-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1724





Яблочный пирог

Среда, 11 Июня 2014 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог.

Этот яблочный пирог просто супер. Тонкое, слоёное тесто с яблочными прослойками и смотрится красиво и в тоже время очень вкусно. Не навязчиво сладкий с кислинкой. Попробуйте! Вам понравится.


getImage (2) (369x480, 184Kb)getImage (3) (369x480, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Симпатичный мотив крючком

Среда, 11 Июня 2014 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный мотив крючком.

Есть у Вас такой мотив в закладочках. Красивый и с таких мотивов можно связать многие вещи в интерьер. Вяжется не сложно и быстро. Посмотрите. Есть схема и описание к нему.


original (499x500, 384Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Вишневая наливка!

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вишневая наливка! Обалденная

Вишневая наливка!Обалденная

Будет вишнёвая наливка

В этом году вишня набрала цвет и  значит урожай ароматных ягод нам обеспечен. Вишневый компот, варенье, мармелад, замороженная ягода... и в свежем виде, просто наслаждение. А вот еще сделать  вишневую наливку и вечерком так в кругу друзей пригубить, просто красота. Не пропадать же такому добру. Вкусно, ароматно, полезно. Мои друзья очень полюбили ходить ко мне на опробование, а я не против, ведь вкусно же!4059776_107789141_1177 (15x15, 0Kb)
И так делаем наливку ВИШНЕВУЮ!
Что надо?
Вишня+ Сахар+ Солнце...
Это так просто, и, наверняка, многие знают и делают, а я повторю..
Вишню перебрать, отделить черенки, а косточки я не удаляю - они придадут особый аромат и вкус. Засыпать вишню в большую бутыль, слоями пересыпая сахаром из расчета на 1 кг вишни 400 г сахара.
Завязать бутыль марлей, чтобы никакая гадость не залезла и чтобы вишня "дышала".. и поставить на солнце на 6 недель, чтоб вишня перебродила.

Читать далее...

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Соленые огурцы на зиму
Часть 2 - Вишневая наливка!
Часть 3 - Помидорчики супер!
Часть 4 - Помидоры
...
Часть 9 - как раводить уксусную кислоту
Часть 10 - Огурцы прошпаренные
Часть 11 - яблоки для пирога

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Ирландское кружево от Виты Сениной

Четверг, 29 Мая 2014 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Торт *Медовое полено*

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт *Медовое полено* - чудо,а не торт

 

Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.

4979645_192060_640 (640x484, 307Kb)

Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой. 



 4979645_190372_640 (640x570, 228Kb)



источник

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Ажурные веера без отрыва нити со схемой. И видео-уроки

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные веера без отрыва нити со схемой. И видео-уроки


1.
1 (700x525, 375Kb)


 

Ажурные веера без отрыва нити. Часть 1.




Ажурные веера без отрыва нити. Часть 2.




А здесь схемы в картинках к узору
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Необыкновенно красивые вязаные квадратные мотивы, связанные особым образом.

Воскресенье, 25 Мая 2014 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенно красивые вязаные квадратные мотивы, связаные особым образом. Мастер-класс

 
 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Карта Вашего тела на позвоночном столбе

Вторник, 20 Мая 2014 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карта Вашего тела на позвоночном столбе

HQyqMD8KMgE (604x570, 68Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Вязание "Эфиопской резинки"

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание "Эфиопской резинки"

2- (600x360, 72Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязание/спицы

Метки:  

Отбеливаем тюль

Вторник, 20 Мая 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отбеливаем тюль.

Если кому то нравится Ваша старая тюль, а её вид уже потерян - приведите её в порядок и она сможет ещё какое то время прослужить. Речь пойдёт об отбеливании. По этому способу можно избавится от желтизны. Тюль становится белоснежной. Процесс не быстрый, но он того стоит. Итак


getImage (650x487, 139Kb)

Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.

Читать далее...
Рубрики:  дом

Метки:  

Очень вкусные пирожки

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные пирожки.

Вы можете удивиться, что по такому простому рецепту, а именно, его составу ингредиентов, получаются такие вкусные пирожки. Может многим этот рецепт и знаком, а я вот только недавно с ним познакомилась и Вам рекомендую. Начинка может быть любая, Ваша любимая сладкая и не сладкая.


getImage (1) (480x325, 132Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Венский яблочный пирог

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский яблочный пирог

Кто любит яблочную выпечку, не останутся равнодушными. Это точно!!! Кусочки томленых яблок с корицей в заливке на вкусном тесте. Ароматно и очень нежно!!! 
Идея начинки по рецепту К.Шумахера из его книги “Сладкие блюда по-венски” адаптирована кулинаром natapit с сайта “Поваренок”. 
Спасибо им большое за такую вкуснятину!!!!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Мои рукоделия/Болеро

Вторник, 06 Мая 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Казачанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рукоделия/Болеро для доченьки.


После какой-то большой работы у меня осталось всего 90 грамм ниточек - шерсть с люрексом.. Поэтому я решила связать болеро для доченьки самым простым узором. Но это простенькое болеро очень понравилось и полюбилось дочке.

IMG_0501 (500x432, 93Kb)
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

gribok-nogtey-lechenie-narodnyimi-sredstvami1 (200x173, 6Kb)Лечение грибка ногтей народными средствами является самым безопасным и дешёвым методом избавления от грибка. В этой статье я опишу несколько простых и эффективных рецептов для лечения грибка ногтей народными средствами.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ МНОГИЕ БОЛЕЗНИ ОБЫЧНОЙ АЛЮМИНИЕВОЙ ФОЛЬГОЙ
WSvTis4VVxg (354x253)Делается так называемый серебряный мостик и прикладывается к любому больному месту, после чего боли исчезают. Это какое-то чудо. Расскажу, как делается этот самый мостик.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

Быстрое слоёное тесто за 15 минут!

Раньше я всегда считала, что со слоёным тестом слишком много возни, и готовить его сложно и долго. Поэтому до недавнего времени я использовала готовое слоёное тесто, которое продаётся в магазинах. Я даже не задумывалась, как моя бабушка умудряется так быстро печь пирожки из слоёного теста, сделанного своими руками… И вот я наконец-то додумалась, что стоит спросить у неё рецепт! Оказывается, у бабушки есть секрет, благодаря которому слоёное тесто даже не приходится раскатывать много раз, и весь процесс приготовления теста занимает не больше 15 минут.

Состав слоёного теста:

Мука пшеничная высшего сорта — 3 стакана,
масло сливочное — около 50 г., или растительное — 1/4 стакана, либо растительный маргарин.
Вода — примерно 1 стакан,
разрыхлитель теста или погашенная лимонным соком пищевая сода — 1 чайная ложка,
соль или сахар — в зависимости от назначения теста.

Как приготовить быстрое слоёное тесто

Муку смешать с солью или сахаром и добавить разрыхлитель.

Добавить воду.

Замесить плотное эластичное тесто, чтобы оно не липло к рукам.

Выложить тесто на присыпанный мукой стол и очень тонко раскатать.

Толщина теста должна быть около 2 мм.

Обильно смазать всю поверхность теста растительным или мягким сливочным маслом. Если вы используете сливочное масло, заранее выложите его из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Разрезать тесто пополам. Одну половину уложить поверх второй, чтобы края совпали, и прогладить руками. После этого взять тесто с двух краёв и закатать его в рулет. В этом и заключается секрет приготовления быстрого слоёного теста — в рулете образуется много слоёв.

Готовый рулет положить в морозилку на 15 минут. Или на сколько угодно, пока вы не захотите что-нибудь приготовить из этого теста (но тогда его придётся размораживать).

Из готового слоёного теста можно готовить что угодно.

Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Яблочный пирог без яиц

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный пирог без яиц.

Сразу скажу Вам, что этот яблочный пирог надо готовить двойной порцией. Он такой вкусный, что одной порции будет мало, если у Вас ещё и семейка большая. Как Вы уже заметили в названии, он готовится без яиц. Знакомьтесь с ингредиентами и процессом приготовления. Всё очень просто.


яблочный пирог

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка

Метки:  

Декупажим батареи

Понедельник, 05 Мая 2014 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупажим батареи.

Не нравятся Вам старые Ваши батареи? А Вы воспользуйтесь вот таким примером. Какая красота получается! А ведь сделать это так просто. Потребуется всего то салфетки трёхслойные и клей ПВА. 


декупаж на батареях

Такую же красоту можно сделать и на плоских батареях.


плоские батареи с декупажем

А вот как это сделать, чтобы было понятней, посмотрите этот видео урок по декупажу. Вот так то и создаётся эта красота.



 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  разное

Метки:  

Рецепт омоложения

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт омоложения

chesnok45745848 (300x200, 9Kb)

Сразу предупреждаю: рецепт достаточно мощный! Когда-то очень давно я открыла его для себя, и использовала. Поскольку из-за его эффективности этот метод можно применять с перерывом в 5-6 лет, я отложила его в “долгий ящик” и благополучно забыла о нём, …а потом и вовсе потеряла И вот недавно нашла снова, совсем в другом источнике.


Разумеется, я проделаю всю процедуру снова! Видимо, пришло время для этого, и приходит на запрос нужная информация! А еще спешу поделиться с вами.

112159003_f4e3c90ee234 (67x62, 7Kb) Тайны Тибетской медицины

Рецепт древнейшего гомеопатического средства найден экспедицией ЮНЕСКО в 1971 году в Тибетском монастыре и переведен с глиняных табличек на все языки. Датируется примерно 4-5 тысяч лет до нашей эры!
87953347_0_8eb65_1c094bff_M (200x114, 37Kb)

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Крем для рук, который ничего не стоит
Часть 2 - Японский массаж от морщин
...
Часть 29 - ВОЛОСЫ
Часть 30 - КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ
Часть 31 - Рецепт омоложения
Часть 32 - Чистые пятки
Часть 33 - Очищающая маска из аспирина
...
Часть 42 - Маска
Часть 43 - МАСКА
Часть 44 - маска для лица


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ

Воскресенье, 27 Апреля 2014 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ

Наиболее доступный и дешевый рецепт: кефир+мед+дрожжи:

Взять 2 чайных ложки дрожжей, залить их водой или молоком и подождать часок, чтобы "подошли".
untitled (350x360, 266Kb)
Далее берем 2-3 столовые ложки меда, полстакана любого кисломолочного продукта (чем дешевле - тем натуральнее) -
кефир, простокваша, кумыс и все это смешиваем. Наносим на воло-

сы по всей длине, втираем в кожу головы,
потом заматываем все это полиэтиленом, сверху - теплый платок

или полотенце и ходим так час.


Смывать можно травяными отварами, раствором с яблочным уксусом
(объем повышает, придает блеск)




Источник

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Крем для рук, который ничего не стоит
Часть 2 - Японский массаж от морщин
...
Часть 28 - Волшебный крем для лица
Часть 29 - ВОЛОСЫ
Часть 30 - КАК СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ
Часть 31 - Рецепт омоложения
Часть 32 - Чистые пятки
...
Часть 42 - Маска
Часть 43 - МАСКА
Часть 44 - маска для лица


Метки:  

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ЛЬВОВНА
Страницы: 84 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь