-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в крижинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 4740
Комментариев: 70
Написано: 4816

Серия сообщений "Картон и все, все...":
Часть 1 - Комодик из коробки
Часть 2 - Музыка ветра "бамбуковая" из подручных материалов
Часть 3 - Делаем шкатулку из картонной коробки.
Часть 4 - Что можно сделать из бобинок от бумажных полотенец. Идеи и мастер-класс часов
Часть 5 - Дизайнерский картон за 10 минут. Мастер-класс
Часть 6 - Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК
Часть 7 - Очередное бумажно-картонное
Часть 8 - Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон
Часть 9 - Еще раз о рулончиках от туалетной бумаги
Часть 10 - Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок
Часть 11 - Чайное колесо

Выбрана рубрика Картон и все, все....


Соседние рубрики: Шьем прибамбасы(7), Шкатулки(31), Цветы из всего(152), Фьюзинг, техника(1), Украшаем обычные вещи(15), Торсион-папье(3), Сумки(59), Скрапбукинг(2), Роспись в технике "Point-to-point"(10), Прибамбасы для хобби делаем сами(7), Поделки из подручных материалов(69), Подарки своими руками: открытки, ...(28), Пасхальные штучки(57), Пакеты и все, все ...(6), Нуновойлок(1), Мозаика(6), МК по многим видам рукоделия(20), Лоскутные открытки(1), Креативное рукоделие(17), Коробки, упаковка(50), Коврики(4), Канзаши(6), К Хэллоуин(2), К Новому году украшения своими руками(136), Гульбарий(2), Гобелен(5), Гальванопластика(1), Веревочки, ниточки, ...(4), Бутылки, не только пластиковые(49), Бумага(17), Бирочки, этикетки(2), Батик(1), Аксессуары: бусы, серьги, ...(61), 14 февраля - День всех влюбленных(27)

Другие рубрики в этом дневнике: Японцы(6), ЮМОР(41), Этикетки(3), Эпоксидка(5), Шьем(162), Чтение(6), Цветы из ткани(1), Фильмы, сериалы, ...(8), Фарфор(23), Учимся ткать(11), Уроки рисования(28), Турецкое кружево оуа, оуя(1), Соленое тесто(17), Свечи(1), Сад, огород(139), Рукодельничаем(788), Пэчворк, лоскутная техника(30), Просто КРАСИВО(3), ПРИМЕТЫ разные(3), Полезные советы(35), Плетение из газет(319), Пластика(83), Папье-маше(18), Орнаменты(10), Одежда-трансформер(10), Одежда(46), Обувь(5), О себе любимой(6), На здоровье(190), Мыло(2), Музыка(23), Монтажная пена(2), Мода и направления(21), Мебель, переделка(29), Макраме(5), Кулинарная книга(611), Куклы(267), Керамика, лепка(1), Квилт(1), Квиллинг(4), Интересно!(44), Изготовление ЭТИКЕТОК(3), Игры(2), Журналы по вязанию(180), Для дома(310), Для деток шьем вяжем(75), Детки(9), Дерево(2), Декупаж, КАРТИНКИ(1), Декупаж(130), Глина(1), Гипс(22), Вяжем(1046), Вышиваем(57), Витражная техника(5), Видео(1), ВЕРА(15), Бисер(7), БиблиОтеки(2), ААА Рабочее место(16), ААА - памятка начинающих блогеров!!!!!(69), Crazy wool(8)
Комментарии (0)

Комодик из коробки

Среда, 23 Февраля 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя барахолочка

Увидела я тут комодик, сделанный из спичечных коробков. Захотелось мне тоже такой, но побольше. Вот что получилось.

 

 
Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Музыка ветра "бамбуковая" из подручных материалов

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 10:10 + в цитатник
katrai.ru/post165916172/

Вот еще один чудный МК от  Сусаны на тему что можно сделать из того что люди обычно выбрасывают. Итак, музыка ветра из бамбука! Волшебный талисман, который несомненно станет изюминкой вашего интерьера       Нравится? Тог...
Рубрики:  Для дома/Оригинальные идеи
Рукодельничаем/Поделки из подручных материалов

Метки:  
Комментарии (1)

Делаем шкатулку из картонной коробки.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 10:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35560...176854917/

\n
\n
\n


\r\n
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n  
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n  
\r\n
\r\n
\r\n
\r\n Из обыкновенной картонной коробки, можно сделать замечательную шкатулку для швейных принадлежностей.
\r\n
\r\n Как ее сделать нам расскажет рукодельница Нисса. Мо

Метки:  
Комментарии (0)

Что можно сделать из бобинок от бумажных полотенец. Идеи и мастер-класс часов

Четверг, 13 Октября 2011 г. 09:56 + в цитатник
marrietta.ru/post188437276/


Вот такой декор из бобинок от бумажных полотенец. Ниже- мастер-класс, как сделать часы на стену.









                                                                                                           

Комментарии (0)

Дизайнерский картон за 10 минут. Мастер-класс

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 20:26 + в цитатник
mizrah.ru/post196091406/


Сегодня у нас чрезвычайно интересная тема, имеющая самое что ни на есть прикладное значение для изготовления подарочной упаковки своими руками: мы будем превращать обычный картон и обычную бумагу в картон и бумагу дизайнерские. Метод, о котором пойдёт речь, уже не раз освещался в рунете , но он настолько прост, изящен и эффективен при минимальных материальных и временных затратах, что безусловно стоит того, чтобы продолжить эстафету мастер-классов.



Для задуманного превращения нам пон

Комментарии (0)

Плетение из...ГОФРОКАРТОНА! Супер идея! МК

Вторник, 31 Июля 2012 г. 18:13 + в цитатник
marrietta.ru/post229714927/


Как вам такая идея плетения? Не знали, куда применить гофрокартон? Вот пожалуйста, отличная идея для декорирования простой коробки. Теперь можно не выбрасывать коробки из-под обуви или конфет, можно сделать своими руками оригинальную упаковку для подарка. Смотрим мастер-класс? Кстати, работу можно покрыть лаком, украсить мешковиной или цветами из бумаги... да вообще, можно придумать массу идей. Например, если у вас невзрачный горшок для цветов, его можно оплести таким способом)




[m

Комментарии (0)

Очередное бумажно-картонное

Четверг, 01 Ноября 2012 г. 10:41 + в цитатник
katrai.ru/post245853128/


Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"

Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького  и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этог
Рубрики:  Декупаж

Комментарии (0)

Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон

Четверг, 31 Января 2013 г. 16:15 + в цитатник
marrietta.ru/post258913437/


Геометрическая скульптура из картона "Великолепная". Шаблон

Что это я все публикую - вязалочки с цветочками) Может уже поднадоела?))) А не хотите ли вы сделать сами, своими руками, очень красивую скульптуру, геометрической формы? Создатель скульптуры, профессор Джордж У. Харт, назвал свое изобретение - скульптура "Великолепная". Она и вправду, очень красивая) Может сотворим для украшения интерьера? Для работы понадобится картон, можно распотрошить коробку)

Раб

Комментарии (0)

Еще раз о рулончиках от туалетной бумаги

Дневник

Вторник, 05 Февраля 2013 г. 18:42 + в цитатник

Настенное панно из бабинок от туалетной бумаги

 

 

Сегодня на tutdizain.ru отличная идея создания настенного панно из обычных бабинок от туалетной бумаги! Процесс создания довольно прост и не потребует больших финансовых затрат.

 

Для создания настенного панно потребуется:

 

- около 15-ти бабинок от туалетной бумаги или от бумажных полотенец

- горячий клей-пистолет

- спрей-краска желаемого цвета

- ножницы

 

Настенное панно из бабинок от туалетной бумаги шаг за шагом:

 

Шаг 1. Первым делом нужно взять бабинки и удалить с них всю лишнюю бумагу (рис 1).

 

 

Шаг 2.  Сложите рулоны таким образом, чтобы вам было удобно вырезать из них 1-дюймовые круги (лепестки). Нет необходимости измерять точно! Можно просто взять бабинки и разрезать пополам и каждую половинку разрезать снова пополам, пока не получите нужный размер (рис 2-3).

 

Шаг 3. Продолжайте резать рулоны, пока вы не достигните желаемого количества. Не обязательно придерживаться идеально ровных разрезов. Различные размеры и длина рулонных кусочков добавят объема в ваше произведение (рис 4).

 

Шаг 4. Начинайте составлять свой цветок с 5-листного звездообразования (рис 5) (вам не обязательно начинать с этого момента вы можете создавать любые формы).

 

 

Шаг 5. Продумайте композицию и составьте ее перед склеиванием «лепестков» вместе (рис 7).

 

Шаг 6. После этого склейте все лепестков вместе (рис 7-9). Автор использовал горячий клей-пистолет, но вы можете использовать любой тип клея, который вы предпочитаете.

 

Шаг 7. В завершении покройте вашу склеенную композицию краской (рис 10). Желательно нанести около трех слоев в зависимости от того, насколько ваши рулоны впитывают краску. Постарайтесь окрасить все панно, внутри и между «лепестками».

 

 

Настенное панно из бабинок от туалетной бумаги готово!

 

Вы всегда сможете увеличить размер такого панно, для чего потребуется лишь собрать нужно количество рулончиков от туалетной бумаги.

 

Источник фото: theincredibleandsometimesedibleegg.wordpress.com

И еще

Фальш-ковка для декорирования стен

Источник

Имитация ковки

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Всё гениальное просто! Этот декор очередное подтверждение. Рассматривая узоры на стене, я решила, что это кованое железо. А оказалось, вся работа выполнена из бумаги. И такой креатив можно сделать своими руками.

Для воплощения этой идеи подготовить трубки от туалетной бумаги, трубки от бумажных полотенец, клей, краску спрей цвета металлик, карандаш, линейку, ножницы, рамку. Рамку можно взять готовую или сделать из бумаги, пенопласта, трубочек от фольги для выпечки и т.д. Размер рамки 25х25 см.

Из трубочек от бумажных полотенец вырезаны прямые длинные полоски, которые разбивают орнамент на части. Полоски нарезать по длине трубки. Для завитков вырезаны полоски из трубочек от туалетной бумаги. Трубу разрезать пополам и по ширине трубы нарезать полоски. Все полоски вырезаны шириной около одного сантиметра. Если нужно получить очень закрученный элемент, конец полоски накрутить на карандаш.

 Имитация ковки

Автор воплотила орнамент для кованого железа, который нашла в интернете. Орнамент лучше взять несложный, состоящий из прямых линий и завитков. Его можно нарисовать на листе бумаги в натуральную величину. На этот лист положить раму и по шаблону выкладывать орнамент, соединяя все части клеем или клейкой лентой. Когда клей высохнет, покрасить краской цвета металлик. Более подробный мастер-класс можно посмотреть в блоге “Suzy’s Artsy-Craftsy Sitcom”.

                                            
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 


 


 



   
 
А вот

Панно из втулок от туалетной бумаги

  • Этапы
  • Трубочки втулок от туалетной бумаги и бумажных полотенец, окрасила золотой краской
  • высохшие трубочки разрезала на кольца шириной 1,5 см.
  • склеила между собой клеем ПВА, для удобства стыки скрепляла прищепками
  • высохшее панно прицепила на английские булавки к обоям
  • Элементы
  • Втулки от туалетной бумаги, клей ПВА, золотая акриловая краска
  • Пошаговый фотомануал
  • Панно из втулок от туалетной бумаги
  • Панно из втулок от туалетной бумаги
  • Панно из втулок от туалетной бумаги
  • Панно из втулок от туалетной бумаги
  • Панно из втулок от туалетной бумаги
  • Панно из втулок от туалетной бумаги

 

Здесь http://www.liveinternet.ru/users/montca/post259393511/

 

Рубрики:  Рукодельничаем/Поделки из подручных материалов
Рукодельничаем/Цветы из всего

Комментарии (0)

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок

Понедельник, 23 Сентября 2013 г. 10:29 + в цитатник
marrietta.ru/post292400989/


Представляю вашему вниманию замечательную работу от Hata Larson со Страны Мастеров. Автор радует нас сувенирами - магнитиками, сделанными из картона и прищепок (щепы ольховой для присыпания газонов), с использованием умбры жженой и свечки. Смотрим мастер-класс от автора?







Читать далее...
Рубрики:  Рукодельничаем/Поделки из подручных материалов

Комментарии (0)

Чайное колесо

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 10:00 + в цитатник
liveinternet.ru/users/37889...292874854/

ИСТОЧНИК
 АВТОР МК : El'ga 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!! Чайные пристрастия в нашей семье у всех разные. Давно хотелось собрать все чайные пакетики в одном месте, в результате придумалось и получилось вот такое «Чайное колесо», места оно занимает мало, 100 пакетиков влезает в него легко, пользоваться очень удобно – внутреннее колесо крутится, нужный пакетик легко достается из окошка. Может быть, моя идея еще кого-нибудь заинтересует, поэтому хочу поделиться основ
Рубрики:  Для дома/Оригинальные идеи


 Страницы: [1]