-Метки

2-ое блюдо аппликация баночки-скляночки бижутерия бисер бумага видео видеоклип видеоурок видеофильм выкройки выпечка вышивка вязание крючком декор декоративная роспись декупаж делаем сами детям для детей дом журналы заготовки закуски здоровье игрушки игрушки из ткани игрушки из фетра идеи для дома из фетра канзаши картинки картон кинусайга компьютер конфетоцветочное кошки куклы куклы из ткани кулинария ленты лепка лепка из глины лепка из хф лоскутное шитье мастер-класс милые штучки мир вокруг морепродукты мукасолька непознанное новогодние игрушки новый год панно папье-маше пасха пасхалия переделки плетение подарки поделки полезности полезные мелочи полезные советы полимерка политика праздник рецепты рисование роспись роспись по стеклу россия рукоделие рыба свит дизайн скрап скрапбукинг сладости сопротивление справочник ссылка ссылка на блог ссылки тесто топиарий украина фоамиран фритюр холодный фарфор цветоделие цветы цветы из бумаги цветы из лент цветы из ткани шаблоны шитье шитье одежды шкатулки шок юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Надежда-Эсперанса

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.09.2010
Записей: 13876
Комментариев: 27381
Написано: 65022


Познавательный видео-урок о натуральных тканях !!!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мила_Северная   обратиться по имени Пятница, 22 Июня 2012 г. 11:24 (ссылка)
Познавательный урок. Надо знать о тканях. Раньше было проще. И даже больше. Недавно меня возил сын в магазин где продаются ткани. У нас в городе не оказалось белой ткани. Есть как марля. Так вот я купила производство Китай. Очень белая плотная ткань.для кукол самый раз. Но когда я стала их шить его тяжело выворачивать и мало того он оказался с сильной пропиткой , плохо красится. Вода с него стекает. И если не полностью прокрашиваешь оставляет подтеки. Вот как я накололась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Июня 2012 г. 15:16ссылка
Люда, а если ее простирать в горячей воде с кальцинированной содой? Может пропитка растворится... я вот тоже у нас двунитку ищу, но ее нет. Из какой ткани тебе нравится шить кукол, название?
Мила_Северная   обратиться по имени Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:27 (ссылка)
Я люблю из х/б . Но только не тонкая. Вот раньше постельное белье было. Наверно такого сейчас нет. Вообще то я раз у нас покупала 2м ширины. Сейчас куда то пропал. Ездили в магазин ткани. А там надо долго ходить.Может и есть. Сын не любит ходить долго ,он скорей,скорей я и не успела толком посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 22 Июня 2012 г. 18:55ссылка
Да... поход в магазины со мной тоже никто не выдерживал... Я люблю основательно все рассмотреть. Надо провести ревизию своим простыням... может, что подходящее обнаружу.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку