-Nokia Music

Мои любимые композиции
Nokia 5530
Мы дарим скачивание музыки!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аленька_АА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

здоровый образ жизни. интересно все ! среди основных вязание кулинария п

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мы_на_диете Цитата_дня

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 763





Красивый мангал для дачи, своими руками

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый мангал для дачи, своими руками

Нашла шикарный пост в ЖЖ-сообществе "Мастер-класс"
Очень креативный автор SokolikVeritas (Елена Соколова) (sokolikveritas)описала процесс изготовления красивого домашнего стационарного мангала. Смотрится замечательно, делать достаточно легко и не особенно затратно. Мне например остается только пнуть любимого супруга и мотивировать его на сей подвиг.
Полностью привожу пост Елены, кстати советую заглянуть в ее журнал, там столько замечательных идей для дачи


еще фотки и сам процесс здесь
Рубрики:  своими руками

Метки:  

"Быстрые" пирожки

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Быстрые" пирожки


Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом:) Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми":)) Очень рекомендую!



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН..

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН...

Помните Сюзан Бойл, английскую домохозяйку, в 2008 году покорившую зрителей популярного конкурса "Britain's Got Talent", типа Англия ищет таланты? Волшебный голос.
Над барышней поработали с большим подьемом, возможно выходили на субботники, и вот вам результат!
Есть русская поговорка: Некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки.
Здесь говорят: Нет уродливых женщин, есть мало денег.





Метаморфозы Сюзан Бойл: немножко модных изменений в одежде, работа стилиста над прической и… немножко больше денег

Только подправить бровки…



И...ЕЁ НОВЫЙ ОБЛИК ТЕПЕРЬ!






Нет “безобразных” жещин… Только бедные… Вот в чем разница!

Источник: Antonina Tolchinsky [mailto:taltolch@yahoo.com
Рубрики:  Это интересно

всемирная история в интернете

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всемирная история в интернете

 

 
 

 XPOHOC

hrono.ru/

Рубрики:  интересное

ФЭН-ШУЙ КОШЕЛЬКА

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! ФЭН-ШУЙ КОШЕЛЬКА



Учению фен-шуй уже не одно тысячелетие и благотворное влияние этой науки на нашу жизнь невозможно не заметить. Если следовать советам мастеров фен-шуй или самому изучить эту науку, то можно добиться всего, что только хотите.

Если честно, то ни в одной старинной книге вы не найдете такого понятия, как «фен-шуй кошелька», но мастера фен-шуй не стоят на месте и переносят в современную жизнь старинные знания. Ведь все хотят улучшить свое материальное положение и увеличить денежный поток.

Кошелек нас сопровождает везде, куда бы мы ни пошли, он сопровождает нас повсюду. Иногда мы сравниваем наш кошелек с неким магнитом, который притягивает к нам благополучие и процветание. С помощью советов фен-шуй вы сможете сделать свой кошелек более действенным магнитом для привлечения денег.

Но, чтобы кошелек сделать таковым, нужно соблюдать всего три правила фен-шуй.

Цвет кошелька по фен-шуй

Как вы уже знаете, у каждого человека есть своя стихия. И цвет вашего кошелька зависит от того, к какой стихии вы принадлежите. Определите свою стихию и, исходя из этого, выбирайте свой цвет богатства. Цвет богатства можно вычислить по Кругу Разрушения. Круг Разрушения выглядит следующим образом: Водная стихия держит под контролем стихию Огня: Огонь влияет на Металл; Металл возвышается над Деревом; Дерево держит под контролем Землю, а Земля – Воду.

И если ориентироваться на вышеприведенную таблицу, то можно вычислить ваш цвет. Так если ваша стихия Земля, то ваш кошелек должен быть желтых оттенков.

В таблице, которая приведена ниже, вы сможете без труда определить, какого цвета кошелек вам нужен. Но хотим заметить, что какова бы не была ваша стихия, не покупайте кошельки голубого и синего цвета, т.к. из такого кошелька деньги будут утекать, словно вода сквозь пальцы.

Стихия Цвет

Земля Желтый, бежевый, оранжевый, золотой

Дерево Зеленый, коричневый

Огонь Алый, бордовый, красный

Вода Черный, синий, фиолетовый, голубой

Металл Серебристый, серый, белый

Итак, когда цвет подобран, нужно уделить внимание и размеру кошелька, т.к. это тоже немаловажная вещь.

Размер кошелька по фен-шуй

Во-первых, хотим вас предупредить, что складные кошельки лучше не покупать. Покупайте те кошельки, где денежные купюры не будут сгибаться и сминаться. Во-вторых, выбирайте кошелек императорских размеров. При выборе кошелька обращайте внимание на его ширину, глубину и высоту. Было бы очень хорошо, если бы размер кошелька был благоприятен со всех сторон, но если такого не нашлось, то выберите кошелек хотя бы с одной благоприятной стороной. А если вы найдете кошелек, который идеален со всех сторон, то считайте, что удача на вашей стороне.

Материал кошелька по фен-шуй

И самое, пожалуй, главное, что нужно учесть при выборе кошелька, это из какого материала он сделан.

Самый лучший материал для кошелька - это, конечно же кожа. Не заменитель под кожу, а именно натуральная кожа. Такой кошелек стоит, конечно, дорого, но согласитесь, ведь можно пожертвовать некоторой суммой сейчас, чтобы потом ваш кошелек всегда притягивал к себе деньги.

Полиэтиленовые кошельки лучше обходить стороной. Мало того, что они не несут в себе никаких денежных энергий, так они еще и закрывают доступ естественной энергии.

Матерчатые кошельки и кошельки из замши можно приобретать без опаски. Они воздействуют на вашу финансовую состоятельность так же, как и кожа.

Когда кошелек куплен, нельзя забывать о талисманах, которые нужно носить в кошельке для привлечения денежного потока.

Талисманы для кошелька

Большинство людей любят в своих кошельках носить фотографии любимых и родных людей. Но этого делать нельзя. Во-первых, денежная энергия, проходя сквозь фотографию родного человека, может очень навредить его энергии, а во-вторых, фотографии не лучшим образом воздействуют на денежную энергию.

В кошельке лучше носить один из нескольких талисманов фен-шуй: это могут быть три китайских монетки, подвешенных на красной ленточке или зеркало фен-шуй императорского размера. Это зеркальце вы можете приобрести в специальных магазинах. Оно поможет увеличит ваш денежный поток.

Денежным ароматом в фен-шуй принято считать запах мяты, поэтому, если хотите, чтобы ваш кошелек никогда не был пустым, капните в него одну каплю эфирного мятного масла. Если по каким-то причинам масло мяты вам не подходит, то можете просто положить в кошелек фантик от мятной жвачки или конфеты. Листик мяты то же придется к месту.

Так же для привлечения денег можно положить в кошелек первую, заработанную вами монету или купюру в 100 долларов. Это тоже увеличить ваш финансовый поток.

Стручок фасоли защитит вас от воровства и излишней траты денег, а кусочек хрена, положенного в кошелек, привлечет к вам еще больше денежных потоков и материальную удачу.

Возможно, на первый взгляд это покажется странным, но, чтобы укрепить и стабилизировать свои денежные поступления, нужно смазать одну купюру медом. И тогда вы будете иметь стабильный доход.

А если хотите скопить деньги на какую-нибудь покупку или на отдых, то специалисты фен-шуй рекомендуют найти картинку той вещи, которую хотите купить и положить ее в кошелек. И каждый раз, когда вы будете открывать кошелек, вы будете видеть эту картинку, тем самым создавая положительные вибрации, которые и принесут вам недостающую сумму.
Как вы могли заменить, фен-шуй кошелька не требует больших средств и сил. Но если вы недавно купили неправильный кошелек с точки зрения фен-шуй, и у вас нет желания его выкидывать в мусорный бак, то мы раскроем вам небольшой секрет, которым пользовались древние мастера фен-шуй. Все свои деньги они хранили в шкатулках, которые они могли сделать своими руками по всем правилам фен-шуй.

Также и вы можете сделать свою волшебную шкатулочку. Она может быть сделана из картона или дерева, и должна быть обязательно императорских размеров. Обтяните эту шкатулку красивой тканью вашего цвета и положите в нее небольшие денежные амулеты. Единственное, что будет не совсем удобно, это то, что в этой шкатулке вам придется хранить большую часть денег.

Процветания вам и денежной удачи!

Источник:www.inmoment.ru
Рубрики:  интересное

Метки:  

Сад

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Schreiner's Iris Gardens. USA / Сад ирисов. Америка.

Schreiner's Iris Gardens  

Читать далее...
Рубрики:  сад
фото

Метки:  

Japanese New Year card

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Japanese New Year card


Japanese New Year cards

Japanese New Year cards
Японцы Новый год отмечают 1 января по григорианскому календарю. До 1873 года они отмечали Новый год (shōgatsu) по лунному календарю, но через пять лет после Реставрации Мэйдзи страна приняла григорианский календарь, поэтому сейчас этот праздник встречают дважды. Новый год всегда был одним из наиболее важных ежегодных праздников и отмечался на протяжении веков по своими уникальными обычаям. Сохранились традиции и до наших дней. Одна из них - Bounenkai (忘年会), это декабрьская попойка с коллегами или друзьями. Первый иероглиф можно перевести как "забывать", а второй и третий типа "годовое собрание". То есть, японцы провожают старый год, стремясь утопить в саке все неприятное, что случилось за год. На таких тусовках много пьют, едят деликатесы японской кухни - сябу-сябу , сасими из дорогих сортов рыбы. Доход японского работника складывается из ежемесячной зарплаты и бонусов, которые дают в июле и в начале декабря, примерно от 3 до 7 зарплат. Это что-то типа нашей 13-й зарплаты, это приличный вклад в семейный бюджет, часть этих денег идет на пропой. Сам Новый год японцы празднуют скромно и в кругу семьи, а не любовницы. В первые 2-3 дня января никто ничего не делает, все отдыхают и едят праздничный набор холодных закусок осечи (osechi). Он состоит из вареных морских водорослей (ламинария, комбу), рыбы (рыбный паштет, камабоко), пюре сладкого картофеля с каштаном (kurikinton), тушеного корня лопуха (лопух Kinpei, kinpira) и сладких черных соевых бобов (kuromame). Многие из этих блюд сладкие и кислые, часто сушеные, поэтому они могут храниться вне холодильника. Вариаций осечи много, некоторые блюда едят в одном регионе, а в других местах нет. Другим популярным блюдом является ozōni и суп с рисовые лепешки omochi. Впрочем, этот пост не о еде и пьянке. У японцев сохранилась традиция поздравлять друг друга новогодними открытками (Japanese New Year cards, 年賀状). И не на e-mail в электоронном виде, а с помощью обычной почты. Часть этих открыток, которые я стащил с японского сайта, выкладываю здесь. Период с конца декабря по начало января являются оживленным для японской почты. Новогодние открытки nengajō японцы посылают своим друзьям и родственникам, это похоже на западные обычай отправки рождественских открыток. Магазины предлагают широкий выбор открыток, есть с короткими сообщениями, чтобы отправитель вписал только адрес, а есть и пустые, то есть текст придется сочинять самим. Можно сделать свой собственный дизайн и распечатать с помощью цветного принтера своего компьютера. Хороший обычай. Вот и все, любуемся открытками, а я поздравляю всех с наступающим Новым годом!


Рубрики:  Это интересно

Метки:  

ПОЧЕМУ МЫ ОТРИЦАЕМ ЗНАКИ СУДЬБЫ?

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧЕМУ МЫ ОТРИЦАЕМ ЗНАКИ СУДЬБЫ?

Девочки, получила в рассылке "Мир женщины" эту статью. Очень интересно, что Вы думаете об этом?

Почему мы отрицаем знаки Судьбы?

Автор Татьяна Грибанова

Почему мы не видим знаков судьбы и не прислушиваемся к ним? Как часто мы куда-нибудь спешим, но что-то мешает, препятствует, а мы пытаемся догнать, успеть...

Вот я опаздываю на встречу, у меня падают ключи, перчатки, я запинаюсь о порог, задерживается такси, а я все равно бегу ловить попутку. А потом встреча проходит так, что лучше бы её вообще не было...

Вот я вижу, как парень во дворе со злостью пинает колесо своей вдруг внезапно заглохнувшей машины и не понимает, что это для его же блага, что его специально держат, не давая возможности оказаться в ненужном месте...

Или я психую, попав в огромную пробку, а потом оказывается, что в это время возле моего дома кружил пьяный и злой бывший муж…

Таких моментов в жизни много. Чуть ли не на каждом шагу. Как будто кто-то сидит на небесах и нашептывает, остерегая на опасном повороте, предотвращая беду. Мы ежедневно получаем знаки, но редко обращаем на них внимание. Не видим, не умеем их распознавать. А если видим, то часто сами отвергаем и не хотим к ним прислушиваться.

Я не суеверна, нет, я не верю в приметы, но знаки это другое… Порой случаются такие моменты, незначительные, незаметные для других, а для тебя – словно условный, предупреждающий сигнал.

Например, вы встречаетесь с человеком первый раз, и все прекрасно, все замечательно, вы в восторге друг от друга! Вы прекрасно общаетесь по телефону, по интернету вдали друг от друга, но когда вы собираетесь поехать куда-то вдвоем, что-нибудь происходит: ломается машина, у вас вдруг появляются срочные дела, у него неожиданно случается приступ мигрени, вы раз за разом откладываете встречу. А когда все-таки вопреки всему встречаетесь и собираетесь ехать в заранее оговоренное место, вы теряетесь по дороге и долго плутаете, не находя нужного поворота. В итоге вы оба устаете и собираетесь по домам, смущенно договариваясь отложить поездку на потом.

Он уезжает, вы забираетесь в горячую ванну и грустите, думая о «законе подлости», о странных трудностях и препятствиях на вашем с ним пути… А он звонит через 20 минут и говорит, что то место, куда вы собирались ехать, совсем рядом. Оно нашлось, как только вы расстались… Вам обидно, досадно, но… Чем это не знак? Но вы упорно продолжаете встречаться, не обращая внимания на все эти проволочки и заморочки, которых немало. Иногда вы задумываетесь: почему так? Но списываете всё на случайности, на невезение, на совпадения… А через какое-то время этот человек приносит вам столько душевной боли, столько бед и негатива, что вам и в страшном сне не снилось… И вот тогда вы начинаете вспоминать то, над чем смеялись и удивлялись в самом начале.

Или вот собираюсь я к врачу и понимаю, что не хочу сегодня никак туда идти, просто не могу, ноги не идут, внутри страх жуткий, необъяснимый, непонятный. Я выхожу из дома, меня тут же обливает грязными брызгами проезжающая мимо машина. Я спешу переодеться, опаздываю и решаю отложить визит, но кто-нибудь из добрых родственников настаивает: «Это для твоего блага, не удивительно, что страшно, но надо, пойми». Я поддаюсь на уговоры, и в этот день врач совершает ошибку, которая мне дорого обходится.

А ведь душевный дискомфорт – это очень ясный знак. Если нужно принять решение, никто лучше внутреннего «Я» не знает, что нужно делать. Почему мы не прислушиваемся к этому голосу, почему не хотим прислушаться к себе и к тому, что происходит вокруг нас?

«Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого». Такие слова есть в Библии. Знак имеет голос. Каждое знамение о чем-то говорит, предупреждает, на что-то указывает, чтобы человек обратил внимание. Бог даёт эти предупреждения, если вы стоите на линии перемен в вашей жизни.

Знак – это некий договор с Богом, с тем, что внутри вас, ну вы знаете, да? Это защита, которая дается свыше, потому что Бог хочет, чтобы человек не пошел по неправильному пути.

Пророк Уильям М. Бранхам говорит, что если вы не примете Святого Духа, скорбь неминуема. Святой Дух – это ваша душа, она с вами говорит, она подает вам знаки, не отвергайте их! Поэтому пророк, проповедуя проповедь «Знак», так акцентировал на этом внимание.

Всё, что происходит с вами, это, можно сказать, намек на качество грядущего. Если он ассоциируется с неприятными ощущениями, внушает опасение, беспокойство, дискомфорт – значит это сигнал о негативном повороте событий. Если уж вы обратили внимание на него, то не стоит им пренебрегать. Может быть, он предупреждает о том, что надо быть осторожней или в корне изменить свое поведение, или совсем остановиться, или выбрать другое направление действий.

Если задуманное никак не поддается, появляются странные препятствия, а дело движется со скрипом – может быть, вы выбрали тупиковый путь и вам туда вовсе не надо? Если вы стараетесь, но впустую, значит, это знак сверху. Бог говорит вам: не надо, займись чем-нибудь другим или оставь этого человека – тебе не будет с ним счастья. А женщинам инстинкт, надо сказать, очень часто безошибочно подсказывает: не твой мужчина. Почему многие не слушают?

Вам хочется одно, а вы делаете другое, хочется бросить нелюбимую бухгалтерию и пойти учится на дизайнера, но возраст не тот. При этом вы постоянно видите вокруг знаки и убеждаетесь, что ваше истинное призвание действительно не в том, чем вы занимаетесь. Но вам говорят, что надо делать, и вы делаете, потому что должны… Почему это должны?

Мы забыли, что свобода выбора предполагает не просить и не делать, потому что так положено, а прислушаться к своему «Я» и пойти и взять.

Если приходят мысли, что вы живете не своей жизнью, что-то не устраивает, что нет той радости, которая была раньше, не гоните их прочь, думая, что это приступ депрессии. Нет, это не депрессия, это тоже знак того, что надо что-то менять, это ваше внутреннее «Я» пытается достучаться до вас.

Вам необходимо принять важное решение? Остановитесь и прислушайтесь к себе. Если решение уже принято, вспомните, какие чувства вы испытывали, когда принимали его. Вам было «хорошо» или «плохо»? Если решение далось с трудом, если было гнетущее состояние, тогда это однозначно «плохо». В этом случае вы можете смело менять решение.

Здравый смысл часто заглушает шепот души. Разум всегда старается обосновать и доказать свою правоту. Вот вы стоите перед выбором: душа пытается робко возразить, разум слышит, что говорит душа, но притворяется, что не слышит и настаивает на своем, опираясь на «здравые рассуждения».

Прочитав эти строки, отложите их в недрах подсознания, и в следующий раз, когда будете принимать решение, вспомните про них. Вы убедитесь, что все происходит именно так. Да вы и сами знаете, только не задумываетесь над этим.

Конечно, стоит заметить, что чем более волнительным является для нас событие, тем большее значение мы придаем всему, что вокруг него происходит. Конечно, иногда мы видим вовсе не знаки, а просто проявление того, на чем в данный момент сосредоточены. Закон притяжения гласит, что вы магнит и привлекаете в свою жизнь то, что находится в гармонии с вашими желаниями. Вы ведь не раз замечали, что стоит подумать о человеке, как он звонит или вы случайно его встречаете?

Стоит вам решить что-то сделать, как появляются знаки и все, что занимает мысли, привлекается в вашу жизнь. Но если эти знаки негативного характера и вам приходится себя убеждать и уговаривать, значит, что-то не то… Значит, душа против. Если душа не против, вам не придется себя уговаривать. Душа не думает, она чувствует и знает. Слушайте себя и своё сердце.Особенно тщательно нужно уделять внимание желаниям и поступкам, которые способны изменить жизнь и судьбу. Если желание вызывает неудобства и опасения и есть возможность от него отказаться – лучше откажитесь. Это избавит от многих проблем. Это желание идёт не от души. Если проигнорировать дискомфорт, то очень часто приходиться потом жалеть.

Свои знаки можете расшифровать и замечать только вы сами. Вы все поймете, если будете наблюдать за собой и окружающим миром. Главное достоинство знаков в том, что они способны вовремя пробудить и дать понять, что вы, возможно, действуете в ущерб себе. Начав сознательно прислушиваться к ним, вы приобретете силу и разовьете интуицию, не имеющую пределов, как и человеческий мозг в целом. А сила положительных эмоций и гармония с самим собой уже сами по себе способны изменить жизнь в лучшую сторону.
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Ангел в стеклянном шаре

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Ангел в стеклянном шаре

Девочки, я далеко не ребенок (можно посмотреть в профиле), но эта идея и ее исполнение вызвали у меня совершенно детский восторг. Теперь думаю, где взять прозрачный шарик, а может, большую лампочку приспособить? Вы только посмотрите на эту красоту!

Автор: Андрияшина Татьяна Юрьевна
ЖЖ автора: Sirickss



Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике, а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас
Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:

Читать далее...

Ангел в стеклянном шаре

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Ангел в стеклянном шаре

Девочки, я далеко не ребенок (можно посмотреть в профиле), но эта идея и ее исполнение вызвали у меня совершенно детский восторг. Теперь думаю, где взять прозрачный шарик, а может, большую лампочку приспособить? Вы только посмотрите на эту красоту!

Автор: Андрияшина Татьяна Юрьевна
ЖЖ автора: Sirickss



Много лет назад сделала этого ангела в стеклянном шарике, а мастер-класс дописать сподобилать только сейчас
Но мне кажется, что это та информация, которая не потеряет своей ценности со временем. Так что все желающие узнать мою страшную тайну, смотрите сюда:

Читать далее...
Рубрики:  своими руками

Метки:  

Японские эскизы для аппликации, рисования, творчества

Понедельник, 10 Января 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские эскизы для аппликации, рисования, творчества

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  своими руками

Метки:  

СДЕЛАЙ САМ:ПОДВЕСНАЯ ОБУВНАЯ ПОЛКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИХОЖЕЙ

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СДЕЛАЙ САМ:ПОДВЕСНАЯ ОБУВНАЯ ПОЛКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИХОЖЕЙ



Думается, что проблема тесных прихожих знакома не только автору этого ноу-хау, поэтому решение должно быть интересно многим. Все очень просто – вместо громоздких обычных лотков для обуви решили использовать 2 подвесных компактных полочки (одна существенно уже другой) – носки обуви, вставленные между ними, надежно удерживали ее на весу. Вот такое элегантное решение.



Посмотрим, что вам понадобится, если вы решите обзавестись дома чем-то подобным:

- 2 деревянных бруска (1,5 см высотой и 15 см в длину). Как мы уже говорили, один должен быть уже другого;

- малые и большие алюминиевые уголки для крепления полок;

- комплект быстрого монтажа – дюбель с шурупом;

- наждачная бумага и краска;

- инструмент для крепления уголков к стене.



Учтите, что чем меньше расстояние между спаренными полочками, тем теоретически больше их можно возвести. Опытным путем было установлено, что 8 см достаточно для надежного удерживания обуви на весу.


ИСТОЧНИК:http://www.prohandmade.ru/
Рубрики:  своими руками

Метки:  

11 правил здорового питания человека

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 правил здорового питания человека

Все правила и догмы конечно не стоят того, чтобы им слепо следовать. Всегда и во всем необходимо включать мозг и думать, а зачем я это делаю. В вопросах питания все мы считаем себя специалистами и уж что-то. а вкусно поесть любит каждый из нас. Но вот насколько полезна та или иная еда. И сочетается ли она между собой? Предлагаю познакомиться с 11 правилами здорового питания человека. Правила - это не заповеди, да и насильно заставлять пересматривать свой рацион я вас не призываю.

1. Ешь, чтобы жить, а не живи, чтобы есть.

Питание — не самоцель, а средство достижения цели. Осознавая Высший Смысл жизни и свое предназначение, нужно употреблять в пищу только полезные продукты, способствующие приобретению необходимых физических и психических качеств для эффективных действий на Пути достижения Высшей Цели.

2. Голод — правда, а аппетит — ложь.

Аппетит — это желание съесть что-нибудь вкусненькое. А голод — это, с одной стороны, готовность есть любую пищу (как, например, после длительной прогулки на природе или после напряженного физического труда) и, с другой стороны, точное знание, какая именно пища в данный момент требуется организму (калорийная или витаминная, сладкая или соленая, жидкая или твердая, обычная или необычная — мел или соль, например, и т. п.).

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ИМБИРЬ ПРИ АРТРИТАХ

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юля_из_Н-ска [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сильнее, чем женьшень. Целительные свойства имбиря. 4

 

ИМБИРЬ ПРИ АРТРИТАХ

ВАЖНЫЕ ПРИЧИНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ РЕВМАТОИДНОГО АРТРИТА

Артрит – воспаление одного или нескольких суставов. Лима, псориатический артрит, синдром Рейтера, синдром Сьегрена, анкилозирующий спондилит – эти заболевания в той или иной степени сопровождаются нарушением подвижности суставов и окружающих тканейо В здоровых суставах кость покрывает гладкий хрящ и синовиальная жидкость, предохраняющая сустав от истирания – своего рода «смазка». Воспаление сустава характеризуется его опуханием, болезненностью и иногда появлением краснотые Могут быть затронуты и околосуставные ткани – связки си мышцыв Когда воспаление становится постоянным, суставной хрящ разрушается и возникает деформация сустава, что в свою очередь, нарушает его функцию – возникают боли при движении и тугоподвижностью

Далее>>>>
Рубрики:  Лекарственные травы
Здоровье

Метки:  

от кашля и для голоса

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от кашля и для голоса

 (66x100, 3Kb)
      Иногда, казалось бы, грипп или простуда отступает: температуры нет, общее состояние вполне нормальное, а вот кашель все никак не унимается, не давая жить и радоваться жизни. Уже четыре или пять раз в этих ситуациях меня спасало такое средство: 

  • 2 большие луковицы очищала и заливала 3 стаканами воды. Варила на слабом огне час в емкости под крышкой. Затем давала немного остыть и добаляла 1 ст.л. меда.

  •  
  • Детям такую смесь нужно давать по 1-2 ст.л. 5-6 раз в день, а взрослым - по 2-4 ст.л. с той же переодичностью. Через три дня кашель уйдет.


      Еще нередко нас при болезни настигает такая напасть, как пропажа голоса. Если ужно срочно восстановиться, то делаю так:

  • натираю две-три морковки средней величины (300г) и отвариваю в 1 литре молока. Пью маленькими глотками в течении дня.


Метки:  

Торт - Зимняя сказка

Понедельник, 10 Января 2011 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт - Зимняя сказка

 (247x278, 101Kb)
 (156x75, 4Kb)
 (80x83, 5Kb) (80x83, 5Kb) (80x83, 5Kb)
Нам потребуется:
*200 г сахара
*140 г сливочного масла
*190 г 75%-ного шоколада
*1 ч. ложка разрыхлителя
*3 яйца
*2 ч. ложки растворимого кофе
*100 г муки
1 1/2 ст. ложки какао
*3 ст. ложки сметаны
*300 мл 35%-ных сливок
*100 г белого шоколада
2 1/2 ст. ложки кипятка

Приготовление:
-Разогреваем предварительно духовку до 160-170°С.
-Кофе растворим в теплой воде. Примерно 140г темного шоколада поломаем на кусочки.
-Масло нарежем кубиками, добавим растворенный кофе и растопим все.
-Муку смешаем с разрыхлителем, добавим 100 г сахара и какао.
-Яйца взобьем с 80 г сахара и сметаной, соединим с шоколадной массой и мукой, аккуратно все перемешаем.
-Смажем форму сливочным маслом, выложим в нее тесто.
- Выпекаем 1,5 часа, затем остудим и разрежем на три коржа.

*Крем:
200 мл сливок и белый шоколад, поломанный на кусочки, растопим в небольшой кастрюле, в конце добавим 1 ст. ложку кипятка.

-Когда крем остынет, поставим его на 1 час в холодильник.
-Затем взобьем до состояния крема.
-Смажем коржи кремом, укладывая их один на другой. Поставим торт в холодильник на 1 час.

-Оставшиеся сахар, сливки и поломанный на кусочки темный шоколад растопим в небольшой кастрюле, добавим 1 1/2 ст. ложки кипятка. Покроем торт слегка остывшей шоколадной глазурью.
Источник: edimdoma.ru
 (307x46, 4Kb)

 (80x83, 5Kb) (80x83, 5Kb) (80x83, 5Kb)
...
Высококачественная лента конвейерная и комплектующие представлены на сайте компании "РосРезинотехника". Здесь представлен широкий ассортимент конвейерных лент для транспортировки различных грузов. Подробности на сайте rosrez.ru .
Рубрики:  Тортики

Метки:  

Сало полезно для здоровья

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало полезно для здоровья

 (251x165, 13Kb)
Вчера посмотрела передачу по телевизору, где рассказывали о том, что сало полезно для здоровья, если, конечно, его употреблять в разумных количествах, а именно - не более 100 г в день.
Существует мнение, что сало способствует повышению холестерина, а также развитию атеросклероза - возможно, если есть сало на завтрак, обед и ужин, особенно людям, которые ведут малоподвижный образ жизни.
А если кушать сало в разумных количествах - атеросклероз вам не грозит. Кроме того, организм получит необходимые ему витамины группы В, жирные кислоты, в том числе арахидоновую кислоту, необходимую для нормальной работы головного мозга, печени и сердца.
Конечно, самым полезным считается сало, которое не прошло обработку солью, то есть - свежее сало.
А еще сало издавна используют в народной медицине.
* Для воссатновление подвижности сустава после травмы, 100 грамм свиного сала смешиваем с 1 ст. ложкой соли и втираем в больное место. Сверху накладываем согревающую повязку или просто забинтовываем.
Читать дальше
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Торт без выпечки: с бананами и пряниками

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт без выпечки: с бананами и пряниками

 (250x268, 36Kb)
Осталось 1,5 месяца до Новогодних праздников, и уже начинаю думать, что же готовить к праздничному столу. А еще предстоит много походов в гости, а в гости, как известно, с пустыми руками не ходят.
Хочу поделиться с вами рецептом торта, который не надо выпекать, и при наличии всех продуктов, на его приготовление уходит минут 20 (правда потом ему надо пропитаться часа 3 в холодильнике, но в холодильник его можно поставить уже в гостях).
Такой торт я делала несколько раз, правда ни разу не сфотографировала, поэтому фото взяла из инета.
Однажды, нас пригласили в гости мои кумовья, причем не заранее, а как-то спонтанно, на какой-то праздник. Отправила я мужа в магазин, за ингредиентами для торта. Быстро сварганила тортик, и мы поехали в гости. А в гостях из детишек, кроме наших с кумой 2-хлетних сыновей, было трое 4-5-тилетних. Причем старшие так шумели, а младшие так капризничали, что застолье длилось недолго, и все быстро разошлись, так и не попробовав торт, который так и остался стоять у кумы в холодильнике. На следующий день звонит мне кума и говорит, что с сыном поехала к маме и тортик наш захватила. Говорит, что сидят и пьют чай с тортом и вчетвером гадают, из чего он сделан, и что дискуссия уже длится 1,5 часа. Тортик так всем понравился, что просят рецепт. Когда же я рассказала из чего он сделан, кума была очень удивлена и ее мама тоже. Говорит, что на вид он сделан из выпеченных коржей и с какой-то прослойкой (даже не поняли, что это бананы).
Рецепт торта
Рубрики:  Кулинария
Тортики

Метки:  

Как привлечь деньги по Фэн-шуй

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как привлечь деньги по Фэн-шуй

 (264x234, 98Kb)
Каждому человеку, не зависимо от его доходов, всегда нужно больше денег, чем у него есть - такова природа человека. Для того, чтобы заработать деньги -необходимо приложить определенные усилия. Для того, чтобы привлечь деньги или не потерять то, что уже имеете, необходимо соблюдать некоторые правила.
1. Всегда следите за тем, что вы говорите о деньгах. Нельзя говорить о деньгах плохое, говорить и думать о деньгах надо только хорошее.
2. Деньги в кошелек нельзя класть скомканными, необходимо складывать купюры лицом к лицу (лицевой стороной к хозяину). В кошелек можно положить талисман для привлечения денег (например китайские монетки). Каждый день делайте "ревизию" кошелька, с обязательным разглаживанием и пересчитыванием каждой купюры.
3. Нельзя считать деньги после заката -чтобы не убывали.
4. Не откладывайте деньги на "черный" день, а то и правда наступит. Откладывайте на развитие: на телефон, на машину, на ремонт и т.д. При этом надо говорить что-то хорошее, например -мои доходы постоянно растут, деньги меня любят и т.д.
Читать дальше
 (315x101, 9Kb)

Приближаются Новогодние праздники и многие уже начинают планирование корпоративов. А для того, чтобы праздник прошел весело и интересно, просто необходим ведущий на корпоративный праздник. Зайдите на сайт wedparty.ru и доверьте организацию вашего праздника профессионалам.
Рубрики:  Это интересно

Пончо =Белые ромашки=

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо =Белые ромашки=

 (389x500, 43Kb)
Размер: 44 - 46
Нитки: хлопок, 5 клубков по 100 гр.
Автор:Вита Полещук.
Узоры:
1. Ромашка.
 (520x500, 49Kb)

 (321x500, 27Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание
вязание болеро


Поиск сообщений в Аленька_АА
Страницы: 35 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь