-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27380
Написано: 65021


Технология плетения парика

Среда, 05 Декабря 2012 г. 13:53 + в цитатник
Цитата сообщения pawy Технология плетения парика

автор BUGSY

 

    По многочисленным просьбам, после мозгового штурма попыталась наглядно и доходчиво показать технологию плетения прядей парика.
    1. Подготовьте станочек, похожий на перевёрнутую скамейку (примерно 40см, больше не надо), иначе потом нити могут провиснуть от постоянного натяжения. 
    2. Прибейте по 3 гвоздика на торцы каждой ножки. Расстояние между гвоздиками - 5мм. На гвозди туго натяните тонкие, прочные нитки. Цвет ниток зависит от цвета волос (на схеме нити разного цвета для наглядности).
    3. Возьмите прядь волос и плетите по схеме. Много не берите, иначе получится слишком много волос.
    4. После получения полоски нужной длинны обрежъте и завяжите на концах. 
    5. Сплетённую полосу сшейте спиралью. Должна получиться шапочка. Не делайте ее слишком глубокой, нижние пряди можно проклеить дальше до шеи.
    Количество полос зависит от размера головы куклы. Можно так плести не только волосы, но и мохер, льняную паклю (она очень похожа на волосы и продается в хозстроймагазинах) и т.п. Запаситесь терпением, работа кропотливая. Но результатом будет отличный паричок для куклы и гордость за то, что кукла от и до сделана Вашими руками. 

    Просьба при опубликовании описания моей версии технологии плетения париков ссылаться на меня.

Рубрики:  Плетение разное (из бумаги, лозы, проволоки)
Куклы. Полезные советы в их изготовлении
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку