-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 65021


Плетение из фольги - Лилия + сканы образцов плетения...

Среда, 25 Февраля 2015 г. 19:22 + в цитатник
Плетение из фольги - Лилия...

Почти все женщины любят, когда им дарят цветы. Это очень удобно для мужчин, планирующих подарки к наступающему Женскому дню! Но, чтобы показаться оригинальным, не нужно покупать букет из настоящих цветов. Цветок можно изготовить своими руками!

Понадобиться совсем немного:

– шариковая ручка,
– зубочистка,
– фольга натуральная (6х8 см) – 12 штук,
– проволока алюминиевая (d=2 мм) – 20 см.
Фольгу можно брать как традиционно-серебристого цвета, так и цветную. Главное, чтоб она не была на бумажной или клеёночной основе, легко гнулась и держала форму.

Сначала нужно взять один из кусочков фольги и разделить его на четыре примерно равные части шириной около 2 см. Аккуратно разгладив их пальцем на твёрдой поверхности, с помощью зубочистки нужно сформировать из них трубочки, заворачивая фольгу под косым углом – это будут тычинки цветка.
Восемь кусочков фольги нужно согнуть пополам, чтобы получились части размером 3х8 см. Углы на одной из меньших сторон каждой заготовки надо загнуть друг к другу, формируя острый конец лепестка, а на противоположной стороне – оставляя треть не загнутой, формируя основание.
Далее шариковой ручкой на лепестке, лежащем на газете, с лицевой стороны аккуратно продавливаются продольные прожилки. Кончики лепестков накручиваются на ручку для небольшого изгиба.
Пучок тычинок немного обкручивается вокруг одного из концов проволоки, получается своеобразная кисточка. Теперь шесть лепестков нужно основанием плотно обкрутить чуть ниже этой кисточки на некотором расстоянии друг от друга по кругу. Аналогично, ниже тычинок на 8 и 10 см, нужно друг против друга прикрепить оставшиеся два лепестка – это будут листья. После этого все лепестки отгибают под углом к стеблю.
Аккуратно выровняв и равномерно обмотав стебель оставшейся фольгой с утолщением у основания лепестков, можно свернуть его снизу колечком – для устойчивости.

Подарок готов!
Странички сканов из книги...отсюда...
лилия



серебряная роза




сосновая веточка




корзиночка





Образцы работ из фольги...
серебряный листопад

ларец морской царевны

подсвечник

набор «Прекрасная принцесса»

велосипед

подсвечник


Взято здесь...Сайт Олеси Емельяновой.
Рубрики:  Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)/Плетение из бумаги
Работа с бумагой, картоном, оригами/Пейп-арт
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку