Развивающие игрушки(подборка из японских журналов) |
|
Играем с детьми в магазин |
Коробочки для игры в магазин. Распечатываем, склеиваем, играем!... Найдено на просторах интернета, если кто узнал свое - напишите.
Метки: дети игры |
Журнал о Маше и Медведе. |
Вчера, гуляя по интернету наткнулась на такой журнальчик. Жаль, что у нас такой пока не продаётся. Детишкам очень понравился.

Метки: дети журналы |
Гламурный шарфик |


Метки: вязание крючком.гламурный шарфик |
Лиф к летним топам/купальникам. |
Существует несколько вариантов вязания верхней части - лифа топа.
Метки: вязание крючком лиф |
Пуловер с ажурной кокеткой |
Метки: вязание крючком.пуловер с ажурной кокеткой |
Шаблоны росписи для круглых форм |
Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.

Метки: рисование.шаблоны росписи для круглых форм |
нежнейшее платье крючком |
Метки: вязание крючком нежнейшее платье |
Жакетик |
Метки: вязание крючком.жакетик |
Канзаши |
Канзаши
Очень интересные идеи (с нета)

Метки: рукоделие канзаши |
Браслетик крючком |
Метки: вязание крючком браслетик |
Маски |
Метки: новый год Маски |
Пилинг |

Метки: здоровье красота.пилинг |
Как сделать край пиццы вкусным |
Метки: еда кулинария пицца |
Канзаши |
Метки: рукоделие канзаши |
КУЛИНАРИЯ-тортик |
|
Торт имеет весёлое название,скорее всего из-зи его бюджетности,всего-то по полтора стакана муки,сахара и сметаны и 3 яйца!!!!
Состав:
-3 яйца
-полтора стакана сахара
-полтора стакана муки
-полтора стакана сметаны
-постакана изюма
-полстакана мака
-постакана орехов
200гр.сл масла
-1банка вареной сгущёнки
-разрыхлитель.
Сделать 1 корж:
1 яйцо, 0,5 стак. сахара, Взбиваем.

добавляем 0,5 стак. сметаны,продолжаем взбивать

0,5 стак. муки, 1ч.л разрыхлителя,

Полстакана изюма перемешать ложкой.Застилаем форму пекарской бумагой и выпекаем 25 мин при 180-190 градусах.
А в это время можем замешать тесто на второй корж.

Второй корж по такой же аналогии,только полстакана мака

Третий корж полстакана орехов
Пока печётся третий корж,делаем крем:
1банка варенной сгущёнки взбивается с 200гр.сл.масла

Итак,мы имеем 3 коржа и готовый крем.

Собираем торт и украшаем.
Смазываем коржи кремом.(если коржи получились толстоватые,их можно располовинить вдоль.


Серия сообщений "РУБРИКИ":
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - КУЛИНАРИЯ
Часть 3 - ДЕТСКОЕ
Часть 4 - КУЛИНАРИЯ
Метки: еда кулинария торт |
Ажурное болеро |



Метки: вязание крючком болеро |
Платье трансформер |
Шьем платье – трансформер :) уже были публикации о том какие бывают платья – трансформеры, так что не буду об этом рассказывать, а просто покажу как сшить:)
Нам понадобиться:
-материал почти 2 м (лучше всего трикотаж-масло)
-нитки
-швейная машинка
-резинка
-ножницы, мел, метр
Платье состоит из юбки- солнца и двух завязок. Юбка-солнце - это просто круг с отверстием для талии. Поэтому вся сложность конструирования такой модели сводится к расчету двух радиусов - радиуса для окружности талии R1 и радиуса для окружности низа юбки R2.
Прежде чем перейти к построениям и расчетам, давайте определимся с желаемой длиной юбки (например у меня 70 см), измерим обхват талии и вспомним простую формулу из курса школьной геометрии, связывающую длину окружности L с радиусом R и загадочным числом П, равным 3.14.
Расчет радиуса для окружности низа R2 не представляет особой сложности - он равен сумме длины юбки и радиуса для окружности талии.
После всех расчетов прикинем сколько нам надо материала. Длина материала = 2*R2 + 2*ширина завязки(примерно 25см). У меня получилось ровно 2 м.
Сначала выкраиваем юбку – солнце. Для этого отрезаем квадрат. Складываем вчетверо. Завязки это просто прямоугольники.
Обрабатываем края всех деталей.
К вырезу для талии пришиваем резинку и завязки.
Завязки нужно сложить с небольшим нахлестом друг на друга.
Отгибаем резинку внутрь и отстрачиваем зигзагом.
Платье готово:)
Вместо юбки - солнца можно сделать карандаш например:)
Несколько примеров завязывания на мне.
И из интернета:) Замечательно подойдет для подружек невесты:)
Неплохо смотриться и на фигуристых девушках:)
Спасибо за внимание:)
Источник-http://fashiony.ru/page.php?id_n=32786
Метки: рукоделие шитьё платье-трансформер |
Псевдомедовик |
Псевдомедовик

Вопрос на засыпку: кому-нибудь приходило в голову готовить "Медовик" без меда?...
Рецепт
Метки: еда кулинария торт |
Завиванцы (булочки с корицей) |
Завиванцы (булочки с корицей)
Название этого чешского рецепта — завиванцы — происходит от их внешнего вида, но по сути это все-таки булочки с корицей. Готовить их совсем несложно, а получается довольно большое количество в итоге, так что можно наслаждаться ими не один день.Совершенно не стоит бояться дрожжевого теста, рецепт булочек очень подробный, так что все будет понятно и обязательно получится!
Метки: кулинария еда |