

Если Вам понравилось это сообщение и Вы хотите написать просто «спасибо» - НЕ ПИШИТЕ!!!!!! Лучше нажмите «понравилось». Я физически не смогу ответить на все «спасибо» всех друзей и ПЧ. Если же Вам есть что сказать, кроме «спасибо», то есть Вы хотите высказать свое мнение, посоветовать, я отвечу Вам, потому что мне нравится общение! Но «спасибо»- «пожалуйста» - общением не считаю! Давайте будем экономить наше время!
пианино КЛАСС |

|
Метки: пианино |
Пинетки |
|
Метки: пинетки спицы крючок |
рАМКА ДЛЯ ДНЕВА |

Урок для пчелок.
Ваш блог будет красиво смотреться, если Вы поместите свои записи в разные рамки.
Учимся делать рамки для текста в блоге. Рамка в два слоя, такая, как у меня в данном случае.
|
Возьмите формулу рамки в два слоя из окошка.
Формула состоит из тегов. Рассмотрим, что они обозначают.
1. < center. > - Этим тегом мы выравниваем рамку по центру.
2. < table border ="2" - Число 2 это толщина обводки рамки.
3. background ="АДРЕС ФОНА" - На место "Адрес фона" вписываем ссылку на фон.
Фон заносим через Фоторадикал: http://www.radikal.ru/
Из предложенных в фоторадикале ссылок, для фона возьмите ссылку № 1.
Совет: Не увлекайтесь яркими, тяжелыми фонами, в этом случае Ваш блог будет сложно открыть.
4. cellpadding = "13" и cellpadding = "5" - Ширина слоёв рамки в пикселях.
5. < font color="000000" > - Цвет текста в рамке, цвет текста можно изменить.
6. < tr > - этот тег поддерживает высоту рамки
7. < td > - этот тег поддерживает ширину рамки
Более подробный урок вы найдете здесь!
Желаю успехов!
Ваша Бархатная_Шляпка.
|
Метки: уроки помощь дневник |
выщивка-БАМБУК |
|
Метки: вышивка рукоделие хобби-- |
САЛАТИК |
АВТОР
|
Еще один замечательный зимний салатик, от которого и после приготовления за уши не оттащишь, не только зимой =)))
В готовом виде выглядит вот так:
|
Метки: погребок салаты кулинария |
соусы |
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5518
Будете готовиться к очередной вылазке, приготовьте пару домашних соусов – вместо традиционного кетчупа или в дополнение к нему, времени это займет немного, а разнообразие привнесет существенное. А еще эти соусы помогут скоротать время в ожидании шашлыка - в них можно макать кусочки лаваша или багета, или даже вареную картошку. И печеную, конечно, тоже – если еще останется соус.
Соус томатныйПонадобится:
Томатная паста – 250 гр.;
Лимон – цедра с половины лимона и ок.2 ст.л. сока;
Чеснок – 1 зубок;
Соль – 1 ч.л.;
Сахар – 2 ст.л.;
Перец черный молотый – ½ ч.л.;
Кинза – ½ пучка;
Базилик сухой, майоран сухой - по ½ ч.л. (опционально).
· Лимон вымойте и мелкой теркой снимите цедру – примерно с половины лимона. Смешайте в миске молотый перец, соль, цедру и измельченный чеснок. Добавьте томатную пасту и разведите холодной кипяченой водой до той консистенции, которая вам нравится. Я беру воды примерно половину от объема томата.
· Влейте лимонный сок и положите ложку сахара. Теперь надо размешать, попробовать и добавить сахар – соус должен получиться кисло-сладкий, сахара понадобится больше или меньше, в зависимости от того, насколько кислая томатная паста и от вашего желания.

· Кинзу мелко нарежьте и добавьте в соус. Если вы её на дух не переносите – заменяйте зеленью сельдерея или петрушкой, хотя именно кинза дает тот самый вкус – «как у соуса в шашлычных».

Можно еще положить немного сушеного или свежего базилика и майорана.

Приятного аппетита!
Соус с огурцом и зеленьюПонадобится:
Йогурт натуральный без добавок или простокваша – 300-500 мл.
Огурец – 1 средний;
Петрушка и укроп – по половине пучка;
Чеснок – 3 зубка;
Перец черный молотый – 1/3 ч.л.;
Перец розовый – 1 ч.л. (не обязательно);
Чеснок – 1 зубок;
Соль – 1/2 ч.л.;
Сок лимона по вкусу;
· Для этого соуса подойдет натуральный йогурт без добавок, густая простокваша, сметана. В одной шашлычной мне рассказали, что можно приготовить на кефире, только предварительно его надо «отцедить» - на миску поставьте дуршлаг, на него полотняную салфетку или марлю в три слоя, и наливайте кефир. Через некоторое время сыворотка стечет, а кефир станет некислый и густой, как хорошая сметана. Вот такой и нужен для соуса.
· Огурец вымойте, очистите, если кожура грубая, и натрите на терке. Дайте чуть постоять и отожмите сок. Чеснок пропустите через пресс. Зелень мелко нашинкуйте.

· Соединяем йогурт (простоквашу, кефир), огурец, зелень, чеснок, черный и розовый перец, соль. Теперь нужно попробовать «на соль», добавить немного лимонного сока и, если хотите, оливкового масла. Готово.

Приятного аппетита!
Соус с хреномПонадобится:
Хрен – кусочек свежего (80-100 гр.) или покупной в баночке - 150 гр.;
Яблоко кисло-сладкое – 1 шт.;
Сметана – 150 гр.;
Соль, сахар – по вкусу.
· Для этого соуса подойдет свежий корень хрена, его надо тщательно вымыть, очистить (поскоблить ножом или воспользоваться овощечисткой) и натереть на мелкой терке. Нет свежего? Можно купить готовый, баночный и облагородить его.
· Готовится соус «на раз-два-три». Яблоко очистите, и натрите на мелкой терке, соедините с хреном и сметаной. Попробуйте и добавьте по вкусу соль-сахар. Если использовали свежий хрен, может понадобиться еще немного натурального винного уксуса или лимонного сока. Покупной хрен в баночке, как правило, уже уксус содержит.

· Есть любители, которые такой соус еще и коньяком заправляют, при желании тоже можете попробовать – чайную ложку примерно.

Приятного аппетита!
Соус с пряными травамиПонадобится:
Большой пучок разных пряных трав;
Орехи – полстакана;
Чеснок – 2-3 зубка;
Масло растительное – 80-100 мл.;
Перец черный молотый – 1/3 ч.л.;
Сок лимона – 1 чайная ложка;
Мед жидкий – 1 чайная ложка;
Соль – 1/2 ч.л.;
· Зелень вымойте и стряхните воду, слегка обсушите, отрежьте грубые стебли. В блендер положите все ингредиенты и половину масла. Измельчите, если смесь получилась густая – добавьте оставшееся масло.

Попробуйте, достаточно ли соли-сахара и подкорректируйте вкус. Все, готово!

|
Метки: кулинария соусы |
проще не бывает(ВЯЗАНИЕ) |
|
Метки: вязание простое интересно |
тапкииии |


|
Метки: тапки.крючок |
АНГЛИЙСКИЙ |
Учебники, грамматика, самоучители, пособия и т.п.

Разговорники.
|
Метки: уроки детям школа |
Цитата сообщения Legionary
Инструкция по использованию сервиса рамок |
Цитата |
|
Метки: уроки помощь дневник |
Комментарии (0) |
НГ игрушки шары |
|
Метки: новогоднее игрушки |
Цветы крючком |
|
Метки: крючок рукоделие хобби |
Дочке-платья(на любой вкус) |
моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.
|
Метки: платье рукоделие.детям.спицы крючок |
Тапки Тапатульки |
Сайт источник www.craftster.org/forum/index.php













Альбом с бантиками для девочек foto.mail.ru/mail/feuakracotka/_myphoto/19.html
Серия сообщений "Шитье для взрослых":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - жакет из старых брюк
...
Часть 80 - Шьем тапочки.
Часть 81 - Зимние тапочки
Часть 82 - тапочки
|
Метки: шитьё тапки рукоделие шьём |
куклы5 |
|
Метки: куклы5 идеи |
куклы4 |
|
Метки: куклы4 шьём идеи |
интересно |

Кто-то давно уже пользуется возможностями RSS-технологий и сильно облегчает себе жизнь, а кто-то, как я, узнал об этом недавно и только осваивается.

Для таких, как я, много раз видевших эти кнопочки, но не знающих, что с ними делать, описываю все подробно.
RSS — это один из форматов, используемых для передачи информации по сети. Это название в разное время расшифровывалось по-разному, а сейчас RSS означает - "Really Simple Syndication" - очень простое получение информации.
Если раньше, для того, чтобы узнать появились ли новые материалы на нужных мне сайтах, приходилось каждый раз на них заходить, высматривать что новенького, тратить время и трафик, то сейчас я пользуюсь RSS. RSS — это очень удобный способ в одном месте получать все новости и посты с ваших любимых сайтов, не заходя на них.
Подписка по RSS похожа на подписку по электронной почте, но она лучше тем, что быстрее и проще оформляется, не надо никому давать своего электронного адреса (то есть не будет спама!).
|
Метки: читать потом |
для компа |

Теперь, что делать, если вы видите или предполагаете, что компьютер заражен. Здесь много вариаций и тонкостей, в зависимости от степени поражения компьютера. (Помните, что, если компьютер сильно заражен, то после проверки операционка может рухнуть, поэтому, имея образ системы, ваши потери всегда и быстро будут восстановлены).
У кого какие вопросы спрашивайте, я этот путь прошла.
Еще полезная информация
Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить
Социальные закладки - зачем их нужно использовать
Взлом В Контакте, Одноклассников, ICQ по доброй воле владельцов
|
Метки: комп лечение вирусы |
Животные-интересно |
|
Метки: интересно животные.позновательное |
РАМКА-САМИ |
Эта красивая рамка сделана своими руками из небольших деревянных брусков, которые можно приобрести в строительном магазине и декоративных пластиковых потолочных плинтусов.

Сегодня в магазинах огромный выбор самых разнообразных размеров и форм потолочных плинтусов. Встречаются очень интересные профили, которые так и просятся, чтобы их использовали для декоративно- прикладного искусства.
|
Метки: декор идеи рамки |