-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





Стоял мужик, душа летела ввысь!....

Вторник, 26 Июля 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стоял мужик, душа летела ввысь!....



Простите, я пришла не ради смеха,
К вам привели меня сюда дела.
Ваш муж ко мне недавно переехал,
Вот, я его вещички принесла!

Его я отдаю опять обратно.
Видали в жизни мы таких козлов!
И чё влюбилась, дура, - непонятно!
Ну, слава Богу, кончилась любовь!

Сдаю назад со всеми потрохами -
Трико, трусы, дырявые носки.
Зубная щётка, книжка со стихами,
Велосипед и старые коньки.

Он говорил - имеет три квартиры,
А у друзей одалживал ключи.
Не знала я, что так живут банкиры...
Ну что ж - теперь, хоть плачь, хоть хохочи...

Он обещал роскошную машину
И на Канары выезд каждый год.
А сам пропил обои для гостиной,
И кипятком цветы полил, урод!"

"Нет, погодите, дама, погодите!
Любой дурак так сразу прибежит!
Вы видели, что брали - извините!
Возврату мой товар не подлежит!

Да на хрена, скажи, мне это "счастье"???
Я только с шеи скинула ярмо!
Нормально жизнь пошла, а вы мне - "здрасьте"!
Опять бери назад своё дерьмо!"

"А, знаете, ведь он без вас скучает!
И не такой он, в сущности, плохой...
А если спит - то не надоедает.
Ему здесь будет лучше, чем со мной!"

"Ой, нет, не уговаривайте! Значит,
Раз он хороший, пользуйтесь, дарю!
Ещё отдам косметику впридачу -
Чтоб подошла под вашим глазом к фонарю.

Надеюсь, больше мне не пригодится!
Берите вещи - и бегом назад!"
"А, может, сможем мы договориться???"
"Иди, а то вцеплюсь тебе в глаза!"

"Послушайте, не надо, не хамите!
А забирайте вашего козла!"
"А на хрена он нужен мне, простите?
Куда с вещами, ну-ка вон пошла!!!"

"Да говорю же, мне его не надо!
Я передумала. Берите, говорю!"
"Сама бери себе такого гада,
А я таким желаньем не горю!"

"Ах ты, зараза!"-"Стерва!"- "Курва!"- "Хамка!"
"А вот тебе!" "Бери!" - "Не заберу!"
"Вали отсюда, бледная поганка!"
"Сама поганка"- "Дура!"- "Задеру!"

"Змея!" - "Корова!"- "Пьяница!" - "Скотина!"
"Да чтоб тебя!..." - "А ну, отдай парик!"

....И целый час, под бой часов старинных
В квартире слышались возня и крик!

А за дверьми, не внемля укоризне,
Стоял мужик, душа летела ввысь!....
Как ни крути, а ведь впервые в жизни
Из-за него две бабы подрались.



Наверное, ничто так не воздействует на наши эмоции, как музыка. Нет ни одного человека, который был бы к ней равнодушен. Мы стремимся окружить себя музыкой повсюду. Музыки никогда не бывает много, потому что она очень разная, её можно подобрать для любого настроения, а ещё с её помощью можно настроение создавать. А вот эти ребята Азимут Север умеют делать настроение и голосом и музыкой. Послушайте их и вы убедитесь, почему они так верят в своё будущее.
Рубрики:  Стихи

Серьги крючком

Вторник, 26 Июля 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги крючком


Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Закусочные мини-кексы с курицей и ананасом

Вторник, 26 Июля 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka46 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочные мини-кексы с курицей и ананасом

Закусочные мини-кексы с курицей и ананасом
миникекс (229x301, 65Kb)
Эти мини-кексы - прекрасное дополнение к закускам на праздничном столе. Сочетание курицы и ананаса , уже давно вошло в состав салатов и теперь использовано в качестве закусочных кексов. Рецепт несложный, вкус -оригинальный. Попробуйте сами.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из курицы

Пирог с фаршированной рыбой

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с фаршированной рыбой

https://lh5.googleusercontent.com/--4VDZVr6koM/Tc-djem4bxI/AAAAAAAADgI/7Dol3xkCPus/s400/P5072887%2B.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/из рыбы

Жакет Lily of the Valley

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет Lily of the Valley

http://www.vjazhi.ru/index.php?option=com_joomgallery&func=watermark&id=5765&catid=13&orig=1&no_html=1&Itemid=28

Дизайнер Ann McCauley

Привлекательность этого жакета в сочетании узоров. Используются природные мотивы, цветы и листья, изогнутые линии и свободный покрой. Создается ощущение мягкости и необычайной женственности. Рукава длиной 3/4.

Размеры: XS (S,M,L)
Окончательный размер:
По груди: 36 3/4(38 1/4, 40, 42)"
Длина: 21(21 1/2, 23, 23 1/2)"
Материалы:

• 9(10,11,12) мотков пряжи Jaeger Siena 4 ply (100% мерсеризованный хлопок; 50г; 153ярда), цвет 405

Альтернативная пряжа для вязания жакета спицами.

• спицы размер 4 (прямые 14" или круговые 36")
• набор носочных спиц размер 4

Способ набора петель cable cast-on

Перевод описания вязания жакета с английского языка

Жакет Lily of the Valley Жакет Lily of the Valley Жакет Lily of the Valley Жакет Lily of the Valley

http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...zhaket-lily-of-the-valley.html

Рубрики:  вязание/спицами

Гнезда из мяса с яйцом

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гнезда из мяса с яйцом.

Гнезда из мяса с яйцом.

 

Гнезда из мяса с яйцом



Ингредиенты:

500 г свиного фарша,
1 репчатый лук,
1 морковь,
1 яйцо,
1 ломтик белого батона,
соль,
свежемолотый перец,
перепелиные яйца
Читать далее



Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из мяса

Киш со шпротами и черри

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киш со шпротами и черри


Киш со шпротами и черри

Ингредиенты

Помидоры черри 200гр
Шпроты в масле 200гр
картофель 150гр
твердый сыр 50-70гр
сливки 20-22% 300мл
яйца 2шт
зеленый лук 50гр
соль, молотый перец  
Тесто  
мука 200гр
масло сливочное 100гр
яйцо 1 шт
соль 0,5ч.л.

Способ приготовления

  • Холодное сливочное масло нарезать кубиками. Соединить муку и соль, положить масло и взбивать миксером, пока смесь не будет напоминать крошки. Добавить яйцо и взбить до получения однородного теста. Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут. Раскатать на столе, припудренном мукой,  в тонкий пласт.
  • Разогреть духовку до 180гр. дно формы выстелить пергаментом, выложить тесто выступающие края срезать. Вилкой сделать частые проколы. Накрыть тесто листом пергамента и засыпать сухой фасолью.  Выпекать 10 минут, убрать фасоль и бумагу, готовить еще 5 минут.
  • Очищенный картофель приварить в подсоленной воде до полуготовности (8 минут). Воду слить, картофель остудить и нарезать кружочками.
  • Зеленый лук порезать и измельчить, помидоры разрезать пополам.
  • Взбить сливки, яйца, натертый на терке сыр в большой миске,  добавить лук, посолить, поперчить.
  • Выложить на тесто  картофель и помидоры, залить сливочной смесью, сверху разложить шпроты. Запекать 35 минут, пока начинка не загустеет и не станет золотой.
  • Подавать можно и горячим и холодным.

http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=128923.0

Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/запеканки

Рецепт шоколадных пряников.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт шоколадных пряников.

Рецепт шоколадных пряников.

Автор: Natalka

shokoladnye pryaniki recept

Хотите побаловать своих домашних такими шоколадными пряничками? Запасайтесь ингредиентами и пеките!

Для приготовления теста вам нужны: 2 ст.л. меда, 200 грамм сметаны, 5 ст.л. сахара, 40 грамм сливочного масла, пакетик ванилина, щепотка соли, 0.5 ч. л. корицы, одно яйцо, 0,5 ч. л. разрыхлителя, 2 ст.л. какао и около 2-х стаканов муки.

Для приготовления глазури потребуется: 4 ст.л. воды или молока, 4 ст. л. сахара и 1 ст. л. какао.

Порядок работы:



Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Вкуснющий батон с начинкой.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения СТАМИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющий батон с начинкой.

Вкуснющий батон с начинкой.

Автор: Natalka

baton s nachinkoi

Хотите побаловать своих домашних вкусным блюдом, которое к тому же легко приготовить? Тогда начините батон разными вкусностями и запеките его в духовке!

Что нам нужно:

• Батон;
• пара яиц;
• 2 сосиски;
• 1 крупная головка репчатого лука;
• 100 г. любой колбаски;
• 100 г. твердого сыра;
• Растительное масло, кетчуп и майонез.

Читать далее



Рубрики:  рецепты/выпечка
рецепты/закуски,бутеры,лаваш


Понравилось: 1 пользователю

Желтый топ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желтый топ

 

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Пирожки со щавелем..

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки со щавелем...

Пирожки со щавелем...

Пирожки со щавелем

Эти пирожки обладают интересным вкусом - сладковатое творожное тесто в сочетании с кисло-сладкой щавелевой начинкой дает приятный эффект. Готовить эти пирожки предельно просто - особенно учитывая тот факт, что тесто в них не дрожжевое и не требует особой возни.

3282783_strelki09 (59x87, 3Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Роскошный топ спицами и крючком

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный топ спицами и крючком



Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

Комплект - кардиган и пелерина Lady Lovelace от Teva Durham!

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект - кардиган и пелерина Lady Lovelace от Teva Durham!

lovelaceALT (255x400, 77Kb)
Комплект - кардиган и пелерина Lady Lovelace от Teva Durham!
Новинка - весна 2011 с сайта knitty.com.
Комплект-укороченный кардиган с ажурной каймой и рукавами
и ажурная пелеринка-воротник.
Описание на английском и схемы!
Рубрики:  вязание/спицами

СУМКИ... крючок... очень несложно - столбик с накидом..

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ... крючок... очень несложно - столбик с накидом...




Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком
сумки своими руками

Баклажаны с сырной корочкой. Это что - то новенькое)

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны с сырной корочкой. Это что - то новенькое)

 В колонках играет - Playmen feat. Reckless - Together Forever (Counsoul Train Club)

Ингредиенты:
баклажаны - 2 шт.
сухари молотые - 1\2 стакана
сушёные травы - 1\2 ч. ложки по вкусу
яйцо - 3 шт.
масло растительное - 100 мл
сыр - 120 гр.
соль
перец красный молотый 

Приготовление:


Баклажаны промойте, нарежьте кружочками, посолите и выдержите 30 минут. Смешайте панировочные сухари с сухими травами. Баклажаны обсушите, посыпьте перцем, смочите во взбитых яйцах и запанируйте в сухарной смеси. Обжарьте баклажаны в разогретом масле до золотистой корочки, разложите на противень, посыпьте тертым сыром и запекайте в духовке несколько минут, пока сыр не расплавится. Подайте сразу, оформив веточкой зелени.

Приятного аппетита!

@nikash

Серия сообщений "Овощные блюда":
Часть 1 - Овощные фрикадельки. Еще один нескучный вариант гарнира)
Часть 2 - Баклажаны с сырной корочкой. Это что - то новенькое)
Часть 3 - Сегодня ужин у меня такой: картофель "Гассель". Ням - ням!!!
Часть 4 - Оригинальный способ сворачивания голубцов. А вам слабо?
...
Часть 12 - Рулет из картофельного пюре. Стильный гарнир)
Часть 13 - Рулет из картофельного пюре. Стильный гарнир)
Часть 14 - 3 рецепта Рататуя! Вкусно и красиво)
Рубрики:  рецепты/запеканки
рецепты/блюда с сыром
рецепты/все из баклажан и кабачков

Творожная запеканка

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка

Творожная запеканка

4278666_394657773_a709018a68_Lemon_Pound_Cake_w_Homemade_Lemon_Curd__amp_Berries_M (500x397, 153Kb)

 

 Очень вкусная и нежная - и это мнение подтвердили все, кто её дегустировал. Поэтому и вам всячески рекомендую попробовать.

Итак, для приготовления творожной запеканки нам потребуется:

750 грамм творога,
3 яйца,
1 стакан молока,
0,5 стакана сахара,
4 ст. л. муки

Наполнитель: яблоки, сухофрукты, цукаты, орехи и т.д.

Количество продуктов указано примерное, можно положить чего-то чуть больше, чего-то чуть меньше, как вам больше нравится, т.е. по вкусу.

Растираем творог с сахаром, добавляем яйца, молоко, тщательно перемешиваем, всыпаем муку и снова размешиваем до однородной массы.

Внимание! Очень важный момент - тесто для запеканки должно быть жидковато, слишком много муки лучше не ложить (от этого запеканочка станет жёстче).

В самом конце добавляем наполнитель: мелко порезанные яблоки, сухофрукты, орешки, цукаты и т.д. по вкусу. В принципе, можно обойтись и без наполнителя - всё равно будет вкусно.

Размешиваем и выкладываем тесто в смазанную маслом форму или на противень. Сверху на запеканку можно положить порезанное маленькими кусочками сливочное масло.

Выпекаем в горячей духовке при 200°С около 1 часа, до образования красивой румяной корочки.

Кушать творожную запеканку можно и горячей, и холодной. Некоторые даже утверждают, что остывшая - она вкуснее. Украсить можно кремом ,взбитыми сливками,свежими ягодами

Приятного аппетита!

 

Рубрики:  рецепты/запеканки

Ажурная многослойная юбка (Lace Tiered Skirt)

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная многослойная юбка (Lace Tiered Skirt)



Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

25 вязанных сумочек. Схемы есть.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком
сумки своими руками

Цветная капуста по-индийски

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста по-индийски

Рецепт из книжки "Блюда с овощами", слегка изменённый.





Понадобятся:


1 большая или 2 маленькие головки цветной капусты


Небольшая луковица


3-4 зубчика чеснока


Кусочек имбирного корня, с мизинчик



6 столовых ложек растительного масла


Несколько горчичных семян


1 маленький стручок острого красного перца (я не кладу)


1 чайная ложка порошка карри


по щепотке молотого тмина и куркумы (я обхожусь одним карри)


Соль


Сок лимона


Рубленная зелень кинзы или петрушки











Цветную капусту разделить на розеточки, вымыть, обсушить.


Лук нарезать маленькими кубиками.


Мелко порубить чеснок.


Очистить имбирный корень (я скоблю чайной ложкой, кожица легко сходит) и тоже нарезать мелкими кубиками.









Разогреть масло в глубокой сковороде или кастрюле для тушения и слегка обжарить в нём семена горчицы (у меня отдельно их не было, и я наковыряла немножко из баночки специй для мяса girl_haha ). Добавить лук и имбирь и пассеровать до прозрачности.











Затем положить чеснок, мелко нарезанный перец без семян (я положила вместо острого кусочек болгарского, для красоты girl_in_love ), пряности и капусту. Посолить и перемешать.












Накрыть крышкой и тушить на среднем огне, периодически помешивая, чтобы не пригорело, т.к. жидкости капуста даёт немного. Тушить минут 15. Готовая капуста должна быть не совсем мягкой.





Сбрызнуть лимонным соком, посыпать зеленью - и ароматный экзотический ужин готов.


Очень вкусно в качестве гарнира к курице, или как самостоятельное вегетарианское блюдо.






http://forum.say7.info/topic7579.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/много разных вкусностей
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/кухня народов мира

Салат китайский из картофеля

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат китайский из картофеля









Нам понадобится:








небольших картофелин 6-7шт


мясо отварное прибл. 200гр (постная свинина или говядина)



луковица 1шт средняя


зеленый лук, петрушка


масло растительное 20-30мл


соевый соус 20-30мл


уксусная эссенция (70%) 1ч.л.


кориандр молотый 1/3-1/2ч.л.


соль, перец черный молотый(по вкусу, но должно быть остренько)





Картофель натереть соломкой на терке для корейской моркови, промыть несколько раз холодной водой (чтобы вода стала прозрачной), залить водой и пока отставить в сторону.









Налить в кастрюлю 2 литра воды и поставить на плиту. Когда вода закипит, добавить в неё 1ч.л. уксусной эссенции и опустить в подкисленную воду картофель (с картофеля предварительно слить холодную воду), довести до кипения и если нужно, то прокипятить содержимое 1-2мин., но картофель не должен свариться, он должен немного прихрустывать. Затем слить воду, картофель остудить.





Мясо порезать мелкой соломкой (насколько возможно)








Лук порезать тонко, четвертинками, можно полукольцами.









Затем лук спассеровать на растительном масле, не зажаривать, а только до состояния мягкости.








Зеленый лук и петрушку мелко покрошить.








Положить в миску порезанное мясо, готовый картофель, посолить, поперчить обильно, добавить кориандр и хорошо перемешать.









Затем туда же добавить зелень, пассерованный лук и соевый соус по вкусу. Еще раз все перемешать.


Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/кухня народов мира

Баклажаны фаршированные (квашеные)

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны фаршированные (квашеные)

Фото


Здесь есть похожие рецепты, но у меня немножко другой.


Это мои любимые баклажаны. Главное ничего не надо пассеровать. Wink


На 1 кг бклажанов понадобится приблизительно:


5-6 шт. болгарского перца (любого цвета)


5-6 шт. помидоров


головка чеснока, соль, перец



1 стручок горького перца (я не добавляла), зелень петрушки и укропа (у меня только укроп)


Фото



У баклажанов срезать хвостики, отварить в подсоленной воде.Варить до тех пор , пока плоды не станут мягкими, легко прокалываются вилкой. Положить под пресс, держа до полного остывания.


Фото



Чтобы сок легко стекал, баклажаны положить на чуть наклонную плоскость.


Фарш- мелко нарезать помидоры, перец, чеснок, зелень, посолить, поперчить.


Фото



Баклажаны разрезать вдоль, не дорезая до конца, заполнить фаршем.


Фото




Нафаршированные баклажаны уложить рядами в кастрюлю, пересыпая оставшимся фаршем, залить холодным рассолом (на 1 литр воды-50 гр соли)


Фото



Положить гнёт и дать постоять при комнатной температуре 5-7 дней.


У меня были готовы на 4 день. Хранить в холодильнике.


Фото



Закуску можно подать, полив маслом растительным и посыпав зеленью, но это на любителя.
http://forum.say7.info/topic33903.html
Рубрики:  рецепты/консервация
рецепты/все из баклажан и кабачков

Ажурные узоры

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурные узоры.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

Малосольные огурчики за 5 минут

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурчики за 5 минут

Такие огурчики я делаю круглогодично. В холодильнике они могут жить не меньше недели... Smile








Понадобится:



Штук 5-6 огуречков, несколько зубчиков чеснока (4-5),пучок укропа, соль по вкусу.


Укроп надо мелко нарезать, чеснок пропустить ч/з пресс (или тоже мелко нарезать).


Огурцы разрезать вдоль на 4 части. Сложить в глубокую миску , добавить укроп с чесноком, посолить ( соли приблизительно 1 ч. л)





Накрыть крышкой и хорошенько ПОТРЯСТИ!!!





Мои дорогие, дополняю немного рецепт. Wink ПОТРЯСЛА! wacko1 в банке girl_haha - отлично получилось






Дать настояться минут 7- 10.
http://forum.say7.info/topic30015.html
Рубрики:  рецепты/консервация

Топ "Фиалки"

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Фиалки"



Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючком

Суп из вешенок и мидий

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп из вешенок и мидий



Фото



Состав на 2 порции


2 картофелины средние


1 морковка


1 луковица



250-300г вешенок


250г мидий


растительное масло для жарки


кунжут


зелень петрушки


лавровый листик


соль, перец..





Приготовление:


картофель нарезать кубиками, положить в каструлю с лавровым листом и поставить варить.. Тем временем на растительном масле обжариваем лук и морковку, добавляем вешенки порезанные не очень мелко и тушим минут 10. Потом добавляем в картофелю ,который уже сваренный до полуготовности вешенки жаренные, мидии, солим, перчим и варим до готовности мидий - еще минут 5-10... в конце посыпаем зеленью петрушки, при подаче в тарелке еще посыпаем прожаренными семечками кунжута.


Мой муж еще себе заправлял карри ,имбирем молотым и соевым соусом..
http://forum.say7.info/topic34904.html
Рубрики:  рецепты/супы

Маринованный красный лук (очень вкусный)

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный красный лук (очень вкусный)



Фото







нам понадобятся:





Лук красный -3шт


сахар -1ч.л


сок 1 лимона


щепотка душистого перца.





Лук очистить, порезать кольцами (или полукольцами)


Фото







Сложить в миску с крышкой, засыпать сахаром и перцем


Фото






Отжать сок лимона (если есть, убрать косточки), полить наш лучок и все перемешать


Фото






Закрыть миску крышкой, хорошо встряхнуть и оставить часа на 2.





Лук готов!!! Отличная приправа к готовому шашлыку и др мясным блюдам, а так же к салатам или простов качестве гарнира (красный лук совсем не горчит и нет неприятного послевкусия).
http://forum.say7.info/topic42003.html
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/соусы
рецепты/кухонные хитрости
рецепты/меню для Поста

Цветная капуста в кляре «Нежная»

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветная капуста в кляре «Нежная»



Фото






Понадобится:


600 гр. цветной капусты (лучше свежей)


100 гр. муки



200 гр. густой сметаны (20-25%)


2 яйца


1 зубчик чеснока


0,5 ч.л. разрыхлителя


1 ст.л. свежего укропа (любой зелени)


соль, перец по вкусу





Приступим Smile



Венчиком взбиваем яйца, добавляем раздавленный чеснок, муку, сметану, разрыхлитель, соль, перец и нарезанную зелень.


Фото






Получается как тесто на оладьи.


Капусту промываем, разбираем на соцветия


Фото






разогреваем в сковороде или кастрюльке масло, столько, чтобы капуста плавала, как во фритюре. Опускаем соцветия в кляр



Фото






и выкладываем в кипящее масло.


Фото






когда покроется золотистой корочкой - отправляем на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло...





Фото



Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо

ОТ ПЛАТЬЯ ДО ЮБКИ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАНЯ07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ ПЛАТЬЯ ДО ЮБКИ

РАЗНОЕ

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

Острый салат из брокколи

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острый салат из брокколи




300 г. брокколи (или стручковой фасоли)


2 луковицы


1 перчик чили


2 помидора


полбанки консерв. кукурузы


кинза






1. Лук порезать кубиками и обжарить вместе с мелко порезанным перчиком чили, посолить.


2. Томат нарезать на дольки. Брокколи отварить в слегка подсоленной воде.


3. Все смешать, добавить кукурузу, зелень и заправить оливковым маслом.
http://forum.say7.info/topic25005.html
Рубрики:  рецепты/салаты

Курочка с картошкой, запеченые в двух соусах

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка с картошкой, запеченые в двух соусах







соевый соус - 5 ст.л.


кетчуп - 1 ст.л.


половинка луковицы


куриное филе


картофель - 5 шт.


сыр - 50 г.



майонез - 5 ст.л.


яйца - 2 шт.


зелень





1. Соус 1: соевый соус + кетчуп + поллуковицы












2. Куриное филе (отбитое) + соль, перец + зелень











3. Отваренный в мундире картофель + соль, любимая приправа











4. Соус 2: тертый сыр + майонез + яйца
























5. Запекать 40-50 мин. t 180





Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/запеканки
рецепты/из курицы

ПИРОГИ С АБРИКОСАМИ...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИРОГИ С АБРИКОСАМИ...

ПИРОГИ С АБРИКОСАМИ...

А я вчера пекла пироги с абрикосами, все вроде-бы банально, но мне недавно мама подсказала один ньюанс, из-за которого пироги получаются более пышными, воздушными, в общем вкусняшка...

3282783_73288832_1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf1 (90x37, 3Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Сливовый пирог со штрейзелем...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливовый пирог со штрейзелем...

Сливовый пирог со штрейзелем...


Пирог очень вкусный. Рекомендую любителям слив.

3282783_clip_image013_0003 (51x45, 5Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Вязальные полезности. Расчеты, приспособления... Всего понемногу.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязальные полезности. Расчеты, приспособления... Всего понемногу...




Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Теплый жакет

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый жакет


Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Приправа для корейских салатов

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приправа для корейских салатов

Хочу поделиться рецептом корейской приправы, которую регулярно делаю впрок.


Приправа используется для быстрого приготовления салатов корейских - например, для приготовления корейской морковки: шинкуем морковку, ложку эссенции с сахаром, пожумкали, и добавили 2 ложки приправы с банки - морковка готова! Smile Хотим острее - три ложки! Получить вкусное хве - в маринованную рыбу кладем ложку и все Smile











Итак, состав:


Чеснок - 1 головка



Перец черный - 2 ложки чайные


Перец красный - 2 ложки чайные


Перец жгучий - 2 ложки чайные


Паприка - 4 ложки чайные


Кориандр молотый - 4 ложки чайные


Корейская соль - 2 ложки чайные


Стакан масла растительного






Разогреваем масло, высыпаем рубленый чеснок. Обжариваем минутку, пока чеснок не прекратит пениться и высыпаем все остальные приправы в сковороду. Выключаем газ и помешивая, остужаем прямо в сковороде. Переливаем банку и пользуемся!


















Приправа получается ароматная, храниться может очень долго.
http://forum.say7.info/topic31642.html
Рубрики:  рецепты/соусы
рецепты/кухня народов мира

Пирожки с ливером...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с ливером...

Пирожки с ливером...

Пирожки с ливером

Эти пирожки обожает вся семья, поэтому готовим их всегда в больших количествах.

Потрошки берите на ваш вкус и наличие — говяжьи, телячьи, бараньи, куриные.

3282783_249152375 (87x49, 4Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Розовый жакет

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый жакет


Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Вареники с сыром из заварного укропного теста

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вареники с сыром из заварного укропного теста

Фото





Исходные продукты





Для теста:


Вода – 250 мл – кипяток!


Растительное масло – 50 мл


Укроп сушёный – щепотка



Соль – чайная ложка без горки


Мука – 400 – 450 г в зависимости от клейковины





Фото






Для начинки:


Творог – 200г (выбираем посуше)


Сыр адыгейский – 100г



Брынза – 100г


Укроп свежий мелко нарезанный по вкусу





Фото






Продукты для теста добавляем в указанном порядке.


Заворачиваем тесто во влажную салфетку и даём отдохнуть,


пока занимаемся начинкой.





Наконец, лепим. Тесто нежное, эластичное. С ним приятно и легко работать.





Фото






И варим!





Фото







Фото

Подавала с соусом из сметаны с мелко нарезанными чесноком и укропом.
http://forum.say7.info/topic38551.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/блюда с сыром

Запеченные дольки картофеля со специями (турецкая кухня)

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные дольки картофеля со специями (турецкая кухня)












Нам понадобится:


1 кг картофеля


1 ч.л. тимьяна (kekik по-турецки)



1 ч.л. сумака ( или барбариса)


1 ч.л. пулбибера, турецкого перца (если нет, то используйте красный молотый перец, но половину ч.л.)


4-5 зубчика чеснока


Кофейная чашка растительного масла (гр.40)


Небольшой кусочек сливочного масла


Соль





Картофель очистить и нарезать дольками.









Закипятить воду, добавить соль и выложить нарезанный картофель в кипящую воду. Дать закипеть (огонь большой) и поварить картофель ровно 2 минуты.











Картофель выложить на друшлаг и промыть в холодной воде.








В посуде смешать сливочное и растительно масло, подогреть (я в микроволновке) добавить все специи, соль, чеснок.








Картофель выложить на противень или посуду для запекания. Сверху выложить массу и хорошо перемешать.











Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и готовить до зарумянивания картофеля, переодически помешивая его.






Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/запеканки

Тушеная капуста с шампиньонами и соевым соусом

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тушеная капуста с шампиньонами и соевым соусом

Обжариваем 400г свежих шампиньонов с луковицей, так же обжариваем 400г капусты. Соединяем их вместе, кладем зелень (я люблю укроп, его и использовала, а в оригинале был вроде бы сельдерей или петрушка), добавляем 2 ст.ложки соевого соуса (мне показалось мало двух, я положила чуть больше трех, это дело вкуса) и тушим 5-7 мин. под крышкой (опять же, у меня получилось немного дольше, но я думаю это зависит и от самой капусты, например. Думаю хозяюшки сами определят продолжительность тушения по степени готовности.) Ну, и разумеется, солить все это дело тоже по вкусу. Вот такая получилась у нас капусточка, ее можно кушать, как самостоятельное блюдо, а можно с гарниром.






http://forum.say7.info/topic41960.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/грибочки

Сырный кекс с курицей

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты/запеканки
рецепты/из курицы
рецепты/блюда с сыром

Рыба Пангасиус на подушке из шпината

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба Пангасиус на подушке из шпината

2011_01_19_5519.jpg

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Пхали из кабачка в тарталетках

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пхали из кабачка в тарталетках

3429_1000 (441x600, 158Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/все из баклажан и кабачков

Маринованный сыр

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованный сыр






На 600 г сырного ассорти (взяла по 200 грамм российского, гауды, сулугуни)





МАРИНАД:


1 стакан оливкового масла


5 ст.л. бальзамического уксуса


1 ст.л. смеси трав (орегано, майоран, кориандр, розмарин, тимьян, мята…)



1 ст.л. сушеного базилика


0,5-1 ч.л. смеси перцев


10 горошин черного перца


10 горошин ягод можжевельника





А так же:


1 головка чеснока


2 средних луковицы, лучше салатных (на фото нету, извините)



несколько долек лимона


пучок свежего укропа





Сыр лучше выложить из холодильника заранее, чтобы полежал немного при комнатной температуре. Сыр нарезала кубиками (со стороной примерно 1,5-2см)








Приготовила маринад








Посуду прогрела в микроволновке примерно 40-50сек. Выложила кубики сыра, зубчики чеснока, дольки лимона, лук полукольцами (на фото нету – на тот момент про него забыла), зелень. Залила все маринадом.








Хорошо перемешать. Подержала часик при комнатной температуре. Потом разложила по баночкам и в холодильник на сутки (или дольше, все зависит от сорта сыра). Так как маринад не полностью закрыл сыр, то периодически переворачивала баночки: на горлышко – на донышко – на горлышко ......








Такой сыр хорош и как закуска, и как составляющая салатов. Салаты с маринованным сыром получаются просто изумительными.


Вчера готовила вот такой замечательный салатик good2
http://forum.say7.info/topic15681.html






А сегодня сделала классический греческий салат, но вместо брынзы положила маринованный сыр.
http://www.say7.info/cook/recipe/61-Grecheskiy-salat.html

Я только НЕ оливки добавляла, а один этот рассол-маринад, или как его назвать. На дно тепленьких пузатеньких баночек выложила по полчайной ложечке семян горчицы и тмина. Баночки было 4, объемом 450 мл, в них как будто кто специально рассчитал, вошло как раз по 200 г нарезанного сыра... Сыр порезала на кубики по 1 см ребро, чтоб быстрее шел процесс, у меня времени оставалось поменьше суток. Весь маринад приготовила 100%твой + этО от оливок. Теперь про сыр ты спрашивала. Я брала недорогие сорта. Ну, тебе про наши цены неинтересно, регионы разные. Сыр сразу раскладывала по баночкам по сортам, потом раздолбанный чеснок(по два зубка ушло на банку)-лучок, потом снова сыр и т.д. Заливала маринадом их носика, а маринад постоянно взбалтывала, чтоб не разделялся. Да, вот бановки тоже приходилось переворачивать, пока стояли в первый день, физика-химия, пымаишь, отделяется уксус от масла. Потом, когда попробовали, я уж не стала из переворачивать. Теперь сыр:


1) был РОССИЙСКИЙ МОЛОДОЙ, какой-то производитель у него, прости Господи, "Гадячсыр" , видать Украина. Сырик желтенький, мягонький, приятного сладковатого вкуса, ну, видимо, патамушта недозрелый. В итоге получился очень нежный и ароматный, но доставать его приходилось очень аккуратно, т.к. ломался. Уже через сутки был


2) типичный резиновый ГОЛЛАНДСКИЙ сыр, классического нейтрального вкуса, наш региональный производитель. В полный вкус вошел позже первого, хрупкости не появилось, приятный, нежный, пронра. Но ели и через день, тоже был уже вполне, как раз с гостями. С полусухим белым винцом...


3) сыр из твердых СОВЕТСКИЙ из "Киприно", это хороший плотный сыр, но я бы всё же сказала полутвердый, нащёт твердого они гонят. Тоже не очень соленый, я же всё боялась, что пересолеет от оливошного-то маринада. Мы его попробовали уже через пару дней, оказался таким крепеньким, ядреным, вкусно! Муж заценил с пивом, а мне чот пива не захотелось, я просто с помидорками пробовала, хаарррош!


А вот и обещанная фоточка!





В менажнице лежат первые два сорта сыра, а в бановке, не помню какой...


4) тоже наш местного производства КАВКАЗСКИЙ, типа брынзы, но немного пластичней, солёный был, я его пару часов вымачивала - сначала в молоке часик, потом в воде. Во как! Но расплылся, только сутки кое-как и вытерпел, уже как гости пришли стал мягким... Консистенция, конечно, но, как ни странно - ВКУСНО !!! И, чтоб не растаял окончательно

http://forum.say7.info/topic15700.html
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/блюда с сыром

Кранц с вареной сгущенкой и грецкими орехами

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кранц с вареной сгущенкой и грецкими орехами

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Свиной карбонат из... куриного филе

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свиной карбонат из... куриного филе


1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч. л. пищевой соды
1 ч. л. картофельного крахмала
мука для панировки
соль

Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусным
Поверьте, совершенно исчез вкус мяса курицы, а появился вкус натурального карбонада. Попробуйте! Готовить совсем несложно! Удивите своих гостей! Такое блюдо понравится и тем, кому нельзя есть свинину.
источник: begi с сайта koolinar
http://forum.say7.info/topic26081.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из курицы

Котлеты из консервы

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из консервы


*1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
*0,5 ч.л.соды
*3 яйца
*8 ст.л. манки
*соль, перец, парика молотая (или другие ваши любимые приправки)
*3 луковицы
*1 морковка

Консерву вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, добавить манку, яйца взбитые, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу и дать постоять 30 мин. Тем временем делаем зажарку: пережариваем 2 луковицы, морковку, в конце добавляем томат.Потом влажными руками формируем котлетки , только делайте маленькие а то они в размерах потом увеличиваются почти вдвое...обжариваем их на растительном масле и складываем в кастрюлю поливая зажаркой и добавляю лавровый листочек.Залить 1 л воды и протушить еще минут15-20.

Знаю я этот рецепт уже лет 10 (чуть-чуть у меня отличается, нет соды и морковки, к томату додаю немного майонеза, а котлетки накладываю ложкой на сковородку, как оладки и жарю с обеих сторон)
http://forum.say7.info/topic28713.html

2-й вариант
Рыбные оладушки (котлеты) из консервированной рыбы

1 банка (=240 г) горбуши в с/соку, в принципе, можно брать любую рыбку


1 луковица средних размеров,



2-3 яйца, соль, зелень петрушки и укропа -по вкусу


3-4 ст.л. муки, можно блинной ( на вкусе блинная мука не отразится, а оладушки будут пышными)





Рыбу размять вилкой


фото добавлено 27.12.2009





Добавить мелко нарезанную луковицу, соль, зелень (лучше свежую, но можно обойтись и сушеной), яйца и перемешать.



фото добавлено 27.12.2009








Затем добавить муку и снова перемешать до однородной массы, получается как на оладьи,


фото добавлено 27.12.2009









выкладываем на сковороду ложкой и жарим на растительном масле с обеих сторон до золотистой корочки


фото добавлено 27.12.2009








вот и готов быстрый ужин good2


фото добавлено 10.07.2008









Мама делала к ним еще и соус: обжарить тертую морковку, мелко нарезанный репчатый лук


фото добавлено 27.12.2009








добавить томатную пасту ( я добавила соус от лечо, делала по рецепту Ирко http://forum.say7.info/topic16992.html girl_in_love girl_in_love и еще сушеный зеленый лук)



фото добавлено 27.12.2009





затем влить немного водички и немного потушить


фото добавлено 27.12.2009





потом в соус выложить котлетки и подержать немного под крышкой.



фото добавлено 27.12.2009





Мои дети соусы не любят, поэтому я его приготовлением себя в основном не утомляю... но иногда хочется! Embarassed


фото добавлено 27.12.2009











Можно приготовить и другой вариант, который больше похож на тефтельки


фото добавлено 10.07.2008








консервы рыбные, кроме шпрот -1 банка,


рис отварной - 1 стакан,



( вместо риса можно добавить отварной картофель -3 шт, размять или натереть на терке)


лук репчатый-1 шт,мелко порезать и слегка обжарить на раст.масле,


1 яйцо, соль, перец по вкусу, мука для панировки и растительное масло для жарки





За счет риса получаются сытные, на мой взгляд, на гарнир достаточно свежих овощей и легкий ужин готов.
http://forum.say7.info/topic7054.html
http://forum.say7.info/topic7054.html
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из рыбы
рецепты/блины,оладьи

маковый кекс за 6 минут

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

маковый кекс за 6 минут


Состав
Мука — 1 стак.
Яйцo куриное — 3 шт
Сахар — 120 г
Маргарин — 100 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 пакет.
Мак (кондитерский) — 2 ч. л.
Конфеты (шоколадные) — 6 шт - у меня были шоколадка и конфеты "Джелли"

Приготовление:
конфеты порезать кусочками
вот такие я брала

шоколадку поломать небольшими кусочками (в оригинале рецепта шоколадные конфеты порезать напополам и выложить на дно формы), я кусочки конфет и шоколад выложила на дно формы для кексов силиконовой а по боках выложила дольки яблока

Готовим тесто: яйца взбитьс сахаром, добавить растопленный маргарин, ванилин, муку, разрыхлитель,взбить. Затем в тесто всыпать мак, хорошо перемешать и вылить в форму

Ставим нашу конструкцию в СВЧ на 7 минут при мощности 700 Вт, если мощность 800 Вт, то время приготовления составит - 6.30 минут; 900 Вт - 6 минут; 1000 Вт - 5.30 минут.
Не вынимая из микроволновки, оставляем его на 5-7 минут отстояться. По истечении времени вынуть кекс, аккуратно вывернуть форму и кекс выйдет.
вот кексик в форме

Можно делать также в каструле для СВЧ - тогда ее дно застелить пергаментом, в середину поставить стакан наполовину с водой и выливать тесто вокруг него. Когда вынимать- аккуратно круговыми движениями вытянуть стакан- можно ножом провести по краю.
Можно разрезать и перемазать- получится торт. Так даже будет вкуснее Wink или полить сверху помадкой...
Девочки, на второй день дописываю: все же желейки не стоит брать если кекс сразу не сьедите.. Они затвердели за ночь unknown но все же вкусно Wink И кекс немного как бы подсох сверху- надо накрывать крышкой спец для выпечки или чем-то еще- если будет стоять. На второй день очень вкусно с чаем или кофе Wink
И еще одна правка: кекс самый вкусный сразу- в первый день. На воторой день- уже немного не такой..
http://forum.say7.info/topic29394.html
Рубрики:  рецепты/выпечка

Летний брючный костюм

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёна2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний брючный костюм

 

Серия сообщений "крючок":
Часть 1 - Ромашки крючком
Часть 2 - Юбка крючком с красивым воланом
...
Часть 22 - Летние топы крючком(много)
Часть 23 - Дуплеты 113 штук
Часть 24 - Летний брючный костюм
Часть 25 - РОМАНТИЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ТОП
Часть 26 - Ажурный топ.
...
Часть 98 - Ажурная блуза на кокетке связанной по кругу
Часть 99 - Серый топ с узором из вееров
Часть 100 - Костюм "Песчаные дюны"
Рубрики:  вязание/крючком

топ из лепестков

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

топ из лепестков

4104072_17001829885078m750x740 (437x700, 180Kb)4104072_17001829885063m750x740 (494x700, 213Kb)

Рубрики:  вязание/спицами


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 247 246 [245] 244 243 ..
.. 1 Календарь