 п.- 82 п.= 40 петель, Вы должны учесть при вязании пройм, выреза горловины и плечевых скосов.
    Если в других деталях этой модели, например на рукаве, в схеме встречается тот же узор, полотно, связанное теми же спицами и пряжей, то при наборе петель, необходимо ширину рукава для своего размера умножать на плотность, например, 26 см (ваш размер рукава) * 2 п., получаем наборный край - 52 п. 
    Для всех остальных деталей этой модели, в которых меняется узор, пряжа, размер спицнеобходимо, поступать аналогично.
    То есть, опять таки, связать контрольный образец и т. д. и т. п., по описанной выше методике!!!
    Внимание! Для удобства, рекомендуем перед началом вязания изготовить выкройку модели одежды в натуральную величину по своим размерам и в процессе работы, прикладывая связанные детали, контролировать вязание модели. 

    Елена Ругаль.
  •  
  • Рубрики:  рукоделие

    Блуза с ажурной вставкой

    Пятница, 10 Июня 2011 г. 14:29 + в цитатник

     

    Рубрики:  рукоделие/крючок

    Метки:  

    Поиск сообщений в Алёна2011
    Страницы: 333 ... 77 76 [75] 74 73 ..
    .. 1 Календарь