Тридцать первый день июля и Всемирный день рейнджера. Вот. А за бортом + 15°C, на день же обещают + 21°C и чуток дождя.
Сейчас читаю о том, что по словам военного эксперта Константина Сивкова, прошедший военно-морской парад показал: "День ВМФ отметили по первому разряду и наш флот реально возрождается".
Однако он же считает, что парад показал масштабы упадка российского Военно-морского флота: "Когда на параде самыми крупными кораблями выступают фрегаты и большие противолодочные корабли, в лучшем случае ракетные крейсера (все — советской постройки), вспоминается, как на рейде в парадном строю ВМФ СССР стояли четыре авианесущих и три атомных ракетных крейсера"....
Зима...
Вам же доброго утра, друзья, и истина: "Чтобы блюдо было вкуснее, рестораторы рекомендуют добавить 1-2 нолика к цене".
Тридцатый день июля и Международный день дружбы. Вот. А за бортом + 12°C, на день же обещают + 20°C и чуток дождя.
Сейчас читаю о том, что "29 июля в Белоруссии под Минском были задержаны 32 гражданина РФ, якобы членов частной военной компании "Вагнера". При себе россияне имели небольшую ручную кладь и три больших чемодана. Приезжие привлекли к себе внимание "не характерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари". "Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания".
Лукашенко назвал чрезвычайным происшествием задержание россиян в Белоруссии, а его силовики говорят о более чем 200 боевиков прибывших в республику для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании...
Прямо боевик в стиле "короля наемников" Боба Денара.
После ветра в городе.
Вам же доброго утра, друзья, и истина: "Мы все имеем право на бесплатную медицину. Именно для этого вдоль дорог и растёт подорожник".
"Жара, ужасная жара стоит в Сирии. Местами 45 градусов на солнце, и это даже прохладно, если сравнивать с пустыней. Для того чтобы как-то спасти свое северное тело приходится включать на полную кондиционер и пить ледяную воду...".
/лето 2020 года от тлг-канала Astra Militarum/
Двадцать девятый день июля и Международный день тигра. Вот. А за бортом + 17°C, а на день же обещают + 21°C и дождь. Плюнул на новости и выдвинулся на разминку, правда перед этим кофе с сигаретой. На разминке слушал "Радио Шансон" (Украина).
Пешая разминка обычная: 8-километровая. Теперь кофе с утренними блинами и медом нынешней качки.
Вам же доброго утра, друзья, и истина: "Размер имеет определяющее значение для человека с линейкой".
"Того, кто вышел из народа, обратно уже не заманишь".
/Народное/
Пляжные мотивы. Лето 2020.
Двадцать седьмой день июля и День памяти погибших за независимость Вьетнама. Вот. Там же по официальным данным погибли наши 15 офицеров и 1 солдат. Память...
"На построенных французами для ВМФ России "Мистралях", наши не знали, что делать с алкогольным баром, казино и борделем?
Теперь знают, вместо борделя на наших УДК разместят штабы. И бары с казино в дело пойдут".
/народное/
"У Елены Мизулиной не оказалось двойного гражданства: на хрена она еще кому-то нужна?".
/Народное/
Утро города. Лето 2020.
Двадцать пятый день июля и День работника торговли и следователя в России. Вот. У нас ныне треть страны в торговле, а остальные покупатели, да и следаков скорее больше чем во всем СССР было.
"Я возмущен! Что за упаднические настроения? Вернись к обсуждению главных тем. Для военпенсов.
Погода, сиськи, пенсия, СССР, который мы потеряли...
Шутка".
/Александр Дедюев/
"Не пора ли завязывать с перекурами? Курение ведь враг", - в очередной раз подумалось после комментария от товарища Смержа: "Где, кстати, Михаил наш Викторович? И куда пропали другие уважаемые прихожане "курилки"?
Михаил наш Викторович молчит, написал ему, ответа нет. А другие прихожане разбежались. И есть ли смысл продолжать "Перекуры с подъема"? Думаю что нет...
ПыСы. Кстати вчера досмотрел 2.5 сезона американского сериала Йеллоустоун
(Yellowstone) 2018 года. В главной роли Кевин Костнер. Рекомендую для просмотра. Сериал 10 из 10.
"Давно уже пора отменять понижающий коэффициент! Пусть этот коэффициент введут на зарплаты и пенсии чиновников!
Долой унижающий коэффициент!".
/из комментария/