Яблочный пирог |
Рецепт данного пирога вычитал более 2 лет назад у кого то на ЛиРу, к сожалению не припомню имя автора рецепта. Пирог этот изумителен тем, что чем дольше хранится в холодильнике, тем вкуснее становится... Но у меня до холодилника дотянул масенький кусманьчик.

Метки: выпечка. десерт к чаю |
Без заголовка |
Метки: кофточка |
Кекс на сгущенном молоке |
Метки: выпечка. десерты к чаю |
Фруктовые пакоры |
Автор: Виктория
Метки: рецепты. выпечка. десерт |
Без заголовка |
Метки: пасха |
Без заголовка |
Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная. |
Серия сообщений "Рецепты ЗОЖ":
Часть 1 - Рецепты от БРОНХИТА И ОТ МОРЩИН...
Часть 2 - Золотые рецепты!!!
...
Часть 55 - Свободу кровотоку!
Часть 56 - ЦЕЛЕБНАЯ ВЕТКА СИРЕНИ.
Часть 57 - Ваши пятки станут как у младенца...
Метки: для пяточек |
Без заголовка |

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники
Метки: шортики на пляж и не только |
Без заголовка |
Метки: плед |
Без заголовка |
Курица по-гречески

За счет йогурта курочка получается очень нежной, но не жалейте чеснока, в нем "изюминка" этой курочки. И не беда, если у вас нет гриля - не менее вкусная она получается и просто в духовке.
Рецепт
Метки: курочка |
Без заголовка |
Традиционный ламбрекен делается на жесткой основе и представляет собой полосу ткани, закрепленную на специальной полке над окном. Такой ламбрекен скрывает карниз и верхнюю часть штор, кроме того, привносит дополнительный декоративный акцент.С помощью ламбрекена можно изменить пропорции окна: оно будет казаться уже и выше, если ламбрекен приподнять над окном; широкий ламбрекен зрительно увеличит окно. Для ламбрекена можно использовать ткань занавесок или подобрать ткань с контрастным узором, который дополнит цветовую гамму комнаты.Ламбрекен может иметь прямоугольную или какую-нибудь необычную форму. Для занавесок с геометрическим рисунком нижний край ламбрекена делают прямым или в виде зигзагов, зубцов, а занавески с цветочным орнаментом хорошо смотрятся рядом с краем в виде изгибов и фестонов.Для изготовления жесткого цельного ламбрекена (бандо)используется клеевая прокладка-бандо,которую можно приобрести в любом специализированном магазине по продаже фурнитуры для штор.
Мастер-класс взят отсюда: фото- club.osinka.ru/images.php описание-club.osinka.ru/topic-91731 страница 33
Метки: шторы |
Шоколадные блиночки |

|
1
Ингредиенты 1-го этапа: Молоко 300 мл Шоколад темный 70-80% какао 100 г Шоколад поколоть и растопить на водяной бане. Нагреть отдельно 300 мл молока и добавить его в растопленный шоколад. Тщательно перемешать, чтобы шоколад полностью растворился в молоке. |
|
2
Ингредиенты 2-го этапа: Молоко 250 мл Мука пшеничная 220 г Сахарная пудра 40 г Соль ¼ ч.л. Какао-порошок 20 г Просеять муку добавить в нее какао-порошок, сахарную пудру, соль. Взбить эту смесь с молоком. |
|
3
Яйцо куриное 3 шт. Взбить яйца в крутую, глянцевую пену. Ввести взбитые яйца в мучную смесь и перемешать. |
|
4
Ром светлый 10 мл Сливочное масло 40 г Мука пшеничная 80 г Сливочное масло растопить, добавить в тесто, туда же добавить ром и растопленный шоколад. Если тесто слишком жидкое, необходимо добавить еще муки, тесто должно получится похожее на жидкую сметану. Тщательно перемешайте и отставьте на 2–3 ч. |
Сковороду смазать небольшим количества масла и разогреть ее. Влейте половник теста, сделайте сковородой круговые движения, чтобы тесто растеклось по всей поверхности. Не переборщите с тестом, у меня первые блины получились толстоватыми. Жарить примерно 30 секунд с одной сторны и 15 секунд с другой.
http://www.edimdoma.ru/photo/view/recipe/20272
Метки: блинчики |
Без заголовка |
Эти полезные "корзинки" для мелочей делает из пластиковой тары одна замечательная российская рукодельница.
http://www.myjulia.ru/post/264855/
|
Без заголовка |
Метки: лоскутное шитье |
Без заголовка |
Cпособ обработки низа свагов или любых других деталей БЕЗ БЕЙКИ предложила мастер по пошиву штор Ирина Красюкова(сайт "Одноклассники" группа "Стильные шторы")Замечательный мастер-класс!
Метки: шторы |
Без заголовка |
Метки: рецепты. мясушко (курочка) |
Сметанно-шоколадный торт |

Этот торт относится к категории тортов без выпечки, но требует некоторого опыта.
Для рецепта вам потребуется:
1,5 л сметаны 15%
0,5 л кефира 3,2%
60 г желатина
200 г сахара
2 плитки черного шоколада
ванильный сахар
Сметану смешать с кефиром, добавить сахар и ваниль. Размешать до полного растворения сахара.
Желатин залить 50г кипятка и размешать до растворения. Если желатин не растворился, то его подогреть на водяной бане до полного растворения. Немного остудить и влить в сметанную смесь.
Плитки шоколада разделить на 3 части: 1 часть - 1/2 плитки, 2 часть - 1 целая плитка, 3 часть - 1/2 плитки для украшения. Первые две части положить по разным целлофановым пакетам, пакеты завязать и опустить в кипяток, до расплавления. Сметанную смесь разделить на 3 части. Первая часть останется белой, вторую смешать с 1,2 плитки шоколада и третью смешать с целой шоколадкой. При смешивании не шоколад вливать в сметану, сметану в шоколад (постепенно, начиная с 2 ст. ложек).
Форму для торта с разъемными бортами выложить пергаментом или пищевой пленкой. Залить первый слой менее шоколадный и поставить в холодильник. Когда застынет влить белый слой, снова на застывание в холодильник и совсем шоколадный слой. Готовый торт украсить шоколадом или растопленным, или тертым.
Источник http://www.marcipan.in.ua/recepty-s-foto/555-smetanno-shokoladniy-tort.html
Метки: тортик без выпечки |
Без заголовка |
Метки: пальтишко для девочки 4-5 лет |
Без заголовка |
Метки: мясушко |
Без заголовка |
Кто не любит пиццу? Пиццу любят все!

Ну или почти все)))
8 вкуснейших рецептов для Вас!
Метки: выпечка. пицца |
Без заголовка |

12—15 шт. ваших любимых пельменей
свежие грибочки (третья часть от объема пельменей)
лук репчатый (третья часть от объема грибов)
свежая сметана (столько чтобы хватило залить пельмени полностью)
Пельмени, сваренные до полуготовности уложить в порционный горшочек и залить сметаной,
добавить жареные грибочки и репчатый лук. Поставить в духовку на 20 минут, после чего добавить сверху тертого твердого сыра, оставить еще примерно минут на 7. После все посыпать зеленью. Приятного аппетита!
Метки: рецепты |