-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леонела

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6853






 


Мягкая игрушка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Заяц

Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tainataki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательное создание:))) (разгребаю свои многогигобайтные запасы)
 (370x512, 49Kb)
дальше
Рубрики:  Рукоделие
Мягкая игрушка
Детям

Метки:  

Выкройки слоников!))

Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Annabelle2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот сама игрушка:


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Мягкая игрушка
Детям

Метки:  

Декоративная подставочка

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Декоративная подставочка  материал из интернета

Для того что бы сделать такую подставочку надо взять картон или плотную бумагу, нарисовать круг и вырезать фигурными ножницами вот такой резной кружок как на фото.
Если фигурных ножниц нет, надо чем-то разметить такой рисунок, например, просто линейкой, разделив всю окружность на равные части, а затем нарисовать полукруги и вырезать простыми ножницами.
Но важно сделать круг с каким-нибудь “хорошим” числом полукругов. Это значит, что число полукругов должно делиться на 2 или на 3 или на4 или на5 или на 6 и т.д. Это нужно для того, что бы разделить круг на сектора с равным количеством полукругов, иначе нитка накрутиться неправильно.

У меня получился круг с 32 полукругами. 32 разделим на 4, получится 8. То есть у нас круг с 4 секторами по 8 полукругов в каждом.

Когда все это размечено, берем нитку и закрепляем ее, например, на скотч с изнаночной стороны в середине круга.

Затем начинаем наматывать: протягиваем нитку через 1-й полукруг в секторе I и тянем нитку до первого полукруга в секторе II (соседний).

Потом протягиваем нить по изнанке до 2-го полукруга в секторе I и тянем до 2-го в секторе II (3-3, 4-4, 5-5, 6-6, 7-7, 8-8).

Так сначала обматается 2 сектора.

а потом и весь круг (еще 2 сектора).

Готово!!!!

Рубрики:  Рукоделие
Из бумаги и картона

Метки:  

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются

и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.

Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).

Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.

Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.

Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и

склеиваем крышку.

У нас должна получиться вот такая коробка.

Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.

Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.

Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.

После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.

Трафареты бабочек.

И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)







Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)
Рубрики:  Рукоделие
Коробочки

Метки:  

Поделки из креповой бумаги - 2

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Из бумаги и картона

Метки:  

Цветы из пластиковых бутылок.

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасибо Фелония
Из чего и как я делаю цветочки

Здравствуйте! Вот хочу показать как я делаю цветочки из пл. бутылок.
 (640x312, 30Kb)

Раньше делала из ровных мест, так мне казалось удобнее, а затем задумалась, зачем же выкидывать верхушки и жопки, если там есть небольшие ровности. Покажу на примере такой верхушки, от бутылок типа Пепси:
Читать далее



Серия сообщений "поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 98 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-2
Часть 99 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-1
Часть 100 - ЦВЕТЫ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК-7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.




Серия сообщений "Мастер-класс":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 63 - Елочка из бисера.
Часть 64 - Большой кармашек из пл. бутылки.
Часть 65 - Из чего и как я делаю цветочки
Часть 66 - Сув. доска "С Новым Годом!




Серия сообщений "Пластиковая бутылка":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 35 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Часть 36 - Большой кармашек из пл. бутылки.
Часть 37 - Из чего и как я делаю цветочки
Часть 38 - Колечко "Цветочек" из пл. бутылок




Серия сообщений "Мои поделки":

Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению вазочки из пластиковой бутылки
Часть 2 - Мастер-класс изготовления шкатулки из пластиковых бутылок
...
Часть 12 - Мои коробочки для детских книжек. Мастер-класс.
Часть 13 - Большой кармашек из пл. бутылки.
Часть 14 - Из чего и как я делаю цветочки
Часть 15 - Сув. доска "С Новым Годом!
Часть 16 - Колечко "Цветочек" из пл. бутылок
Часть 17 - Шнуровка "Копатыч"

Рубрики:  Рукоделие
Бутылочные идеи

Метки:  

Новогодние свечи. Идеи

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Новый год

Метки:  

Облагораживаем .....хозяйственное. Мастер-класс.

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облагораживаем .....хозяйственное

Начиталась о полезных свойствах хозяйственного мыла и решила однажды им помыть голову. Запах не очень, но... у меня после однократного применения прошло шелушение на коже головы от того, что однажды пережгла краской. Я уже год безрезультатно борюсь с этой проблемой, чего только не пробовала, ничего не помогало - кожа с головы сыпалась похлеще перхоти. И вот от одной помывки хозяйственным мылом у меня все как рукой сняло. Воодушевившись, я решила хозяйственное мыло использовать постоянно в качестве средства для мытья головы, предварительно его облагородив. Поискала в интернете рецепты его облагорожения и остановилась на таком:



Читать далее...
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Прекрасное украшение новогоднего стола

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x500, 52Kb)
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

Итак, нам потребуется:

- 1 бутылка водки 750 мл
- картонная упаковка из-под молока или сока
- клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию

Изготовление:

Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
- Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
- Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.

Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Любимое молочное мылко:)

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое молочное мылко:)

Залила вчера на ночь измельченное детское мыло (нашла новое этичное) кипящим молоком*, а сегодня утром растопила на бане и добавила масла - миндаля, зародышей пшеницы, чуть жожоба и ЭМ нероли (мне оно очень полюбилось, везде использую)) Для декора нарезала из цветных обмылков от "Чистой линии" разные кудряшки (овощечистка отлично помогает в этом:) И вот что в итоге вышло - очень пахучее и кудрявое мылко:



 

небольшая демонстрация+++

еще одно детское мыло, в копилку этичных мыл>>>

и мыльный коллаж+++++++++++

*мыло, сваренное на молоке, имеет ограниченный срок хранения!

Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Мыло морковно-укропное.

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Celestialom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло морковно-укропное.



Это мой третий опыт переплавки детского мыла с последующим обогащением маслами и питательными веществами. В качестве добавок послужили морковь и укроп. И заодно - в качестве природного красителя.

Процесс:

  • 2 куска детского мыла натерла на мелкой терке
  • горсть нарезанного укропа залила пол-стаканом кипятка, настояла и взбила блендером до получения пюреобразной массы
  • морковь (маленькую) отварила, отлила 100 мл. отвара, добавила отварную морковь и так же взбила в пюре блендером
  • мыло разделила на две части, добавила в каждую мёд (по 1 ч.л.), масло оливы (по 1 ст.л.)  и залила одну часть укропным пюре, вторую - морковным
  • расплавила массу по очереди в микроволновке - сначала одну, потом другую
  • разложила по формочкам столовой ложкой поочерёдно для эффекта смешивания, но не очень получилось, так как масса очень быстро начала застывать, мне даже пришлось её руками утрамбовывать в формочки.

Всё!))

ещё мыло
Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Вязание. Шапки и шарфы

Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами
Рукоделие

Метки:  

Ужас! Я в шоке!!! (((((((((

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Andy_Washburn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привет всем!
Сегодня увидел такое, от чего слезы наворачиваются! Думал, что меня уже никакая мерзость не удивит, но это....!

Перехожу сразу к делу:

Piccy.info - Free Image Hosting


Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...

Читать далее...

Метки:  

СВЯЗАЛИ! - А КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ?

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





ИСТОЧНИК: журнал "САБРИНА" спец. выпуск "ВЯЗАНИЕ НА СПИЦАХ", 2001 г.
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Метки:  

Простая идейка для новогодней скатерти

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Нам понадобятся:


1. вырезанные из обычной белой бумаги снежинки
2. отрез ткани или канвы (в моем случае это кусочек луганы)
3. акриловые краски для ткани и стеклянная емкость для разведения краски (я брала солонку)
4. старенькая зубная щетка
5. небольшой нож

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Штучки для дома
Новый год

Метки:  

Дорожные подушки

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Мягкая игрушка

Метки:  

Кукла из садовых перчаток (без слов)

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу предложить вашему вниманию куколку, изготовленную из обыкновенных хлопчатобумажных рабочих перчаток, комментировать данную работу не буду, т.к по фотографиям всё понятно без слов :) Обрезаем, выворачиваем, набиваем ватой, пришиваем и наша куколка готова, осталось пришить ей волосы из шерстяных ниток, придумать наряд и вполне подходящий подарок коллегам по работе готов :)))

                                                                        
 

Рубрики:  Рукоделие
Мягкая игрушка
Детям

Метки:  

Рубашка -приносящая деньги

Среда, 08 Декабря 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Из бумаги и картона

Метки:  

Заменим бисер на пластиковую бутылку!

Среда, 08 Декабря 2010 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>

Терзание пластиковой бутылки

Автор Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

Мастер-класс Бисероплетение: Терзание пластиковой бутылки БутылкиДебют. Фото 1
 
           
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие
Штучки для дома

Метки:  

ВАРИМ КАЛЕНДУЛОВОЕ МЫЛО С МАСТЕР КЛАССОМ

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мастер-класс по мыловарению

Нам потребуется: кусок детского мыла (выбор мой обусловлен тем, что в мыле этом нет красителей, оно не пахнет (соответственно, нет отдушек) и, раз предназначено оно для детской кожи, вредных компонентов в нем по минимуму). Кусок выбранный мной весит 70 гр., и, укладываясь в мою концепцию, оно с экстрактом календулы (но это не принципиально!)

Далее: нам нужны будут, так называемые, базовые масла - они не имеют запаха и цвета, содержат все нужные коже природные витамины и минералы. У меня это масло абрикосовой косточки и облепихово - шиповниковое масло (облепиховое масло придает мылу оранжевый цвет). Также, как базовые масла, используются абрикосовое, авокадо, виноградной косточки, зародышей пшеницы, миндальное. Как лайт - вариант можно использовать касторовое масло или оливковое. Не стоит использовать только подсолнечное масло, мыло с ним может прогоркнуть очень быстро.

Потребуется также календула, которую вы можете насушить сами, либо купить в аптеке готовую. Ее нужно будет замочить в воде. Также мы добавим очень полезную желтую глину (она богата кальцием и железом, благодаря чему лучше других выводит токсины и насыщает кожу кислородом). Для ароматизации используем эфирное масло (ЭМ) бергамота, и для усиления цвета - пищевой краситель.

Мастер-класс по мыловарению

Также нам понадобятся формочки. Самый простой вариант детские формочки для песочницы, также можно использовать формы от сыра, йогурта. Последние предварительно протестируйте кипятком, не расплавляются ли? Подойдут в качестве формочек и срезы от пластиковых бутылок, их нижняя часть. Единственное требование к формочкам, они должны легко деформироваться, чтобы вы могли легко достать готовое изделие. В железной или стеклянной форме мыло тоже застынет, но вам придется его потом выковыривать. Формочки смазываем маслом, пусть ждут своего часа!

Итак, шаг первый: натираем мыло на крупной терке. Мыло должно тереться легко, без пыли (ибо это признак старого мыла).

Мастер-класс по мыловарению

Получаются такие кучеряшки. Их нужно будет залить кипятком, примерно стаканом. Можно залить горячим молоком. На 100 грамм мыла примерно стакан воды. Нужно хорошо все перемешать, помять вилочкой в однородную пластилинообразную массу.

Мастер-класс по мыловарению

В эту массу добавляем чайную ложку облепихового масла, перемешиваем.

Мастер-класс по мыловарению

Затем добавляем чайную ложку масла абрикосовой косточки.

Мастер-класс по мыловарению

Хорошенько вымешиваем, слегка взбиваем и ставим в микроволновую печь на максимальный режим. Можно также делать это на водяной бане, но в микроволновке быстрее и проще. Проверено! :)

Мастер-класс по мыловарению

Примерно через каждые 15-20 секунд мы открываем дверцу и перемешиваем массу. Самое главное, не дать ей вскипеть!! Цель нагревания - растапливание мыла и превращение ее в однородную, сметанообразную массу.

Мастер-класс по мыловарению

Когда мы видим,что это произошло, достаем ее и добавляем чайную ложку ЭМ бергамота. Можно любое другое, на ваш вкус.

Мастер-класс по мыловарению

Далее добавляем календулу.

Мастер-класс по мыловарению

Теперь добавляем 1 чайную ложку желтой глины. Хорошо все вымешиваем.

Мастер-класс по мыловарению

Как можно плотнее заполняем нашу формочку.

Мастер-класс по мыловарению

У меня из этого куска мыла получилось 2 формы - мыльница и куличик.

Мастер-класс по мыловарению

Ставим в сухое прохладное место и выжидаем дня 3-4.

Чтобы мыло не усохло, нужно будет примерно на третий день завернуть его в пищевую пленку и хранить какое-то время в ней.

Мастер-класс по мыловарению

Не забудьте также, что в мыло можно добавлять не только лекарственные растения (календулу, ромашку, зверобой, липу и многие другие), но и специи, например: корицу, ваниль, кардамон, гвоздику, куркуму. В качестве частичек для скрабирования можно добавить овес и овсяные хлопья, молотый кофе, кокосовую стружку. Полезны для вашей кожи добавки меда, глицерина, сока и мякоти алоэ, зеленой, красной, желтой, черной глины, грязи и соли мертвого моря, бесцветной хны, в общем, любых игредиентов, которые не противоречат принципу натуральности, которого мы с вами добиваемся.

Единственное требование к компонентам - отсутствие у вас аллергии на них!

Мастер-класс по мыловарению

А это вам новая идея!

Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

Нашла Алла Чеканова
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Попробуйте сделать это с детьми!!!

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения vehksrf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работая в саду, часто ломала голову - чем заинтересовать детей и удивить их родителей!!!?
Нашла раскраску и... вот что получилось)))



А для пап на праздник был сделан солдат тоже с помощью крупы (пшена)... покажу позже...)))
Рубрики:  Детям
Игры и занятия с детьми

Метки:  

Подставка под горячее из газет

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Штучки для дома
Из бумаги и картона

Метки:  

Соединялки-тени

Среда, 08 Декабря 2010 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Устинья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семен у меня обожает соединялки, которые он называет "тени".
Делюсь накопленным (и найденным на просторах интернета)

Читать далее
Рубрики:  Детям
Игры и занятия с детьми

Метки:  

Амулет "Древо жизни"

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

как сделать амулет

Этот небольшой амулет “Древо жизни” поможет вам справиться с жизненными трудностями, преодолеть препятствия и невзгоды. Перед тем, как сделать амулет, задумайте про себя то дело, в котором он должен вам помочь – например: сдать сессию на пятерки или найти подходящую работу. Явственно представьте себе, как будто дело уже успешно сделано – вы идете по улице с зачеткой, полной пятерок или сидите в светлом офисе за дорогим столом. Теперь приступайте.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Метки:  

Веселая вечеринка

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Чтобы встреча Нового года не превратилась в обычную пьянку, необходимо чем-то разнообразить сидение за столом, например, играми.


Подвижные Игры

Огурец Страшно смешная игра, играли везде, уржаться! Только нужен именно ОГУРЕЦ, банан не канает, так как не хрустит.Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находится сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор пока не съеден огурец.  

Брось деньги на ветер...
Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков - с трех попыток "отдуть" деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра и снова дуют. Чья купюра улетит дальше - тот и побеждает. Как вариант, можно организовать передвигание купюр командами, по эстафете.

Кенгуру
Инвентарь: мячики или спичечные коробки по числу участников.Участники становятся на стартовую черту, зажав между коленями мячик. По сигналу ведущего игроки начинают прыгать к финишу, стараясь не обронить мячик. Победитель тот, кто первый приходит к финишу.

Сбор урожая
Задача игроков каждой команды - как можно быстрее без помощи
рук перенести в определенное место апельсины. Дед Мороз -
ведущий. Он дает старт и объявляет победителя

Хохотунья Перед тем, как играть, должно быть много выпито, в трезвой компании не играицца
Играет любое количество участников. Все участники игры, если это свободная площадка, образуют большой круг. В центре - водящий (Дед Мороз) с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, пока он летит до земли все громко смеются, платочек на земле - все утихают. Только платочек коснулся земли, вот здесь-то и начинается смех, и с самых смешливых берем фант - это песня, стих и т.д. Как вы думаете, что сказал сосед, который пришел во время этой игры? Правильно, он спросил, что мы курили

Игра-шутка
Все гости становятся в круг и кладут руки друг другу на плечи. Ведущий (Дед Мороз) каждому на ухо говорит "утка" или "гусь" (в разброс, "утка" сказать большему числу игроков ). Затем объясняет правила игры: "Если я сейчас скажу: "Гусь" - то все игроки, которых я так назвал, поджимают одну ногу. А если "Утка", то игроки, которых я назвал "Уткой", поджимают обе ноги". Куча-мала вам гарантирована.

Собери картошку
Инвентарь: Корзинки по количеству участников, кубики, шарики, мячики - нечетное количество.
Подготовка: На площадку кладут "картошку"-кубики и т.п. Игра: Каждому игроку дают в руки корзинку и завязывают глаза. Задача - вслепую собрать как можно больше "картошки" и сложить ее в корзину. 
Победитель: Участник , собравший больше "картошки".

Закон Ньютона
Инвентарь: 2 бутылки, 20 горошин (можно драже).
Игра: Перед двумя игроками ставят две бутылки, каждому дают по 10 горошинок. Задача - по сигналу ведущего не сгибаясь (руки на уровне груди) опускать сверху в бутылку горошины. Победитель: Участник, закинувший в бутылку больше горошин.

Раздави шар ногой
Инвентарь: Воздушные шарики по числу игроков.
Игра: Перед игроками на расстоянии 4-5 шагов на пол кладут по воздушному шарику. Задача - с завязанными глазами подойти к шарику и раздавить его ногой.
Победитель: Участник, раздавивший шарик.
Прикол если после завязывания глаз шарики убирают. Играли, очень весело, особенно когда шар давит начальник.

Удержи снежинку
Инвентарь: Вата.
Подготовка: из ваты делаются комочки, напоминающие снежинку. Игра: по сигналу ведущего участники начинают дуть снизу на комочек так, чтобы он летал как снежинка. Задача - не дать упасть "снежинке".
Победитель: участник, удержавший "снежинку" в воздухе дольше всех.

Мяч под подбородком
Выбираются две команды, которые встают в две линии (в каждой чередование: мужчина, женщина) лицом друг к другу. Условие - играющие должны держать мяч под подбородком, во время передачи дотрагиваться до мяча руками ни в коем случае нельзя, при этом разрешается касаться друг друга как угодно, лишь бы не уронить мяч.

Опустить яйцо
Пары встают спиной друг к другу, несколько наклонясь вперед. Между спинами (чуть пониже) зажато яйцо. Задание - аккуратно опустить его на пол. Выигрывает пара, у которой яйцо осталось целым. Яйцо можно заменить резиновым мячиком. При этом конкурс выигрывает та пара, мяч у которой, коснувшись пола, не укатился в сторону.

Спиртомер 
В "тесной" компании двум подвыпившим мужчинам предлагается проверить, кто более пьян. Для этого им выдаются фломастеры, а сзади них - нарисованную на ватмане шкалу, где указаны по нарастающей градусы - 20, 30, 40 градусов и выше. Задача участников - нагнувшись, протягивая руку к "Спиртомеру" между ног, отметить фломастером градусы на шкале. Каждому хочется быть более трезвым, поэтому градусы на шкале располагают от большего числа к меньшему, чтобы игроки тянули руки выше.

Огнетушители
Игрокам привязывают на ремни веревки, к концам которых прикреплены или спичечные коробки, или смоченная вата. Перед игроками ставится по зажженной свече. Конкурсантам нужно как можно быстрее без помощи рук потушить свечу.

Дикий пляж Хорошо идет среди близких друзей
Играющие встают в пары. Ведущий приглашает всех на "дикий пляж", где объявляются танцы. Танцующим выдаются пластинки (мужчинам одна, женщинам три) - "для того, чтобы интимные места не возбуждали отдыхающих на пляже". Звучит музыка, начинаются танцы. Игрокам необходимо во время танца не потерять ни одной пластинки, а для этого танцевать приходится тесно прижавшись друг к другу.

Загони мяч в ворота
Каждому из участвующих к поясу впереди привязывается бутылка, кому из-под водки, кому из-под шампанского, молока, коньяка. На линию перед каждым положен пинг-понговый шарик. Выигрывает конкурс тот, кто первым загонит бутафорский шарик в ворота.

Игры за столом

Изучаем азбуку
Ведущий говорит: "Все мы люди, образованные, а вот знаем ли мы азбуку?" С буквы А, и далее по алфавиту, игрок начинает фразу-поздравление по тому поводу, что собрались гости. Например: А- Айболит поздравляет всех с Новым годом! Б-Будьте бдительны скоро Новый год! В-Выпьем за Дам! Особенно весело когда игра доходит до Г, Ж, П, Ы, Ь, Ъ. Приз получает тот, кто придумал самую смешную фразу.

Маска, я тебя знаю Играем дома на все праздники, особенно веселятся дети, как их мамы и папы тужатся отгадать
Ведущий одевает маску игроку. Игрок задает разные вопросы на которые получает ответы - подсказки:
- Это животное?
- Нет.
- Человек?
- Нет.
- Птица?
- Да!
- Домашняя?
- Да/ нет.
- Она кудахчет?
- Нет.
- Крякает?
- Да!
- Это утка!
Отгадавшему в качестве приза вручается и сама маска.

Сказка
Когда у вас собрались не менее 5-10 гостей ( возраст значения не имеет), предложите им эту игру. Возьмите детскую книжку со сказкой (чем проще - тем лучше, идеально подходят - "Курочка Ряба", "Колобок", "Репка", "Теремок" и т.д). Выберите ведущего (он будет чтецом). Из книжки на отдельные листочки выпишите всех героев сказки, включая, если позволяет количество человек, деревья, пеньки, речку, вёдра и т.д. Все гости тянут бумажки с ролями. Ведущий начинает читать сказку, и все герои "оживают".... Тоже оч любят дети


Телеграмма Деду Морозу Смешно
Ребят просят назвать 13 прилагательных: "толстый", "рыжий", "горячий", "голодный", "вялый", "грязный" и т.д. Когда все прилагательные записаны, ведущий достает текст телеграммы, и вставляет в него недостающие прилагательные по списку.
Текст телеграммы:
"... Дедушка Мороз!
Все ... дети с нетерпением ожидают твоего ... прихода. Новый год это самый ... праздник в году. Мы будем петь для тебя ... песни, танцевать ... танцы! Наконец-то наступит ... Новый Год! Как не хочется говорить о ... учебе. Мы обещаем, что будем получать только ... оценки. Так что, открывай поскорее свой ... мешок и вручай нам ... подарки.
С уважением к тебе ... мальчишки и ... девчонки!"
В зависимости от наличия детей и начальства, прилагательные могут быть более или менее пристойные.

Пантомима Просто угар, но тоже сначала надо хорошо выпить
В этой игре предлагается сначала запомнить текст:
Идет, идет к нам Дед Мороз,
К нам Дед Мороз идет.
И знаем мы, что Дед Мороз
Подарки нам несет. Лучше текст распечатать и раздать всем
После того, как текст повторили, предлагается заменять слова на движения и жесты. Первые слова, которые заменяются, слово "мы". Вместо этих слов все показывают на себя. С каждым новым исполнением слов становится меньше, а жестов больше. Вместо слов "Дед Мороз" все показывают на дверь, слово "идет" заменяется ходьбой на месте, слово "знаем" - указательным пальцем прикасаться ко лбу, слово "подарки" - жест, изображающий большой мешок. При последнем исполнении все слова исчезают, кроме предлогов и глагола "принесет".

Гадание. Можно проводить, пока все еще не оч пьяные, пока все едят, в-общем идет фоном
Заранее подготовить карточки с предсказанием и гадалка-циганка их раздает с соответствующими прибаутками. Текст карточек примерно такой:
1.Не приставайте к Деду Морозу с деловыми разговорами – сегодня он будет не в состоянии их поддержать!
2.Не стоит терять туфлю – сегодня вероятность того, что ее найдет принц, близка к нулю!
3.Сегодня Вам следует активно участвовать во всех конкурсах, тогда этот вечер будет очень веселым для Вас и для особенно окружающих!
4.Сегодня вечером с помощью слов и убеждений Вы способны достичь чего – угодно, а что угодно может настичь Вас!
5.Плодотворная работа ложкой и вилкой за сегодняшним столом к концу вечера принесет вам неповторимое ощущение сытости!
6.На сегодняшнем вечере, общение с друзьями принесет Вам много радости, а возможно, что и друзья принесут Вас домой!
7.Во время игр постарайтесь подпрыгивать повыше – это обязательно заметит и оценит начальник!
8.Внимательно отнеситесь к каждой налитой рюмке и не пропустите ее мимо рта!
9.Не таскайте еду из тарелки соседа! Вам могут повредить руки!
10.Не влезайте на елку! Сегодня для вас высока вероятность поражения током или падения с высоты!
11.Избегайте за столом конфликта из-за не выпитой вовремя рюмки!
12.Чрезмерное употребление алкоголя сегодня вечером может привести к потере ориентации в пространстве и во времени. Да и просто ориентации.....
13.Сегодня будьте внимательны и смотрите не засните в тарелке у соседа! Вам могут обглодать уши!
14.Завтра у Вас будет избыток в энергии, поэтому потратьте ее сегодня!
15.Следите за своей одеждой – сегодня повышена вероятность ее потери! 
16.Сегодня, возможно, Вас ожидает крупный выигрыш! (Хотя разыгрываются только конфетки!)
17.Будьте осторожны! Вас возможно ожидает падение под стол!

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Новый год в Простоквашино

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот такой сценарий для празднования Нового года 2010.
Для компании, которая как и большинство очень хочет повеселиться, но не знает как ,да и не умеет. *** Место действия домик за городом. Во дворе елка украшенная тем что под руку попало и мишурой. На доме плакат"Добро пожаловать в Простоквашино". Возле ворот указатель "Простоквашино 0,2м".
Год быка провожать нельзя. Есть такая легенда, что однажды бык победил в схватке с тигром. И теперь тигр может обидиться, если излишне чествовать быка.
Но за стол сесть только в пол ночь тяжело, вот я и придумала такой сценарий праздника. В 22-00 все садятся за праздничный стол. Ведущий предлагает сказать коллективный тост, каждый по очереди встает и говорит на тему"как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
Ведущий объявляет, что старый год уже почти ушел, но оставил после себя последний подарок самому удачливому гостю. ( в стуле одного из гостей спрятан конверт, в нем лежат лотерейные билеты(ну например спортлото)для всех гостей). Тот в чьем стуле сюрприз объявляется почтальоном Печкиным. Он "разносит письма"-раздает билеты всем сидящим за столом.
Ведущий предлагает тост:"всем наш почтальон хорош, он и молод и пригож. Мы бокал поднять не прочь, за удачу в эту ночь."

Ведущий вручает Печкину сумку с бандеролью для Шарика. (бандероль представляет собой пакет, свернутый из листов бумаги. На первом листе пишется приз, на втором и последующих загадки). Первый гость берет бандероль,разворачивает первый лист сверху, читает первую загадку. Если отгадывает, то разворачивает второй лист и играет дальше. Если не отгадал, то отгадывают все гости, кто угадал первым, тому и переходит бандероль и уже дальше разворачивает он.
Загадок должно быть достаточно, чтоб поиграли все.
Вот некоторые загадки:

1. Человечек не простой появляется зимой?( снеговик)
2. Около 40 мл.человек занимаются этим по ночам(интернет)
3. Только выпали снежинки побежал я по тропинке, а они за мной бегут, от меня не отстают.(следы на снегу)
4. Встанет до неба достанет(радуга)
5. Он когда то был водой, но сменил вдруг облик свой?(лед).
6. А любит Б, Б любит Ц, что делать А? (найти другую Б).
7. На деревья на кусты с неба падают цветы. Белые, пушистые, только не душистые.(снег).
8. Сережки для простаков?(лапша).
9. Солнце выглянет заплачет, солнца Нет,тот слезинки спрячет. (сосулька)
10. Маленький серенький на слона похож?(слоненок).
11. Хвост короче уха, быстрые повадки, учусь я что есть духу, на праздник без оглядки.(зайка).
12. Почему в Париже девки ходят рыжи? (по земле).

Тот кто выигрывает приз, т.е.достает самую последнюю бумажку объявляется псом Шариком.
Ведущий поднимает тост: давайте выпьем за то, чтоб нашему псу в год тигра, перепадали не только кости, но и много прочих вкусных вещей.

Шарик объявляет конкурс: кушайте, кушайте гости дорогие. Но только одной рукой.
До следующего тоста, гости закусывают только пользуясь одной рукой.
Шарик, предлагает блюда посложнее. Потом он выбирает самого аккуратного и ловкого гостя. Он нарекается на празднике котом Матроскиным.
Ведущий объявляет тост: давайте выпьем за кота, пускай мирская суета, ему в грядущем шлет удачу, ведь тигр, он тоже из кошачих.

Ведущий предлагает гостям назвать 12. Прилагательных, которыми можно охарактеризовать кота Матроскина из мультика(например хозяйственный, умный, полосатый и т.д.).
Кот Матроскин записывает их на листочек и ведущий дает ему текст, куда вставить эти слова.
Кот зачитывает всем получившийся тост:
" Собрались наши.... женщины и не менее .... мужчины проводить старый год, который принес нам много .... событий. Поставили на стол .... закуску и кое-что..... Включили .... музыку и загадали ..... желания. Этот праздник посетил.... Дед Мороз . Он обещал, что новый год принесет всем собравшимся много.... приключений.... успехов в работе и .... везения в любви. Все пьют за тост.

Ведущий предлагает тем гостям, у кого еще нет звания героя мультика разыграть приз. По кругу пускается шапка с бумажками, все бумажки пустые, кроме одной, только на ней указан приз и новое звание-галчонок Хватайка. Галчонку предлагают раздать календарики гороскопы на год тигра и зачитать гороскоп для каждого знака зодиака гостей за столом, гороскоп на год тигра. Гороскопы можно и самим придумать, желательно посмешнее. Чтоб создать за столом веселую атмосферу. Ведущий предлагает гостям вспомнить мультик, про Простоквашино и обсудить кого из героев не хватает. Ну конечное не хватает дяди Федора.

Оставшимся без звания гостям предлагают поиграть в игру "угадай, что в черном ящике". В ящике лежит какой нибудь небольшой приз победителю. Гости начинают угадывать, ведущий дает подсказки. Тут уже веселье и азарт зависят от умения ведущего завести толпу. Играть кстати могут все, просто тогда если победит тот, у кого уже есть звание, сам выберет дядю Федора. Ведущий предлагает тост: всем наш Феденька хорош, лучше парня не найдешь. Поднимай скорее кружку и за Федю выпьем дружно. Так же ведущий предлагает вспомнить, что у дяди Федора есть мама и папа. Объявляется командная игра на маму и папу Федора.

Командная игра. Желающие поиграть делятся на команды, но с условием, что мальчики и девочки есть и там и там. Задания для девушек в командах:
1. Кто быстрее накормит мужчину йогуртом с ложки.
2. Кто наряднее украсит мужчину в виде нг подарка.
3. Кто быстрее напоит мужчину шампанским из бутылочки.
4. Кто смешнее изобразит тигрицу.
5. Кто произнесет лучший тост за мужчин в новом году тигра.

Задание для мужчин в командах:
1. Кто быстрее напоит жену шампанским из бокала ложкой.
2. Кто наряднее украсит женщину как нг елочку.
3. Кто романтичнее накормит женщину яблочком.
4. Кто смешнее изобразит тигра.
5. Кто произнесет лучший тост за женщин в новом году тигра.

По результатам конкурса выбирается мама и папа д.Федора. Ведущий произносит тост за родных и близких, кто сегодня не вместе с нами за столом. За родителей, которые отмечают дома. Напоминает, что наверное пора бы позвонить им поздравить. Оставшимся гостям без звания раздают оставшиеся роли: дядя с большими усами, бобренок, зайчонок(буренку Мурку и теленка Гаврюшу нельзя, можно обидеть тигра).
Ведущий говорит:
Друзья! Наша елка сверкает огнями.
Пусть сбудется все, что задуманно нами!
У каждого дом будет полною чашей,
и будут здоровы все близкие наши!
Давайте же все загадаем желанье!
Его не оставит судьба без вниманья!
Подарит любовь и надежду вернет,
чтоб счастье принес наступающий год!
Все загадывают желание, а ведущий под музыку пускает по кругу гостей воздушные шарики. Когда музыка остановится, тем у которых останутся в руках шарики объявляется, что их желание сбудется точно.
Игры могут растянутся уже за 24-00 или кончиться раньше. Все равно в 24-00, безусловная речь президента, звон бокалов, поздравление друг друга. На столе появляется большой подарочный пакет, в котором лежат маленькие пакетики с символом года-тигренком и надписями(богатство, удача, счастье, здоровье). Еще планируется феерверки. Все идут на улицу. Мама дяди Федора ставится под елочку и поет песню из мульта:"кабы не было зимы", все в хороводе подпевают. Ну а далее, кто в баню, кто жарить шашлык, кто скакать по сугробам. Можно весело побесится на улице.
 


Валентина

 

Рубрики:  Новый год

Метки:  

Кофейные пирожные !

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты для кофейных пирожных

Для бисквита:
2 яйца
0,7 стакана сахара
100 г. сметаны
1 столовая ложка кофе растворить в 1 столовой ложке кипятка
щепотка корицы
1/2 стакана муки
1/2 стакана крахмала
1/2 чайной ложки соды

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Милые коробочки для всего! Шьем сами - легко и просто...

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие
Штучки для дома

Метки:  

Шапка новой модели(Моя разработка)

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие шапки будут модны, они легкие и очень теплые. Подходят любому лицу.
Я ее разработала по фото.
 (525x700, 57Kb)
 (507x699, 50Kb)
 (525x700, 270Kb)
 (525x700, 267Kb)
Вязать любыми цветами по вкусу.
Набрать 20 петель на спицы 6 ( если толстые нитки, то в 2 нитки, если тонкие в 3 нитки вязать)
Вязать резинкой 2х2 объем окружности головы. Закрыть петли и сщить встык.
Вяжем колпачок.
Вяжем крючком!
Начать вязание в верхней точке соединения полосы, вяжем 3 воздушные петли
для подъема и 3 столбика с накидом в этуже петлю.
Пропускаем 1 петлю края и вяжем 4 столбика с накидом в следующую петлю.
Так вязать весь ряд пропуская по 1 петле канта.
Следующий ряд вязать в промежуток между кустиками- 4 столбика с накидом
Соединяем ряды соединительным столбиком и вяжем 3 воздушки для подъема в следующий ряд.
Если Вы вяжете 2 цветами, то в высоту должно быть по 6 рядов каждого цвета.
Теперь сужаем верх шапки
Вяжем по 1 ряду каждым цветом 3мя столбиками с накидом между кустиками
Затем по 2 столбика и по 1 столбику.
Продеть нитку между столбиками последнего ряда и стянуть. На изнанке сшить.
Все шапка готова!
Вяжем розу по любому описанию розы и пришиваем
 (525x700, 257Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязание крючком
ВЯЗАНИЕ/Вязание спицами

Метки:  

Выкройки пальчиковых кукол

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот такие пальчиковые куколки можно сшить своими руками, здесь приводятся выкройки, а применив немного фантазии можно сделать не только их, но и множество других — собачек, лисичек, волков… Надеюсь кому-нибдь пригодятся эти выкройки (особенно тем, кто не умеет вязать).

Читать далее...
Рубрики:  Детям
Развивалочки

Метки:  

Пирог с курицей

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с курицей




Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ЗАПЕКАНКА РЫБНАЯ+++

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

Фарш: рыба, поджаренные лук и морковь, плавленный сырок, соль, специи.

****************
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Аудио-запись: Ян Терсен

Музыка

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 11:18 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Сайт со схемами и МК развивающих игрушек

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ящерица_ДНК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://myfamilyschool.narod.ru/samodelkirus.html

много чего есть, выкройки для распечатки букв, слов. цифр, схемы кубиков и конструкторов, выкройки игрушек и т.п.

вот, например

http://myfamilyschool.narod.ru/myfileslibraryrus.html

русский алфавит1.zip (1206 KB)


Лото с надписями на русском и английском.doc (398 KB)
Материалы Монтессори
Фланелевый Театр
"Тихая", мягкая книжка
"Тихие" игры в папке
Рубрики:  Детям
Игры и занятия с детьми

Метки:  

Чем занять ребёнка 3-7 лет?

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


Чем занять ребёнка 3-7 лет? Вот несколько страничек, . Они с сайта одной знаменитой детской художницы из Европы, Ян
Бретт, Вот вам на радость:
Как сделать "пряничный домик" из бумаги. Готовые для печати цветные развёртки. Всё, что вам нужно - плотная бумага, клей и ножницы.
Виртуальный "пряничный домик". Под весёлую музыку ребёнок может украшать пряничный домик конфетами, а затем распечатывать картинку.
Ёлочные игрушки из бумаги. Птички с хвостиками-гармошками. Мы таких делали в садике, сто лет назад.
Симпатичные рамки для фотографий, рождественская тема. Просто распечатываем на цветном принтере и вырезаем. Детям очень нравится.
Рукавичка - украинская версия сказки "Теремок" Распечатываем рукавичку, склеиваем аккуратно по краям. Вырезаем и раскрашиваем животных, играем.
Бумажные куклы - Ёжик и Ежиха с разнообразными костюмами. Очаровательно.
Забавные скринсейверы c ёжиками для Windows XP.
Маски для разыгрывания по ролям сказки "Пряничный человечек" и  "Рукавичка"
Соедини точки и увидишь забавного тролля и ёжика на фоне звёздного неба.
Ноев ковчег с животными (и самим Ноем!) для раскрашивания и вырезания. Впечатляет
Как сделать виртуальную снежинку
Шьем медведей на свой вкус и цвет! И не только медведей.
Мастер-класс по созданию миниатюрного коллекционного мишки
Медведь «Сан – Шайн»
Выкройки медеведей от клуба "Осинка". Форум
Медведи Тедди. Шарнирное крепление деталей. "Медвежье сообщество"
Мягкие игрушки своими руками
Поделки. Ссылки "Мягкие игрушки"
Мягкие игрушки из ткани и меха
Академия мягкой игрушки
Мягкие игрушки своими руками

из блога  Н@тк@

 

 

Рубрики:  Детям
Игры и занятия с детьми

Метки:  

Массаж для детей первого года жизни. Видео.

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео

  • Массаж грудничков. Часть 6. Комплекс упражнений для детей возрастом от 3-х до 6-ти месяцев.

  • Массаж грудничков. Часть 5. Комплекс упражнений для детей от рождения до 3-х месяцев.

  • Массаж грудничков. Часть 4. Подробно о массаже туловища

  • Массаж грудничков. Часть 3. Подробно о массаже ручек и ножек

  • Массаж грудничков. Часть 2. Основные приемы массажа.

  • Массаж грудничков. Часть 1. Введение.

Источник http://www.babyblog.ru/sad/video

Рубрики:  Детям
Здоровье

Метки:  

Геометрический планшет

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения IRZest [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Игрушка не новая, всем знакомая, но очень полезная ! Советую всем, интересно будет не только ребенку, но и вам!


 

Читать далее...
Рубрики:  Детям
Развивалочки

Метки:  

сарафанчики

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока ещё лето не кончилось,делюсь модельками сарафанчиков для девочек,на любой цвет и вкус.Все модельки несложные,но оригинальные и модные на все времена!

Читать далее...
Рубрики:  Детям
Шьём сами

Метки:  

Поиск сообщений в Леонела
Страницы: 92 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь