-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ястрекоза

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2010
Записей: 1050
Комментариев: 27
Написано: 1139





Рыбка "тает во рту"

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Viola_Metel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка "тает во рту"

рецепт (158x130, 17 Kb)
Рыбка очень нежная и очень вкусная
ароматная просто тает во рту!!!
Вкус потрясающий,да и выглядит оно празднично.
Советую всем:)
 (500x375, 335Kb)
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! good
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться Wink
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные good2 ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали Embarassed
Фото

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели girl_haha
Нарвала огурчиков
Фото

Помыла и разложила сушиться на солнышке
Фото

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку
Фото

Фото

Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!
Фото

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Домашнее мороженое

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5854

 

Автор: Lerara | 

Настоящее сливочное мороженое у вас дома. В нашей семье этот десерт прочно занял место на всех праздниках!

Всё гениальное просто!!! Это истина, а вот доказательство. Итак, попробуем приготовить вместе.

Нам понадобится:

Сливки  33 %   0,5 л

Сгущенное молоко   200 г.

Ну и для украшения я взяла:

Карамель

Какао

Кокосовая стружка

 

 

* Сливки выливаем в большую ёмкость, желательно с высокими бортами.

* Дальше нам понадобится блендер с венчиком или миксер. Взбиваем сливки до увеличения объёма в 2,5 раза.

 

 

* Тонкой струйкой вливаем сгущенное молоко и одновременно взбиваем. Достаточно половины банки. Как только молоко влили, перестаем взбивать.

* Готовую массу разливаем по небольшим ёмкостям. Я взяла чайные чашечки, подойдут пиалки, кофейные чашки или просто баночки из-под йогурта или детского питания. Убираем их на 3-4 часа в морозильную камеру.

 

 

* Через четыре часа достаем готовое мороженое, чашечки с обратной стороны обливаем кипятком - теперь мороженое легко из них извлекается.

Украшаем на свой вкус. Сегодня я использовала карамель, какао и кокосовую стружку.

Замечательный сливочный вкус. Надеюсь, рецепт придётся по вкусу Вам и Вашим детям. Удачных экспериментов!!!

 

Рубрики:  рецепты

Метки:  

Четыре болеро- один мастер класс!!

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самая модная часть гадероба. Четыре болеро- один мастер класс!! Очень просто!


23 (540x405, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязвние

Метки:  

Дыхательная гимнастика для похудения и снятия стресса

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дыхательная гимнастика для похудения и снятия стресса

дыхание (400x267, 78Kb)
Кислород окисляет ваши жировые отложения. Первым шагом на пути к разрушению жировых отложений является взаимодействие жировых клеток с молекулами кислорода, тем самым, окисляя их. Невероятно, но исследования показывают, что большинство людей используют менее 25 % объема своих легких. Поэтому, если людям улучшить глубину дыхания и количество поступаемого в организм кислорода, они более чем вдвое увеличат количество окисляемого жира в организме.

Также дыхательная гимнастика для похудения способствует снижению в крови гормонов стресса. Хорошее потребление кислорода успокаивает центральную нервную систему, снижает производство гормона стресса кортизола на целых 50 % в течение 10 минут.

Содержание дыхательной гимнастики для похудения и снятия стресса

Проверенная стратегия: 15 минутная дыхательная гимнастика для похудения ежедневно. По желанию может быть разделена на три 5-ти минутных занятия. Выполнять можно в любом месте, главное все время быть сосредоточенной на собственном дыхании.

Шаг 1. Вдох
Делаете максимально полный и быстрый вдох через нос, расслабляете мышцы живота для того, чтобы набрать в легкие так много воздуха, насколько это возможно.

Шаг 2. Подъем
Удерживая дыхание, напрягите мышцы живота, втяните и затем приподнимите желудок вверх насколько сможете. Поместите руку на животе, чтобы лучше отслеживать и контролировать движение. Удерживайтесь в таком положении 10 секунд.

Шаг 3. Наклон и сжатие
Сделайте наклон вперед и затем выпрямьтесь. (Ваши плечи должны быть слегка закругленными.) Напрягите ягодичные мышцы. Удерживайтесь в таком положении 10 секунд.

Шаг 4. Выдох
Сделайте выдох с сопротивлением (как будто вы дуете через соломинку). Держите голову и плечи расслабленными, но не расслабляйте брюшные и ягодичные мышцы, пока вы не закончите выдох.

Всего лишь 15-ти минутное регулярное выполнение дыхательной гимнастики для похудения и контроль вашего дыхания позволят вам коренным образом изменить скорость снижения лишнего веса и дадут возможность медленно, но верно двигаться к здоровой и счастливой жизни. Удачи Вам!

Полный текст можно прочесть здесь
http://easy-lose-weight.info/dihatelnaya-gimnastika-dlya-pohudeniya/2/
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Жакет Clou с коротким рукавом

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Clou с коротким рукавом

http://vjazhi.ru/

Читать далее...
Рубрики:  вязвние

Метки:  

ДЛЯ ВЕЧЕРА:ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ И ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ВЕЧЕРА:ДЛИННЫЙ ЖАКЕТ И ПУЛОВЕР КРЮЧКОМ








«Вязание Ваше Хобби» №5_2011
Рубрики:  вязвние

Метки:  

Джемпер с планкой на пуговицах

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с планкой на пуговицах

Джемпер с планкой на пуговицах

Джемпер с планкой на пуговицах вяжется спицами. Основной узор лицевая гладь.Украшают эту модель связанные по бокам «косы». Размеры: 36/38 (40/42).
Вам потребуется: 550 (600) г пряжи типа «Bingo» от Lana Grossa (100% шерсть, 80 м/50 г); спицы № 4,5 и No 5; 4 пуговицы.


Читать далее...
Рубрики:  вязвние

Метки:  

Вышивание лентами

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ketevan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивание лентами




 


 




 





 


Читать далее...
Рубрики:  вышевка

Метки:  

Рыба, запеченная в духовке с креветками и авокадо

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба, запеченная в духовке с креветками и авокадо

Еще один быстро-вкусно-полезный ужин или как красиво приготовить обычную треску или тилапию:) Очень красивое вкусовое сочетание из креветок, авокадо и сливок чудесно гармонирует со вкусом самой рыбы!:)

3290568_62 (640x427, 31Kb)

Угощайтесь
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Котлеты "Любительские"(ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!)))

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты "Любительские"(ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ!!!)))

 
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Сиреневый жакет реглан

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый жакет реглан

1 (320x500, 31Kb)
Читать далее...

МК - Грелки на чайник *Гришка и Милашка*

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Грелки на чайник *Гришка и Милашка*

Эти два симпатичных создания найдены в просторах интернета.
А далее мой небольшой мастер-класс с выкройкой и работы моих одноклубниц........
catalog553big1 (400x300, 155Kb)
catalog554big1 (400x300, 138Kb)

А это моя "Милашка". Бычок "Гришка" еще в работе...
wГалина 013 (450x600, 186Kb)
>>>>>>>>>>>>>>

Вязание крючком летней панамы для девочки

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
 (700x525, 104Kb)
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
 (616x699, 89Kb)
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
 (700x525, 118Kb)
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
 (640x437, 63Kb)
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
 (700x525, 107Kb)
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
 (700x525, 114Kb)
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
 (700x525, 128Kb)
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
 (700x525, 117Kb)
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
 (700x525, 117Kb)
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
 (700x525, 89Kb)
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Итальянский набор
Часть 18 - Вязание крючком летней панамы для девочки
Часть 19 - Закрытие петель трикотажным швом
Часть 20 - Без заголовка
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


Рубрики:  вязвние

Метки:  

Контейнеры

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Снегурка-вика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка-косметичка

 
Мастер-класс,  Вязание крючком, : Контейнер для мелочей и косметичка. Нитки . Фото 1
МК
Рубрики:  рукоделки

Метки:  

платье

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

5d6a8b242d4959d5f975821f3fca889c_1 1 (465x600, 94Kb)
Рубрики:  вязвние

Метки:  

Платье

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

02 (444x600, 85Kb)
Рубрики:  вязвние

Метки:  

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНОГО ДИСКА

Среда, 13 Апреля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЕЛОК ИЗ ВАТНОГО ДИСКА

10 минут хватит вам на то, чтобы у вас появился маленький ангелочек, который украсит ваш пасхальный кулич, корзинку или будет маленьким подарочком для друзей и близких. 

 

SDC13544 (700x700, 541Kb)

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  рукоделки

Метки:  

Вкусно и Празднично!!!

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусно и Празднично!!!

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"

Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Солнышко для малыша. Мастер-класс.

Воскресенье, 10 Апреля 2011 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнышко для малыша. Мастер-класс.

 

При публикации у себя в блогах или личных страничках обязательна ссылка на мой дневник http://www.li.ru/users/tatawkin/ и мой е-мейл tatawkin@ua.fm. Размещение в печатных изданиях без согласия автора запрещено! Изготовление игрушки для продажи запрещено!

 

Солнышко для любимого Солнышка!


Предлагаю вашему вниманию простую и полезную для вашего малыша игрушку, которую вы очень просто сможете сделать своим руками. Я думаю, многим известна такая замечательная вещь, как слингобусы. Это специальные бусы для малыша, сшитые или связанные из натуральных материалов и имеющие внутри разные наполнители, такие как: деревянные бусины, хлопковая нить или ткань, смятая комочком. Я предлагаю вам микс слингобус и игрушки для малыша. Яркая, необычная и абсолютно безопасная игрушка станет его надёжным и любимым спутником дома, на улице и в гостях. Изготовлена в соответствии с рекомендациями, изложенными в этой статье.

Подробный мастер-класс
Рубрики:  рукоделки

Метки:  

Поиск сообщений в Ястрекоза
Страницы: 52 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь