-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826




Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег


Аппетитный колобок

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппетитный колобок

Вот такой колобок или солнышко, если по кругу вставить соленую соломку получился у Елены Безуглой

Ингредиенты: 2 свежих огурца, 2 отварные картофелины, луковица, 200 г сыра, 2 сырые морковки, 300 г колбасы варенки или мяса, 6 яиц, 2-3 зубчика чеснока, майонез.

Салат выкладывать слоями, перемазывая майонезом.

1. огурцы нарезать кубиком
2. картофель натереть на крупной терке
3. лук мелко резаный
4. сыр на мелкой терке
5. морковь натертая на мелкой терке+давленый чеснок+майонез
6. колбаса кубиком
7. натертые белки
8. натертые желтки.
 (588x470, 169Kb)
Рубрики:  рецепты/салаты

Картофельная пицца

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная пицца

Ингредиенты:

- 4 больших картофелины
- 2 помидора
- 100-150 г колбасы или сосисок или куриного мяса
- майонез
- 2 ст. ложки муки
- соль перец по вкусу, зелень
- сыр 50-100 гр.

Картофель натереть на крупной терке, добавить яйцо, щепотку соли, перец, муку, все тщательно перемешать.
Полученную смесь выложить в форме большого блина на сковороду с растительным маслом и жарить с одной стороны 10 минут. Блин перевернуть на другую сторону, смазать майонезом выложить помидор, колбасу, зелень, сверху посыпать сыром, накрыть крышкой и жарить еще 10 минут.

Фото блюда Юлии Смирновой
 (592x450, 159Kb)
Рубрики:  рецепты/запеканки

Салат "Ананас" с селедкой от Софьи Ахмедовой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Ананас" с селедкой от Софьи Ахмедовой

 (336x405, 37Kb)
- филе одной селедки
- 2 плавленых сырка
- 2 вареные морковки
- 50 г сливочного масла
- 1 банка оливок, фаршированных паприкой

Филе селёдки, плавленые сырки, масло и морковь измельчить в блендере до однородной массы. Поставить в холодильник на 1 час. Затем из полученной массы сформировать влажными руками «ананас» и установить его на плоское блюдо.

Украсить фаршированными оливками и перышками зеленого лука.

Представляю какое это объедение!!! Ммм...
Рубрики:  рецепты/салаты

Запеканка из кабачков под соусом "Бешамель

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков под соусом "Бешамель"

Софья Ахмедова автор и фото.

Ингредиенты: 4 кабачка, 500-600 гр. фарша, 150 гр. сыра (российский,пошехонский...) соль, перец по вкусу.

Для соуса "Бешамель": сливочное масло – 2 ст. л., мука – 2 ст. л., молоко – 500 мл.

Противень смазать раст. маслом, кабачки нарезать кружочками и выложить на него аккуратненько. Сверху разложить равномерно фарш (у меня был говяжий) и накрыть кружочками кабачков. Залить соусом "бешамель", поставить в разогретую духовку. Когда кабачки будут готовы, посыпать всё тёртым сыром и снова в духовку, до расплавления сыра.

Соус "Бешамель", приготовление:

Растопим в сотейнике сливочное масло, поджарим муку до золотистого цвета и вольем тонкой струйкой молоко. Постоянно помешивая, варим до загустения. Когда соус бешамель загустел, солим, перчим, добавляем мускатный орех по вкусу.

На заметку: молодые кабачки чистить не нужно!

Ох и вкуснотища! Как накуплю я кабачков!!!...
 (640x480, 236Kb)
Рубрики:  рецепты/запеканки
рецепты/все из баклажан и кабачков


Понравилось: 1 пользователю

Супер запеканка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер запеканка!

По рецепту Людмилы Думчевой, фото Елены Сокур.

500 гр. творога, 4 ст.л. манки, 3 ст. л. сахара, 2 яйца, 100 гр. сливок, чуть соли, 8 гр. ванилина, 1 ч.л. разрыхлителя, 100 гр. изюма (предварительно распаренный). Всё смешать, выложить в смазанную маслом форму, разровнять, смазать сметанкой. Выпекать при 160 гр. до готовности примерно 45-60 минут.

Приятного аппетита!!!
 (625x420, 30Kb)
Рубрики:  рецепты/запеканки


Понравилось: 1 пользователю

Растирание щеткой против целлюлита

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растирание щеткой против целлюлита

 (203x130, 6Kb)
Заботиться об упругости кожи, о красоте своего тела нужно круглый год. Эти процедуры ты без труда проведешь дома, в собственной ванной комнате. Главное - регулярность! Это ты можешь делать сама!

Самое простое, что ты можешь сделать, чтобы противостоять коварному целлюлиту - приучить себя к ежедневному контрастному душу, который значительно улучшает кровообращение. Особое внимание удели проблемным местам (область груди обходи).

Начинай процедуру с холодной воды, заканчивай обязательно горячей. Во время душа можно растирать тело губкой или антицеллюлитной щеткой. Она должна быть из натуральной щетины, желательно с длинной ручкой. Массаж проводи по направлению к сердцу круговыми движениями, начиная ног. После душа нанеси антицеллюлитный гель или крем.

Выполняя сухое растирание регулярно, вы преобразите сухую кожу, уменьшите целлюлит и повысите мышечный тонус.

Сухое растирание поможет улучшить и самочувствие и внешний вид. Убедитесь – уже после первого трехминутного сеанса кожа станет заметно глаже, а тело наполнится энергией. Очень скоро вы заметите, что тонус кожи повысился, и она стала шелковистой. Сухое растирание также стимулирует циркуляцию лимфатической системы, которая отвечает за избавление от шлаков – главных виновников целлюлита.

Процедуру нужно проводить только на сухой коже непосредственно перед душем или ванной, при этом движения должны всегда быть направлены в сторону сердца. Делайте растирания не менее трех раз в неделю.

Чем полезны растирания Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты
секреты красоты/массаж

Суп-пюре из свеклы с яблоками и беконом

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-пюре из свеклы с яблоками и беконом

 (422x312, 118Kb)
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

3 средние свеклы (у меня молодые, нового урожая)
1 стебель лука-порея (только белая часть)
1 репчатая луковица
2 зубчика чеснока
2 зелёных яблока
2 ст. ложки сливочного масла
2 ст. ложки раст. масла
сок от четвертинки лимона
200 мл. 11%сливок
3 тонкие полоски бекона
несколько веточек петрушки для украшения
соль, черный перец по вкусу.

Свеклу отварить или запечь в духовке до готовности, охладить, очистить и порезать не большими кубиками. Яблоко, лук и чеснок очистить. Порей промыть. Яблоко порезать небольшими кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Репчатый лук, лук-порей и чеснок измельчить. В кастрюле или казане разогреть сливочное и раст. масло масло. Обжарить лук и лук-порей 3 мин., добавить свеклу, яблоко и чеснок, готовить помешивая 5 мин. Добавить лимонный сок, перемешать и готовить 1 мин. Влить 1,5 л воды, приправить солью и перцем. Довести до кипения, уменьшить огонь до среднего, накрыть крышкой и варить 15-20 мин.

Разогреть духовку до 150°С. Полоски бекона разрезать пополам,положить на фольгу, выложить на противень и запекать в режиме "гриль" 10-15 мин.

Готовый суп измельчить в пюре с помощью блендера. Вернуть в кастрюлю. Влить сливки и прогреть до температуры подачи. Разлить суп по прозрачным стаканам или креманкам, украсить беконом и листиками петрушки. Очень вкусный, лёгкий, нежный супчик. Нам понравился!:good:
Рубрики:  рецепты/супы

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПОШЕВЕЛЕНИЯ)))

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ ПОПОШЕВЕЛЕНИЯ)))


Глубоко сядьте в кресле, выпрямите спину и шею, будто вас за макушку подвесили к потолку (неплохо перед этим сильно потянуться, стремясь кончиками пальцев рук достать потолок), локти положите на стол перед вами. Ноги расслаблены и стоят на всей стопе под углом 90 градусов к креслу.

1. В течение 1-2 минут, до появления приятного тепла в попе, быстро поочередно сжимайте и разжимайте ягодицы - в упражнении могут захотеть поучаствовать и мышцы с боков (к сожалению, не знаю их правильного названия, но они идут как бы от подмышек к талии, и при выполнении этого разогревающего упражнения они будут сами собой напрягаться). Разрешить им это или нет - полностью ваше решение. Если вы хотите, чтобы работала только попа, волевым усилием удерживайте верхнюю часть тела расслабленной.

Со стороны это упражнение не будет выглядеть странно или как-то особенно заметно, просто вы как бы удобнее устраиваетесь в кресле.

2. Очень медленно сожмите правую ягодицу и задержите ее в таком состоянии на сколько хватит сил, но как только почувствуете, что тепло достигло колена, а мышцы уже очень устали и вот-вот сами собой расслабятся, очень медленно расслабьте их. Повторяйте поочередно на каждое полупопие столько раз, сколько вам будет комфортно. Здесь главное не насиловать себя, а просто приучиться выполнять попошевеления в течение рабочего дня.

Читать дальше
Рубрики:  спорт

Секреты красоты

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты красоты

 (336x415, 21Kb)
Травяная тонизирующая настойка для лица

2 столовых ложки смеси из свежих трав (розмарин, лаванда и фенхель) или 2 столовых ложки лепестков розы, залить кипящей водой (полстакана). Настаивать травы (или розовые лепестки) в горячей воде 10 минут. Процедить. Используйте эту настойку как тонер или молочко.

Травяная маска

1 столовая ложка накрошенных листьев окопника.
1 столовая ложка накрошенной ромашки.
Полстакана кипящей воды.
3 столовые ложки йогурта или овсяной муки (можно геркулеса).
Залейте травы кипящей водой. Добавьте йогурт. Нанесите теплую смесь на кожу лица и шеи, дайте маске высохнуть. Смойте теплой водой, после чего нанесите любой тонер.

Смягчающий крем для кожи

4 ст. ложки овощного глицерина.
1 чашка розовой воды.
4 столовых ложки кукурузного крахмала.
5 капель розового масла.
2 капли масла лаванды.
Смешайте глицерин, розовую воду и кукурузный крахмал и разогрейте на водяной бане до загустения. Охладите и добавьте розовое и лавандовое масла. Размешайте и нанесите на потрескавшуюся или сухую кожу.

Масло от морщин (омолаживающее) Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/маски для лица
секреты красоты/домашняя косметика

Лечимся цветами

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечимся цветами!!!

 (362x336, 14Kb)
Создать атмосферу радости и здоровья вам помогут цветочные полянки и клумбы, которые легко разбить на садовом участке. Выбирайте, какое растение вам по душе.

Фиалка. Этот скромный цветок природа одарила огромным богатством: флавоноидами, эфирными маслами, сапонинами,витаминами С, А. Еще растение обладает противоаллергическим и противовоспалительным эффектом. Если вас донимают дерматиты, разбейте у себя на даче «фиолетовые полянки». Для профилактики и в период обострения болезни заваривайте из цветков фиалки чай и пейте его 2 раза в день за полчаса до еды.

Тюльпаны. В Голландии они считаются символом спокойной и рассудительной жизни. Сама королева Нидерландов, прекрасная Беатрис, полагала: когда выращиваешь тюльпаны и любуешься ими, нет места ни дурным мыслям, ни хандре, ни суете.

Роза. Дурманящему аромату прекрасной розы под силу пробудить сексуальное желание и усилить чувственность в минуты страсти. Недаром знаменитой египетской царице Клеопатре удалось соблазнить неприступного воина Марка Антония на ложе, усыпанном нежными лепестками роз.Кстати, чтобы всегда выглядеть свежей, Клеопатра каждый день очищала кожу настоем из лепестков чайной розы.

Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Домашнее лимонное мороженое. Видео рецепт

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее лимонное мороженое. Видео рецепт

Продукты: на 200 мл сливок (25-35%) полбанки сгущённого молока и половинка лимона.


 (640x480, 95Kb)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей


Понравилось: 1 пользователю

Сочники из детства

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочники из детства

 (356x336, 22Kb)
Рецепт и фото Ирина Боровик (Лебедь)

Тесто

2 яйца
180 гр. сахара
2 щепотки соли
200 гр.сметаны
150 гр. мягкого масла
2 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды
700 гр.муки

Начинка

400 гр. творога
1 яйцо и 1 белок, второй белок на смазку
1 ст.л. муки
50 гр. сметаны
120-150 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара

Яйца, сахар, соль и сметану взбить. Добавить масло и еще раз взбить. Добавить муку и соду и месить дальше тесто руками.

Для начинки все смешать. Вырезать кружок, положить начинку и слепить только с боков. Начинка не вытекает. Смазать желтком, смешанным с молоком. Выпекать на 200 гр. до красивого, золотистого цвета.
Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

>"Репка" и целлюлит)))

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Репка" и целлюлит)))

 (200x300, 34Kb)
Для победы над целлюлитом требуется:

- ускоренное расщепление жиров до жирных кислот;
- сжигание жирных кислот;
- устранение отеков и застойных явлений.

На самом деле все просто!

Если уж вы уверены, что вам надо бороться с целлюлитом, то откроем секрет – лучший способ борьбы описан во всем нам знакомой «Репке».

Вырос целлюлит большой-пребольшой. Дед его антицеллюлитным кремом мажет-мажет, а тому хоть бы что. Позвал дед на помощь бабку-массажистку: массируют-массируют, мажут-мажут, а толку все равно мало. Позвали внучку-косметолога: обкалывают-обертывают, массируют-массируют, мажут-мажут, а целлюлит все на месте. И так до победного конца, пока не придут кошка-диетолог и мышка – тренер по фитнесу, и не вытянут они, наконец, эту проклятую «репку» все вместе.

Теперь понимаете? Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты


Понравилось: 1 пользователю

Рецепт из передачи "Просто вкусно

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт из передачи "Просто вкусно"

 (405x336, 37Kb)
Фото Алла Дробыш.

Тесто: 1 пачка творога (200-250 гр.), 1 пачка масла, 1,5-2 ст. муки, 1 яйцо, 0,5 ч. ложки соды гашеной уксусом,

Замешиваем тесто, ставим в холодильник на 30 минут.

Начинка: 200-300гр. грецких орехов или миндаля на мясорубке, смешиваем с сахаром 0,5-1 стакана.

Тесто раскатываем и кладем на него начинку, сворачиваем рулетом, затем раскатываем рулет и разрезаем на ромбики, ставим выпекать на 20-25 минут.

Приятного аппетита. Это просто вкусно!
 (579x307, 32Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Клубнички и черешенки к чаю

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Клубнички и черешенки к чаю!

КЛУБНИЧКИ

200 гр. вафель, 200 гр. печенья и 150 гр. размягченного сливочного масла, свекольный сок.

Вафли и печенье пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке, вообщем измельчить. Тщательно растереть с маслом. Сформировать клубнички, обмакнуть в свекольный сок и украсить любой зеленью.

Наталья Спиридонова (Петухова) фото
 (639x426, 154Kb)

ЧЕРЕШЕНКИ

500 гр. вашего любимого печенья, 2 ст.л. какао, 0,5 банки сгущенки, 120 гр. слив. масла.

Скатать шарики, обмакнуть в свекольный сок и сахар.
 (629x408, 137Kb)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паста из печёных баклажан

Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

3 целых баклажана
1 головка чеснока
6 ст. л. оливкового масла(раст.масло)
4 ст. л. майонеза
соль по вкусу

Не удивляйтесь такому большому количеству чеснока - запеченный чеснок обладает мягким и сладким вкусом.

1. Разогреть духовку до 200 С. Положить баклажаны и чеснок в форму для духовки и побрызгать оливковым маслом. Запекать 20 мин, затем дать остыть.

2. Очистить кожуру и с баклажанов и с чеснока. Положить в блендер вместе с маслом из формы. Приправить, посолить, добавить майонез и смешивать до однородной массы. Подавать с большим количеством хрустящего свежего хлеба или свежими овощами.
 (640x461, 163Kb)

Аромарасчесывание - терапия для наших волос

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромарасчесывание - терапия для наших волос

 (225x225, 10Kb)
Одним из простых, но очень эффективных способов ухода за волосами является аромарасчесывание, т.е. расчесывание волос с использованием эфирных масел. Все, что вам для этого потребуется – расческа, изготовленная из природных материалов (из дерева или щетины), и любое выбранное вами ароматическое масло. Нельзя применять для аромарасчесывания расчески из металла или пластмассы, ведь эти материалы могут вступать в химические реакции с компонентами аромамасел.

Чем полезно аромарасчесывание?

Прежде всего, это своеобразная питательная маска для ваших волос. Ароматические масла содержат массу натуральных компонентов, благотворно влияющих на рост и внешний вид волос. А сам процесс расчесывания еще и стимулирует кровообращение в коже головы и в волосяных фолликулах. Поэтому после аромарасчесывания волосы просто преображаются: приобретают блеск и здоровый вид. Кроме того, эфирные масла придают волосам аромат, который не только покорит окружающих вас людей, но и улучшит ваше самочувствие и настроение. Ведь ароматические масла славятся своей способностью воздействовать на нервную систему и эмоциональное состояние человека.

Как выбрать аромамасло. Читать дальше

Женский журнал Arabio.RU
Евгения Маслова
http://www.arabio.ru
Рубрики:  секреты красоты/Шелковые волосы


Понравилось: 2 пользователям

Баклажанный тортик с овощной начинкой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажанный тортик с овощной начинкой

Рецепт и фото Елены Большаковой

2 баклажана, 1 луковица, 1 болгарский перец, 2 моркови, 1 крупный томат, 2 цуккини, 70 гр. майонеза, 2 зубчика чеснока, растительное масло для жарки.

Способ приготовления

Баклажаны вымыть, нарезать вдоль тонкими пластинами, сложить в глубокую миску, залить солёной водой и оставить на 1 час. В это время приготовим начинку для "торта": все овощи вымыть, очистить и нарезать кубиками, кроме моркови - её потереть на тёрке. Обжарить на растительном масле до готовности(томат добавить в самом конце). Дать немного остыть, положить начинку под пресс и слить масло.

Чеснок очистить, пропустить через пресс, смешать с майонезом. С баклажан слить воду, обсушить и обжарить на большом огне в масле с двух сторон. После чего положить на салфетку чтобы убрать лишнее масло. В глубокой форме (я взяла обычный салатник) выложить дно пищевой плёнкой. Вдоль бортов вертикально уложить ломтики баклажанов, слегка наезжая одним на другой. Верхние края баклажанов должны немного заходить за края. Промазать баклажаны чесночно-майонезной массой и выложить сверху начинку, разровнять её и сверху опять промазать майонезом. Края баклажанов завернуть к центру, чтобы образовалась плоская верхушка, накрыть плёнкой и убрать в холодильник на 3-4 часа. Накрыть миску блюдом, перевернуть, снять пищевую плёнку. Украсить тортик.
 (640x480, 194Kb)
Рубрики:  рецепты/все из баклажан и кабачков

Без заголовка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексики из сухого киселя "Розовое чудо"

 (448x329, 65Kb)
Беру на заметку себе два рецепта. Сама еще не готовила, так что фото не мое.

1/2 стакана сахара
соль
разрыхлитель
100г маргарина (растопленного)
1 пакетик сухого киселя
2 яйца
мука (до консистенции бисквитного теста)
изюм

Все смешать, тесто должно быть средней густоты.

Вылить в форму. Выпекать 12-15 минут (200С).

2 ВАРИАНТ

Готовится супер быстро, в готовом виде получается пышным и в духовом шкафу готовится всего 7-15 минут.

Понадобится: 180г кисельного концентрата, 3 яйца, 2 ст.л. муки, 1ч.л. соды, гашеной уксусом

Приготовление: концентрат размять вилкой, чтобы не осталось комочков, добавить 3 взбитых яйца, муку и гашенную соду. После тесто либо разделить на две чати - получится два коржа, либо разлить в формочки.

 (630x419, 55Kb)

Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров

Это очень вкусно! Елена Торшина (Самойленко) автор и фото

1 кг кальмаров сварить (2-3 мин) и пропустить через мясорубку. 200г сыра голландского и 200г масла сливочного тоже пропустить через мясорубку, хорошо вымешать и выложить на пищевую пленку, скатать колбаску и на 2 часа в холодильник. Можно добавить каплю соевого соуса.

P.S. Я бы еще добавила зелени и чесночка для такой вкусняшки. Хотя если на такой рулетик еще и корейской морковочки положить, то наверное будет вообще супер!
 (607x422, 60Kb)

Серия сообщений "антикризисная кулинария":
Часть 1 - Вполне приличное количество вкусного и сытного паштета
Часть 2 - Год назад этот рецепт был размещен в разделе....
...
Часть 8 - Легко и просто.
Часть 9 - Рулет картофельный
Часть 10 - Рецепт Бомба!!! Сыр ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ из кальмаров
Часть 11 - Рулет из слоеного теста с мясом и черемшой (рецепт недели)
Часть 12 - Печенье "Нищенское"
...
Часть 42 - КОЛБАСА В СТАКАНЕ, КОТОРАЯ В 100 РАЗ ВКУСНЕЕ МАГАЗИННОЙ!
Часть 43 - ДОМАШНИЙ ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК «ЯНТАРЬ»
Часть 44 - ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ ДЛЯ ПЕРЕКУСОВ

Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/блюда с сыром


Понравилось: 4 пользователям

Летний абрикосовый пирог и песочный пирог с пудингом и клубникой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний абрикосовый пирог и песочный пирог с пудингом и клубникой

Очень простой пирог. Абрикосы порезать ломтиками и уложить в смазанную форму. Чуть посыпать их сахаром.

3-4 яйца взбить с 1/2 стакана сахара, ввести 3-4 ложки муки, добавить разрыхлитель. Перемешать, залить тестом абрикосы.

Выпекать 15-20 минут (180С). Автор Ольга Латушкина (Хохрина)
 (640x416, 141Kb)

Клубничный песочный пирог с пудингом

Тесто песочное: 200 г. масла, 150 гр. сахара, 1 желток, 400 гр. муки, 1 ст. ложка сметаны.

Начинка: пудинг, клубника, заливка для торта.

Приготовить песочное тесто, распределить в форму и выпекать при 180 гр. примерно 30 мин.

Пудинг порошковый приготовить по инструкции. Выложить на песочную основу, сверху свежую клубнику.

Рецепт Светлана Серова (Васильченко)
 (588x478, 231Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги

ЕДА для КРАСОТЫ. Как надо питаться, чтобы кожа стала здоровой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕДА для КРАСОТЫ. Как надо питаться, чтобы кожа стала здоровой


Большинство женщин всю жизнь ведут неравную борьбу с лишними килограммами. Стремление похудеть становится особенно актуальным весной, ведь за зимние месяцы наш вес в среднем увеличивается на 3,8%. Но мы часто забываем, что наш рацион влияет не только на вес. Красота волос, кожи и ногтей во многом зависит от правильного питания. Некоторые продукты, даже, казалось бы, полезные, в избыточных количествах могут приводить к выпадению волос, делать цвет лица тусклым и ускорять образование морщин. Секрет красоты – в сбалансированной диете, а также в качестве продуктов, которые вы едите. В экологически чистых овощах и фруктах сохраняется в среднем на 15% больше витаминов и полезных веществ, чем в тех, что выращены с помощью химических удобрений. На этих страницах вы узнаете, какие продукты помогут решить разные проблемы с кожей и волосами, какая еда наносит вред красоте и где искать здоровую пищу.

31 год своей жизни проводит на диете среднестатистическая женщина. При этом почти в половине случаев (47%) диета никак не влияет на вес.
85% женщин садятся на диету под влиянием подруг или мужчин.
22% потребителей готовы платить больше за экологически чистые продукты.

Съедобное-несъедобное

Маленькие изменения в рационе могут сделать вас красивее. Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты

Пять причин, почему вы не худеете

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять причин, почему вы не худеете

 (300x448, 10Kb)
Первые попытки снижения веса обычно дают результаты — решившись похудеть, вы активны, и килограммы уходят, что стимулирует вас на продолжение подвига. Вот только у многих рано или поздно наступает момент, когда, несмотря на все усилия, стрелка весов предательски останавливается. Разберемся в причинах, почему процесс похудения останавливается.

Монодиеты
Если посидеть неделю на рисе или гречке, вы точно похудеете. Но лишь до определенного предела. Организм объявляет бойкот и худеть больше не желает. Именно поэтому краткосрочные диеты, которые рекламируются как весьма эффективные, обычно дают временный эффект.

Излишнее усердие
Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания. Организм не выдерживает и начинает капризничать. В итоге вы бросаете занятия, а вес возвращается. Умеренная, но регулярная нагрузка гораздо полезнее и эффективнее, чем ударные забеги в зал до полусмерти.

Нехватка разнообразия
Правильное похудение возможно, только если вы грамотно сочетаете силовые и кардиотренировки. Если вы используете какой-то один тип нагрузки (пусть даже он вам очень нравится), вполне естественно, что тело привыкнет и перестанет терять заветные килограммы. Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты

Пирог "Кисельная барышня

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Кисельная барышня"

Сухой кисель 250 гр. (красного цвета) + 3 столовые ложки с горкой муки + 0,5 чайн. ложки соды (погасить уксусом). Все это хорошо перемешать, затем добавить 3 яйца, снова перемешать до однородной консистенции. Тесто (жидкое) вылить в форму, смазанную растит. маслом. Испечь в духовке 15-20 минут.

Фото Наталья Аверина (Прудникова)
 (639x425, 68Kb)
 (638x425, 70Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги


Понравилось: 1 пользователю

Муравьиная кучка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Муравьиная кучка

 (352x336, 30Kb)
Наталия Исаева (Скачкова) рецепт и фото.

Тесто: 200 г слив масла растопить, 200 гр сметаны, 1 ст. ложка сахара, 3 стакана муки и 1 пакет разрыхлителя.

Тесто получается эластичное. Его в морозилку на 2 часа. Это тесто пропустить в мясорубку, отрезая на выходе каждые 2-5 см. Печь при 190 гр 20-25 минут.

Пожарить 200-250 гр арахиса. Покрошите руками остывшее тесто, добавьте орехи и крем: 1 банка варенной сгущенки и 150-200 гр. масла, вымешать и и поместить в холодильник на некоторое время.

Ой, вкуснятина наверно неимоверная!



 (598x419, 229Kb)
Рубрики:  рецепты/торты

Пирог "Быстрый ужин" с мясной начинкой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Быстрый ужин" с мясной начинкой

Рецепт и фото Инна Шлыкова.

Даже не знаю, пирог это или запеканка. Делаю так давно и с разными начинками.

Данный вариант таков: на дно мелко порезаная картошка,на неё измельчёная курочка (филе) + обжареные грибы с луком. Посолить.

Верх - быстрое тесто: 100 мл. кефира + 100 мл. низкокаллорийного майонеза + 3-4 ст.л. муки + 0,5ч.л. соды + 2яица. Все взбить до однородной пышной массы. Залить начинку и выпекать в духовке минут 40. Украсить помидорами черри.
 (640x480, 167Kb)

По рецепту Елены Евсюковой-Герасимовой, фото Наталия Исаева (Скачкова)

У меня для начинки: 2 картофелины, 150 г фарша, 150 г грибов, соль, перец.

Тесто: 3 яйца, 1 стакан кефира (у меня простокваша), 1 стакан муки, 1 пакет разрыхлителя.

Картошку тонко порезать и выложить на смазанную форму, на него фарш, грибы (не забудьте солить и перчить). Залить тестом. Печь 50 минут при 180 гр.

 (628x460, 166Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/запеканки


Понравилось: 3 пользователям

5 вредных фраз, которые мешают нам худеть

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 вредных фраз, которые мешают нам худеть

 (336x349, 13Kb)
Часто, едва начав худеть, мы опускаем руки и сдаемся. Кажется, что до цели не дойти никогда. Все дело в неправильном настрое, часто мы сами программируем себя на провал, иногда даже не замечая этого. Вот пять фраз, от которых стоит отказаться, если вы твердо решили довести дело до конца.

«Я такая толстая!»

Эту фразу девушки, которым нужно сбросить вес (да и те, которым этого на самом деле не нужно), произносят примерно по сто раз в день. Утром, глядя в зеркало, за обедом с коллегами, встретившись вечером с подружками, в примерочной магазина. Некоторые умудряются ввернуть ее даже на свидании.
Им кажется, что это такое милое кокетство, а заодно своеобразный «стоп-сигнал». Мол, напомнишь себе,что ты толстая, и есть не захочется. На самом деле, это только убивает остатки самооценки. Килограммы же никуда не денутся, даже если вы еще сто раз обзовете себя самыми нелицеприятными словами. Более того, на сто первый раз вам захочется махнуть на все рукой: раз вы уже толстая,то к чему сейчас отказываться от вкусного пирожного или тратить вечер на спортзал вместо похода в кино.

Правильный настрой: «Я хочу выглядеть и чувствовать себя лучше, поэтому мне стоит скинуть несколько килограммов. И я это обязательно сделаю».

Повторять про себя всякий раз, когда вам захочется забыть о диете и наесться чего-нибудь крайне вредного, вроде жаренной на шкварках картошки с котлетами или шоколадных кексов. Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты

>"Царица Скумбрия" в духовке

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Царица Скумбрия" в духовке

Татьяна Бойченко (Винокурова) рецепт и фото.

Свежемороженная скумбрия нарезается на кусочки 3-4 см., чистится нутро, промыть, посолить, поперчить, добавить майонз 2-3 ст. л. На смазанный противень стелим фольгу, на фольгу выкладываем рыбку, между кусочками прокладываем колечко лимона, помидора и лука, накрываем фольгой и запекаем в духовке 30-40- минут. Раскрываем и доводим до золотистого цвета мин. 10-15.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 (637x375, 71Kb)
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из рыбы


Понравилось: 1 пользователю

Чем полезна липа

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезна липа?

 (336x446, 33Kb)
Вы замечали, как благоухает воздух в наших дворах? Он пахнет липой, цветение которой как раз в самом разгаре. Это дерево дарит нам не только потрясающий аромат: благодаря своему мощному «аптечному арсеналу» липа давно и надежно прописалась в справочниках народной медицины и в составе фармакологических препаратов, пишет Сегодня. В цветах липы содержится много полезных веществ, которые делают липовые лекарства уникальными. Это и фитогормоны, по составу очень близкие к женским половым гормонам, и гликозид талицин, который обладает потогонным и жаропонижающим эффектом. Также в цветках липы содержатся гликозиды, обладающие бактерицидной активностью, флавоноиды, помогающие снять воспаление, витамин С, укрепляющий иммунитет и сосуды, и каротин, полезный для зрения.

Как заготавливать?

Липовый цвет собирайте, когда большая часть цветов распустилась, а остальные еще находятся в бутонах. Не делайте этого после дождя или росы: мокрые цветы вы не сможете правильно заготовить. И не срывайте их с деревьев возле дороги: они будут слишком пыльными. Собирайте липу в коробку, а не в пакет, чтобы цветы не «упрели». После сбора выложите их тонким слоем на бумагу и поместите в темное, хорошо проветриваемое помещение. Когда липа высохнет, ссыпьте ее в бумажный пакет или деревянный ящик. Хранить ее можно в течение 2—3 лет.

От чего поможет липа: Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Майонез классический и майонез без яиц. Видео рецепты

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез классический и майонез без яиц. Видео рецепты

Рецепт класснического майонеза. По желанию можно добавлять горчицу и чеснок.

Продукты: яйцо — 1 шт., сахар — ½ чайной ложки, соль — ¼ чайной ложки, сок лимона — ½ лимона, масло растительное рафинированное — от 200 до 500 мл. При содержании масла менее 70% майонез не получится.


 (640x480, 63Kb)
Еще рецепт
Рубрики:  рецепты/соусы

Сыр-брынза домашняя

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыр-брынза домашняя

Рецепт и фото Ирина Боровик (Лебедь)

Закипятить 2 л. молока с 2 ст.л. соли. В молоко влить взбитые 6 яиц с 400 гр. сметаны, 200 гр. кефира. Не уменьшая огня варить минут 5, постоянно мешая венчиком. Доводим до кипения. Молоко сворачивается и отделяется сыворотка. Выливаем в друшлаг на 4 слоя марли, даем стечь сыворотке, ставим под пресс на 2-3 часа.

Выход примерно 1 кг. Чем жирнее сметана, тем жирнее сыр. Выход от жирности не зависит.
 (607x422, 37Kb)
Рубрики:  рецепты/кухонные хитрости
рецепты/блюда с сыром

Йогуртовый торт "Лето

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йогуртовый торт "Лето"

 (410x336, 24Kb)
Светлана Цатурян (Лесовая) фото

1 литр фруктового йогурта, 1 пачка желатина, бисквитный рулет (400гр), немного фруктов или ягод из компота (по желанию) или свежих, полстакана тёплой кипячённой воды.

Желатин растворить в воде, слегка подогреть (не доводя до кипения) и взбивая венчиком влить в йогурт. Рулет разрезать на кусочки шириной 1,5 см, плотно выложить ими дно и стенки формы. Затем осторожно,чтобы не всплыли рулеты, вылить в форму йогурт. Поставить в холодильник застыть. Когда хорошо застынет, аккуратно перевернуть на тарелку.

P.S. от Светланы: Делала всё по рецепту, йогурт брала малиновый, в рулетах начинка малиновая, брала желатин 11 гр. и две пачки малинового желе (у меня на 500 мл жидкости), фрукты (у меня был фруктовый коктейль), выложила в йогурт перед заливанием рулетов. Перед переворачиванием на тарелку на секунду опустила в горячую воду. Очень вкусный, лёгкий тортик.
Рубрики:  рецепты/торты

Сочетаем продукты правильно

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетаем продукты правильно


Любые цельнозерновые хлопья + семечки подсолнуха для укрепления иммунитета.

Добавьте полчашки семян подсолнуха к вашим обычным утренним хлопьям из цельного зерна. Это сочетание обеспечивает боле чем 100% вашей ежедневной потребности в альфа-токофероле, наиболее активной форме витамина Е. Как антиоксидант витамин Е защищает клетки от повреждений, вызываемых свободными радикалами и ведущих к возникновению сердечно сосудистых заболеваний.

Яичница болтунья + красный болгарский перец для молодой и нежной кожи.

Добавка всего 1-2 чашек сладкого красного перца обеспечит вас 100% дневной дозой витамина С. Исследователи из Англии в течение нескольких лет наблюдали за двумя группами женщин. Исследования привели к удивительным результатам – у тех женщин, которые употребляли больше витамина С, кожа была гораздо менее склонна к сухости и появлению морщин.

Любой йогурт + ростки пшеницы для быстрого избавления от царапин и синяков.

Всего четверть чашки ростков пшеницы содержит половину суточной нормы цинка,важнейшего минерала, который помогает скорейшему восстановлению клеток и способствует укреплению иммунитета. Даже небольшая нехватка цинка в организме может привести к ослаблению иммунитета и ухудшить ранозаживление.

Читать дальше
Рубрики:  секреты красоты/диеты

Куриные желудки в сырно-сливочном соусе

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные желудки в сырно-сливочном соусе

Рецепт Наталия Исаева (Скачкова)

600 г желудков отварить, затем разрезать каждый желудок на 2-3 части и жарить, добавив любимые специи, 150 г сливок и 1 плавленный сырок. Постоянно помешивать на медленном огне, пока сыр не растворится полностью. Дать покипеть 20-25 минут.

Каждый кусочек пропитывается соусом и просто тает во рту! Приятного аппетита!
 (640x480, 218Kb)
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из курицы

Простой и быстрый тортик

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой и быстрый тортик

 (370x336, 39Kb)
Тортик из печенья ( по рецепту Сергея Колесникова ведущего " Фазенды" ). Фото Светлана ПАНТЕЛЕЕВА

3 пачки печенья, 1 ст. молока, 2 пачки мягкого творога, 1 ст. сахар пудры.

Печенье обвалять в молоке и выложить 1 слой, творог смешать с сахар пудрой и смазать первый слой и так до конца, в середине можно положить фрукты...

Вообщем фантазируйте! ОФОРМЛЕНИЕ ТОЖЕ МОЖНО ЛЮБОЕ ПРИДУМАТЬ, Я ОБСЫПАЛА КРОШКОЙ И УКРАСИЛА КЛУБНИКОЙ...
Рубрики:  рецепты/торты

Блинчики из печени с начинкой

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики из печени с начинкой

 (419x336, 39Kb)
Для блинчиков:

500 гр. печени (у меня куриная)
0,5 литра молока
3 яйца
3-5 ст.л.муки
1ст. л. растительного масла
соль

Для начинки:

3 моркови
3 крупных луковицы
3 яйца (вареные)
немного майонеза

Печень перемолоть на мясорубке, смешать все ингридиенты и выпекать блины. Затем положить начинку, можно по своему вкусу и скрутить в рулетики.

Рецепт Алла Давыдова (Мищенко)
Рубрики:  рецепты/блины,оладьи

Баранье сердце, фаршированное

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баранье сердце, фаршированное

 (448x335, 22Kb)
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

Бараньи сердечки обмыть, осушить. Натереть солью, перцем.
Отдельно обжарить шампиньоны с луком.
Чеснок, морковь нарезать.
Нафаршировать сердечки грибами, морковкой, чесноком (через крупные сосуды) не разрезая. Завернуть каждое сердце в фольгу и запечь в духовке при t 180 гр. в течение 40 -50 минут.

Подать в фольге, если сердце крупное, разрезать.

P.S. Думаю можно и говяжье или свинное попробовать. Задумка мне понравилась, мне кажется это очень вкусно
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из мяса

Фитотерапия против красных сосудов

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитотерапия против красных сосудов

Маска из виноградного сока и яйца

В растертый желток добавьте 1 ч. л. сока винограда, нанесите на лицо на 15—20 мин, после чего смойте теплой водой. Для жирной кожи вместо желтка можно употребить белок.

Индийская маска

Возьмите по 1 ч. л. меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли и перемешайте до образования кашицы. Смесь нанесите после занятий гимнастикой на лицо ватным тампоном, пласт за пластом, пока кашица не израсходуется. После 20—25 мин вымойте лицо сначала теплой, затем прохладной водой. Для жирной кожи с расширенными порами и морщинами (разглаживает и осветляет).

Маска из сырого картофеля

Очистите сырую картофелину и нарежьте тонкими ломтиками. Наложите на чистое лицо на 15 мин, затем умойтесь теплой водой. Процедура смягчает и отбеливает

http://www.inmoment.ru
Рубрики:  секреты красоты/маски для лица
секреты красоты/домашняя косметика


Понравилось: 1 пользователю

Маски для волос из глины

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос из глины

 (171x250, 6Kb)
Все мы знаем, что глина эффективно борется с целлюлитом при обертываниях. А также очищает, омолаживает и насыщает кожу лица необходимыми микроэлементами. Но и для восстановления волос глина также идеально подходит!

Если вы хотите иметь здоровые, красивые волосы, и увлекаетесь масками для волос домашнего приготовления, то наша статья сегодня поможет сделать ваши волосы еще сильнее! Женский сайт Sympaty.net рассказывает о применении глины для восстановления волос, а также приводит рецепты масок для волос из глины.


Полезные свойства глины в масках для волос
Глина, используемая в косметических целях на волосах, помогает предохранять волосы от воздействия внешней среды и поглощает грязь. От этого волосы становятся легче и объемнее. Глина возвращает волосам блеск и шелковистость, способствует оздоровлению волос благодаря содержащимся в ней питательным веществам.

Маска из глины для волос поможет вам от выпадения волос, укрепит корни, вылечит перхоть и снимет раздражение головы. Глина стимулирует рост волос и делает их более прочными.

Предназначение каждого вида глины
Глина бывает разного цвета – голубая, красная, желтая и другие, и в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить, нужно выбирать определенный вид глины.

Голубая глина укрепляет волосы, глубоко очищает, помогает остановить выпадение волос.
Зеленая глина эффективна от перхоти.
Желтая глина также устраняет перхоть, делает волосы шелковистыми и блестящими.
Красная глина предназначена для жирных волос.
Серая глина увлажняет волосы и способствует укреплению секущихся кончиков.
Белая глина восстанавливает волосы, препятствует их выпадению, делая волосы густыми.
Черная глина не используется в масках для волос, но она эффективна при борьбе с целлюлитом.
Итак, глину для волос можно приобрести в аптеке, стоит она совсем недорого (15-50 рублей), а маски для волос из глины можно делать 2 раза в месяц для общего укрепления волос, и 2-3 раза в неделю, если волосы нуждаются в восстановлении.

Как делать маски для волос из глины
Купленную глину в порошке необходимо развести теплой водой, согласно инструкции. Консистенция – густой сметаны или чуть более жидкая. Затем глину наносят на кожу головы и волосы, надевают шапочку (пакет или обматывают голову пищевой пленкой), укутывают полотенцем и оставляют маску действовать на 15-40 минут.

После этого маску для волос из глины тщательно смывают проточной водой, используя шампунь и бальзам, как обычно.

Блондинкам рекомендуется после смывания маски вымыть голову шампунем с оттеночным средством, разведенными в пропорции 2 части шампуня к 1 части оттеночного средства, поскольку после использования темных видов глины цвет волос может слегка посереть или пожелтеть. Оттеночное средство вернет блондинкам изначальный цвет и блеск волос.

Рецепты масок для волос из глины
Маски для волос из глины можно разнообразить, тогда они станут еще эффективнее. Приведем несколько рецептов:

1.Для восстановления, гладкости и блеска волос. Смешать 1 ч.л. голубой глины, 1 ч.л. сливочного масла, 1 желток, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. лимонного сока или уксуса. Наносить не только на корни, но и по всей длине волос.
2.От перхоти, а также для стимулирования роста волос можно промывать волосы глиняной водой (в воду добавляется небольшое количество глины).
3.Маска для жирных волос из глины. 1 ст.л. белой глины, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ст.л. сухих сливок, 2ст.л. майонеза. Нанести на волосы на 25 минут.
4.Маска из глины против выпадения волос. 3 ст.л. глины, 1 стакан кваса. Нанести на волосы на 15 минут.
5.Маска для укрепления волос. 50 г белой глины развести водой до нужной консистенции, добавить 1 ст.л. яблочного уксуса и 1 ст.л. бесцветной хны. Нанести на волосы, втереть в кожу головы. Держать 30 мин.
6.Маска из глины для секущихся волос. 2 ст.л. кислых ягод (клюквы, облепихи), 2 ст.л. молока, 2 ст.л. белой глины. Нанести на волосы на 20 мин.

http://www.sympaty.net
Рубрики:  секреты красоты/Шелковые волосы

Десерт "Розовые облака" 2 вариант приготовления

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Розовые облака" 2 вариант приготовления

 (400x300, 21Kb)
Автор Ирулька с forum.say7.info

Залить 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагреть, помешивая, до растворения желатина. До кипения не доводить .

Сахар 100 г перемешать с 1 п. (45 г) клубничного желе и залить 150 мл кипятка, размешать до полного растворения сахара и желе.

Добавить желатин, перемешать и остудить до комнатной температуры.

Взбивать примерно 15-20 минут миксером.

Выложить в стеклянную форму, предварительно застеленную бумагой для выпечки, разровнять. Форма 16 на 23 см, примерно.

Поставить в прохладное место больше чем на 24 часа.

Присыпать рабочую поверхность сахарной пудрой, перевернуть застывшую массу и разрезать ножом, который перед каждым разрезом протирать и смазывать растительным маслом без запаха.

Примечания Ирульки: "Я взбивала массу минут 15, и то с перерывами минутными, потому что мой миксер обещал взорваться прям у меня в руках, грелся - жуть. Делала всё по рецепту. Десерт пробовала именно через 24 часа, не больше. "Поставить в холодное место", я так поняла, не в холодильник , поэтому форму вынесла на балкон, там прохладно. Застыло изумительно хорошо! И так же изумительно вкусно!!! Сладкоежечки, мои дорогие, угощайтесь!!!"
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Сливочная помадка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочная помадка

 (400x300, 19Kb)
Рецепт с форума forum.say7.info от Honey

Понадобится:
1 ст. сливок
2,5 ст. сахара
1 ст. л. меда

Приготовление:
1. В кастрюльку всыпать сахар и влить сливки. Хорошо перемешать до однородной массы.
2. Поставить на огонь и довести до кипения постоянно помешивая. Положить мед и варить на медленном огне до готовности постоянно помешивая. Готовность определяется так: немного сиропа капнуть в миску с холодной водой и скатать шарик, если шарик к рукам не липнет значит сироп готов.
3. Готовую массу вылить в лоточек и оставить остывать. Когда масса остынет, вынуть ее из лоточка и нарезать квадратиками.

Можно разлить в пластиковые формочки из под шоколадных конфет, будут как настоящие!
 (400x300, 15Kb)
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей


Понравилось: 2 пользователям

Морской язык с апельсинами

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морской язык с апельсинами

 (400x300, 27Kb)
Автор Лори с форума forum.say7.info

Нам необходимо: филе рыбы, одна морковка, одна луковица, столовая ложка оливкового масла, домашняя сметана, апельсин, соль, карри и прованские травы.

* Лук нашинковать полукольцами и разложить на огнеупорном блюде (можно использовать противень)

* Сбрызнуть лук оливковым маслом

* Натереть морковь на мелкой терке и положить ее на лук.

* Натереть цедру с апельсина, мелко порубить ее (достаточно для такой порции одной чайной ложки), и разложить на морковке. Присолить и посыпать прованскими травами

* Рыбку вымыть и просушить, нарезать на порционные кусочки.

* Разложить плотненько ее на морковку. Посолить и посыпать прованскими травами.

* Взять 150 грамм домашней сметаны добавить в нее немного карри и промазать всю рыбку этом соусом.

* Порезать тоненько апельсин и разложить его.

* Поставить в разогретую духовку на 20 – 30 минут при температуре 170 – 180 градусов.

Получается очень нежная, ароматная рыбка. Это очень вкусно!!! Приятного аппетита!
22 (400x300, 27 Kb)
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Легкий холодный торт без выпечки «Нега

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий холодный торт без выпечки «Нега»

 (266x400, 35Kb)
Holly-marie с форума say7.info автор, фото Юлечка82.

Преимуществ у такого десерта много. Во-первых - простота приготовления: ни жарить-парить-варить-печь, ни даже взбивать миксером. Все, что надо, - ложка, вилка, скалка, доска, мисочка и кастрюлька. Отмывается все тоже просто.

Итак, продукты:

Фрукты-ягоды: банан - 2 шт, апельсин - 2 шт (или 2-3 чашки клубники).
Крекер НЕ соленый - 200 г
Сахар (лучше сахарная пудра) - по вкусу
Желатин - 2 ст ложки
Орехи, шоколад (измельчить в крошку) - по желанию.
Сметана - 1 банка (400-500 г)

Как делать:

Желатин замочить в небольшом количестве воды, дать набухнуть, нагреть до растворения, но не кипятить. Крекер размельчить скалкой до состояния крошки. В крошку насыпать сахар/пудру. Теперь смешать желатин, крекер и сметану, хорошо размешать. Фрукты помыть-почистить-порезать небольшими кубиками.
Засыпать фрукты в сметанно-крекерную смесь, добавить шоколад и орехи, еще раз перемешать и поставить в холодильник.

И через несколько часов - вуаля! И холодный, легкий, но сытный десерт у вас готов!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА
Рубрики:  рецепты/торты

Сосиски в кабачковых лодочках

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сосиски в кабачковых лодочках

 (400x300, 24Kb)
Такое я еще не пробовала! Наверное вкусно!!!!!!

forum.say7.info, Lavender автор

Решила приготовить такое легкое блюдо на ужин, все остались довольны - новое, необычное, легкое для желудка и очень вкусное блюдо!

На 6 лодочек потребуется:

3 небольших кабачка
6 сосисок
1 яйцо
брынза (не любителям брынзы можно творог+сыр)
зелень
соль не нужна, т.к. брынза ее заменяет

Кабачки хорошо помыть, разрезать пополам, вынуть сердцевину ложкой, сделать лодочки, поместить туда сосиски.

В комбайн положить всю мякоть от кабачков, добавить брынзу (по вкусу), зелень, вжик-вжик и все перемололось в считанные секунды.

Попробовать на вкус - если пресно, то добавить еще брынзы. Вбить в смесь 1 яйцо. Опять сделать вжик-вжик. Если комбайна нет, то все это можно сделать через терку.

Наполнить этой массой наши лодочки, где уже отдыхает сосиска.

Выложить в форму и отправить в духовку, готовить до румяной корочки при 180С

Блюдо очень вкусное как и горячее, так и холодное, как закуска!
 (400x265, 21Kb)
 (400x300, 31Kb)
Рубрики:  рецепты/все из баклажан и кабачков


Понравилось: 2 пользователям

Чипсы из кабачков

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чипсы из кабачков

 (400x266, 36Kb)
Рецепт с сайта: forum.say7.info, ну очень меня заинтересовал.

Нам понадобится:
1-2 кабачка
1 яйцо
1 ст. ложка молока
мелко натёртый твердый сыр
панировочные сухари
соль
чеснок.

Кабачки нарезаем кружочками, яйцо слегка взбиваем с молоком.

В тарелочку насыпаем сухари, добавляем тертый сыр (я использовала пармезан) ,соль, 1-2 дольки чеснока, перемешиваем.

Каждый ломтик обмакнуть в яйцо, потом в сухари и выкладываем на противень и запекаем в духовке 15 минут при температуре 200 С.

Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты/все из баклажан и кабачков


Понравилось: 1 пользователю

Шоколадная завитушка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадная завитушка

Рецепт с сайта Say7.info, готовила Елена Сокур
 (640x480, 56Kb)
Шоколад черный - 100 гр.
Шоколад белый - 100 гр. (лучше не пористый)
10 гр. желатина
Молоко –16 ст.л
Ванильный сахар-10гр. ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей


Понравилось: 1 пользователю

Рулет ЛИМОННЫЙ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет ЛИМОННЫЙ

Елена Торшина (Самойленко) фото и рецепт.

Бисквит: 6 яиц взбить с 300 гр. сахара, потом постепенно добавить 300 гр. муки, продолжать взбивать. На противень, выстланный бумагой для выпекания, смазанный тонким слоем масла, вылить тесто, разровнять. Выпекать при 180гр минут 15 ( не пересушить!).

Начинка: 2 лимона вместе с кожурой пропустить через мясорубку, добавить 1 стакан сахара, 2 ст. ложки сгущенного молока. Горячий пласт смазать начинкой и аккуратно свернуть в рулет.
 (623x421, 62Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка
рецепты/торты


Понравилось: 1 пользователю

Бананово-ореховое печенье

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананово-ореховое печенье

 (400x300, 21Kb)
Мягкое и очень ароматное печенье от Джанго форум Сей7.

Нам понадобится: 2 спелых банана, 80 гр. маргарина (можно сливочное масло), 180 гр. сахара, 1 яйцо, 120 гр. измельченных орехов, 1 ч.л. разрыхлителя, 250 гр. муки.

Бананы разминаем в пюре. Мягкий маргарин взбиваем с сахаром. Не выключая миксер, добавляем яйцо, а затем банановое пюре. Далее засыпаем измельченные орехи (у меня миндаль) и муку, смешанную с разрыхлителем.
Мокрыми руками формируем из теста шарики и выкладываем на расстоянии друг от друга на противень, застеленный бумагой. Выпекаем ~ 15 минут при температуре 160-180 С.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Творожный "Наполеон

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный "Наполеон"

 (403x336, 25Kb)
Для коржей: 300 гр творога, 3 яйца, , 1 ст. сахара, 1,5 ст. муки, 1 ч.л. соды.

Для крема: 600 мл молока, 4 ст. л. муки, 1 ст. сахара, 200 гр. слив. масла.

Тесто: Всё взбить миксером, кроме муки. Потом добавить муку. Тесто должно быть как на оладьи. Разделить на 3-5 частей, в зависимости от размера коржей и выпекать по 10 мин при 180 С.

Крем: 500 мл молока и сахар вскипятить. В 100 мл развести яйцо и муку, медленно влить в кипящее молоко и варить до загустения, дать остыть, добавить масло и взбить миксером.


 (640x428, 147Kb)
Рубрики:  рецепты/торты


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Ивашка-кудряшка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ивашка-кудряшка"

 (374x336, 34Kb)
Рецепт нашла в одноклассниках, решила записать.

Замесить тесто:
2 яйца
1 ст. сахара
0,5 банки сгущенки
1 ст. сметаны
1 ч.л. соды, гашеной уксусом
2 ст. муки

Все перемешать и разделить на 2 части. В одну добавить 2 ст.л. какао. Выпекать при 200 гр. до готовности бисквита.

Крем: 2 ст. сметаны взбить с 1,5 ст. сахара.

Белый корж разрезать вдоль. Смазать кремом. Коричневый корж порезать на кусочки, каждый кусочек обмакнуть в крем и выложить на торт горкой.

Готовый торт полить сверху охлажденной глазурью: 3 ст.л. какао, 6 ст.л. сахара, 50 гр. слив. масла, 3-4 ст.л. сметаны. Довести до кипения, постоянно помешивая.
Рубрики:  рецепты/торты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 458 ... 170 169 [168] 167 166 ..
.. 1 Календарь