СОКРОВИЩНИЦА ФОНОВ |
|
Метки: анимация |
Учимся у профессионалов |
|
УЧИМСЯ КОМПЬЮТЕРНОМУ ДЕЛУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО У ПРОФЕССИОНАЛОВ! ВЕСЬ СОФТ ИНТЕРНЕТА. ВИДЕОКУРСЫ. РАЗЪЯСНЕНИЯ. |
Метки: уроки |
Куда посадить хосту и как за ней ухаживать |
Метки: дача |
Стимуляторы для роста растений и замачивания семян |
|
Метки: дача |
Сохраняем видео и аудио в браузере «Опера» |

Метки: видео |
Мощнейшая защита флешки от вирусов! Не пропустите! |
Здравствуйте, уважаемые читатели. В данной статье я расскажу как защитить флешку от вирусов без дополнительных программ. Защита очень качественная, на мой взгляд, самая лучшая, она проверена временем и вирусами, спасает в 99% случаев!
Итак, сегодня произошел пренеприятный момент (хорошо, что не для меня), который сподвиг на написание этой статьи. Дело в том, что мне принесли флешку, которую заразил злостный вирус, и попросили разрулить сложившееся положение. Ситуация, как всегда происходит в таких случаях, достаточно банальна: скидывал документ на чужой ноутбук, ноутбук этот был заражен вирусом. Так как на ноуте у хозяина флешки антивирус стоит хороший и обновляется он вовремя, злой вирус на флешке был быстро обезврежен, а точнее уничтожен с концами. И если бы всё было так просто, не появилась бы эта статья…
Серия сообщений "флешка":
Часть 1 - Флешка про божию коровку
Часть 2 - Игра "Пузырьки"
...
Часть 7 - Для хорошего настроения!!)))
Часть 8 - Поймай котика...
Часть 9 - Мощнейшая защита флешки от вирусов! Не пропустите!
Часть 10 - Adobe Flash CS6 Portable.
Часть 11 - Музыкальный флеш-калейдоскоп. Удивительно красиво и оказывает эффект релаксации!
...
Часть 16 - Для поднятия настроения...))
Часть 17 - Поразвлекаемся?)))
Часть 18 - Как перенести данные с телефона на карту памяти или флешку.
Метки: безопасность компьютер |
Как скачать музыку и видео с сайта "одноклассники.ру"? |
Метки: музыка |
Полная энциклопедия по странам и континентам мира на сайте Planetolog.ru |
![]() |
Метки: интересное |
Создать кнопку прямо в дневнике ЛиРу |
Метки: блоги |
Клипарт "Девушки сидя" |


















































































































































































































































Серия сообщений "девушки":
Часть 1 - TUBES
Часть 2 - Девушки в png
...
Часть 11 - «Девушки в формате PNG (лица)»
Часть 12 - Девушки в формате PNG
Часть 13 - Клипарт "Девушки сидя"
Часть 14 - КЛИПАРТ "ДЕВУШКИ" - НУ, О-ОЧЕНЬ МНОГО!!!
Метки: клипарт |
Блестяшки |
Метки: анимация |
Агротехника роз |
Выращивание роз
Чтобы вырастить пышно и непрерывно цветущий куст, надо правильно посадить саженцы, во время их подкормить, укрыть на зиму,
своевременно открыть весной, правильно и грамотно обрезать, провести профилактику и борьбу с вредителями.
Оформляя участок, не так просто выбрать место и посадить розы, которые должны не только украсить сад, но и чувствовать себя в нем уютно, только тогда они порадуют нас своим цветением. Обильно и непрерывно цветущие сорта флорибунды хорошо высаживать группами по 3-5 кустов. Эти розы, а также сорта чайно-гибридные, полиантовых роз сажают на расстоянии 30-50 см. Шрабы и полуплетистые розы - на расстоянии одного метра. Плетистые розы высаживают возле арок, специальных решеток и шпалер. Хочу только сразу обратить внимание на то, что розу называют «царицей» цветов. Значит, и оформление у нее должно быть, как у царицы. Никаких небрежно натянутых веревок, вбитых кольев в качестве опоры. Опора должна соответствовать растению. Пусть скромная, но сделанная со вкусом, эстетически приглядная опора. Миниатюрные розы сажают на переднем плане с расстоянием 15-20 см. Они очаровательно смотрятся на горках. Яркие сорта роз хороши на заднем плане. В полутени нужно высаживать более выносливые растения, а около скамеек и мест отдыха - отличающиеся особым ароматом или ваши любимые.
Розы любят тепло, свет и воздух, поэтому участок должен быть хорошо освещен, особенно в первой половине дня, когда идет интенсивное испарение с листьев, снижающее опасность грибковых заболеваний. По возможности, розы нужно защитить от северных и северо-восточных ветров фасадом дома, стеной кустарников и деревьев. Однако нельзя сажать их очень близко к деревьям, корни которых будут забирать у роз влагу, питание, создавать тень, затрудняя их нормальное развитие и ухудшая цветение. В тени на кустах появляются «слепые побеги», розы поражаются мучнистой росой и черной пятнистостью.
Для розария лучше выбрать участок с небольшим уклоном к югу, юго-западу или юго-востоку. Он должен быть приподнят на 30-50 см, чтобы не застаивались талые воды весной, было постоянно хорошее проветривание.
Растут розы почти на всех типах почв, но предпочитают нетяжелые суглинки, содержащие достаточно влаги и гумуса. Уровень грунтовых вод должен быть не выше 75-100 см, так как корневая система у привитых роз может проникать на глубину до 100 см. Корнесобственные розы имеют более поверхностную корневую систему. Очень влажная почва плохо прогревается, в ней мало кислорода, розы хуже развиваются.
Легкие супесчаные почвы быстрее промерзают, а летом перегреваются, из них быстро вымываются питательные вещества. Такие почвы называют холодными. В них нужно обязательно добавлять перепревший навоз, дерновую землю, торф, известь и выветренную глину.
Наилучшая почва для роз - это слабокислая, нейтральная или слабощелочная, последнюю рекомендуют для районов с холодным климатом и коротким летом.
У садоводов часто возникает вопрос о том, какие розы лучше выбрать: корнесобственные или привитые. Давайте рассмотрим те и другие, их плюсы и минусы.
Метки: дача |
Скрап-набор"Romantic Love" |

Метки: клипарт |
Анимированные фоны для блогов и дневников |
Метки: фоны |
Великолепный сервис онлайн - обрезать фотографию за пару секунд. Классно!!! |

Метки: фотошоп |
Карта интернета |
Метки: поиск |
Он-лайн сервисы |
Серия сообщений "Полезные ссылки":
Часть 1 - Просто полезный пост!!!
Часть 2 - Словари и автоматические переводчики в сети
...
Часть 41 - Делаем свою кнопочку №2
Часть 42 - Сохранить сайт
Часть 43 - Он-лайн сервисы
Часть 44 - Программа Рaint.net
Часть 45 - Компьютерная помощь новичкам
Часть 46 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 47 - Ресурсы для скачивания музыки MP3 на компьютер
Метки: полезное сайты |
ПОДАРКИ ОТ КОМПАНИИ ADOBE |
Метки: программы фотошоп |
Убираем волосы навсегда!!! |
Метки: здоровье |
Салат с кальмарами, семгой, креветками, красной икрой |
Танцы от плиты и до компа !!
Сегодня как раз к Старому Новому году! Отметьте праздник, как полагается!
Всем желаю счастья и здоровья!
Метки: кулинария |