-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СветланкаСК

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кулинария путешествия рукоделие чтение (особенно юмористическое фэнтези)

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 20789
Комментариев: 2866
Написано: 24841






Простенькая и вкусненькая ГОРЯЧАЯ ЛЕПЕШКА с кусочками брынзы

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простенькая и вкусненькая ГОРЯЧАЯ ЛЕПЕШКА с кусочками брынзы

 

Вот захотелось мне горячей лепешечки с кусочками брынзы с утра пораньше . Потому как если это дело с кружкой горячего кофе с молоком... утро удалось на славу!

Мне нравится, что это можно делать между прочим. Смешиваешь, ставишь - а дальше занимайся своими утренними делами. А заглянув через полчасика - обнаруживаешь такую румяную вкусняшку. Я, проснувшись, завтракать не могу. А вот через полчасика- лепота! Холодная она тоже вкусная. Я к тому, если кто-то опоздал к твоему завтраку, обижен тоже не будет...
_1 (700x525, 85Kb)

А всего то нужно

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Желтый топ

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ



Рубрики:  вязание

Метки:  

Имбирный чай для похудения

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирный чай для похудения

3726295_13_02 (450x333, 142Kb)

Имбирный чай для похудения это прекрасное средство для тех, кто хочет попрощаться с лишними килограммами без особых ограничений в еде. Почему именно имбирю специалисты приписывают такие чудодейственные свойства? Тибетская медицина относит имбирь к продуктам горячего происхождения, которые стимулируют кровообращение, оказывают согревающее воздействие и ускоряют обменные процессы в организме, способствующие снижению веса.

3726295_7dd76283af3d_3_ (400x100, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за собой

Метки:  

Салат из языка.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:54 + в цитатник
Salat-iz-yazyika (200x218, 14Kb)
1 небольшой язык (говяжий или свиной)
Шампиньоны замороженные – 500 гр.
Свежий огурец – 1 шт.
Консервированный горошек – ½ стакана
Грецкие орехи – 20 гр.
Яйцо – 1 шт.
Апельсин – 1 шт.
Перец
Соль
майонез

Приготовление салата из языка:

Первым делом ставим варить язык, так как готовится он до неприличия долго, часа 2 как минимум, варим его в подсоленной воде. Затем язык вынимаем из бульона и сразу же несем к раковине, очищаем его иногда обдавая холодной водой а то руки можно обжечь. Если дать языку остыть, то кожицу с него снять будет очень сложно.
Шампиньоны промываем, отвариваем в течении 20-30 минут, затем обжариваем на растительном масле, советую во время жарки в грибы добавить соевый соус, тогда шампиньоны, которые особо не имеют ярко выраженного вкуса грибов становятся намного вкуснее.

Яйцо отвариваем вкрутую. Грецкие орехи обжариваем на сковороде без масла. Огурец моем и обсушиваем.

Язык, грибы, отварное яйцо, огурец режем мелкими кубиками. Добавляем горошек, рубленные орехи, майонез, соль и перец по вкусу, перемешиваем.

Выкладываем салат из языка на тарелку и украшаем его кусочками апельсинов.

Еще из языка можно приготовить вкусный и красиво оформленный салат ромашка, подробное описание и фотографию найдете на kulena.ru.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Золотистое вязаное крючком вечернее платье

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:39 + в цитатник
1563067-thumb (300x628, 52Kb)
Оригинальное вечернее платье из воланов связано крючком сетчатым узором. Платье вяжется по спирали.

Размер: 44/46.
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
1000 г пряжи Alpina «ZLATO» (70% вискозы, 30% люрекса; 190 м/50 г) бежево-золотистого цвета; крючок «Gamma» № 3.

ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ
Крючком: в. п., ст. 6/н, ст. с/н.
Узор «сеточка»: вязать вытянутыми петлями.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Вязать снизу вверх.
1-й ряд: * 3 в.п., 1 ст. с/н в 1-ю в.п. цепочки *, повторить от * до * 109 раз, всего 110 раз. Цепочку замкнуть в круг. Контрастной нитью отметить середину и вязать по спирали. 2-й ряд: 4 в.п. (3 в.п. подъёма + 1 в.п.), * 1 ст. с/н в следующую арку из 3 в.п. предыдущего р., 1 в.п. *, повтор. от * до * до конца ряда. 3-й-165-й ряды: * 1 ст. с/н в следующую арку из 1 в.п. предыдущего ряда, 1 в.п. *, повторить от * до * до конца ряда. 166-й ряд: * 3 в.п., 1 ст. с/н в 1-ю в.п. цепочки *, повтор. от * до * 39 раз, всего 40 раз (левая пройма), пропустить 10 филейных ячеек, 48 филейных ячейки (перед), пропустить 10 филейных ячеек, * 3 в.п., 1 ст. с/н в 1-ю в.п. цепочки *, повтор. от * до * 39 раз, всего 40 раз (правая пройма), 42 филейных ячейки (спинка). 167-й ряд вязать по спирали следующим оборазом: * 1 ст. с/н в следующую арку из 3 в.п. предыдущего ряда, 1 в.п. *, повторить от * до * 39 раз, всего 40 филейных ячейки, далее вязать 48 филейных ячейки, * 1 ст. с/н в следующую арку из 3 в.п. предыдущего ряда, 1 в.п. *, повторить от * до * 39 раз, всего 40 филейных ячейки, далее вязать 42 филейных ячейки. 168-й-175-й ряды: вязать, как 3-й ряд. Последний ряд замкнуть в круг с помощью соед. ст. Нить отрезать.
СБОРКА И ОТДЕЛКА
Для волана на платье разметить спираль на одинаковом расстоянии. Присоединить новую нить к верхней части спирали и вязать 1-й ряд ст. б/н. Далее вязать 15 р. узора «сеточка».
Линию горловины обвязать 2 рядами ст. б/н.

Модель вязания из журнала "Сандра" № 3/2009
Рубрики:  вязание

Метки:  

Винегрет Зимний

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:36 + в цитатник
vinegret_zimniy (320x240, 17Kb)
Ингредиенты:

Сельдь 200 г
Картофель 180 г
Свекла 130 г
Соленые огурцы 60 г
Растительное масло 50 мл
Майонез 150 г
Зеленый горошек 30 г
Морковь 90 г
Капуста Квашеная 60 г

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮДА:

Вареные овощи нарежьте кубиками. Свеклу сразу заправьте частью заправки или небольшим количеством растительного масла для того, чтобы свекла не окрашивала остальные продукты. Квашеную капусту отожмите от рассола, крупную мелко порубите. Кабачки, огурцы и лук нарежьте кубиками. Часть сельди нарежьте ломтиками для оформления, а оставшуюся-кубиками. Нарезанные овощи, сельдь, зеленый горошек соедините, добавьте салатную заправку или майонез и перемешайте. При подаче винегрет уложите горкой в салатник, сверху оформите ломтиками сельди, колечками лука и зеленью
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Винегрет старорусский с груздями

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:35 + в цитатник
vinegret_starorusskiy_s_gruzdyami (320x240, 14Kb)
Ингредиенты:

Свекла 200 г
Картофель 200 г
Огурцы маринованные 100 г
Грузди маринованные 150 г
Лук зеленый 20 г
Масло растительное 40 мл
Уксус столовый 3% 60 мл
Горчица 10 г
Сахар 10 г

Рецепт приготовления:

Свеклу нарежьте кубиками и полейте 1 столовой ложкой масла.

Картофель и огурцы нарежьте кубиками, грузди — ломтиками.

Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте зеленый лук и перемешайте.

Для заправки соль смешайте с сахаром, горчицей, введите уксус, оставшееся масло, перемешайте.

Винегрет полейте приготовленной заправкой.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Настоящий русский салат оливье

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:33 + в цитатник
nastoyashchee_olive (320x240, 12Kb)
Ингредиенты:

Рябчики 2 шт
Язык 700 г
Паюсная икра 100 г
Салат листовой 1 шт
Раки 25 шт
Пикули (очень мелкие маринованные огурчики) 150 г
Каперсы 100 г
Огурцы 200 г
Яйцо 5 шт

Рецепт приготовления:

Приготовление настоящего русского салата «Оливье»

Конечно, приготовление этого салата требует покупки многих исходных продуктов и довольно трудоёмко вне ресторанной кухни, так что он вряд ли станет обычным блюдом вашего домашнего стола, но на праздник, особенно в Новогоднюю ночь, он может стать коронным блюдом.

Кстати, этот салат в виде отдельных уже готовых ингредиентов вы сможете взять с собой в гости, и на месте всё быстро порезать, смешать и заправить перед самой подачей на стол.

Состав настоящего салата в современных условиях:

1) мясо двух отварных рябчиков, 2) один отварной телячий язык, 3) около 100 грамм черной паюсной икры, 4) 200 грамм свежего салата, 5) 25 отварных раков или 1 крупный отварной омар, или 1 банка омаров, 6) полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей), 7) полбанки консервированной без томата сои, с добавкой по вкусу соуса "Южный" или "Московский", или соевого соуса, 8) два накрошенных свежих огурца, 9) 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки), 10) мелко нарубленные 5 крупных яиц, сваренные вкрутую. Заправка: майонез провансаль, приготовленный из 400 граммов рафинированного оливкового масла, двух свежих оранжевых яичных желтков отборных крупных куриных яиц (если яйца обычного размера, то потребуется 3-4 желтка), уксуса, горчицы, сахара и соли.

Ни в коем случае нельзя использовать для заправки суррогатный «майонез» из магазина - он непоправимо испортит тонкий вкус этого салата!

Приготовление. 1) Рябчиков кратко пряжить в слое перекалённого масла толщиной 1-2 см на интенсивном огне до образования со всех сторон слегка поджаристой корочки (но не до готовности!). Затем переложить в кипящую воду или бульон (куриный или говяжий) и добавить около 150 мл мадеры на 850 мл бульона, 10-20 шампиньонов, 10-20 оливков без косточек и варить под плотно закрытой крышкой на слабом огне 20-30 минут, пока мясо не начнёт легко отделяться от костей. За 3-5 минут до конца варки слегка подсолить.

Поставить кастрюлю с содержимым в холодную воду, чтобы немного поостыло. (Если начать отделять мясо рябчиков от костей в слишком горячем состоянии, мясо в процессе разделки будет пересыхать от излишнего испарения влаги. Но и не надо долго держать уже готовых рябчиков в бульоне, чтобы не вымокали. А если остудить до холодного состояния, то отделение мяса от костей затруднится.) Отделённое мясо завернуть в плёнку или фольгу и поместить в холодильник. Грибы и полученный бульон использовать для других блюд.

При необходимости, двух рябчиков можно заменить одной среднего размера курицей, которую следует перед пряжением разрезать вдоль на две части. Отваривать курицу следует 30-40 минут.

2) При покупке языка убедитесь, что он освобождён от жира, подъязычной мускульной ткани, лимфатических узлов, гортани, подъязычной кости, слизи и крови. Если это говяжий язык взрослой особи, то достаточно будет половины языка.

Перед варкой язык тщательно промыть водой. Положить язык в холодную воду, довести до кипения и варить на слабом огне (чтобы всплывало «по бульке») при плотно закрытой крышке 2-4 часа, в зависимости от возраста особи. За 30 минут до конца варки добавить нарезанные ломтиками морковь, корень петрушки, репчатый лук и половину лаврового листа. За 10 минут до конца варки немного посолить.

После готовности язык сразу переложить из бульона в посуду с холодной водой на 20-30 секунд, выложить на тарелку и тотчас снять с него кожу. Если при очистке язык начнёт обжигать пальцы, опять кратко окунуть его в холодную воду и продолжить очистку. Затем положить очищенный язык обратно в бульон, быстро довести до кипения, выключить огонь и поставить закрытую кастрюлю остывать в холодную воду. Вынуть из остывшего бульона язык, завернуть в плёнку или фольгу и поместить в холодильник.

3) Паюсную икру порезать небольшими кубиками и положить в салат вместе с другими продуктами.

О ПАЮСНОЙ ИКРЕ. Паюсная икра значительно сложнее в производстве, но и вкуснее зернистой. При приготовлении паюсной икры масса исходной свежей икры уменьшается существенно больше, чем при приготовлении зернистой, но обеспечивает не только превосходный вкус, но и хорошую сохранность в отсутствии консервантов, которые просто необходимы в зернистой икре (реально, продукту, вообще не подлежащему хранению!), поступающей в продажу в торговой сети. Как ни странно, в Советском Союзе она стоила дешевле и потому воспринималась кулинарно неграмотным населением как икра «второго сорта». Это и стало причиной практического исчезновения паюсной икры с прилавков современных российских магазинов.

Для изготовления паюсной икры после вылова рыбы икра сразу засаливается в ястыках, а затем раскладывается в лубках (мелких корытцах) и слегка просушивается (обветривается). После этого икру освобождают от ястыков, очищают от всех прожилок и слизи и давят в чанах толкушками, отчего икринки становятся плотными, плоскими и приобретают особый вкус, возникающий из-за сочетания чуть подсохших (ферментированных) икринок с более свежими, пропитанными, насыщенными солоноватым осетровым жиром.

4) Листья салата тщательно обмываются, обсушиваются полотенцем и мелко нарезаются непосредственно перед закладыванием их в салат.

5) Живых раков обмыть холодной водой (уснувшие раки и омары для варки непригодны), опустить вниз головой в кастрюлю с кипящей водой, в которую предварительно были добавлены мелко нарезанные:
- петрушка 25 г,
- морковь 25 г,
- эстрагон свежий 10 г или немного сухого,
- лук 25 г,
- укроп 30-40 г,
- 1 лавровый лист,
- соль 50 г,
- немного душистого перца. (т.е. отваривание проводится в так называемом курт-бульоне). Быстро вновь довести до кипения, убавить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и варить раков 10 минут с момента закипания. Выключить огонь, не открывая крышку дать настояться. Готовых раков вынуть из отвара через 5-10 минут после окончания варки, остудить и извлечь мясо из раковых шеек и клешней. При отваривании омара (лобстера) всё то же, но варка продолжается 40 минут, затем оставить под крышкой на 10 минут. Полученное мясо плотно завернуть в плёнку и поместить в холодильник или сразу порезать и закладывать в салат. При использовании консервированного омара слить жидкость и использовать в салат мелко порезанное мясо.

Мясо раков и омаров очень нежное, потому закладывается в салат в последнюю очередь совместно с яйцами, паюсной икрой и свежими огурцами.

6) Пикули мелко порезать перед закладкой в салат.

7) Полбанки консервированной без томата сои - жидкость слить, растереть в пасту и добавить по вкусу (но немного!) соус "Южный" или "Московский", или соевый соус. Если соя с томатом - поместить в дуршлаг, промыть кипятком, охладить, растереть, добавить соус и закладывать в салат. По вкусу сою можно не разминать и закладывать в салат целиком.

8) Свежие огурцы обязательно очистить и мелко накрошить.

9) Использовать половину стакана готовых консервированных маринованных каперсов, предварительно слив жидкость.

10) Яйца положить в холодную воду, быстро довести до кипения и кипятить 7-8 минут в зависимости от размера. Не переваривайте яйца! Затем сразу залить холодной водой и дать остыть. Если яйца не очень крупные, то, возможно, придётся взять 6-8 яиц.

Все перечисленные ингредиенты мелко порезать, сложить вместе в посуду и аккуратно перемешать, заправив майонезом. Некоторые продукты можно использовать не полностью, оставив немного для украшения салата сверху. Сразу подать на стол.

По вкусу, можно использовать для заправки салата не более острый майонез-провансаль, а классический соус майонез - это обеспечит нежный, естественный и изысканный вкус салата (что и выбирали при заказе завсегдатаи заведения Люсьена Оливье). При выборе кулинар должен учитывать количество предварительно выпитого гостями спиртного - чем больше выпито, тем острее салат (вплоть до небольшой добавки готовой горчицы и эстрагона). Детям заправляется классическим соусом майонез.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Оливье по-дальневосточному

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:31 + в цитатник
olive_po-dalnevostochnomu (320x240, 14Kb)
Ингредиенты:

Мясо крабовое 200 г
Картофель 200 г
Морковь 100 г
Яйцо 2 шт
Огурцы 150 г
Майонез 250 г

Рецепт приготовления:

Картофель, морковь и яйца сварите по отдельности, охладите, нарежьте кубиками. Крабовое мясо нарежьте кусочками.

Подготовленные ингредиенты соедините, посолите, заправьте майонезом и выложите в салатник. Оформите салат по желанию.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат «Оливье советский»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:29 + в цитатник
salat_olive (320x240, 13Kb)
Ингредиенты:

Курица 200 г
Картофель 400 г
Яйцо 3 шт
Огурцы маринованные 100 г
Яблоки 1 шт
Лук 100 г
Зеленый горошек 100 г
Морковь 300 г
Майонез 250 г

Рецепт приготовления:

Картофель и морковь сварите по отдельности, охладите. Яйца сварите вкрутую.

Мякоть курицы, яблоко, овощи и яйца нарежьте мелкими кубиками, соедините, посолите, добавьте зеленый горошек, майонез, перемешайте. Выложите в салатник.

При подаче оформите салат зеленью.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат "Мимоза"

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:28 + в цитатник
salat_mimoza_nov (320x240, 13Kb)
Ингредиенты:

Рыба консервированная в масле 1 шт
Яйцо 4 шт
Морковь 300 г
Картофель 300 г
Лук 100 г
Майонез 250 г
Зелень свежая 50 г

Рецепт приготовления:

Морковь и картофель очищают и варят до готовности. Охлаждают и натирают на крупной терке.

Яйца варят вкрутую, отделяют белки от желтков. Белки мелко рубят.

Репчатый лук очищают и мелко режут.

Консервы вскрывают, отделяют рыбу от заливки и разминают ее вилкой.

На дно круглого плоского салатника укладывают рыбу, поливают тонким слоем майонеза и укладывают слоями рубленые яичные белки, тертую морковь, лук и картофель, каждый раз прослаивая майонезом. Сверху поливают оставшимся майонезом, посыпают рубленой зеленью, а в центр, отступив от края на 2–3 см, насыпают протертые через сито вареные желтки.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат «Влажский»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:26 + в цитатник
salat_vlazhskiy (320x240, 22Kb)
Ингредиенты:

Ветчина 150 г
Баранина 250 г
Яблоки 2 шт
Огурцы соленые 100 г
Зеленый горошек 40 г
Майонез 100 г
Зелень петрушки 10 г
Картофель 100 г
Перец черный молотый г

Рецепт приготовления:

Ветчину и баранину нарежьте соломкой.

Картофель нарежьте ломтиками. Яблоки, соленые огурцы очистите от кожицы и семян, нарежьте соломкой.

Подготовленные продукты перемешайте, заправьте майонезом, солью, перцем.

Выложите в салатник, оформите зеленым горошком, фруктами и зеленью
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат «Русский»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:24 + в цитатник
salat_russkiy (320x240, 11Kb)
Ингредиенты:

Ветчина 200 г
Зеленый горошек 200 г
Грибы свежие 100 г
Морковь 200 г
Огурцы соленые 100 г
Яблоки 1 шт
Картофель 400 г
Майонез 300 г
Зелень петрушки 10 г

Рецепт приготовления:

Картофель, морковь, огурцы, ветчину, яблоко и сельдерей нарежьте кубиками.

Грибы нарежьте ломтиками.

Подготовленные ингредиенты, кроме грибов смешайте с горошком, посолите, заправьте майонезом, украсьте грибами, морковью и зеленью
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат «Русь»-любопытное сочетание продуктов

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
salat_rus (320x240, 22Kb)
Ингредиенты:

Сельдь 100 г
Говядина (мякоть) 300 г
Огурцы маринованные 100 г
Яйцо 2 шт
Яблоки 1 шт
Картофель 300 г
Сметана 100 г
Корень хрена 40 г
Уксус столовый 3% 20 мл
Горчица 40 г
Зелень укропа 10 г

Рецепт приготовления:

Картофель, 2 огурца, очищенное от кожицы и сердцевины яблоко, отварное мясо, сельдь и яйцо нарежьте ломтиками.

Подготовленные продукты соедините, заправьте соусом из сметаны, взбитой с уксусом, горчицей и хреном.
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 4 раз

Салат «Смак»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:18 + в цитатник
salat_smak (320x240, 17Kb)
Ингредиенты:

Грибы свежие 200 г
Курица 250 г
Язык 100 г
Ветчина 100 г
Зеленый горошек 30 г
Растительное масло 50 мл
Уксус столовый 3% 20 мл
Салат листовой шт

Рецепт приготовления:

Отваривают по отдельности грибы, филе курицы и язык до готовности, охлаждают и нарезают кубиками.

Часть ветчины нарезают ломтиками для оформления, оставшуюся нарезают кубиками.

Для заправки смешивают масло, уксус, соль, сахар и перец.

Подготовленные продукты соединяют и заливают заправкой.

Салат оформляют ломтиками ветчины, зеленым горошком и листьями зеленого салата.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат «Эдельвейс»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:17 + в цитатник
salat_edelveys (320x240, 18Kb)
Ингредиенты:

Курица 80 г
Сыр 80 г
Хлеб белый 1 шт
Горчица 4 г
Перец сладкий 600 г
Помидоры свежие 150 г
Чеснок 10 г
Кукуруза консервированная 80 г
Масло оливковое 60 мл
Масло сливочное 30 г
Уксус столовый 3% 40 мл
Зелень свежая 10 г

Рецепт приготовления:

Помидор, мякоть курицы нарежьте кубиками, соедините с тертым сыром, кукурузой, шинкованной зеленью.

В оливковое масло добавьте горчицу, уксус, тщательно перемешайте и полейте салат.

Перец разрежьте вдоль на две части.

Салат уложите в половинки перца, посыпьте гренками, приготовленными из белого хлеба, поджаренного на сливочном масле с добавлением чеснока. Оформите зеленью
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 6 раз

Салат грибной «Деликатесный»

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:15 + в цитатник
salat_gribnoy_delikatesnyy (320x240, 13Kb)
Ингредиенты:

Грибы свежие 200 г
Яйцо 5 шт
Кабачки 100 г
Баклажаны 200 г
Растительное масло 100 мл
Уксус столовый 3% 60 мл
Зелень свежая 10 г


Рецепт приготовления:

Грибы отваривают, охлаждают и нарезают соломкой.

Кабачки очищают от кожицы и семян, нарезают кубиками и обжаривают в части растительного масла.

Баклажаны нарезают кубиками и также обжаривают.

Яйца отваривают и нарезают кубиками.

Охлажденные продукты соединяют, заправляют смесью масла, перца, уксуса и соли.

Готовым салатом наполняют белки вареных яиц.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Салат из птицы по-московски

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:13 + в цитатник
malat_iz_domashney_pticy_po-moskovski (320x240, 14Kb)
Ингредиенты:

Курица 300 г
Окорок 100 г
Креветки крупные 100 г
Яйцо 3 шт
Огурцы маринованные 100 г
Майонез 100 г
Зелень свежая 10 г


Рецепт приготовления:

Мякоть птицы нарежьте маленькими ломтиками.

Окорок нарежьте кубиками, оставив ломтики для оформления.

Мясо крабов разделайте на кусочки.

Яйца разрежьте на четыре части.

Все продукты соедините с майонезом и посолите.

Салат выложите в салатник и оформите зеленью и ломтиками окорока.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат из курицы и лисичек

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:09 + в цитатник
salat_iz_kuricy_i_lisichek (320x240, 17Kb)
Ингредиенты:

Курица 600 г
Лисички 200 г
Перец сладкий 100 г
Лук 100 г
Салат листовой 1 шт
Соевый соус 40 мл
Майонез 80 г
Кетчуп острый 20 г
Вино белое сухое 20 мл
Перец красный молотый шт
Растительное масло 40 мл


Рецепт приготовления:

Куриные грудки отварите в кипящей подсоленной воде до готовности, отделите филе.

Лисички промойте, отварите в кипящей подсоленной воде 5 минут.
Рубрики:  кулинария

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Блюда для праздничного стола 2012

Понедельник, 02 Января 2012 г. 11:00 + в цитатник
salat_Nemo (300x225, 70Kb)
Наступающий 2012 год, согласно китайскому календарю, является годом Чёрного Водяного Дракона. В этот год на праздничном столе обязательно должны быть блюда из мяса, рыбы, морепродуктов и тыквы. Рыба и морепродукты – любимые блюда дракона, и поэтому в этот год их можно подавать в любом виде – запеченными, жаренными, в составе салатов и пирогов.

Предлагаю вам приготовить красивый и оригинальный, один из моих любимейших салатов под названием «Немо».

Ингредиенты:

— 300 гр. отварных очищенных креветок

— 300 гр. красной малосольной рыбы

— 100 гр. оливок без косточек

— 100 гр. помидоров черри

— 100 гр. сыра твёрдых сортов

— 4 варёных куриных яйца

— 1 лимон

Для заправки: 1 ч.л. готовой горчицы, равные части сметаны и майонеза, специи на ваш вкус.

Зелень для украшения.

Приготовление: порежьте 3 яйца, одно оставьте для украшения. Сыр натрите на крупной тёрке. Крупные креветки порежьте на кусочки, если мелкие, то оставьте целыми. Оливки и помидоры также порежьте небольшими кубиками.

Смешайте нарезанные ингредиенты с заправкой.

Готовый салат выложите на широкое блюдо в форме рыбки. Красную рыбу нарежьте тоненькими пластинками и обложите ими фигуру рыбы. Не забудьте про плавники. Нарежьте также тонко полоски из яичного белка, украсьте ими рыбку сверху.

Для завершения украшения можно использовать ломтики лимона, лук, оливки, помидоры – всё, что подскажет вам фантазия.

Второе любимое блюдо дракона – мясо – можно подавать на праздничный стол в любом виде. В последнее время я привыкла готовить индейку – мясо получается очень нежным и мягким. К тому же индейка является диетическим блюдом. Я её обычно запекаю с какой-нибудь начинкой – можете выбрать себе по вкусу любую.

Подготовьте индейку заранее: посолите и обсыпьте со всех сторон и внутри приправами.

Сладкие начинки:

Из сухарей: 1 стакан сухарей замочить в 2 стаканах молока. Когда сухари размокнут, добавить 2 горсти изюма и столько же молотого миндаля. Добавить в полученную смесь 1 ст.ложку сахара, щепотку соли и 1 яйцо. Всё тщательно перемешать.

Из грецких орехов: 2 стакана молотых грецких орехов, 1 стакан жареной и порезанной печени, 2-3 кусочка белого хлеба, размоченного в молоке, 2 яйца, 1 ст.ложка сахара, 1 ст.ложка сливочного масла, щепотка соли. Всё тщательно перемешать.

Несладкие начинки:

Из картофеля: 3-5 средних картофеля отварить и размять в пюре. Смешать с мелко порезанными отваренными грибами в одинаковой пропорции с картофелем.

Из риса: 1 стакан риса отварить до полуготовности, промыть в дуршлаге холодной водой. Добавить 2 сырых яйца, 2 ст.ложки сливочного масла, соль. Всё перемешать.

Из грибов: свежие грибы порезать, потушить 15 минут с луком и специями. Остудить.

Нафаршируйте индейку понравившейся вам начинкой, и поставьте в духовку. Запекать индейку следует так: 15 минут при температуре 200° до зарумянивания, затем до полной готовности (1,5-2 часа) при температуре 150°. После того, как выключите духовку, необходимо дать индейке постоять в ней еще 15-20 минут.

При подаче украсьте индейку зеленью, кружочкам.

Источник: Отношения Твоей Мечты


zapechennaya_indyeika-300x199 (300x199, 27Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Салат с маринованным луком и кальмарами

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:57 + в цитатник
MtOGJhZWI (480x360, 40Kb)
Для приготовления нам понадобится:

200 гр кальмаров;
2 луковицы;
1 сладкий желтый перец;
1 помидор;
2 огурца;
12 оливок без косточек;
125 гр натурального йогурта;
4 ст.л. оливкового масла;
1 ч.л. горчицы;
тертая цедра 0,5 лимона;
соль, перец.

Для маринада:

4 ст.л. 9%-ного уксуса;
1 ст.л. сахара;
1 ст.л. соли;
1 ст.л. нарезанного укропа.


Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами, кладем в миску и посыпаем укропом. Смешиваем стакан холодной кипяченой воды, уксус, соль и сахар, заливаем получившейся смесью лук. Миску плотно закрываем и ставим в холодильник на 30 минут.

Кальмаров моем, удаляем тонкую внешнюю пленку и хитиновые пластины. Опускаем в кипящую подсоленную воду на 2 минуты. Откидываем на дуршлаг и даем остыть.

Помидор и огурцы моем. Из сладкого перца удаляем сердцевину. Нарезаем овощи маленькими кубиками, кладем в миску.

Кальмаров нарезаем соломкой.

Из лука сливаем маринад. Лук вместе с кальмарами и оливками добавляем к овощам.

Для заправки взбиваем йогурт, оливковое масло и горчицу. Добавляем лимонную цедру, соль и перец. Поливаем салат и перемешиваем.

Вот и все. Салат гото
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Кардиган «Кокетка» Tricots chics Bergere de France

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Кокетка» Tricots chics Bergere de France

mod15tricotschisbdf (530x500, 188Kb)
Побробно- http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2676--lr-...%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%29

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Узорчатый двубортный жакет

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узорчатый двубортный жакет





читать описание
Рубрики:  вязание

Метки:  

Сабрина №1 2012

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сабрина №1 2012

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Приталенный жакет, связанный спицами.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения innusik830 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приталенный жакет, связанный спицами. Описание + схема

http://shityomoyo.ru/knitting/pulovery-zhakety-dzhempery-koftochki-bluzki-svitera/2195

Голубой приталенный жакет, связанный спицами

Жакет нежно-голубого цвета связан спицами. Приталенный силуэт создается за счет фигурной резинки по линии талии.

Размеры: S

Вам потребуется: 680 г пряжи Hilado «BRUMA» (30% мохер, 70% акрил, 350м/100г) светло-голубого цвета;

Спицы №5;

Крючок №3,5

Узоры

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Резинка 2 х 2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Плотность вязания: лиц. гладь, спицы №5: 16 п. = 10 см.

Описание вязания

Спинка: на спицы №5 набрать 70 п. и вязать лиц. гладью. На высоте 14 см от наборного края для формирования приталенного силуэта перейти на вязание резинкой 2 х 2. Провязав резинкой 10 см снова перейти на лиц. гладь. Через 12 см от резинки (36 см от наборного края) для пройм закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 х 1 п. = 58 п. На высоте 20 см от начала пройм закрыть 15 п. каждого плеча, затем 28 средних п.

Правая полочка: на спицы №5 набрать 20 п. и вязать лиц. гладью, при этом прибавить из лиц. п. предыдущего р. в каждом 2-м р. 8 х 2 п. = 36 п. На высоте 14 см от наборного края перейти на вязание резинкой 2 х 2 и провязать 10 см. Затем перейти на вязание лиц. гладью, но не на всех п. сразу, а поэтапно – по 4 п. для создания уклона, начиная с внешней стороны полочки. Одновременно на высоте 22 см от наборного края для воротника прибавить с краю внутренней части полочки в каждом 2-м р. 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. 14 х 1 п. При этом вязать резиной 1 х 1 прибавляемые п., а также переводить из лиц. п. в п. резинки 1 х 1 п., симметричные прибавляемым п. Для пройм выполнить убавления, как на спинке. На высоте 20 см от пройм на спицах 15 п. плеча и 34 п. воротника. На высоте 20 см от начала пройм 15 п. плеча закрыть и продолжить вязать на 34 п. воротника. Для закругления воротника вязать на 30 п., отложив 4 п. При возвращении к каждой из 4 п. провязывать по 2 п. вместе пока на спицах не станет 30 п. Затем также отложить 4 п. и вязать на 26 п., убавляя по 1 п. Далее вязать, пока на спицах не станет 24 п. В следующем р. вязать на всех п. 5 см и петли закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: на спицы №5 набрать 44 п. и вязать 10 см резинкой 2 х 2. Перейти на лиц. гладь и для расширения рукава прибавлять с обеих сторон в каждом 10-м р. 6 х 1 п. = 56 п. На высоте 39 см от резинки 1 х 1 для пройм убавить в каждом 2-м р. 6 х 1 п., 4 х 4 п. Закрыть оставшиеся 12 п.

Сборка: выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Сшить обе части воротника и пришить его к вырезу горловины спинки. Нижний край жакета, борта и воротник обвязать крючком №3,5 3 р. СБН нитью в 2 сложения.

Декоративная застежка: на спицы №5 набрать 3 п. и вязать лиц. гладью 2 полосы длиной 42 см нитью в 2 сложения. Сплетите застежку, как показано на схеме. Прикрепите одну к правой полочке на линии талии. На расстоянии 12 см от края второй полосы сделайте большой узел и сплетите застежку. Прикрепите ее к левой полочке, используя ее как пуговицу.

Схема вязания спицами голубого приталенного жакета

Схема вязания спицами голубого приталенного жакета

Рубрики:  вязание

Метки:  

Белый жакет

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет

 

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ЕЖЕВИЧНОЕ ЧУДО ОТ "GEDIFRA"

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЖЕВИЧНОЕ ЧУДО ОТ "GEDIFRA"

4104072_22374639778622m750x740u656c5 (518x600, 225Kb)4104072_22374639778626m750x740u515d4 (424x600, 210Kb)

223746--39778628-m750x740-u98e93 (424x600, 184Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Элегантный классический блейзер с оригинальным рукавом.

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Элегантный классический блейзер с оригинальным рукавом.

Рубрики:  вязание

Метки:  

Жакет с вышивкой в восточном стиле

Понедельник, 02 Января 2012 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с вышивкой в восточном стиле


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

6000 открыток

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6000 открыток

Наш сайт продолжает развиваться и расти. На нем размещено уже более 6000 открыток: праздничные, поздравительные, анимированные, тематические и многие другие.

На сайте 76 альбомов, которые продолжают пополняться все новыми и новыми открытками.

Заходите, выбирайте, копируйте открытки в блоги и гостевые, отправляйте их друзьям на электронную почту.

Кнопка нашего сайта:

Все открытки



Кнопку можно разместить на своих страничках и тем самым оказать неоценимую помощь в развитии проекта ))))

С Рождеством

С Новым Годом

С Днем Рождения

Афоризмы в картинках

Открытки Hallmark

Пушистые открытки

Сентиментально
философские
открытки

День студента

День Святого Валентина

23 февраля

8 Марта

1 апреля

Пасха

9 Мая

1 сентября

С Новорожденными

+ еще 60 альбомов с открытками

Рубрики:  интересное

Метки:  

Поиск сообщений в СветланкаСК
Страницы: 693 ... 93 92 [91] 90 89 ..
.. 1 Календарь