Воротнички (продолжение) Начало здесь http://www.liveinternet.ru/users/santana-i/post340602009/...
Большая подборка узоров для вязания свитеров и варежек спицами - (1)Большая подборка узоров для вязания свитеров и варежек спицами Жаккардовые узоры спицами: схе...
Как вязать норвежские узоры и жаккард без протяжек - (0)Как вязать норвежские узоры и жаккард без протяжек - Modnoe Vyazanie ru.com http://modnoevyazanie...
Как вязать лопапейсу - (0)Как вязать лопапейсу ( Lopapeysa ) ☆ большая подборка с основами и образцами Я уже писал...
Спицы.Ажурный жакет - (0)Спицы.Ажурный жакет
| Прогноз погоды в России |
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 47
Метки: жакеты |
Пончо |
|
http://shali-poncho.ru/poncho/krjuchkom/poncho-shokoladnye-zigzagi/#axzz2CabRJI9d
Метки: пончо |
Ажурная жилетка крючком -3 выкройки! |


Метки: жилет |
Узор крючком |
Метки: узоры |
Болеро по кругу крючком |
Метки: болеро |
Сделать схему - элементарно! |
Метки: блог фоны схемы |
Делаем фоны! |
Метки: фоны |
Как пройти мимо такого? |
Наткнувшись на бездомного котенка, покрытого грязью и блохами, пользователь блогов Reddit с ником Chasemburger взял малыша себе.
Несмотря на то, что приехал Chasemburger из другого штата, жил в отеле и был занят работой ,мужчина отмыл и накормил котенка, снимая этот процесс на камеру, а затем передал котейку своей маме.
Фотографии выздоровления Чито - так назвали малыша - разошлись по социальным сетям и блогам, согрев не одно человеческое сердце...
Метки: кошки |
Онлайн редактор фотографий |



Серия сообщений "фото":
Часть 1 - Фотоальбомы для всей семьи
Часть 2 - Больше, чем просто фотография
...
Часть 4 - 88 сайтов с Фотоэффектами Онлайн..
Часть 5 - Teorex Inpaint 3.1 Portable - программа для реставрации фото
Часть 6 - Онлайн редактор фотографий
Часть 7 - Натюрморты на черном фоне
Часть 8 - ФОТОЭФФЕКТЫ онлайн за несколько секунд...
...
Часть 16 - Простая программа для обработки фотографий.
Часть 17 - Ретро сайт
Часть 18 - Кадры, которыми хочется поделиться...
|
Метки: онлайн фоторедактор |
Рецепты диетических салатов |

Меню почти всех диет для похудения содержат различные салаты. Они очень полезны, вкусны, питательны и разнообразны. Диетические салаты богаты витаминами и полезными микроэлементами, так что вы будете худеть с пользой для организма.
Метки: салаты |
ОСТРАЯ СВИНИНА С СЫРОМ И ГРИБАМИ |
Метки: мясо |
CАЛАТ "Феерия" |

Метки: салат |
300 мотивов для вязания спицами |
Метки: узоры |
Оригинальные браслеты своими руками |
Вот такие оригинальные браслеты мы можем посмотреть как делать на этой страничке :)



Метки: браслеты |
Модное ожерелье крючком от Jess - Spool&Spoon. Мастер-класс |
Всем привет!
Мы с вами достаточно часто встречали подобный вариант ожерелий из воздушных цепочек у различных мастериц. Автор данной работы утверждает, что такое ожерелье можно создать всего-лишь за полчаса. От себя я хочу добавить, что нитки лучше брать потолще (или вязать в несколько нитей) и дополнить ожерелье съемным декором, в качестве которого могут выступать броши, вязаные цветы или цветы из ткани. Итак, я предлагаю посмотреть мастер-класс от мастерицы Джесс, а чуть ниже я привела вариации ожерелья от различных авторов. Приятного просмотра!


Метки: ожерелье |
Стильные аксессуары в интерьере ванной комнаты. Красивые идеи |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Ничто так не создает настроение в интерьере, как правильно подобранные аксессуары. С их помощью можно кардинально изменить весь стиль. Вообще я в последнее время склоняюсь к тому, что основа интерьера должна быть, образно выражаясь, обезличенной, чтобы с помощью аксессуаров и декоративных элементов можно было создавать или менять стиль помещения, быстро и не накладно. Я хочу предложить вам подборку различных идей использования аксессуаров в интерьере ванной комнаты, с помощью которых можно подчеркнуть или вообще изменить интерьерный лейтмотив, не прибегая к ремонту. Приятного просмотра!

В статье использованы материалы зарубежных ресурсов и статьи по дизайну интерьера ванной комнаты от строительного портала RMNT.net - http://rmnt.net/.
Как сообщает сайт RMNT.net, для того чтобы изменить или подчеркнуть стиль интерьера ванной комнаты, достаточно внимательно продумать размещение таких аксессуаров как наборы для ванной комнаты, ковриков и занавесей, зеркал и панно, свечей, ваз и цветочных композиций, статуэток и декоративных ансамблей. В случае необходимости, можно усилить влияние аксессуаров, установив для них дополнительную подсветку.


Метки: ванная |
Мозаичные трафареты канты, лилии, орнаменты ... |
Великолепная подборка трафаретов на мозаичную тему. Это настолько редко встречается, что думаю она порадует своим ассортиментом и количеством :) Приятного Вам просмотра :))
Метки: трафареты мозаика орнамент |
Снежинкомания. Учимся вырезать снежинки. |
Источник: http://stavsneg.ru/category/shema/
|
Метки: снежинки новый год |
Как очистить кастрюли/сковородки, столовые приборы и т.п. |
Серия сообщений "хирости домоводства":
Часть 1 - 8 главных материалов для кухонной посуды. Что выбрать?
Часть 2 - Поможет нашатырный спирт
...
Часть 24 - "Моя посудомоечная машина"
Часть 25 - 22 полезных совета для дома
Часть 26 - Как очистить кастрюли/сковордки, столовые приборы и т.п.
Часть 27 - Чистка зеркала, кафеля, пятен от клея
Метки: для дома чистка |
Цитата сообщения Lyusikya
Красивая и тёплая куртка – душегрейка. |
Цитата |
Метки: куртка душегрейка |
Комментарии (0) |
Платья крючком. Подборка 50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/tancha1259/post205843514/
|
Платья крючком. Подборка 49
Метки: платья |
Лоскутки для комфорта |









Метки: пэчворк |
Узор кружевные цветы |
Узор - Кружевные цветы
Число петель кратно 8 + 1 + 1 возд п подъёма.
Вязать по схеме.
Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта.
Выполнить 1 раз с 1-го по 10-й р., затем повторять с 7-го по 10-й р.
Схема:
Метки: узоры |
Палантин |
Ура, связала! Нитки ALIZE 70% мохер30%акрил
Метки: палантин |
Шаль с листьями |
Источник: http://www.zolotieruchki.net/?p=384#more-384
Метки: шали |
Ажурные носки |
Нашла на просторах. Может кому пригодятся, мне очень понравились))
Метки: носки |
Сердечные варежки |
Связала для мамы подруги вот такие варежки:
Метки: варежки |
Платье "Ирландия" |
Добрый день, дорогие мои! Я продолжаю делиться с Вами схемками к вязаным изделиям! Сегодня с удовольствием поделюсь схемками к платью в технике ирландского кружева, надеюсь, у вас получится еще красивее, чем у меня! Читать полностью
Метки: платье |
Платье. |
Вот такое платье связалось. Ох и намучилась я с ним. Вязала полтора месяца. Но результат того стоит. Пряжа Ализе микрофибра. Ниточки скользкие но мягкие после отпаривания и нежные. схемы брала их этого платья
Метки: платье |
Оливковая кофточка-болеро |


Размер 40-42
МАТЕРИАЛЫ 500 г полушерстяной пряжи средней толщины оливкового цвета, 1 большая пуговица в тон, пайетки и бисер серебристого
крючок N° 4; спицы № 4 и 4,5.
ВИДЫ ПЕТЕЛЬ
Воздушная петля (в. п.): в п. ввести крючок, накинуть на негонить и протянуть через п. Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести вп. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить ипровязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полуст. с/н): сделать на крючок накид, ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Столбик с 2 накидами (ст. с 2/н): сделать на крючок 2 накида,ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 4 п. на крючкепровязать попарно в 3 приема.
Столбик с 3 накидами (ст. с 3/н): сделать на крючок 3 накида,ввести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 5 п. на крючке вязатьпопарно в 4 приема.
Соединительный столбик (соед. ст.): крючок ввести в п.тянуть ее через п. цепочки и п. на крючке.
Полочки: по схеме 4
.
Фантнзийный узор: по схеме 2.
Отделка: по схеме 3.
Резинка (спицами) 1на 1; вязать попеременно 1лиц., 1изн. Изнаночные ряды вязать порисунку.
Фантазийная резинка: по схеме 1.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 х 10 см = 15 п. х 22 р. фантазийной резинки.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
На спицы № 4 набрать 71 п. и связать 7 см резинкой 1x1. Продолжитьвязание спицами №4,5 фантазийной pезинкой по схеме 1.На высотн 34 см.оначала вязания закрыть для пройм собеих сторон по4 петли. и убавить вкаждом 2-м р.,ступив 2 п. от края, 4 раза по 1 п. = 55 п.
Через 21 см от начала пройм, на общей высоте 55 см, закрыть по 15 п.для каждого плеча и 25 п. для горловины.
Правая полочка
Крючком № 4 вязать по схеме 4.Закончив 25-й р., обрезать нить.
На спицы № 4 набрать 27 п., связать 7 см резинкой 1 х 1 и закрыть п.Обвязать нижний край полочки крючком 1 р. ст. б/ни пришить резинку.
Левая полочка. Вязать симметрично правой.
Рукава
На спицы № 4 набрать 33 п. и связать 12 см резинкой 1x1. Продолжитьвязание спицами N°4,5 фантазийной резинкой по схеме 1, прибавляя собеих сторон в каждом 6-м ряду 9 раз по1 п.=51п. На высоте 44 см отначала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон по 4 п., убавитьв каждом 2-м р.4 раза по 1п.затем закрыть 4 раза по 3п. и оставшиеся11п. Общая высота около 53 см.
СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава в проймы.
Для воротника обвязать вырез горловины крючком 1 р. ст. б/н, связать 7 р. по схеме 2 и обрезать нить.
Обвязать кромки полочек, включая резинки и кромки воротника, 1 р. ст.б/н и затем полочкиобвязать отделкой по схеме 3.выполняя на правойполочке у начала выреза горловины навесную петельку (1 ст. б/н, 8 в.п., пропустить 3 п.). Пришить пуговицу.
На полочках пришить пайетки и в центре каждой из них пришить бисер (см. Фото).*
Метки: болеро жакет |
Воздушная шаль |


Метки: шали |
Топ в полоску, связанный крючком |
Размер: 44.
Вам потребуется:
Техника выполнения: вязание крючком.
Основной узор (схема 12.1): число петель начальной цепочки кратно 10+ 3 п. для симметрии +3 в.п. подъема. Повторять 2-й— 5-й ряды.

Плотность вязания: 26 х 21 р. = 9 х 10 см.
Выкройка модели:

Спинка: черной нитью связать цепочку из 103 возд. п. + 3 п. подъема и связать 1 ряд ст. с/н, продолжить основным узором, меняя цвета нитей последовательно через каждые 2 ряда (см. справа буквы, соответствующие цветам пряжи). На высоте 35 см от начала вязать черной нитью (совпадает с выполнением очередного ряда по схеме 12.1, выполняемого черной нитью, при этом воздушные петли в этом ряду заменить столбиками с накидом). Вязание продолжать узором по схеме 12.2., одновременно для пройм оставить с обеих сторон в каждом ряду 1 раз по 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. На высоте 50 см от начала для выреза горловины оставить средние 34 п. и далее обе стороны закончить раздельно. Для закругления в каждом ряду оставить с внутренней стороны 2 раза по 4 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 1 раз 1 п. На высоте 18 см от начала проймы для скоса плеча оставлять с внешней стороны 1 раз 5 п. и 1 раз 6 п. Работу закончить.
Перед: аналогично спинке, но для чего для выреза горловины на высоте 38 см от начала оставить средние 24 п. и далее обе половинки вязать раздельно, для закругления в каждом ряду оставить с внутренней стороны 2 раза по 4 п., 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз 1 п. Далее вязать бретель узором по схеме 12.2. Плечо оформить, как на спинке.По окончании по боковому краю переда связать черной нитью узор по схеме 12.2. На высоте 4 см от начала закончить работу. Аналогичную полоску связать с другого бокового края.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы, соединив боковые края спинки с последним рядом черных полос переда. По краю выреза горловины связать кайму по схеме 12.3.
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
Метки: топы |
ЖИЛЕТ |
Жилет – вещь универсальная: толстый или теплый, нарядный или спокойный, с узором или без, мужской, женский, детский. Все жилеты объединяет отсутствие рукавов, а в остальном – простор для фантазии и творчества. Этот короткий и тонкий двухцветный мужской жилет – очередной пример использования остатков тонких ниток.
Для работы использована пряжа двух цветов 781 м / 100 г в два сложения, по 200 г каждого цвета (всего 400 г), крючок 2,5. Размер 50. Жилет прямой, проймы овальные, горловина уголком. В узоре использованы воздушные петли, столбики без накида и столбики с 1 накидом. Высота раппорта основного узора – 4 ряда по 2 ряда каждого цвета.

Спинка. По образцу рассчитать количество ромбов на ширину спинки жилета. Набрать цепочку из воздушных петель (синяя нить) длиной в (6 петель х количество ромбов + 1 для симметрии + 1 подъема) 6х20+1+1=122 петли и вязать на ней нитью того же цвета 1-й ряд, выполняя верхнюю половинку синего ромба. Прикрепить нить нового (серого) цвета и вязать 2-й и 3-й ряды узора, серые ромбы. Далее менять цвет нити через каждые два ряда, не участвующую в работе нить не обрывать, а протянуть по краю полотна. Стрелками на схеме обозначены столбики с 1 накидом, для вязания которых крючок вводится под цепочку из 2 в.п. или на два ряда ниже, под ст. б/н и в.п. Вязать основным узором прямое полотно до уровня проймы. Вывязать по выкройке проймы (ширина 3 ромба). Линия проймы сначала горизонтальная, затем наклонная (наклон совпадает со стороной цветного ромба, за 2 ряда, половину раппорта узора, убавляется 3 столбика, 0,5 ромба), последний участок – вертикальный. На уровне горловины разделить полотно на две части и довязывать их отдельно. Горловина спинки (ширина 7 ромбов) вывязана с использованием схемы для проймы (середина горизонтальная, верхние части наклонные).
Связать перед жилета по описанию спинки до уровня горловины, разделить полотно на две части, вязать левую и правую половинки переда отдельно. Для наклона линии горловины удобно за один раппорт узора в высоту (4 ряда) уменьшать ширину полотна на 0,5 ромба (3 столбика). Верхняя часть горловины – вертикальная.
Сборка. Отпарить детали. Сшить плечевые и боковые швы.
Выполнить обвязку пройм столбиками без накида, на закруглениях низа пройм делать по 2-3 убавки в каждом ряду. Сделать убавления в верхней части проймы (5 см от плеча вниз), формируя наклонную линию плеча. Обвязать горловину столбиками без накида, делая на спинке 3-4 убавления в каждом ряду для скругления и оформить уголок переда горловины, провязывая 3 столбика вместе, на уголке переда.
Обвязка будет нарядней, если вязать по одному ряду каждым цветом и провязывать каждый 6-й столбик, вводя крючок рядом ниже.
Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия»
Метки: жилет |
Пуловеры спицами. Подборка 53 |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/fleure_de_paris/post224105847/ |
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post135297070/ |
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post229797375/ |
|
|
|
|
Пуловеры спицами. Подборка 52
Метки: пуловеры |
Жилет крючком ажурный. |
Метки: жилет |
БОРДОВЫЙ ПУЛОВЕР ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ. |
Метки: пуловер |
Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa |
Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.



Метки: розы вышивка лентами |
Пуловеры крючком. Подборка 34 |
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post232840347/ |
|
|
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post224139412/ |
|
|
|
|
|
|
Пуловеры крючком. Подборка 33
Метки: пуловеры |
Стильная новогодняя елочка крючком. Схемы |
Отличный стильный вариант елочки для любительниц вязания крючком. Узор очень похож на крокодиловую кожу, кстати, его многие именно так и называют) Автор работы - португальская мастерица Sônia Maria, составила схему вязания, причем подробно, для каждого ряда елочки. За что, большое ей спасибо! С очень красивым узором думаю у вас не возникнет никаких особых сложностей, в работе использованы воздушные петли и столбики, с одним и с двумя накидами. Если вязать по схеме крючком 2,75 мм, то у вас получится елочка, высотой около 25 см.
Метки: елочки |
Цветы из ткани. Мастер-класс |
Предлагаю вам сшить из мешковины вот такую сувенирную подушечку. Работу нашла на страницах интернета и сохранила у себя в дневнике. Уж очень мне понравилось сочетание мешковины с фетром и цветным ситцем. На мой взгляд красненькие цветочки отлично смотрятся на грубой ткани. Если захотите сотворить такой симпатичный сувенир, ниже прилагаю мастер-класс на пошив таких цветочков. Ну, а чтобы совсем не было скучно), добавляю еще цветочки для создания украшений. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве)
Хочу заметить, цветы выполнены из одинаковых кружочков, просто прошиты и собраны по разному.


Метки: цветы из ткани |
Основы правильного питания |

Метки: диета |
Милашки Gotz |
Gotz - торговая марка основанная в 1950 году. С 1964 года главным в деятельности компании становится изготовление высокохудожественных кукол и аксессуаров.
Метки: куклы |
Сетчатый топ - просто и эффектно |
Метки: топы |
Жакет "Кокетливый зигзаг" |


Метки: жакет |
Пуловер "Достойный вызов" |


Метки: пуловер |
Шторы. Часть 16 |
В настоящее время трудно себе представить интерьер помещения, при оформлении которого не использовались текстильные элементы декора. Следует отметить, что именно ткань со своей превосходной текстурой вносит в помещение особую атмосферу тепла, уюта и комфорта. Среди текстильных изделий следует назвать такие превосходные элементы декора, как покрывала, подушки, скатерти и, несомненно, душу всего интерьера – шторы.
В этой подборке хочу Вам предложить посмотреть различные варианты штор в интерьере.
Серия сообщений "шторы":
Часть 1 - Шторы. Часть 13.
Часть 2 - Книга "Шьем шикарные шторы"
...
Часть 6 - Шторы. Декор помещения
Часть 7 - Оригинальные портьеры в комнату.
Часть 8 - Шторы. Часть 16
Часть 9 - Шторы – дизайн штор
Часть 10 - Шторы. Часть 17
...
Часть 20 - ШТОРЫ ПОД НАСТРОЕНИЕ
Часть 21 - Как сшить ламбрекен своими руками
Часть 22 - Шторы. Часть 25
|
Метки: шторы |
Узоры спицами,жгуты и араны |
Дорогие мамочки предлагаю вам две ссылки с узорами для тех, кто вяжет спицами. http://www.magicpattern.net/?p=1&cat=1 - ту более 2200 узоров, а тут жгуты и араны http://picasaweb.google.com/113652685098274854447/...ssionid=vtqhmW-f2Aw05R4FWLmTUg Читать полностью
Метки: узоры |
Узор бабочка |
Девочки, смотрите какая бабочка. Я такую еще не встречала. Взято отсюда.http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%EF%E8%F6%E0%EC%E8/ Читать полностью
Метки: бабочки узоры |
Топ из круглого мотива |
Метки: топы |
Вязаный жилет отороченный мехом |

Модная модель этого сезона - жилет, отороченный мехом - связана спицами лицевой гладью. Модель не сложна в исполнении, советуем попробовать новичкам. Для более маститых мастериц - попробуйте мех заменить планкой из вытянутых петель.
Метки: жилет |