-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в крижинка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.12.2010
Записей: 4740
Комментариев: 70
Написано: 4816

Серия сообщений "Много рецептов":
Часть 1 - Рецепты-1
Часть 2 - Рецепты: ОБЕД НА ДАЧЕ
Часть 3 - 80 рецептов горячих блюд на каждый день
Часть 4 - Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь.
Часть 5 - Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

Выбрана рубрика Много рецептов.


Соседние рубрики: Ягода(1), Украшение(29), Техника на кухне(3), Тесто(117), Супы, борщи и т.д.(13), Специи(4), Соусы(3), Сладкое(33), Рыба(35), Рукав для запекания, фольга(1), Праздничные, нарядные рецепты(29), Постные рецепты(3), Пикник(3), Овощи(55), Напитки(14), Мясные блюда(36), Мультиварка(1), Молочное(13), Микроволновка(2), Курица(33), Консервация(80), Закуски, прикуски(98), Европейские блюда(4), Десерты(19), Грибы(3), Восточные блюда(17), Варенье, джем, компот(19), Бутеры(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Японцы(6), ЮМОР(41), Этикетки(3), Эпоксидка(5), Шьем(162), Чтение(6), Цветы из ткани(1), Фильмы, сериалы, ...(8), Фарфор(23), Учимся ткать(11), Уроки рисования(28), Турецкое кружево оуа, оуя(1), Соленое тесто(17), Свечи(1), Сад, огород(139), Рукодельничаем(788), Пэчворк, лоскутная техника(30), Просто КРАСИВО(3), ПРИМЕТЫ разные(3), Полезные советы(35), Плетение из газет(319), Пластика(83), Папье-маше(18), Орнаменты(10), Одежда-трансформер(10), Одежда(46), Обувь(5), О себе любимой(6), На здоровье(190), Мыло(2), Музыка(23), Монтажная пена(2), Мода и направления(21), Мебель, переделка(29), Макраме(5), Кулинарная книга(611), Куклы(267), Керамика, лепка(1), Квилт(1), Квиллинг(4), Интересно!(44), Изготовление ЭТИКЕТОК(3), Игры(2), Журналы по вязанию(180), Для дома(310), Для деток шьем вяжем(75), Детки(9), Дерево(2), Декупаж, КАРТИНКИ(1), Декупаж(130), Глина(1), Гипс(22), Вяжем(1046), Вышиваем(57), Витражная техника(5), Видео(1), ВЕРА(15), Бисер(7), БиблиОтеки(2), ААА Рабочее место(16), ААА - памятка начинающих блогеров!!!!!(69), Crazy wool(8)
Комментарии (0)

Рецепты-1

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 11:20 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32263...144794138/
рукоделие - главное пока еще хобби накопилось много информации

Метки:  
Комментарии (0)

Рецепты: ОБЕД НА ДАЧЕ

Дневник

Понедельник, 22 Августа 2011 г. 08:59 + в цитатник

Окрошка острая

Потребуется: 1 л кефира (1%), 750 г говядины, 3 яйца, 1 ч. ложка горчицы, 150 мл сметаны (15%), 3 крупные картофелины, 2 огурца, по 1 пучку петрушки и укропа, ½ пучка кинзы, 1 пучок зеленого лука, 5-6 листиков мяты, 3 редиски, 1 ст. ложка тертого хрена, ¼ стручка красного жгучего перца, 1 зубчик чеснока, лимон.

Отваривать мясо, пока оно не станет нежным и мягким. Варить примерно 1,5 часа, предварительно порезав его на несколько средних частей (варить можно, предварительно посолив, добавив лаврового листа и пару горошин перца). Отлить стакан бульона для дальнейшей заправки и дать остыть.

Отварить картофель в мундире и яйца, охладить.

Чтобы овощи полнее отдали свой вкус окрошке, их надо нарезать довольно мелко. Сначала нарезать огурец. Затем редис. Остывший отваренный картофель почистить и аккуратно нарезать небольшими кубиками. Отделить и отложить сваренные яичные желтки. Белки и мясо нарезать небольшими кубиками. Мелко нарезать укроп, петрушку, кинзу, мяту. Перец нарезаем тонкими кольцами, удалив семена. Затем отрезать белую часть стеблей лука и также мелко нарезать их. Зеленые перья отложить в сторону.

Положить все подготовленные продукты в кастрюлю. Заправить кефиром и бульоном, добавить сметану и тщательно все перемешать.

Растереть отложенные желтки вместе с горчицей.

Перья лука мелко нарезать и с мелко порезанным чесноком тщательно растереть с небольшим количеством соли. Желтки и лук, а также и натертый хрен добавить в окрошку. Еще раз все перемешать, подсолить по вкусу.

Убрать кастрюлю в холодильник на 40-60 минут, чтобы окрошка охладилась и настоялась.

Перед подачей можно в каждую порцию добавить дольку лимона.

Грибная пора в полном разгаре, и если ваши гости наберут корзинку грибов, вы сможете приготовить такой вкусный суп. Правда, можно обойтись и шампиньонами, если грибная охота не состоится.

Суп грибной «Пикантный»

Потребуется: 1 курица или куриные грудки, около 100 г риса, 400-500 г любых свежих грибов (лучше всего, лесных), 3 помидора, 1-2 репчатые луковицы, 2-3 зубчика чеснока, зелень, растительное масло, соль и черный молотый перец по вкусу.

Рис вымыть и залить водой минут на 30-40.

Курицу нарезать кусочками (куриную грудку – кубиками).

Грибы почистить, нарезать и обжарить вместе с рубленым луком, добавить мелко нарезанные, очищенные от кожицы помидоры и тушить до загустения массы. За 1 минуту до готовности положить чеснок, пропущенный через чесночный пресс.

Положить рис в бульон, посолить и варить до готовности. За 3 минуты до отключения огня присоединить к курице и рису грибы, досолить, если нужно, поперчить по вкусу. Добавить зелень.

С первым блюдом мы определились, теперь нужно подумать о том, что приготовить на второе. Выбор огромен, мы остановимся на нескольких рецептах, из которых вы сможете подобрать кое-что для себя. А на выбор у нас сегодня блюда из мяса, птицы и рыбы.

Из мяса

Тефтели с соусом из шампиньонов


Эти тефтельки можно приготовить из молочной телятины, но из свинины или смешанного фарша (свинина + говядина) они получатся не менее вкусными. При желании для большей мягкости в фарш можно добавить пару размоченных ломтиков белого хлеба - но, на мой вкус, эти тефтели и так хороши.

Потребуется: 800 г телячьего фарша, 3 небольшие репчатые луковички, 200 г шампиньонов, 300 мл сливок, по щепотке корицы, майорана и белого перца, 1 ч. ложка муки, соль по вкусу.

Фарш посолить, приправить сушеными травками, хорошо вымешать. Сформовать небольшие тефтельки и обжарить их на сильном огне до золотистого цвета.

Лук и шампиньоны мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить сливки, муку, подсолить по вкусу и тушить, пока соус слегка не загустеет.

Положить тефтели в форму для запекания, сверху полить соусом. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 15 минут.

Подать с картофельным пюре.

Запеканка с фаршем и брокколи

Запеканка хороша всегда. Это хорошее второе блюдо, отличный ужин или завтрак. А как хороша праздничная запеканка!

Потребуется: 500 г картофеля, 300 г брокколи, 300 г мясного фарша, 100 мл молока, 2 яйца, 150 г твердого сыра, растительное масло.

Картофель очистить, нарезать кусочками средней величины.

Из фарша слепить небольшие шарики и обжарить их на растительном масле.

Картофель, соцветия брокколи и мясные шарики уложить в форму для запекания, присыпать тертым сыром. Яйца взбить с молоком, посолить и залить овощи и мясные шарики. Поставить форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут.

Из птицы

Голени индейки, тушенные в рукаве


Потребуется: 4-6 голеней индейки, 2-3 ст. ложки соевого соуса, 2-3 ст. ложки майонеза, чеснок, белый молотый перец, соль по вкусу, по желанию можно добавить веточки розмарина.

Чеснок выдавить в соевый соус и майонез, перемешать, добавить соль, перец и любые другие пряности по желанию.

Натереть получившимся соусом вымытые и просушенные голени. Оставить мариноваться на несколько часов, а лучше всего на ночь. Только нужно накрыть миску, чтобы мясо не обветрилось.

Разогреть духовку до 200 градусов.

Рукав взять где-то почти с метр в длину, завязать с одной стороны. Если не хотите отдельно готовить гарнир, порежьте очищенный картофель на четвертинки и положите его на низ пекарского рукава. Наверх положить ножки и завязать все с другой стороны.

Положить мешок на противень, сверху зубочисткой проколоть 6-8 дырочек, иначе от горячего воздуха, который образовывается внутри, мешок может лопнуть.

Поставить противень на предпоследнюю ступеньку духового шкафа и подождать, пока все нагреется и начнет тушиться. После этого уменьшить огонь до 170-160 градусов и тушить 2,5-3 часа.

Куриное филе, фаршированное сыром, ветчиной и ананасами

Вкусно как в горячем, так и в холодном виде.

Потребуется: 7 шт. куриного филе, 150 г ветчины, 200 г твердого сыра, ананасы, панировочные сухари, соль, черный молотый перец, растительное масло.

Сыр и ветчину нарезать пластинками.

В каждом филе сделать продольный надрез. Развернуть, отбить, посолить, поперчить. Положить на филе кусочки сыра, ветчины и ананасы. Филе свернуть рулетиком. Закрепить зубочистками либо перевязать ниткой. Обвалять филе в панировочных сухарях.

На растительном масле обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки (жарить по 5 минут с каждой стороны). Затем накрыть крышкой, жарить 15-20 минут.

С готовых рулетиков снять нитки или вынуть зубочистки.

Выложить рулетики на блюдо и подать к столу.
 


Комментарии (0)

80 рецептов горячих блюд на каждый день

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 12:08 + в цитатник
efachka.ru/post192053148/







80 рецептов горячих блюд на каждый день. 

 
























Свиные кармашки с начинкой



запеченная баранина с рисом



котлеты из трески



Паста а-ля болоньез









Комментарии (0)

Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 11:53 + в цитатник
liveinternet.ru/users/amazo...212813040/


 




ЖМИ НА КАРТИНКИ




























































































Комментарии (0)

Отличный сайт для любой хозяйки! Кулинарный сервис "Твои Рецепты"

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 11:28 + в цитатник
marrietta.ru/post263149146/




Дорогие мои читатели! Хочу обратиться ко всем, кто любит готовить, кто ходит по магазинам за продуктами и, конечно же, кто любит вкусно кушать и удивлять своих близких новыми блюдами и кулинарными способностями. Сейчас я вас познакомлю с сайтом, который имеет полное право занять место в ваших закладках и быть вашей настольной кулинарной книгой!
Итак, хочу вам представить новый сервис, который вам обязательно понравится и пригодится в кулинарии. Только не подумайте, что я вас зову загля


 Страницы: [1]