-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Трегубова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2010
Записей: 1028
Комментариев: 2208
Написано: 4505





69607749_63f9c266582f (500x500, 37Kb)
Взгляните на себя в зеркало. Кого вы увидите в отражении? Человека, которым вы хотите стать?
Или вам было предназначено быть другим... Человеком, которым вы должны были стать, но не сумели... Кто-то убеждает вас, что вы не можете или не станете... Но вы можете.
Поверьте, что любовь существует.
Поверьте, что мечты сбываются каждый день.
Потому что это так.
Иногда, счастье приходит не с появлением денег, славы или власти. Иногда, вы просто счастливы, если у вас есть хорошие друзья, семья, и вы достигли спокойной мирной жизни.
Поверьте, что мечты сбываются каждый день.
Потому что это так.
Так взгляните же в это зеркало… и напомните себе, что нужно быть счастливыми, потому что вы этого заслуживаете.
Поверьте в это.
И поверьте, что мечты сбываются каждый день.
Потому что это так...


Алла Демидова и правила её жизни

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3419483_014 (700x506, 87Kb)

 Алла Сергеевна Демидова 29 сентября 1936, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1984), широкую известность получившая в Театре на Таганке и вошедшая в историю отечественного искусства как «одна из самых значительных и стильных современных русских актрис». Многие критики отмечали широкий стилистический диапазон актрисы, независимость и смелость её творческих решений, умение по-новому высветить классические образы, каждый раз проявляя «тонкое чувство литературного портрета, авторского стиля воссоздаваемой эпохи». Алла Демидова — автор восьми книг и создатель собственного экспериментального театра, по-прежнему выступающая с необычными литературно-поэтическими авторскими программами — пользуется и культовой популярностью; за нею закрепилась репутация современного «символа интеллигентности», прикосновенного «к священным явлениям духовной жизни общества». 

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Mozart L'Opera Rock

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:13 + в цитатник
Cover (551x600, 241Kb)

Mozart, l'opera rock — французский мюзикл производства Дова Аттья и Альбера Коэна, посвященный истории жизни Вольфганга Амадея Моцарта. Этот мюзикл считается одним из самых коммерчески успешных проектов среди вышедших в 2009—2010 гг. , с числом проданных билетов более 800 000. Идея родилась ещё в 2008 году. Продюсеры мюзикла решили показать, что Моцарта можно по праву считать первым рок-музыкантом в истории. Он был настоящей рок-звездой своей эпохи — гений-бунтарь, чья судьба изобилует взлетами и падениями. Премьера Mozart L'Opera Rock состоялась 22 сентября 2009 г. Альбом мюзикла получил статус бриллиантового диска, на момент получения статуса во Франции это более 750 000 проданных копий. Mozart, l'Opera Rock номинирована в категории «Мюзикл» на премию Хрустальный глобус (Карловы Вары).

Смотреть и слушать
Рубрики:  Музыка



Процитировано 1 раз

Целую трепетом ресниц

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения нили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

ПОЗНАНИЕ

Прижмись губами ты к моей ладони...
Как мне понять, откуда эта нежность?
Познай со мной любовь.


Поцелуй

Целую трепетом ресниц -
Подарок самой нежной ласки
Тебе, Любимый...
>>>>>>>  
 
Рубрики:  Стихи
Изобразительное и декоративное искусство, фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт Черный лес (Foret noire)

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оригинальное название этого торта — Шварцвальдский вишневый торт. Появился он, как следует из названия, в Германии(горный массив в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии).
Торт этот не только очень вкусный, но и красивый благодаря сочетанию черных шоколадных коржей, белоснежных взбитых сливок и красных вишен. Его бисквитные коржи пропитываются киршвассером (настойка на вишнях вместе с косточками), а между ними прокладывается вишневая начинка.




Читать рецепт

Метки:  

Капкейки ТИРАМИСУ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Спешу поделиться вкуснейшим рецептом капкейков Тирамису который я нашла на сайте http://www.vkusnyblog.ru/ Большое спасибо автору!
Эти воздушные кексики с нежным кремом из маскарпоне и сливок сразили наповал всех, кто их пробовал.
Немного мудрёные в приготовлении но они того стоят.




Читать рецепт

Метки:  

Энергетические Кексы с Мюсли на завтрак

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие кексики очень хороши на завтрак ,они придадут вам сил, так как в них входят питательные и полезные злаки,орехи и сухофрукты.
Злаки и орехи богаты белками, углеводами и клетчаткой, полезны для пищеварения и хорошо борются с чувством голода.



Рецепт из французского журнала " Здоровье ",правда немного мной подкорректированный.
Состав :
- 250 мл молока или апельсинового сока
- 3 яйца
- 60 гр масла
- 150 гр мюсли (на ваш выбор)
- 150 гр муки
- 100 гр сахара (я частично заменила мёдом)
- пакетик разрыхлителя
- по желанию дополнительно я добавила орехи,семечки,изюм,курага,чернослив ....

В салатнице смешать муку,разрыхлитель и сахар,добавить молоко (или сок),яйца и перемешать .Далее добавить топленое масло,мюсли ,орехи,сухофрукты.
Формы для кексов смазать маслом ,заполнить их тестом (не до края) Сверху посыпать остатками мюсли,орехов,семечек.Слегка придавить пальцем.
Выпекать в разогретой до 180°C духовке примерно 30 мин.



Bonne appetit bien sur !!!

Метки:  

Рыбное суфле под сливочно-икорным соусом.

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



-Рыбное филе 300гр
-1 луковица
-пол стакана сливок или крем фреш
-3 яйца
-рюмка коньяка
-сок лимона,соль перец.

Лук мелко порезать и обжарить.Добавить порезанную рыбу,слегка обжарить её и всё залить сливками и коньяком.Посолить,поперчить и полить соком лимона.Всё потушить.
Яйца взбить ,далее добавить к ним тушеные в сливках лук с рыбой.
Всё перемешать до консистенции жидкого пюре в блендере.
Разложить по формам(я использовала силиконовую форму для мафин)и запечь 10 минут в микроволновой печи или духовке.

Для соуса доводим до кипения, потом выпариваем сливки на медленном огне или на водяной бане , Далее добавляем в соус красную икру,всё деликатно перемешиваем и снимаем с огня.Соус можно не солить или чуть -чуть, не забывайте что икра тоже соленая.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тосты "Витебские"

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_Gordinskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (500x378, 92Kb)

Вкусные тостики на вечеринку
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рыбные тефтели в томатном соусе

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В ЖЖ у sonulya нашла замечательный рецепт Мароканской кухни - рыбных тефтелей.Хочу им поделиться с вами.Слова автора фото моё.



Этот рецепт прочно прижился у нас в семье. Тефтели получаются нежнейшие, а соус очень ароматный. В книжке написанно, что этот рецепт скорее всего был придуман мороканскими евреями так как они были основные собиратели шафрана. Рецепт похож на традиционный еврейский рецепт кисло-сладкой рыбы, но с мороканскими нотками, такими как шафран и зира.

Читать рецепт дальше

Метки:  

Рыбные пальчики на закуску

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Cuisine_de_Evguenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В гостях у очаровательной и прекрасной хозяйки Светлана_Гординская, попробовала вот такие вкусные Рыбные пальчики.Хороши они на аперетив или как закуска ,легко и быстро готовятся.Светочка,спасибо за рецепт !



Состав:
- Слоеное тесто
- Копченая красная рыбка
- Желток
- по желанию присыпка (мак,укроп,кунжутные семечки ....)

У нас продают уже готовые,раскатанные пласты слоеного теста .Этот пласт я делю на 2 части.На первую часть раскладываю тонко порезанное филе красной рыбы(по желанию рыбу можно сбрызнуть лимонным соком).Сразу накрываю вторым,одинаковым по размеру пластом.Не солю,т.к рыба сама по себе соленая,но это дело вкуса.Свежий желток слегка разбавляю молоком или водой,перемешиваю и смазываю им верхний слой теста.По желанию посыпаю различной присыпкой.
Дальше ножом (лучше использовать нож-колёсико для пиццы) нарезаем тесто на пальчики .Не слишком толстые т.к при запекании они ещё увеличатся в объеме.Перекладываем на противень.Я всё проделываю сразу на бумаге для запекания и потом ,перед выпечкой просто слегка раздвигаю эти пальчики.
Ставим в разогретую до 180° C духовку и запекаем до румяности.У меня это минут 10, не больше ,иначе мы пересушим рыбу внутри.

PS:Такие палочки можно приготовить заранее,а запечь перед приходом гостей.


Метки:  

Вся живопись онлайн

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем ценителям изобразительного искусства рекомендую заглянуть в виртуальный музей живописи gallerix.ru и добавить его в закладки. Здесь собрана богатейшая в Рунете коллекция репродукций картин отечественных и зарубежных художников (27.872 картин в основной экспозиции и 142.897 в архиве http://gallerix.ru/storeroom/). Все картины можно посмотреть в высоком разрешении, и для каждой доступен код для размещения в дневнике или на форуме. Кроме того, на сайте можно найти коллекции крупнейших музеев, новости искусства, специализированную литературу, форум, а также фотохостинг.

 
 
Рубрики:  Изобразительное и декоративное искусство, фото

Метки:  

Ты — то, о чём думаешь

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аарон_маг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У хасидов есть обычай собираться у своего ребе в шаббос, чтобы вместе поесть, выпить водки, спеть нигуним (напевы без слов) и поговорить о Торе. Однажды в шаббос на тиш (особую трапезу) к ребе Моше из Кобрина пришло столько учеников, что многие из них просто не поместились за столом. Они толклись по всему дому, желая отведать хоть немного яств с праздничного стола, увидеть ребе и услышать от него хоть бы слово о Торе.

В толчее ребе Моше обратил внимание на одного юношу, стоявшего в уголке. Он подозвал своего слугу и спросил:

— Что это за молодой человек стоит вон там?

Услышав имя, он в недоумении заметил:

— Что-то я такого не помню…

— Да нет же, ребе, вы не можете его не помнить, — удивился слуга. — Это очень благочестивый молодой человек, к тому же он часто бывает за вашим столом. Вы не раз с ним беседовали.

Слуга стал рассказывать ребе о молодом хасиде и его родителях.

В конце концов, ребе Моше подозвал молодого человека и сказал:

— Только что я пытался вспомнить, кто ты такой, и мне было очень трудно это сделать. Теперь я понял, в чём дело. Видишь ли, сущность человека — в его мыслях. На чём ты сосредоточишь свои мысли, в то и превращаешься. Сколько я на тебя ни смотрел, твои мысли всё время блуждали туда-сюда. Вначале тебе хотелось того, затем — этого. Твоим желаниям не было конца. Я не видел ничего, кроме твоего неутолимого голода, и мне было непонятно, кто ты: человек ли, имеющий рот, или рот, прикинувшийся человеком.

Молодой хасид был до того смущён, что с того дня старался всё время думать только о возвышенном.
---

Комментарий Рами Шапиро

Ты — то, о чём ты думаешь. О чём ты думаешь в данный момент? Мысли бывают двух основных типов, — такова наша двойственная природа. Каждому человеку от рождения даны два побуждения: йецер ха-тов и йецер ха-ра. Первое побуждение влечёт вас к любви, к выходу за пределы себя и слиянию с миром. Второе сопровождается страхом и вынуждает уйти от мира, замкнуться в себе. Эти два побуждения порождают мысли двух основных типов: зиждущиеся на страхе и зиждущиеся на любви. Если твоя мысль приходит от любви, ты заботишься и о себе, и о других. Если же в истоке твоей мысли страх, ты думаешь только о себе. Когда человек думает только о себе, он снедаем голодом, — ему не хватает безопасности, надёжности, уверенности в себе. И поскольку обособлённое «я» не может удовлетворить его потребности, такой голод неутолим. Человек ест, ест, ест — и никак не может насытиться. Ребе учат, что рай и ад представляют собой два одинаковых пиршества, где столы ломятся от самых изысканных блюд. Люди сидят вокруг этих столов с двухметровыми вилками и ложками, которые слишком длинны, чтобы с их помощью можно было есть самостоятельно. Поэтому в аду люди мучаются от голода, а в раю каждый кормит того, кто сидит напротив, и все сыты. Задача каждого из нас не в том, чтобы утолить свой голод, но в том, чтобы накормить другого человека. Только так мы все сможем насытиться.
---
-

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Морковный тортик с апельсиновым кремом и грецкими орехами

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4278666_716321918_603968351a_Large_Carrot_Cake_L (700x525, 275Kb)

Готовится он очень быстро и просто. И всегда можно порадовать своих близких восхитительным морковным пирогом к чаю в течение часа и даже чуть меньше.

Для приготовления морковного пирога вам понадобится:

  • 3 стакана свеженатертой моркови (примерно 5 средних морковок)
  • 2 стакана муки
  • 2 чайные ложки соды
  • 2 чайные ложки разрыхлителя для теста
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 чайная ложка корицы
  • 1/4 чайной ложки мускатного ореха
  • 1,5 стакана сахара
  • 3 пакетика ванилина
  • 4 яйца
  • 1,25 стакана растительного масла
  • 3/4 стакана мелко порубленных грецких орехов

Для крема:

  • 1 апельсин
  • жирные сливки
  • 100 грамм маскарпоне
  • 100 мл жирных сливок (33%)
  • 1 пакетик ванилина
  • корица
  • сахар

Очистите морковь и отмерьте и подготовьте все ингредиенты для морковного пирога. Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию.

Смешайте муку, разрыхлитель, соду, мускатный орех и корицу и всю эту смесь просейте через сито в большую емкость.

Взбейте яйца, масло, сахар и ванилин.

Добавьте морковь в яичную смесь. Затем аккуратно постепенно добавляйте мучную смесь и размешивайте. Добавьте орехи.

Вылейте массу в подготовленную форму для выпечки. Выпекайте 30 минут при температуре 180 градусов до красивого коричневого румянца.

После выпечки оставьте остывать в форме в течение 15 минут. Затем достаньте пирог из формы и забудьте про него примерно на 1 час.

Пока пирог остывает, давайте приготовим крем

. Смешайте маскарпоне, сливки, примерно 1 чайную ложку цедры апельсина, ванилин и 2-3 столовые ложки апельсинового сока. Добавьте на вкус корицу и сахар. Хорошенько перемешайте до образования однородной массы. Также можно добавить чуть-чуть апельсинового сока – он придаст приятную кислинку крему.

4278666_3304534515_f3fa6cfc35_Carrot_cake_slice_L (449x600, 191Kb)

 

Хорошенько смажьте верх вашего пирога получившимся кремом, украсьте сверху марципаном  морковки или по своему вкусу и подавайте к столу.

Очень красиво и невероятно вкусно!

 

Фото http://www.flickr.com/photos/fabcakelady/


Метки:  

Сказки "Каменной черепахи"

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mizantropus13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть В ЖЖ симпатичный художник из Украины, скрывающийся под ником stoneturtle. Вот отсюда и взяты нижеследующие работы http://stoneturtle.livejournal.com/?skip=30

Сказки Гауфа (цветной карандаш)

 

Читать далее...
Рубрики:  Изобразительное и декоративное искусство, фото

Метки:  

Вильям Шекспир | Hugues Merle

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

63685612_f4c56ef7 (596x25, 5Kb)


Признаюсь я, что двое мы с тобой,
Хотя в любви мы существо одно.
Я не хочу, чтоб мой порок любой
На честь твою ложился, как пятно.

Пусть нас в любви одна связует нить,
Но в жизни горечь разная у нас.
Она любовь не может изменить,
Но у любви крадет за часом час.

Как осужденный, права я лишен
Тебя при всех открыто узнавать,
И ты принять не можешь мой поклон,

Чтоб не легла на честь твою печать.
Ну что ж, пускай!.. Я так тебя люблю.
Что весь я твой и честь твою делю!

Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Оформление поста с помощью рамочки-монитора

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelios [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многим нравится в оформлении постов использовать рамочку в виде монитора.
Оказывается это совсем несложно сделать. Я тут немного по колдовала, чуть-чуть поправила, немного изменила и вот что в итоге у меня получилось.

Код любой рамочки можно скопировать в окне, которое находится ниже рамочки, вместо слов "ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО", следует поставить ссылку на видео, вернее HTML код который берём там же, где находится видео, например с youtube.com, rutube.ru и т.д.
которое хотите поставить, или написать нужный вам текст.
Если непонятен этот момент со ссылкой, просьба обращаться в личку.
Удачи в применении!

ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО


Код:




 (67x24, 3Kb)
ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО


Код:


 (67x24, 3Kb)
ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО


код:


А это я уже подставила своё видео вместо слов "ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО", и ещё немного изменила вид:
 (67x24, 3Kb)



 (67x24, 3Kb)
ВАША ССЫЛКА НА ВИДЕО


Код рамочки:





 (67x24, 3Kb)
Ваш HTML-код на видео



Код:

Серия сообщений "Открытки, картинки, анимация":
Часть 1 - Новогодние темы
Часть 2 - Bonjour
...
Часть 17 - Словно волшебство(распакованный скрап-набор)
Часть 18 - Серия красивых флешек-хамелеонов с кодами 1
Часть 19 - Оформление поста с помощью рамочки-монитора
Часть 20 - Scrap-kit Vintage Flowers Illustrations на прозрачном фоне
Часть 21 - Милые мышата

Рубрики:  Уроки для начинающих

Метки:  

Аудио-запись: F.R.David - Words

Музыка

Пятница, 15 Апреля 2011 г. 12:27 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
31345 слушали
783 копий

[+ в свой плеер]

Solennelle Первоисточник записи f_r_david (503x406, 76Kb)

Слова.. Так сложно подобрать их мне,
Как я могу найти способ
Заставить тебя увидеть,
Что я люблю тебя,
Но как же сложно подобрать нужные слова

Слова.. Они так тяжело мне даются,
Но это единственный способ для меня,
Чтобы сказать, что я люблю тебя,
Но нужные слова даются мне непросто

Я всего лишь музыкант,
Мой лучший друг – это моя песня,
Но мои слова взывают к тебе уже долго,
Я раскрываю свое сердце тебе и надеюсь,
Что ты поверишь, что это правда, потому что

Слова.. Так сложно подобрать их мне,
Как я могу найти способ заставить тебя увидеть,
Что я люблю тебя,
Но как же сложно подобрать нужные слова…

Это всего лишь простенькая песня,
Которую я сам написал для тебя,
В ней нет скрытого смысла, ты знаешь,
Что Когда я говорю, что люблю тебя, милая,
Пожалуйста, верь, что это так, потому что

Слова.. Так сложно подобрать их мне,
Как я могу найти способ
Заставить тебя увидеть,
Что я люблю тебя,
Но как же сложно подобрать нужные слова

Это нелегко,
Слова.. Так сложно подобрать их мне

Слова.. Так сложно подобрать их мне,
Как я могу найти способ
Заставить тебя увидеть,
Что я люблю тебя,
Но как же сложно подобрать нужные слова

Но как же сложно подобрать слова…
Но это единственный способ для меня,
Чтобы сказать тебе,
Нужные слова даются мне непросто

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (5)Комментировать

Все картины Эрмитажа

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey1958 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Изобразительное и декоративное искусство, фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОГОНЁК on-line

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 10:11 + в цитатник
kommersant.ru/ogoniok/ На странице можно оформить on-line подписку и получать весь номер журнала в формате PDF.

Можно перейти к другим изданиям ИД Коммерсантъ (Власть, Деньги, Weekend, Автопилот, Каталог, Секрет фирмы, Citizen K), а также Ъ-FM.

Метки:  

На одну ставку врачу есть нечего, на две - некогда

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:57 + в цитатник
Комсомольская Правда


Владимир Путин: «На одну ставку врачу есть нечего, на две - некогда»

13.04.2011

За следующие два года на здравоохранение в России будет потрачена примерно одиннадцатая часть федерального бюджета – 788,7 млрд. рублей. Такую цифру назвал премьер-министр Владимир Путин на первом Всероссийском форуме медицинских работников. Главные статьи расходов – повышение зарплаты врачам, фельдшерам и медсестрам.



Поиск сообщений в Елена_Трегубова
Страницы: 51 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь