Номера экстренных служб Библии
Значение карт Таро. - (0)Таро Райдера -Уэйта. Трактовки. Влюблённые (Любовники) Таро Райдера -Уэйта. Трактов...
Нумерология.Число имени - (0)Нумерология. Число имени Спросите любого человека, и он назовет вам свои счастливые цифры. А в...
Славянский древний Зодиак - (0)Славянский древний Зодиак Крышень (21 января – 19 февраля). Знак: Крышень По ...
Молитва-Ангел моего рождения! - (0)Молитва моему ангелу МОЛИТВА - АНГЕЛ МОЕГО РОЖДЕНИЯ Ангел моего рожденья. Пошли мне своё благосло...
С ЛЮБОВЬЮ К ЖИЗНИ!!!
Книголюбам - флеш бродилка |
Серия сообщений "Флеш Бродилки":
Часть 1 - Небольшая флеш-бродилка моего Дневника...)))
Часть 2 - Флеш-бродилка от Любаши К
...
Часть 47 - Евгений Леонов - бродилка по фильмам
Часть 48 - Николаю Караченцову - 70...
Часть 49 - Книголюбам - флеш бродилка
|
Метки: книголюб |
Рождественские пирог и кекс |
Рождественские пирог и кекс
С наступающим Рождеством!
Вначале приглашу Вас заглянуть в историю рождественской кулинарии. Традиция готовить праздничную выпечку к Рождеству зародилась еще в Европе несколько веков назад. В каждой стране к этому празднику пекут различные пироги и кексы. И все они имеют свои названия. Как я узнала, например, в Германии готовят штолен и заворачивают пласты теста немного по - особому и такая форма заворачивания символизирует младенца в пелёнках. А в Великобритании, Ирландии - пудинг, плам - пудинг, который готовят несколько недель до праздника, а затем он "созревает" в прохладном месте и подаётся в первый день Рождества. Во Франции пекут торт в виде полена, которое символизирует победу света над тьмой иприносит в дом процветание и счастье. В других странах, также есть свои рождественские пироги. Общее в них, это наличие сухофруктов, орехов и цукатов. Предлагаю Вам два простых рецепта рождественского пирога и кекса.

|
Метки: выпечка |
Подборка по шитью 43 |
|
Собака-подушка |
|
|---|---|
|
"Юбка-бомба" с турнюрным эффектом из коллекции дизайнера Lena Hoshek |
|
|
|
юбка |
|
Платье+выкройка(3 часть) |
Асимметричный пуловер |
Подборка по шитью 42
|
Метки: шитье |
18 рецептов. Чудодейственные корица и мед! |
|
Метки: здоровье |
Торт "Вишня в снегу" |
|
Метки: торты |
Торт"Наполеон " самый вкусный |
Увидела на Одноклассниках рецепт Наполеона.И вспомнила этот рецепт,который мы всегда пекли на Новый Год еще при Союзе.Потом как то рецепт упростился .Появилось много разных вариантов и этот Наполеон отодвинулся в сторону.А зря.Так как он выходит просто шикарным.
Да и тесто очень поддатливое,работать с ним одно удовольствие

|
Метки: торты |
Калачи печем?Рецепты кутьи и калача. |
|
Мои дорогие украиночки-завтра отмечаем свят-вечер(Сочельник)Калачи печем?Кутью готовим? Я вот пеку калачи по этому рецепту-очень нравится)И рецепт кутьи предлагаю,на Рождественский стол. Калач ( http://forum.say7.info/topic22989.html )
1 ст. сахара Рецепт Богатой (рождественской) кутьи.http://samosoverhenstvovanie.ru/health/interesting-recipes/recipes-kuti 1 стакан пшеницы или риса. 100 грамм любых орехов. 100 грамм маковых зерен. 100 грамм кураги и изюма 1-3 ложки меда. Немного мармелада для красоты. Остальное по желанию.
|
|
Метки: выпечка |
Онлайн телевидение .Новый сайт |
|
|
Метки: все каналы |
Салат Бунито |
|
Метки: салаты |
Шьем платье на одно плечо с бретелью-бантом |

|
Метки: шитье |
Вкусный пирог с курагой и яблоками. |
Как и обещала в прошлой статье , где мы вместе с вами жарили вкусный хворост, следующий пост, то бишь этот, будет посвящен замечательной и вкусной теме ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ и тому как сделать тесто для пирога.

Яблочный пирог — это классика жанра. Вряд ли найдется человек, который никогда бы не пробовал пирог с яблоками и вряд ли найдется такой, кому бы он не нравился. В кулинарии разных стран существуют свои рецепты этой выпечки. Шарлотка и татен, пришедшие к нам из Франции. Штрудель — популярный в Австрии, Венгрии, Германии и Чехии и еще много вариантов.
Но как бы они ни назывались, по моему мнению, с которым вы, разумеется, вправе не согласиться, в конечном итоге это, по большому счету, пирог с яблоками. Разница лишь в способе приготовления и готовом внешнем виде.
|
Метки: выпечка |
Вкусный праздничный салат |
|
Метки: салаты |
Новогодние торты для сладкого Нового года - 50 рецептов |
|
Метки: торты |
Праздничная утка |
В приближении новогодних праздников хочу поделится с вами рецептом замечательной уточки от моей крестной. А замечательна она тем, что фаршированна....курицей....да!да! Вот такая начинка! Сочное белое куриное филе, ароматная утка и чернослив делают это блюдо незаменимым на праздники!
|
Метки: рецепты кулинарии |
Сливочный крем за пять минут! |

Ингредиенты:
●250 г сливочного масла комнатной температуры,
●100-150 мл молока,
●200 г сахарной пудры,
●1 пакетик ванилина.
Приготовление:
Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать а низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.
Сливочный крем — пышный, нежный, с ароматом ванили.
Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, брауни, пирожные или рулет.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Бисквит, который получается всегда
Часть 2 - Торт "Прага": Ну что? Вспомним? Назад в СССР!
...
Часть 46 - Самый красивый и вкусный новогодний торт "Поленница"
Часть 47 - Пироженки Bananza!
Часть 48 - Сливочный крем за пять минут!
|
Метки: торты |
Рождественские печенья |
По просьбам девчат решила собрать в одной теме несколько видов рождественских печений, которые пекут по традиции к рождеству в Германии.
Такие печенья великолепно хранятся 2-3 месяца ( если еще останутся ) в металлических коробках для печений. И к неожиданному приходу гостей у вас всегда будет под рукой чем их угостить.
|
Метки: выпечка |
Ореховые булочки "Вертушечки" |

|
Метки: выпечка |
Лучшие отечественные новогодние фильмы |
Скоро новый год, осталось меньше двух недель и вот он, главный праздник в году!
Может стоит вспомнить прекрасные старые, отечественные фильмы, лучшие из них.
Да, мы все их видели и не раз, но ведь они остались у нас в сердце, это наше, наше любимое!
Прошлое ведь тоже надо помнить и хоть иногда вспоминать!
1. Ирония судьбы, или С легким паром (1975)
2. Джентльмены удачи (1971)
3. Карнавальная ночь (1956)
4. Чародеи (1982)
5. Девчата (1961)
6. Старый Новый год (1980)
7. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)
8. Зигзаг удачи (1968)
9. Карнавал (1981)

|
Метки: все каналы |
Салат "Ежик" |

Красивый салат, оформление достойное праздничного стола. К тому же салат вкусный, а украсить его любой из нас сможет.Я, например, не люблю маслины и заменю их черным виноградом.А ваше дело-хозяйское!
Ингредиенты: 2 варёных окорочка, сварить 5 картофелин в мундире, отварить 1 морковь, 5-7 варёных яиц, 2 небольших соленых огурца,
|
Метки: салаты |
Как вам такой медовик? |
|
Метки: торты |
>«Имя розы» — экранизация одноимённого романа Умберто Эко |
«Имя розы» (нем. Der Name der Rose) — художественный фильм Жан-Жака Анно 1986 года, экранизация одноимённого романа Умберто Эко.

1327 год. В Европе — эпоха великого смятения, экономического кризиса, эпидемий чумы, неуверенности и конфликтов. В обществе молодого послушника Адсона (Кристиан Слэйтер) францисканский монах Вильям Баскервильский (Шон Коннери) расследует серию трагических и таинственных смертей монахов в бенедиктинском монастыре на севере Италии (выпал из окна, которое не открывалось; утоплен в бочке с кровью; захлебнулся в ванне). На фоне всеобщей бедности монастырь очень богат и является научным центром.

Главным сокровищем монастыря является библиотека, куда никому нет доступа. Разгадывая одно убийство за другим, Вильям убеждается, что ключ к раскрытию загадки лежит в пределе Африки (тайный отдел библиотеки), где хранится книга Аристотеля, посвященная комедии, которая могла перевернуть представления о Боге. Этого и опасался один из монахов, считавший, что каждое из слов Аристотеля, и в средние века являвшегося непререкаемым авторитетом, в своё время перевернуло сложившиеся представления о мире. Если эта книга стала бы предметом вольного толкования, пали бы последние границы. Это и побудило его к преступлениям, к которым он косвенно оказался причастен.
Это единственная на сегодняшний день экранизация произведений Умберто Эко.
|
Метки: все каналы |
Моделирование верхней одежды.2часть |
|
Метки: шитье |
Универсальный совет. ОЧИЩАЕМ КИШЕЧНИК |
Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов.
За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму.
|
Метки: здоровье |
Домашние коржики |
Домашнее печенье признак того, что хозяйка отлично справляется со своими обязанностями на кухне. Коржики – это разновидность печенья, они отличаются тем, что имеют довольно плотную структуру в отличие от рассыпчатого печенья. Чаще всего коржики готовят на основе сметаны. В некоторых странах их традиционно готовят на Новый год и Рождество, придавая им формы различных сказочных персонажей. Домашние коржики готовятся довольно легко, рецепт прост даже для начинающего кулинара. Их можно долго хранить в закрытой емкости, а еще их удобно брать с собой, ведь они не займут много места в сумке.

Ингредиенты для приготовления домашних коржиков:
|
Метки: выпечка |
Финский овсяный хлеб |

|
Метки: выпечка |
>Моделирование детской одежды.(24часть) |
|
Метки: шитье |
Великолепный фильм, бриллиант мирового кинематографа"Клеопатра |

|
Метки: все каналы |
Про эти клавиши клавиатуры должен знать каждый! |
В этом уроке я хочу рассказать Вам о назначении клавиш, при взгляде на которые сразу не понятно, что должно происходить при их нажатии. Это, разумеется, не буквенно-цифровые клавиши, с ними и так всё понятно – что нарисовано, то и отобразится при нажатии. Правда, на некоторых буквенно-цифровых клавишах, нарисовано по три символа, и сразу тоже не понятно как отобразить какой-то из них. О том, как, с помощью каких клавиш и в каких режимах отобразить каждый из символов, нарисованных на клавише, я тоже расскажу в этом уроке.
Давайте взглянем на обычную клавиатуру.

|
Метки: полезно знать |
Обработка горловины трикотажа. Теория, МК, видео |
|
Метки: шитье |
Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию |
Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу. Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Учимся завязывать галстук
...
Часть 34 - Видео МК. Секреты шитья из эластичных тканей и как сшить брюки-леггинсы.
Часть 35 - Как сшить простую юбку? Мастер-класс, советы, рекомендации.
Часть 36 - Серия мастер-классов от burda style! Урок №12. Как вшить потайную молнию
|
Метки: шитье |