-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Персо

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2010
Записей: 6676
Комментариев: 4902
Написано: 16889





Аудио-запись: Karunesh

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 19:01 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Карунеш - Call Of The Tibet

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:59 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: RICHARD CLAYDERMAN - ROMANTIC...

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:45 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Прослушать Остановить
12188 слушали
276 копий

[+ в свой плеер]

Ivan_Platonov Первоисточник записи RICHARD CLAYDERMAN - ROMANTIC...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ПУТЕШЕСТВИЕ в АСТРАЛЬНЫЙ МИР - ОЧИЩАЕТ от АНАХАТА чакры до САХАСРАРА чакры

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:42 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Симфония моря

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:40 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Оооофигенная музыка

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:33 (ссылка)

Процитировано 7 раз +поставить ссылку
Прослушать Остановить
418249 слушали
6303 копий

[+ в свой плеер]

DANell Первоисточник записи  (177x188, 44Kb)
Оооофигенная музыка

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (4)Комментировать

Аудио-запись: Осенняя соната И.Крутой

Музыка

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 18:17 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОШИБКИ В УХОДЕ ЗА КОМНАТНЫМИ РАСТЕНИЯМИ


Ошибки в уходе за комнатными растениями

Недостаток света, отсутствие свежего воздуха, чрезмерная его сухость, сквозняк, резкий перепад температуры, пересушка почвы или чрезмерный полив, недостаток или избыток питательных веществ - все это приводит к угнетению растений, вызывает не только их болезненное состояние, но и создает благоприятные условия для вредителей и болезней растений.

Очень часто, в основном от начинающих цветоводов, можно услышать вопрос: "У меня неизвестно от чего погибает цветок, что делать?". Если совсем непонятно в чем дело, значит надо разбираться по порядку.

Обычно растения вянут по одной из трех причин:
переувлажнение почвы, пересушка почвы, поражение вредителями или болезнями.

Определить было растение пересушено или залито, можно в первую очередь по состоянию земляного кома (см. ниже).

Вредителей или болезни в общем тоже можно обнаружить, приложив определенные усилия (см. вредители).

Если почва не кажется ни слишком сухой, ни слишком влажной, вредители не обнаружены, то придется вынуть растение из горшка и осмотреть корни (вредители могут быть и на корнях). Если при осмотре окажется, что здоровые корни растения заполняют весь земляной ком, то значит угнетенное состояние связано с недостатком питания, растение следует пересадить в большие горшки, со свежей землей. Если обнаружится, что корни вялые или начинают загнивать, то опять таки необходимо пересадить растение, удалив пораженные участки корней. При осмотре земляного кома может оказаться, что он пересушен, в этом случае надо принять меры по равномерному увлажнению растения.

Когда земляной ком и корни в порядке, то причину следует искать в недостатке света или сухости воздуха. В первом случае растение следует переместить ближе к свету, во втором проводить регулярное опрыскивание, и кроме этого, зимой батареи центрального отопления завешивайте влажными полотенцами.

Наконец необходимо обратить на внешний вид растения. Не является ли причиной угнетенного состояния загрязнение листьев, например пылью, в результате чего нарушаются процессы дыхания.

У некоторых цветоводов есть хорошая привычка раз в неделю (или хотя бы в месяц) устраивать растениям купание под душем. Еще лучше при этом обтирать листья мягкой губкой. Такая процедура очень благотворно сказывается на состоянии комнатных цветов.

Чтобы предотвратить появление трипса, паутинного клеща, всевозможных червецов, тлей, а также болезнетворных грибков, нужно не только чаще обмывать или купать растения, но и периодически употреблять для обмывания настой персидской ромашки (пиретрум) или табака.

Засохшие, вялые листья надо удалять, так как они зачастую становятся пристанищем для всевозможных паразитов. Необходимо держать в чистоте и горшки, снимать пыль и налеты плесени, проверять, не закупорилось ли водосточное отверстие.

Землю в горшках необходимо регулярно прорыхлять, осторожно, стараясь не повредить корни. Проросшие сорняки удалять.

Вот самые частые проблемы с которыми сталкивался, наверное, каждый кто выращивал цветы:

Ошибки в уходеОшибки в
уходеНа этой фотографии показано растение (адиантум) пострадавшее из за слишком сухого воздуха в помещении. При этом сначала становятся сухими кончики листьев, появляются сухие коричневые пятна, листья желтеют и отмирают. Также опадают и засыхают нижние листья. На фотографии показана "тяжелая стадия" повреждений от сухого воздуха. Чаще всего, когда влажность воздуха не намного выше нормы дело ограничивается сухими кончиками листьев (у крупных растений, например диффенбахии, сциндапсуса), а у мелколистых растений, кроме этого засыханием нескольких листьев.

 

Ошибки в уходеОшибки в
уходеЕсли была переувлажнена земля, то при этом очень влажный земляной ком, пожелтевшие нижние листья. Кроме того если не приняты меры, листья теряют окраску, становятся вялыми и полупрозрачными, затем начинается загнивание корней, стеблей и гибель растения - это уже когда растение залито. Очень часто при переувлажнении листья внезапно желтеют и опадают. Переувлажнение почвы, в купе с высокой влажность воздуха опасно тем, что на листьях растений появляются корковые наросты - заболевание, называемое водянкой.

 

Ошибки в уходеОшибки в
уходеЕсли растение обезвожено, то при этом пересушен земляной ком, происходит потеря листьями тургора, листья засыхают и опадают. Если почва сильно пересушена, то полив может быть затруднен, т.к. вода будет плохо впитываться. В этом случае лучше погрузить весь горшок в тазик с теплой водой, пока почва не увлажнится.

 

Ошибки в уходеЕще одной распространенной проблемой являются солнечные ожоги. Далеко не все растения переносят прямые солнечные лучи, при длительном нахождении на солнце на их листьях появляются ожоги, степень поражения зависит от времени пребывания на солнце. Если это случилось, можно только удалить поврежденные листья и впредь притенять растения в жаркие, солнечные часы.

 

Ошибки в уходеВерхние листья сохраняют упругость, но желтеют. Скорей всего это повышенное содержание кальция в почве, характерно у некоторых видов растений. Следует поливать растение более мягкой водой, например, дождевой или растаявшим снегом.

Листья желтеют и опадают. Естественная смена листьев характерна для большинства растений, но если они опадают в большом количестве, то это вероятнее всего из-за переувлажнения почвы или холодного сквозняка.

Желтеют старые листья - летом из-за недостатка макроэлементов или пересушки, зимой - из-за недостатка света или высокой температуры ночью.

 

Ошибки в уходе Точки или пятна на листьях.
Если точки или пятна на листьях сухие, то скорей всего это от недостатка воды, если мягкие - то из-за переувлажнения почвы.
Светлые пятна на листьях - вероятность того, что растение или было полито слишком холодной водой, или получило солнечные ожоги, или это поражение болезнью или вредителями. Если пятна на листьях мокнущие и вздутые, то это болезнь

 

Ошибки в уходе Листья сворачиваются и опадают. Такое бывает при недостатке тепла, переувлажнения почвы или если растение попало под холодный сквозняк.
Скручивание и морщинистость листьев может быть вызвано внезапным действием хлора, при недостатке в почве магния, калия, фтора - у старых листьев; у молодых - недостаток молибдена, бора, меди, магния.
Внезапное опадание листьев, когда они даже не успевают пожелтеть - связано, как правило, с шоковым состоянием растения, вызванное резкой сменой каких то условий (такое бывает во время акклиматизации только что куплено растения), резким перепадом температур, поливом холодной водой, холодным сквозняком, резким увеличением интенсивности освещения в дневное время. Внезапное опадание листьев у древовидных растений (например, цитрусовых), может быть вызвано пересыханием почвы.

 

Ошибки в уходе Коричневые кончики или края листьев. Если они сухие, то наиболее вероятная причина - слишком сухой воздух, так же это может быть результат физических повреждений, например, при соприкосновении со стеклом. Если края листьев желтые или коричневые, то это может быть из-за переувлажнения почвы или недостатка полива; слишком слабого или слишком сильного освещения; слишком высокой или слишком низкой температурой воздуха; избытка минеральных веществ, сухого воздуха или холодного сквозняка. А также это может быть при отравлении растения хлором или калийном голодании. Определить истинную причину помогут другие симптомы.

 

Ошибки в уходеСтебли растения оголяются от основания - при остром недостатке освещения. Нормально облиственными при этом могут оставаться лишь кончики побегов. Это может происходить в любое время года и если нет возможности переставить растение ближе к окну или на подоконник, то придется подключать дополнительное освещение. Иначе растение может погибнуть.

 

  • Поникающие листья - при пересыхании почвы или переувлажнении ее, при избытке света, особенно если листья поникают в определенное время дня, когда самое интенсивное солнце. Так же поникание листьев может быть вызвано сухим воздухом или поражением вредителями. Кроме того - хронический острый недостаток калия, магния, меди, избыток кальция или жесткая вода. У некоторых растений такое происходит из-за резкой смены места.
  • Бутоны или цветки опадают чаще всего из-за сухости воздуха, недостаточности света, недостаточном поливе, при перестановке растения с места на место и при поражении вредителями, а также при избытке азота. Цветки быстро увядают при недостатке полива, сухости воздуха, недостатке света или слишком высокой температуре воздуха, избытке азота и общем голодании.
  • Нижние листья засыхают и опадают скорее всего из-за недостатка света, или слишком высокой температуре воздуха, или недостатка полива.
  • Листья становятся бледными - в основном при слишком обильном освещении, а также это может быть вызвано красным паутинным клещиком.
  • Желтеют кончики листьев - избыток кальция, недостаточный полив.
  • Желто-коричневое окрашивание листьев - полив жесткой водой или хлорированной водой.
  • Бледно-зеленая окраска листьев до белесой, мозаичность листьев - недостаток в почве железа, меди или серы.
  • Светло-зеленые листья, а жилки на них зеленые - избыток хлора или кальция, в воде; общее голодание при недостатке азота и железа; несоответствие кислотности почвы; заболевание корней; поражение корней нематодой; летом такое бывает при избытке света.
  • Пестрые листья становятся одноцветно зелеными - при недостатке света или при избытке в почве азота.
  • Листья и стебли гниют - при заболеваниях, вызванных плохими условиями, чаще всего переувлажнением почвы.
  • Стекловидные выделения на листьях, коричневые, частично сухие пятна - неблагоприятные условия увлажнения, избыточный полив, высокая влажность, недостаток свежего воздуха, низкая температура или недостаток света.
  • Растение медленно или совсем не растет. Для всех растений существует период покоя осенью и зимой, когда оно не растет или растет, но очень медленно. Если это происходит весной или летом, то причиной могут быть и недостаток минеральных веществ, и недостаточное освещение, и переувлажнение почвы.
  • Вытянутые стебли с мелкими листьями - это явление чаще наблюдается зимой или ранней весной из-за недостатка освещения при слишком высокой температуре воздуха. Если же вытягиваются стебли летом в период роста, то, скорее всего это нехватка минеральных веществ или недостаток освещения.
  • Растение не цветет. Вообще цветение растений такая сложная штука - некоторые зацветают даже при плохом уходе, а другие, как ни старайся, не цветут и все. Но чаще всего все-таки это связано с недостатком освещения или коротким световым днем. Другими причинами могут быть нарушение периода покоя, избыток минеральных веществ, сухость воздуха, трипсы (обедающие бутоны) или пересадка (некоторые растения зацветают только в тесном горшке).
  • Короткие цветоносы - нарушен режим полива (избыток или недостаток влаги), неправильный режим подкормок, недостаток фтора, общее голодание растения, поздняя пересадка осенью, несоответствие почвенной смеси для данного растения, сильные колебания температуры, избыток тепла при росте бутонов, неправильное содержание в период покоя.
  • Зеленый налет на керамическом горшке или с внутренней стороны на пластиковом горшке - признак переувлажнения почвы (как правило, при плохом дренаже).
  • Белая корка на керамическом горшке или на поверхности земли - при избытке минеральных веществ или поливе растения слишком жесткой водой.
    источник http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/vermin/articles/show/7048/

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт для рукодельниц "Магия рукоделия"

На сайте "Магия рукоделия" вы найдете полезную информацию прежде всего по вышивке крестом, а также подборку мастер-классов по вышивке и другим видам рукоделия, интернет-магазинчик, каталог сайтов, фотогалереи, форум. ...

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилка по программам

 




Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона святой блаженной Матроны Московской

 

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».
святая Матрона(Московская)


Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа от вас будет немного странная, не типичная для суетливой Москвы картина: троллейбусная остановка, заполненная обладателями красивых букетов. Здесь почти каждый держит в руках цветы! Эти цветы - для Матронушки.

Читать далее...

Для души

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 11:25 + в цитатник
liveinternet.ru/users/38292...139458615/

Для души Не знаю чьё. Понравилось. Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся, торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть, не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься, что когда-то придется одним продолжать этот путь....

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ: ПОЕТ СТАС МИХАЙЛОВ. Старые альбомы

4 марта 2009 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялся концерт Стаса Михайлова с новой программой Жизнь-Река



Послушаем его песни.

Альбом "Свеча 1997г"


Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Клуб_МИРСПА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе оливкового масла.

 (400x533, 30Kb)
Оливковое масло
Из Истории
Из разных источников известно, что культивировать оливковые деревья начали в Средиземноморье около шести тысяч лет назад. Подтверждающие это интересные находки были сделаны в ходе исследования минойской культуры на острове Крит. Сам нектар из оливок, так еще оливковое масло называли в древние времена, стали добывать несколько позже: около 2-х тысяч лет до нашей эры. Пальму первенства в этом приписывают некоторым странам Ближнего Востока и Северной Африки(Египет, Тунис). Постепенно плоды оливкового дерева были завезены и в другие страны и их стали культивировать и в Европе.
Задолго до нашей эры, оливковая ветвь считалась символом мира, а оливковому дереву приписывалось божественное происхождение. Так, египтяне считали, что это богиня Изида научила людей выращивать и использовать оливки. Древние греки утверждали, что оливковое дерево подарила им сама Афина, богиня мудрости и мирного труда. В те давние времена масло из оливок сжигали в лампадах, приносили в жертву богам, использовали для умащивания тела знатных особ и, конечно, употребляли в пищу.
В эпоху античности оливковое масло являлось одним из товаров первой необходимости и выступало в роли валюты - «жидкого золота».
Общеизвестно, что оливковое масло - это диетический продукт, который еще Авиценна приравнивал к лекарству. И не только потому, что хорошая еда лечит, но и потому, что благодаря своим уникальным свойствам оно является натуральным продуктом здоровья, продуктом, который удивительным образом сочетает в себе целительные свойства лекарства и профилактические свойства средства от многих заболеваний.
Еще в древности было отмечено, что постоянное употребление оливкового масла препятствует преждевременному старению организма. Благодаря содержанию витамина "Е" и антиоксидантов оно действительно препятствует увяданию клеток. За эти свойства оно особо рекомендуется детям и пожилым людям, а также дамам, желающим продлить свою молодость.
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Stitch Art Easy! Вышивка просто

Stitch Art Easy! Вышивка просто — простая и удобная программа для создания схем по вышиванию крестиком.


 

С этой программой вы сможете

  • Открыть любую фотографию или картинку, сделать и напечатать по ней схему для вышивания, и вышить ваш следующий шедевр.
  • Изменить картинку по размеру, цветам и многое другое.
  • Сохранить подготовленную схему для дальнейшей работы и изменений.
  • Использовать стандартные наборы ниток.

Работа с программой

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапкозайцы

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще журналы Сюзанна рукоделие

3/2005

СКАЧАТЬ


еще

Без заголовка

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растения под электричеством.

Как вы думаете, что будет с растением если пропустить через него 80 тысяч вольт? Таким вопросом задался американец Роберт Бьюелтман. Он поместил растения на алюминиевый лист, залил жидким силиконом и подал напряжение в 80 тысяч волть (всё делается в темноте). В результате у него получилось вот такое интересное свечение. В дальнейшем он неоднократно проделывал эти опыты превратив их в некое искусство.

Пост Растения под электричеством от Иван_Победоносов

Растения под электричеством

 

Далее >>>

Без заголовка

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

ВЗЯТО С САЙТА ВЯЖИ.РУ
 (400x503, 64Kb)

Очищение организма

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение организма



В процессе жизнедеятельности организм загрязняется. В нем неизбежно накапливаются продукты обмена веществ. Кроме того, идет постоянное загрязнение организма в результате действия различных вредных факторов внешней среды. Существует довольно много методов очищения организма. Познакомимся с некоторыми из них.

Соковая очистка

Очищение соками — самый простой, но очень эффективный метод. Соки чистят не только конкретный орган, но и весь организм в целом. Во время соковой очистки из рациона необходимо исключить мясо и рыбу.

Употреблять для очистки можно только свежие соки . Готовые соки, имеющиеся в продаже, эффекта не дадут. Нельзя смешивать фруктовые и овощные соки, однако фруктовые соки с фруктовыми и овощные с овощными смешивать можно. Пить соки нужно медленно, маленькими глотками. Из фруктовых соков наиболее эффективны яблочный и апельсиновый, из овощных — свекольный и морковный.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Скорость интернета

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорость интернета

Измеряем скорость интернета


скорость интернета

Если у Вас тормозит интернет,то возможно(Вы не поверите!!!)...скорость воруют!Одна моя подруга полтора года мучилась с интернетом.Приходилось ждать по 3-4 мин. пока откроется страница,загрузятся картинки.Про то,чтобы посмотреть видео и речи не шло.Скорость подключения к интернету(по договору) была терпимая-512kbit/s .Вчера я приехала к ней,посмотрела на всё это безобразие и решила проверить скорость интернета.Оказалось она-98,5!!! вместо 512.

Продолжение тут > > >
Рубрики:  Компьютер, ПО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_-rai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам.

 (280x275, 21Kb)
Две столовые ложки незасахаренного меда смешиваются с соком лимона, предварительно отфильтрованного. Марлю пропитывают смесью и накладывают на лицо на 15-20 минут. В течение этого времени салфетки меняют 2-3 раза. Смывают теплой водой. Курс состоит из 15-20 масок, делать надо 1-2 раза в неделю. Смесь хранится в холодильнике неделю.

Боле деликатным отбеливающим свойством обладает маска из миндаля. Полстакана миндаля заливается 1 стаканом кипятка, через 3-5 минут вода сливается, а миндаль прокручивается через мясорубку. В полученную кашицу добавляют сок половины лимона и столовую ложку кипяченой воды. Все растирается до однородной массы. Маски делают 2 раза в неделю. Курс состоит из 30-40 масок.

Наружно гранатовый сок рекомендуется использовать в косметических целях - для отбеливания кожи лица, устранения пигментных пятен, веснушек и угрей. Очень хороши маски из гранатового сока для жирной кожи.

Фейхоа - это небольшие зеленые продолговатые кисло-сладкие плоды с ароматом клубники и ананаса. Мякоть нежная, с легким привкусом земляники. По количеству йода фейхоа во много раз превосходит многие другие растительные продукты. Соком плода полезно лицо протирать.

Хурма содержит в 2 раза больше пищевых волокон и полезных микроэлементов, чем яблоки. В ней также много антиоксидантов. Плоды хурмы содержат большое количество воды, золу, белки, углеводы, органические кислоты, дубильные вещества. Этот фрукт также богат калием, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также витаминами А, С и P.

Кроме обычной хурмы существуют еще и корольки. Благодаря своей окраске они получили второе имя - шоколадная хурма.

Мякоть одного плода спелой хурмы растереть в кашицу, добавить для связывания крахмал или толокно. Наложить на лицо на 10 - 15 минут. Маска подходит для любого типа кожи.

При увядающей коже лица растертую мякоть хурмы смешать со сливками или молоком в равных соотношениях и нанести на 15 - 20 минут.

Мандариновая маска. Очищают мандарин и выжимают из него сок. Смоченной в нем ваткой протирают кожу лица или намачивают в соке тонкий слой ваты или салфетку из нескольких слоев марли и накладывают на лицо и шею на 15-20 минут. После снятия маски кожу протирают сначала влажным, а затем сухим ватным тампоном. Частота процедур составляет 2-3 раза в неделю. Курс 15-20 масок. Применяется при любой коже.

Восточные женщины любят использовать сочные овощи, ухаживая за красотой.

Маска из сладкого перца. Половинку перца натрите на пластмассовой терке и нанесите на очищенную кожу на 30 минут, уделяя особое внимание участкам с пигментными пятнами. Смойте прохладной водой и нанесите питательный крем.

Секреты красоты восточных красавицГоворя о секретах Востока, нельзя не упомянуть хну (листья алканы) и басму (листья индиго). Они являются лучшими природными красителями.

Хна - натуральный краситель, который получают из листьев хинного дерева. Она содержит множество эфирных масел и дубильных веществ, поэтому ее воздействие на волосы не только безвредно, но, наоборот, чрезвычайно полезно: укрепляет и оздоровляет волосы и придает им блеск. На Востоке ею красят волосы даже мужчины, желающие предотвратить облысение. Кроме того, хна хорошо закрашивает седину. Окраску целесообразно проводить 1 раз в два месяца.

Полезна хна и для укрепления ногтей. В этом случае надо подержать ногти в течение получаса в растворе хны. Правда после этого придется неделю походить с оранжевыми кончиками пальцев.

Окраска волос хной

Разведите хну кипятком до состояния густой сметаны. В хне не должно оставаться комков. Если вы хотите добиться глубокого каштанового оттенка на темных волосах, добавьте в хну столовую ложку растворимого кофе. А если вас привлекают пурпурные тона, разведите хну не в воде, а в свекольном соке.

Краску следует наносить на сухие чистые волосы. Следите за тем, чтобы хна не попадала на кожу. Если это случится, немедленно удалите ее с помощью влажной ваты, смоченной в растительном масле.

Подержите краску на волосах около 1 часа, потом смойте теплой водой. Волосы следует промывать до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно чистой.

Применяя одну только хну, вы окрасите волосы в красновато-рыжий цвет. Для того, что бы получить приятный бронзовый оттенок, надо на 2 части хны добавить 1 часть басмы. Смесь из равного количества хны и басмы окрасит волосы в черный цвет.

Для получения более разнообразных нюансов рыжего цвета соедините хну с 3-4 чайными ложками какао (оттенок красного дерева), четырьмя чайными ложками кофе (рыжевато-русый тон), настоем ромашки — 1 столовая ложка на 1/2 стакана воды (ярко-золотистый цвет). При окрашивании сухих волос краску лучше разводить не водой, а кефиром или простоквашей комнатной температуры. Придать красивый золотистый оттенок светлым волосам можно с помощью отвара ромашки (200 г на 2 стакана кипятка, настоять в течение часа, процедить).

При окраске шелухой лука волосы приобретают золотистый тон (50 г шелухи лука прокипятите в 200 г воды в течение 20 минут, остудите и процедите отвар).

Русый оттенок жирным и нормальным волосам можно придать отваром ревеня (листья и корень): 200 г ревеня отваривают в 0,5 л белого вина или смеси воды с уксусом (примерно полстакана) до получения половины исходного объема. Протирайте волосы этими отварами с помощью влажного тампона ежедневно, пока не добьетесь нужного цвета. Волосы вырастают примерно на 5-10 мм в месяц и потому корни отросших волос необходимо красить раз в 3-4 недели.

Лавры для лица. Это средство поможет очистить лицо, сделать его очень нежным, а также омолодить шею. А главное — его очень просто сделать. Для этого возьмите 200 г лаврового листа, вскипятите его в 100 г воды. Дайте немного настояться и пользуйтесь: тампоном протирайте лицо и шею. Через несколько дней регулярного протирания ваше лицо станет намного нежнее и светлее.

Лавандовая маска. Рекомендуется для нормальной кожи с пигментными пятнами или веснушками. В состав маски входят: ланолин - 20 г, масло растительное - 5 г, лавандовое масло - 5 г, бура - 0,5 г, вода - 40 мл. Смешать ланолин и масло, постепенно добавляя воду, в которой растворена бура. Массу взбивать, добавляя лавандовое масло, и опять взбивать до образования белой однородной массы. Маску применять 1-2 раза в неделю в течение 1-1,5 месяца. Курс повторить через 2-2,5 месяца.

После мытья полезно смазать руки специальной водой: взять равные части глицерина и розовой воды (или настой лепестков розы) и добавить 10 капель нашатырного спирта.
Чтобы кожа тела оставалась нежной и упругой, натирайтесь оливковым маслом, после чего примите ванну. Можно также посоветовать смешать 400 г розовых лепестков с 1/2 литра масла. Настаивать 1 неделю, после чего процедить. Добавлять в ванну по 3 ст. ложки настойки.

Серия сообщений "Красота и Здоровье":

Часть 1 - 20 шагов до экологичной красоты
Часть 2 - Актуальные вопросы здоровья
...
Часть 10 - Уход за ногами и ступнями в домашних условиях (рецепты красоты ваших ног)
Часть 11 - Секреты красоты восточных красавиц
Часть 12 - Для кожи, склонной к пигментации и веснушкам.
Часть 13 - Свободные радикалы
Часть 14 - 5 лучших видео упражнения для пресса
...
Часть 37 - Диета балерин
Часть 38 - Маленькие секреты больших побед
Часть 39 - Правильная диета - быстрое похудение




Без заголовка

Суббота, 30 Октября 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения небо_на_ладошке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка спицами

 (699x525, 187Kb)
 (397x576, 54Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорлупа и ножки для зубов и ножек

Сначала отвечу на вопрос, заданный в связи со статьей "Скорлупа и зубы".
Яичко (Валент поправил, что надо говорить "яйцо") перед разбиванием моешь несколько раз с мылом мочалкой, затем, разбив, вытаскиваешь из скорлупы выстилающую пленку (это возможно только из свежеразбитого, буквально минуты три в твоем распоряжении), ошпариваешь скорлупу и высушиваешь в непыльном месте дня два-три. Потом перемалываешь в пудру (я в маленькой аптечной ступке) и принимаешь по половине чайной ложки ежедневно. Ну а кто ту статью уже забыл - гляньте, освежите память :))
А теперь о ножках.
На днях спускаюсь с лестницы, а ноги вдруг в коленях как-то сковало, неловкие колени и довольно болезненные... Когда вверх по лестнице, то все в порядке, а вот вниз - ну прям никакой жизни.
Значит, пора снова делать холодец из куриных ножек. Как он готовится >>>

Скорлупа и ножки для зубов и ножек

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скорлупа и ножки для зубов и ножек

Сначала отвечу на вопрос, заданный в связи со статьей "Скорлупа и зубы".
Яичко (Валент поправил, что надо говорить "яйцо") перед разбиванием моешь несколько раз с мылом мочалкой, затем, разбив, вытаскиваешь из скорлупы выстилающую пленку (это возможно только из свежеразбитого, буквально минуты три в твоем распоряжении), ошпариваешь скорлупу и высушиваешь в непыльном месте дня два-три. Потом перемалываешь в пудру (я в маленькой аптечной ступке) и принимаешь по половине чайной ложки ежедневно. Ну а кто ту статью уже забыл - гляньте, освежите память :))
А теперь о ножках.
На днях спускаюсь с лестницы, а ноги вдруг в коленях как-то сковало, неловкие колени и довольно болезненные... Когда вверх по лестнице, то все в порядке, а вот вниз - ну прям никакой жизни.
Значит, пора снова делать холодец из куриных ножек. Как он готовится >>>


Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наступил!

Самый лучший сезон у нас наступил. Бархатный.
В сентябре-октябре отдыхающих уже не так густо, и дикой жары нет, море теплое (сейчас 25 градусов). А на рынке полно местного винограда изабелла.
 (649x510, 748Kb)Я про удивительное свойство изабеллы восстанавливать зрение узнала случайно
Этот виноград, наверное, лучший в мире. Он почти дикий, в уходе не нуждается, растет где попало, его сажают в крохотные рабатки, считай, в дырки, выбитые в асфальте, а лозу тянут до пятого этажа и выше, чтобы заплел лоджию. Так что на всех улицах у нас многие балконы и лоджии заплетены изабеллой, она созрела, аромат на весь город. Запах изабеллы ни с каким другим не спутаешь.
Я ем этот виноград в страшных количествах, по килограмму в день, а то и по два. Во-первых, вкусно. И во-вторых, изабелла дает здоровье глазам.
Весной я отщипываю и ем ее кисленькие усики,
потом, когда чеканят побеги, ем побеги. А вот сейчас - ягоды.
Может быть поэтому я единственная среди братьев и невесток не ношу очки.
Я про удивительное свойство изабеллы восстанавливать зрение узнала случайно лет... ой, просто ужас сколько лет назад.
Шла с работы, почти слепая, потому что на работе приходилось иметь дело с очень мелкими буквами, ну и "надорвала" глаза, переутомила.
А навстречу идут две женщины, и одна другой говорит: "Ну что зрение, ты что, разве не знаешь, надо изабеллу чеканить и съедать побеги".
Вот бывает же так, среди уличного шума вдруг четко-четко слышишь как кто-то что-то сказал. Я этот совет услышала.
И в тот же день принялась ломать и есть побеги - уж с ними в Сочи нет проблем, везде найдешь.
Зрение восстановила за полгода. А теперь ежегодно устраиваю себе профилактический виноградный жор.
Восстанавливает ли зрение другой какой-нибудь черный виноград - я не знаю. Как услышала про изабеллу, так ею и пользуюсь.
На рынке она сейчас по 50 - 60 рэ за килограмм.
Сегодня уже видела в продаже первую хурму. А через пару недель уже фейхоа появится.

Еще статьи:
*Лавровишня противораковая вкуснятинка
*Земляника на дереве
*Конфетное дерево

Печень – сластена

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печень – сластена.

Печень – сластена


 (284x284, 144Kb)РасторопшаРаз в год устраиваю себе лечение печени по типу цирроза. Поскольку все «лекарства» суть пищевые продукты, то навредить такое лечение никак не может. А вот польза – огромная. Читать дальше
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ангину меньше чем за сутки

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангину меньше чем за сутки

Ангину вылечила меньше чем за сутки - небывалое дело!
Она началась вчера прямо-таки стремительно – в полдень трудно стало глотать, а к вечеру температура 38,7, боль в горле непрерывная, чтобы сглотнуть нужно изо всех сил вытягивать шею. Знобило так, будто я мокрая на лютом морозе. К счастью, дома есть пачка аптечной травки эхинацеи. Стала пить примерно раз в час сильно пересладкий чай с эхинацеей, ну еще чуть мяты добавляла.
Ночь практически не спала – ну что это за сон если я ворочаюсь с тремя горячими бутылками в постели, да еще и без конца что-то выясняю в полудреме насчет Рамблера…
Часов в пять утра поняла что выздоравливаю. Встала, еще кружку своего чая выпила. А в восемь утра ангины будто и вовсе не было. Температура нормальная. Но на всякий случай отлеживаюсь. Береженого бог бережет.

Ой, чуть не забыла - я вчера еще весь день делала "чесночное дыхание" - держала между зубов раздавленную чесночную дольку и делала вдох ртом, выдох носом. Аж рот маленько обожжен чесноком.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Когда гости на пороге

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда гости на пороге

У нас сегодня были гости: моя кума с мужем и крестницей. Причем, любители сходить в гости, заранее не предупредив, что придут. Я не очень люблю, когда так поступают, ну хоть за час до прихода позвонили - и на том спасибо.
В квартире вроде убрано (как только дали воду, терла и мыла все, как будто воду завтра опять отключат), значит надо придумать, чем угощать. Супом, вроде не накормишь, надо что-то посерьезнее.
Знала бы раньше о гостях - сходила бы в магазин, а так будем готовить из того, что бог послал, причем сделать все надо быстро. А бог нам сегодня послал: куриные голени, картошку, морковь, брокколи, кабачок, красный болгарский перец.
Вынула мясо размораживаться, тем временем почистила и порезала овощи. Затем мясо посолила, выжала на него 0,5 лимона, и немного майонеза, перемешала и поставила мариноваться.
Пока мясо маринуется, в отдельную посуду, смазанную подсолнечным маслом, выложила порезанные овощи, посолила и залила разведенным томатом. Можно, кто любит, добавить приправы. У нас дети, поэтому приправы, кроме соли, я не ложила.
А затем все отправила в духовку, мясо и овощи отдельно. Вот такое получилось блюдо. Могу с чистой совестью сказать, что я его "сварила" из того, что было. Конечно, могут быть вариации на данную тему: вместо мяса - рыба, или варианты овощей, у кого что в холодильнике найдется.
Только я выключила духовку - тут уже и гости на пороге. Блюдо мое им понравилось, правда, я их попросила предупреждать хотя бы чуть раньше о своем приходе, потому как в доме могут оказаться только чай и картошка, а я не такой уж виртуоз, чтобы из этого что-то приготовить для гостей:))
(Prettyke)
 (607x383, 126Kb)
Далее
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Персо
Страницы: 223 ..
.. 3 2 [1] Календарь