-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27380
Написано: 65021


МК по кукурузной кукле ...

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 21:20 + в цитатник
Цитата сообщения Заполария МК по кукурузной кукле и моя кукла Хозяюшка.

МК по кукурузной кукле я провела среди своих подружек, правда было это еще на  Новый год, который мы встречали на даче большой дружной компанией. С работой справились все, а у меня в результате показа и обучения появилась очередная вот такая кукла из листьев кукурузного початка.

IMG_3370 (700x582, 95Kb)

Ну, а коль с метлой, то назвала ее Хозяюшкой. Правда, сфотографировала я ее  только сейчас.
Личное (700x280, 50Kb)

 Муж придумал для моей куклы подставочку. Кончик штырька я намазываю клеем и насаживаю на него куклу.
IMG_3379 (700x579, 116Kb)

Теперь можно брать не за саму куклу, а за подставку. Это очень важно, поскольку, после высыхания кукурузных листьев, кукла становится хрупкой. А гости так и норовят в руках подержать.
IMG_3382 (700x594, 104Kb)

Свой мастер-класс я не запечатлела. Но меня так давно о нем просят и я так давно обещаю, что решила показать вам найденное в Интернете. Там все показано именно так, как делаю я. Единственное отличие состоит в том, что я не пользуюсь клеем, а только нитками мотаю.



Хотя, после просмотра этого видео, я подумала, что и мне, наверное, не стоит бояться клея. Почему бы не подклеить, если где-то после высыхания разошелся рукав, например, или отвернулась пола у юбки.

Рубрики:  Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)
Куклы, игрушки, идеи, образцы
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

ada2512   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:14 (ссылка)
Расчудесная "девушка с метлой"! Обязательно посею кукурузу. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 22:55ссылка
Зайди в дневник Ларисы-Заполария... у нее очень красивые вещи, которые она делает своими руками пользуясь дарами природы... есть на что полюбоваться!
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Марта 2013 г. 23:03ссылка
Спасибо. Посмотрю обязательно.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку