Говоруха-отрок, "ишак, постоявший в тени..." А дальше что? Мулла Насредин промолчал? Напомнил детство, мы отбили ишака у 4-х джигитов, которые проплывали на нем мимо нашего двора. У него задняя правая была покалечена, хромал, а они на нем едут, как так? Непорядок мы исправили быстро, просто подбежали, пацанам постарше по башке надавали, младшие сами разбежались. Я сказал, что негоже животное насиловать, его лечить нужно, а вы чешите на своих двоих куда ехали(как-то так)). Я поставил средство передвижения в гараж к соседу, на временное хранение, пока не отремонтирую. Отремонтировали за неделю, рана зажила, мы начали на нем кататься по двору. А потом приехал папа соседа и категорически приказал убрать животное из гаража, он для машины типа. Ну, делать нечего, расчистили мой сарай, туда поставили на временную стоянку. Начал орать, мол, места мало, выпустите на волю! Тут уже мой отец и мама возмутились, ишак по утрам орет, соседи жалуются. Я посмотрел на рану, все нормально, затягивается, вывел во двор и отпустил. Сказал на прощанье, чеши-ка ты домой. И он побрел туда, откуда пришел.