Цитата сообщения Светлана_Письмиченко
Суп из вешенок и мидий
Состав на 2 порции
2 картофелины средние
1 морковка
1 луковица
250-300г вешенок
250г мидий
растительное масло для жарки
кунжут
зелень петрушки
лавровый листик
соль, перец..
Приготовление:
картофель нарезать кубиками, положить в каструлю с лавровым листом и поставить варить.. Тем временем на растительном масле обжариваем лук и морковку, добавляем вешенки порезанные не очень мелко и тушим минут 10. Потом добавляем в картофелю ,который уже сваренный до полуготовности вешенки жаренные, мидии, солим, перчим и варим до готовности мидий - еще минут 5-10... в конце посыпаем зеленью петрушки, при подаче в тарелке еще посыпаем прожаренными семечками кунжута.
Мой муж еще себе заправлял карри ,имбирем молотым и соевым соусом..
http://forum.say7.info/topic34904.html